Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Персик_//

Есть база под ремни . По крайней мере у ромер точно.

На переднем возить опасно и запрещено законом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снегурочка, согласна, что опасно, но не запрещено вроде.

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, а вы хотите младшего уже в отдельную комнатку?

это просто спрашиваю, так как сама размышляю над детской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, думаешь, нам важна большая люлька?

ну я пока планирую малышку в люльке возить до тех пор пока не сядет сама + погода у нас все таки непредсказуемая...взять прошлую весну, когда 25 марта сугробы по окна 1го этажа стояли. Т.е. месяца 2 в нашем климате точно у нас на зиму придется. Да и мне бы хотелось, чтоб доча могла поспать в люльке на балконе или при поездке к бабушкам-дедушкам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на переднем, как насколько знаю, разрешено, только подушка должна быть в обязательном порядке быть отключена. но лучше, ихмо, на заднем. и купить зеркало чтобы видеть малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээх, чем больше читаю и смотрю про автокресла тем страшнее, чувствую отдам этот вопрос на откуп мужу попозже....

99% производителей не рекомендуют чтобы реб находился в автокресле 0+ более 2-х часов, т. о. получается, что покупать автокресло, которое подходит к коляске, чтобы привести ребенка куда -то и покатить на колясочной базе в нем же дальше по делам просто будет вредно для ребенка :( хоть и удобно для родителей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот тоже почитала. поэтому я склоняюсь к стокке, где по словам производителя горизонтально раскладывается кресло. но надо в живую увидеть, насколько оно горизонтально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, Вот я и думаю сейчас купить более свободное пальто или уже после родов обновочку на весну..

Изменено пользователем Naydenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  получается варианта 3:

1. стокке, если правда раскладывается(единственное, мне хотелось кресло "автокресельного" производителя все таки....

2. Автолюлька типа Romer Baby-Safe Sleeper, потом еще автокресло докупать

3. либо сразу дорогущая Aprica Fladea.

А коляску всегда с собой полностью...

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама за рулем постоянно, маленького ребенка на переднем сиденье возить бы не стала.

Из одежды для беременных у меня:

Слингокуртка зимняя

Слингокуртка деми

Джинсы - 2

Джинсовый комбез

Туника для беременных и кормящих

Туника для беременных

Платье для беременных и кормящих

Трикотажный комбез для беременных и кормящих (но его я взяла чтобы на фотосет одеть и носить следующим летом)

Ну есть кофточки разные трикотажные, которые на пузик налезут

Еще штаны купить теплые на зиму и колготки теплые и все)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, мне очень нравится коляски столлер и навигатор(или как он называется))) я выбирала по параметрам надувные колеса, высокая посадка и люлька более 80 см., надо только в живую их ощупать...

 

по поводу возить ли ребенка на переднем сидении - у меня в машине сидение пассажирское разворачивается спинкой к стеклу, но я пока предположила просто версию, видела как возят на переднем сидении, но лицом к стеклу, а у меня получается спинка потом ребенок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, а во сколько месяцев примерно ты планируешь пересадить малыша в прогулку?

Iris.ka, мне кажется, что все-таки коляска есть коляска, а автокресло- автомобильное кресло. Мы не объединяем эти две функции. Гулять в коляске, по делам, доехать в автокресле, а потом перекладываем в коляску. Максимум, это поход в поликлинику, из машины донести в автокресле. Но это в том случае, если я иду вместе с мужем, иначе мне не только очень тяжело, а т.к. еще сумка с пеленками, зап.памперсами, салфетками, водичка и т.п., мне еще и неудобно. Но безусловно, каждая мамочка поступает так, как считает удобным себе и малышу.

Персик_//, а ты не смотрела в таком случае, как устанавливать кресло с 0 в перевернутом переднем кресле? ПО всем инструкциям такое кресло крепится только спиной по ходу движения. Будет ли сохранена безопасность? ведь тогда малыш будет лицом к движению? Или я что-то намудрила? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, почему) я переворачиваю кресло спинкой вперед а ребенок получается сидит лицом в салон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну месяцев до 5-6 планирую в люльке, а потом в прогулку. Но это я так планирую, а там уж как малышу удобнее будет.

 

Персик_//, вот и я покатать хочу, пощупать.

 

Девочки, из Москвы может знаете в каких магазинах можно посмотреть калясочки? Чтоб выбор был широким. А то у нас в магазинах стоят по 2-3 штучки самые дешевенькие, остальные только через заказ в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мы младшего, которому сейчас 1г4м, отправить хотим в детскую, к старшим.

