Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Персик_//, размер 50 я дочке в 2 года покупала. Та что 40, а то и поменьше - на новорожденного. Я буду покупать уже с малышом - с шапками не такая проблема, можно и на распродаже купить нужное

 

Снегурочка, ищи ВКонтакте через группы. Мне доставили сегодня, получилось 3100 с доставкой

А можно мне ссылку на эту группу?!

 

А скинь картинку какой ты заказала!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, комбез lenne 62. Мне сказали, 56 нет смысла брать

они большемерят +6, я взяла 56
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, а мне не сказали что большемерят.... ну долго носить будем)

 

такую еще муфточку хочу ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

они большемерят +6, я взяла 56

ты живьем взяла? или он пока в пути? тоже через эту группу? какие у него реальные размеры? спасибо.

вообще да, пишут что керри идет +6. Что-то я озадачилась..

 

ice girl, а мне не сказали что большемерят.... ну долго носить будем)

 

такую еще муфточку хочу ;)

Ссылки скрыты.

 

она идут на коляску с двойными ручками? мне кажется, бесполезная вещь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, нет, на ручку цельную) почему бесполезная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, я знаю. И даже сначала выбрала 56)) Но потом пошла на поводу у закупщицы, она сказала, что такие новорожденным берут. Ну посмотрим.

 

По отзывам, муфта на коляску - классная вещь. Я сама не покупала. Но был "самопал")) Так как руки реально мерзнут! Думаю, в этом году тоже обойдусь "самопалом"...))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, самопал это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчи, я тут у вас редкий гость... Ленни конвертики разного размера тоже? ИЛи там один размер? Я вообще лошара, ниче не понимаю в дет одежде - но набрела вот на гр ВК в нашем городе - Ленни- 3090 цена.... Хочу заказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, они так и стоят, нет есть разные размеры, но мне посоветовали взять 62 размерчик) я в детской одежде ничегошеньки не понимаю, смотрю по теплоте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, они так и стоят, нет есть разные размеры, но мне посоветовали взять 62 размерчик) я в детской одежде ничегошеньки не понимаю, смотрю по теплоте

 

ага, спасибо, буду иметь ввиду... 62 - так 62)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сначала муфту (когда про тевтонию думала), теперь все больше отказываюсь от этой мысли. не уверенна, что с ней будет удобно. но у меня есть очень теплые финские варежки, я в -20 без перчаток на улице ходила. думаю, что даже если будет оч. холодно. сначала перчаточки, потом варежки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю варежки очень) у меня норковые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, ой у меня пол ящика перчаток-варежек. еще столько же шарфов))

а я тут себе пряжку прикупила хочу митенки к бактусу связать на осень. надо бы начать уже), но никак рисунок не могу выбрать.

 

у меня есть муфта для рук. походила я с ней неделю. теперь валяется неизвестно где. не удобно мне с ней было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, самопал - это такие большие теплые варежки (не удивлюсь, если как у рыбаков...). К ним пришивается липучка на большой палец и к остальным пальцам. И застегивается на ручках коляски)) Ну вот такие варежки были. Зато тепло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, нет, на ручку цельную) почему бесполезная?

у вас зимой какой минус? если постоянно -30 то да, хотя при таком морозе с коляской все равно не выйдешь..

у нас тут обычно -10-15, и у меня руки и в обычных однослойных перчатках не мерзли.

 

девочки, что скажете про такую штуку?

 

Fisher-Price-X7044-Infant-to-Toddler-Rocker.8482p.jpg

 

Fisher Price X7044 Infant-to-Toddler Rocker

 

 

Пишут что до 18 кг, а я как раз читала что шезлонг стоит покупать до такой весовой категории, чтобы хватило на приличное время.

Для дочки ничего такого не покупала, тк до 8 мес с ней жили у родителей, там места не было. Вот думаю, нужная вещь или как?

 

Цена в инете у нас - в районе 4 х тыс. На немецком сайте без доставки - 2300. Но я если буду брать, то вместе с автокреслом и игрушками. так что доставка разделится.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, у нас был шезлонг и к нему воротики с игрушками (фирму не знаю, простецкий какой-то, сестра отдала). Я пользовалась, было удобно, пока не поползла.

У нас не было люльки, так что шезлонг ставился на кухне или таскался за собой по квартире. Знаю, что вместо него можно использовать автокресло. Но мне кажется, шезлонг удобнее (легче и кресло необязательно из машины таскать туда-сюда)

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю отзывы по автокреслам.

вот про рекаро:

Крепим его сейчас без изофикс. Правильное положение - руча должна быть вертикальной (ребенок так лежит). Так вот при часе езды кресло приходится поправлять раза 4, так как оно наклоняется в более сидячее положение. По нашим ямам и брусчатке кресло в ремнях нужное положение не удерживает.

8кг ребенка из машины в кресле домой уже даже муж отказался носить. Тяжело.

 

это к тому что нужно обращать на вес кресла. Пишут что макси кози полегче. И еще оказывается, при креплении ремнями приходится кресло еще поправлять по 10 раз, чтобы ребенок лежал. Это для меня что-то новенькое. Тогда точно с базой нужно брать..

 

Снегурочка, у нас был шезлонг и к нему воротики с игрушками (фирму не знаю, простецкий какой-то, сестра отдала). Я пользовалась, было удобно, пока не поползла.

