Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

ice girl, у нас от старших осталась кроватка, в которой еще спит младший, комодик, на котором до сих пор переодеваем Веню и коляска, в которой еще на улице спит наш малыш. ))) Из вещей все-все отдали. )))

Самая большая проблема- коляска, т.к. не представляю какую теплую прогулку взять для Вени, т.к. он еще много спит на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЮляЗаЮля, я комбезы не брала, только боди :) и чуточку дешевле 340.

 

Персик_//, я его уже не читаю, с первым читала. щас на все свое мнение, а тогда он мне нравился очень :) в 2004 на него бум был, читали все. А тех, кто не читал, на форумах закидывали тапками :)

 

Mammy, я все поотдавала тк негде хранить:)

а паровозики не рассматриваешь? одного в прогулку, второго в люльку:)

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читаю Комаровского, про него узнала только от вас, милые мои) и читать не хочу даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я одна Комаровского не читаю и не смотрю?

)))))))))))))нет ни одна,я о нем слышать тоже только тут начала,ну и пошла купила его,ну раз все хвалят,думаю,значит есть там что-то толковое,ну вот в общем на температуре после роддома и закончила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скачала его книжку в начале Б, прочитала пару глав, в принципе нормальное мнение. Но что-то мой познавательский запал остыл))) может ближе к родам все таки прочитаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с собой на море брала "после 3 уже поздно". понравилась. но еще не дочитала. вот дочитаю и хочу еще прочитать "французские дети не плюются едой". уже купила. и еще какая-то книжка из этой серии вышла, не помню название, хочу заказать на озоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, в лифт паровозик не войдет точно. У нас туда одна коляска еле-еле помещается. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не читаю Комаровского, про него узнала только от вас, милые мои) и читать не хочу даже

 

ну и зря..

он на самом деле ни к чему не агитирует, просто доступно рассказывает азы, не зная которых, есть большой риск

идти на поводу у несведущих педиатров и лечить банальную орви антибиотиками, лечить и залечивать насморк и тд и тп.

ice girl, у нас от старших осталась кроватка, в которой еще спит младший, комодик, на котором до сих пор переодеваем Веню и коляска, в которой еще на улице спит наш малыш. ))) Из вещей все-все отдали. )))

Самая большая проблема- коляска, т.к. не представляю какую теплую прогулку взять для Вени, т.к. он еще много спит на улице.

я думаю, какую прогулку ни возьми - будет едино (по теплоте). вопрос теплоты решается теплым конвертом в прогулку. Гораздо важнее найти такую чтобы с хорошим капюшоном была и при этом на проходимых по снегу колесах.. (если спать планируется прям на улице)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а когда их стираете, не пахнет? Мы тут свое стирали, я находиться в квартире не могла. Вот пахнет мне животным и все. Из моих никто не чувствовал, а я прям задыхалась. Может, правда, я такая чувствительная из-за Б. А сохнут как тоненькие?

Ааааа, я честно говоря сама никогда не стирала одеяла... Они ж огромные, только в химчистку отдаю. А как ты сама их стираешь?

Мне кажется зависит от качества, пахнуть они точно ничем не должны.

 

Из Комаровского скачала "начало жизни вашего ребенка", почти дочитала, со многим согласна, но у меня и свой советчик есть) у мамы мед. образование. Смотреть я его не могу, мне его типаж и речь совсем не идееет))) читается более менее

Французских детей тож почитаю, еще пара книг есть на заметке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а у нас в машинку влезает одеяло, вот я и рада стараться. )))

Снегурочка, ну нет. У нас тевтония космо прогулка, теплая, большая удобная. А есть еще инглезина трип для походов в магазины и путешествий. В ней холодно будет точно, даже в конверте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю, что у меня первый ребенок, но думаю у меня и без комаровского мозга хватит не лечить ребенка антибиотиками и не гулять с ребенком в -30.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mammy, блин ну тогда тяжко:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, а у нас в машинку влезает одеяло, вот я и рада стараться. )))

Ничего себе)))) ну может у меня хоть к третьему ребенку такая будет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, Гандылян не советую. У меня был комод - краска потрескалась, ящик поломался...

 

Про слинги и рюкзаки: Буду брать слинг на кольцах для первых 3х месяцев, а потом достану наш горячо-любимый Понье!

 

на выписку у нас выписывают с прищепкой.... я не хочу что то в обтяг одевать

У нас прищепка отпала на 4й день - выписка была без прищепки;)

 

КосЬк@, одеялко у нас будет оооочень тонкое))) СЛип + спальный мешок. Если прям холодно - накрываю просто хлопковым одеялом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я тоже не читала, и чет не тянет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Комаровского даже муж читал))) И я сама многие его способы лечения насморков-простуд применяю на себе. А отрицания знания я, если честно, не понимаю... Это ж интересно узнать чье-то мнение, проанализировать и сделать выводы... Мне самой не до всего удается дойти!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не отрицание знания вообще, я лично черпаю их из других источников. Про Комаровского ничего сказать не могу, я же не читала ))) Просто пока не возникает потребность именно его мнение почитать, по отзывам о нем, мнения разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я его книгу увидела в книжном до родов, полистала, и решила купить. Книга понравилась, а уж потом я узнала, что он оказывается супер-известная фигура и его на мамских форумах цитируют))

 

Это хорошо, когда есть какие-то мед. познания. Я например, до рождения ребенка практически не болела и знать не знала, как лечить даже банальную простуду. И не знала, как правильно использовать антибиотики, и в голове сидел стереотип о том что детки как мимозы рождаются, нужно их от каждого сквознячка защищать. Очень рада, что эта книга так вовремя мне попалась и настроила мой мозг в нужном направлении.