Персик_//, у меня с абстракцией проблемы. :think1: Кресло с 0 крепится спинкой вперед, и малыш смотрит на спинку кресла, на котором стоит кресло. Ты большое кресло, на котором стоит маленькое, поворачиваешь спиной к движению, малыш автоматом смотрит в сторону лобового стекла, где находится спинка большого кресла. :Crazy: Вот как я закрутила. )))

КосЬк@, тогда большая люлька неактуально. Я не настаиваю. Просто, если убрать этот критерий, то больше вариантов с выбором. ))))

Изменено пользователем Mammy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, я прикреплю кресло спинкой назад) я еще в действии не знаю как это будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, я смотрела на Совенке.

Вот эти точно там есть:

Inglesina Sofia (шасси Ergo Bike)

Peg-Perego Culla-auto (шасси Velo)

Navington Caravel (2 в 1)

Navington Galeon (2 в 1)

ROAN Marita

на другие просто не обращала внимания никогда. Но, если надо, то могу посмотреть, мы планируем либо на этой неделе, либо на следующей съездить туда.

 

Персик_//, так в том и вопрос, а крепится ли так кресло 0? И если крепится, то не теряется ли безопасность?

Изменено пользователем Mammy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну мне надо вживую все это увидеть))) я новорожденного то держала в руках 1 раз в жизни, так что с размерами у меня туго))))

Ой, посмотри пожалуйста, если есть все то поедем с мужем смотреть и определяться))

Изменено пользователем КосЬк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, практика показывает, что в одном месте не бывает всего, чего хочется. ))) Но я обязательно гляну. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, совенок, персей тц

 

Персик_//, а само большое кресло не теряет при этом безопасность. одно дело, что оно в принципе разворачивается, а другое дело, что на него надо крепить кресло детское.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка начала марта. Так вот, в люльке она каталась до года! Были небольшие проблемы месчцев в 8, когда ей стало неинтересно лежать в люльке, но с наступлением холодов она снова стала быстро засыпать на улице, и спокойно прокаталась в люльке до апреля, по-моему.

 

Моя дочь в 5 месяцев поползла, в 6 села... поэтому с 6 до 8 месяцев мы с ревом катались в люльке, ожидая прогулку)).

 

Так что, тут не угадаешь. Но я тоже ЗА большую люльку, если, конечно, вариант не 2 в 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, ну месяцев до 5-6 планирую в люльке, а потом в прогулку. Но это я так планирую, а там уж как малышу удобнее будет.

 

Персик_//, вот и я покатать хочу, пощупать.

 

Девочки, из Москвы может знаете в каких магазинах можно посмотреть калясочки? Чтоб выбор был широким. А то у нас в магазинах стоят по 2-3 штучки самые дешевенькие, остальные только через заказ в инете.

магазины Дочки-сыночки, детский мир, Совенок, на коломенской ярмарка.

 

Mammy, почему) я переворачиваю кресло спинкой вперед а ребенок получается сидит лицом в салон

 

кресла группы 0 всегда крепятся против хода, чтобы при движении не было нагрузки на шею.. Вообще впервые слышу, чтобы пассажирское кресло поворачивлось против хода. Как в таком случае работают ремни безопасности??

 

Вообще да, про ПДД я намудрила и перепутала. Но я бы не стала возить ребенка рядом с водителем - лучше купить спец зеркало, чтобы с ребенком "перемигиваться".

 

Iris.ka, вот тоже почитала. поэтому я склоняюсь к стокке, где по словам производителя горизонтально раскладывается кресло. но надо в живую увидеть, насколько оно горизонтально.

кресло в стокке не видела ни в одном краш тесте..

еще читала, что полностью горизонтально кресло группы 0 сделать невозможно из-за соображений безопасности.

Рекомендую сайт автодети - там инфо про выбор кресла и форум, где сотрудники сайта помогают выбрать и понять разницу между разными креслами.

 

Я по старой доброй традиции выбрала кресло Baby Safe Plus IIс базой изофикс - по краштестам хорошие оценки, и по отзывам хорошее. Смотрела отзывы на рекаро и макси кози - много нареканий на маленький размер кресла, на то что ребенок потеет, ремни перекручиваются и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а ты не могла бы поделиться в личку ссылкой на немец. сайт, где заказывала автокресло? Хочу и старшей, и младшей прикупить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, а ты не могла бы поделиться в личку ссылкой на немец. сайт, где заказывала автокресло? Хочу и старшей, и младшей прикупить...

конечно, сейчас скину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, это кресло besafe. просто стокке именно эти кресла приспособил для себя. а би сейф на краштестах есть. я не однократно видела.

да естественно кресло не будет иметь горизонталь, как доска. имею в виду, насколько меньше угол наклона в отличие от макси-кози.

про горизонталь и я писала, что нет ни одного горизонтального кресла.

я уже изучила очень подробно те кресла на которых остановилась первоначально. в общем выбор сделан практически. надо в живую увидеть.

 

в дет. мире очень маленький выбор колясок. в эти выхи заходили - 5 моделей стоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...