У нас не было люльки, так что шезлонг ставился на кухне или таскался за собой по квартире. Знаю, что вместо него можно использовать автокресло. Но мне кажется, шезлонг удобнее (легче и кресло необязательно из машины таскать туда-сюда)

 

да, шезлонг полегче конечно, да и стирать его проще. я посмотрела картинки на рос. сайтах - этот шезлонг можно использовать как стульчик для кормления - для введения прикорма это наверное получше чем стандартный стул. правда мама при этом сидит на полу.. и Потом подросший ребенок сидит в нем как в обычном стуле/кресле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, на вес кресла (ихмо) стоит обращать в последнюю очередь, так как автокресло предназначено находится в автомобиле и защищать ребенка там.

и кстати, где-то читала, но не знаю, насколько это правда, что более тяжелое кресло более безопасно, и даже лучше что кресло потяжелее

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вес согласна с На пути к малышам. Но это автоматом означает, что его в магазины не потаскаешь (я, правда, и не планировала.). В магазинах буду со слингом, как и в прошлый раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, на вес кресла (ихмо) стоит обращать в последнюю очередь, так как автокресло предназначено находится в автомобиле и защищать ребенка там.

и кстати, где-то читала, но не знаю, насколько это правда, что более тяжелое кресло более безопасно, и даже лучше что кресло потяжелее

 

да на самом деле выбора то особо и нет.. я думаю не буду сильно заморачиваться и возьму по традиции кресло ремер, с базой. Я заказывала такое уже для подруги и оно меня вполне устроило + краш тесты хорошие.

 

А по весу - оно конечно понятно что по идее оно должно всегда быть в авто, то по факту думаю придется его частенько таскать, - то малыш спит, то в поликлинику или магазин - в автокресле удобней. Да и когда кресло дома в тепле - лучше, чем садить ребенка в ледяное кресло. Так что фактор веса тоже нельзя сбрасывать со счетов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ну я вообще думала в магазин (это если большие магазины- моллы) на коляску и вперед. но это если учесть, что я слингом пока не собираюсь пользоваться.

а в супермаркетах, как мне кажется с младенцами делать нечего. в мЕтро, насколько я знаю, не пускают с маленькими детьми. мало ли что упадет с верхотуры. а в "ашанах" и подавно с маленькими не стоит, пыль, столько народа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, я с ребенком не планирую расставаться больше, чем на 15 минут, так что буду по маркетам возить (куда деваться), обязанность обеспечивать семью продуктами у меня никто не отменит. Согласна, это не супер, но с дочкой я шарахалась по строительным и обычным супермаркетам с рождения до полугода (мы ремонт делали), ттт, никак на ней не отразилось. Это наш образ жизни, который менять я планирую по минимуму.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, муфта - супер! С двумя у меня не было, а вот с третьим была в комплекте. Зиму выручила очень. В перчатках-варежках не удобно поправить что-то у малыша, ответить на телефон и т.д. А тут руку вынул и сделал, что захотел. Тепло и не мокро. Есть таки не цельные, а как две рукавички отдельные, т.е. муфточка на каждую руку. Думаю, что тебе в твоем климате такая вещь пригодится, если уж мы ее во всю использовали. Оценили все, кто катал коляску нашу (две бабушки и, главное, муж). ))

 

Снегурочка, у нас дочка и средний хорошо в шезлонге лежали, а главное, было очень удобно. Они у меня там засыпали, а я их за собой по квартире таскала. Потом они там сидели, когда к нам гости приходили, спокойно лежали и на нас глазюкали, но это до тех пор, пока не начинали ползать или садиться, поэтому не уверена, что до 18 кг пригодится. Но зато надежнее что ли, когда до такого веса. Еще есть один нюанс. Не все дети лежат в этих шезлонгах. Мы свой отдавали друзья. Из четверых детей там согласился лежать только один малыш, Все остальные отказались категорически. Причем малыш был из двойни. Девочка отказывалась там лежать, а мальчишка лежал и балдел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела сначала муфту (когда про тевтонию думала), теперь все больше отказываюсь от этой мысли. не уверенна, что с ней будет удобно. но у меня есть очень теплые финские варежки, я в -20 без перчаток на улице ходила. думаю, что даже если будет оч. холодно. сначала перчаточки, потом варежки.

 

Ты в минус 20 собираешься часами гулять с масей :)?

 

Хотя.... я же не знаю, что такое мелкий зимой))) Первый у меня апрельский))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, согласна абсолютно, что менять уклад семьи из -за рождения малыша не стоит. И если малыш здоров, то почему бы не съездить в магазин. Все же без фанатизма. С малышом не будешь целыми днями по магазинам гулять, а за продуктами, себе за вещами, почему бы и нет. Мы и в магазины, и в путешествие, а в прошлом году, когда мелкому было 2 месяца на машине в Питер поехали, там по музеям много ходили, да и просто по городу гуляли. Правда, мы чередовали, то младший был в коляске, то у меня в рюкзачке. )) И все хорошо было. А главное, мы с мужем были в Питере не первый раз, но прошлогоднее путешествие нам запомнилось, как самое лучшее.

 

elm@, не, с такими маленькими наши врачи не рекомендуют гулять в такие морозы. Нам говорят до -10, и то еще посмотреть на ветер и влажность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...