 

Да и кроме азов там есть описания основных детских болезней + его справочники я вообще считаю бесценными. Особенно по неотложной помощи - очень грамотно и толково составлен.

 

Хотя с его методом введения прикорма я не согласна. У него он какой-то своеобразный. По прикорму у меня было несколько источников - журналов. Я ими обложилась и в итоге сформировала единую схему, которая мне показалась оптимальной.

 

А передачи его мне тоже некомфортно смотреть, читать приятней :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, я тоже не читала, и чет не тянет)))

 

И я непросвященная) Я не отрицаю знание - просто с первым Спока читала, он тогда в фаворе был... Вроде не навредило это нам с сыном. Там как раз самые азы и по медицине расписаны, и страхи развеивает.. Понятно, что все это надо читать через призму нашего, русского менталитета. А есть кто-то из читавших Спока и Комаровского? В чем там принципиальная разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в роддоме выписка на второй день если все ок, а прищепка эта держится 7-10 дн. Я вот и не знаю что брать.... девочка в январе будет рожать, все спрошу у нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я с первым тоже читала Спока, а потом все его книги выбросила )))) не нравится мне, что он предлагает сразу не брать малыша на руки, если он заплачет, мол подождите минут 10 а потом берите... ужос ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает эту фирму?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все азы с первым ребенком получала из журналов для беременных, у меня 10 лет назад интернета не было, ну и какие то книги мне дарили, сама покупала. Потом уже с оптыом что то стала фильтровать. Через 6 лет после рождения сына забеременела дочкой, для меня многое было уже забыто, но зато уже был интернет. Все что меня интересовала я просто забивала в поисковике и читала все подряд, и статьи и форумы, как правило находишь разное мнение, вот и делала уже свои собственные выводы.

Сейчас читаю одну интересную брошюрку Ольги Писарик, очень нравится читаю и чувствую что мое )))) зацепила у нее один ее блог

Ссылки скрыты.

наткнулась случайно. теперь хочу все ее блоги перечитать., Еще хочу достать книгу Гордона Ньюфелда. вот сообщество где можно почитать и брошюрю, и заказать книгу и задать свой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я с первым тоже читала Спока, а потом все его книги выбросила )))) не нравится мне, что он предлагает сразу не брать малыша на руки, если он заплачет, мол подождите минут 10 а потом берите... ужос ))))

 

А я и не помню этого момента :) Для меня вообще, нет такой книжки на свете, которой я бы верила беспрекословно, и считала её 100% руководством к действию. Ну, разве только Уголовный Кодекс :D

Я всегда фильтрую инфу - и свое мнение все же сохраняю, и делаю так, как считаю нужным ( если, конечно, это не противоречит логике, здравому смыслу и не несет с собой риска для здоровья )

 

Все эти книги я считаю так, небольшим ликбезом, не более того. Да все уже, наверное поняли, из общения со мной, что я иногда люблю под сомнение поставить даже догму :m0591:

 

А насчет не брать сразу ребенка - не вижу ничего в этом плохого: но здесь тоже нужна золотая серединка, имхо. Я за то, чтобы ребенок учился сам себя занимать. Я не за то, чтобы не реагировать вообще на плач - подойти-то никто не запрещает посмотреть, что случилось - но именно на руки я и без Спока не хватала сына лишний раз. Мы общались, разговаривали, помню, он затихал просто оттого, что понимал - мама рядом :) Разговаривали мы с рождения. Детки очень хорошо понимают интонации..

 

Я все азы с первым ребенком получала из журналов для беременных, у меня 10 лет назад интернета не было, ну и какие то книги мне дарили, сама покупала. Потом уже с оптыом что то стала фильтровать. Через 6 лет после рождения сына забеременела дочкой, для меня многое было уже забыто, но зато уже был интернет. Все что меня интересовала я просто забивала в поисковике и читала все подряд, и статьи и форумы, как правило находишь разное мнение, вот и делала уже свои собственные выводы.

Сейчас читаю одну интересную брошюрку Ольги Писарик, очень нравится читаю и чувствую что мое )))) зацепила у нее один ее блог

Ссылки скрыты.

наткнулась случайно. теперь хочу все ее блоги перечитать., Еще хочу достать книгу Гордона Ньюфелда. вот сообщество где можно почитать и брошюрю, и заказать книгу и задать свой вопрос.

 

сохранила в закладки) буду просвещаться)

 

Извините, что тему вам засорила :sorry: Покупки меня пока не очень трогают... Но смотрю картинки регулярно :) Я вообще не знаю, как я буду все покупать... и когда))) Нужно в выхи мужа в Лапси вывезти - хоть потрогать - посмотреть что :)

 

Я хочу начать покупать - но не знаю, с чего. Думаю, к роддому хотя бы подготовиться нужно. У нас нужны 2 шапочки без завязок и по 5 распашонок и ползунков. А еще в Стокманн завтра неделя сумасшедших дней - я закупаюсь там в это время на весь год обычно. Теперь вот обратила внимание и на детские вещички Bogi, например...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, в москве в стокмане жесткач, народ давит друг друга :) я не езжу на сумасшедшие дни

Изменено пользователем ice girl
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...