Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Shade, не знаю, знакомых всех, очень быстро выписывают.... конвеер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня знакомую так же выписали на второй день, кто то инфекцию (простуду)притащил в больницу, чтоб не перезарожать друг друга так рано выписали. У нас даже с кесарево на третий-четвертый день выписывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну я просто не знаю сколько стоят комбезы от керри

 

так я здесь же и читала, заказывали в этом районе - я тоже заказала то ли Ленни, то ли Керри - только мешочком на 3000. Забыла, кстати :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много ли для счастья надо))) Сбегала в обед в магазин Дочки-сыночки, по хорошей акции купила такой миленький комбинезончик, качество отличное)) Настроение сразу такое позитивное, да и погодка сегодня у нас теплая, солнечная!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, Спок - режимник)) Разница во многом, начиная от "кормить по режиму", заканчивая ЧЕМ кормить.

У Комаровского главная идея - представьте себе пещерного человека и следуйте инстинктам. Например, у пещерного человека не было смеси - значит единственным источником питания для грудного ребенка должно быть грудное молоко. Пещерному человеку не пришло бы в голову давать ребенку мясо, если он его не может разжевать (нет зубов) - значит мясо вводим только после появления зубов (условно). Пещерный человек с ребенком особо не церемонился - дети рождаются достаточно сильными, с сильным иммунитетом. Наща задача - этот иммунитет не загубить. Ну что-то в таком роде)) Я не претендую на истинное содержание его слов, но смысл такой. Очень здОрово написано про бабушек (прям обращение к бабушкам) - мне его хотелось распечатать и повесить на дверь нашей комнаты)).

 

Персик_//, выписка на второй день?????? ОГО!!! Ты меня очень сильно удивила! Я думала, такое только заграницей...

 

Спасибо за разъяснения))) Буду все же на свои интуицию ориентироваться - у меня она не хуже, надеюсь, чем у пещерного человека)

 

Не помню, чтобы я сына особо режимным по СПоку растила - но опять же повторюсь - для меня книжка - лишь книжка, а руководство к действию формируется на основе инфы, полученной в комплексе из книжек, от подруг, мам, бабушек+ немного своего видения)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, как-как, обычно. Роды естественный процесс. И все что после тоже. Всю европу выписывают на след., максимум через день. Никто не умирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так помню, у нас из роддома выписывают и через день идешь в ЖК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска, я написала ему все адреса магазинов, которые ты скинула и говорит где то видел пока ехал большой дет магазин, новый. так я и не поняла где :) главное, чтобы купил то что нужно мне

 

Девы, нужно ли стерилизатор бутылочек включать в список покупок?

 

Мне по факту для стерилизации бутылок не понадобился :) мы на ГВ были.

Однако очень пригодился для прорезывателей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katti, кстати, у меня 3 животных, наверное шерсть не нужно тащить ребенку в рот) потом куплю - успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращение к бабушкам у Комаровского мне ОЧЕНЬ нравится, прямо в точку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто знает эту фирму?

Ссылки скрыты.

 

попробуй поискать через гугл-картинки - там в окне поиска нужно приаттачить картинку.

мне кажется кипяточком обдал и порядок, хотя я может и не права. Я первый раз в такой бой)

кипяточком недостаточно, нужно именно кипятить неск. минут. Но я бы стерилизатор покупать не стала - не факт что будете использовать бутылки + стерилизовать можно по старинке на плите или в пароварке или в спец пакете в СВЧ.

В стокманне на распродаже комбезы Керри с обезьянкой. 2900

раздельные или мешком?

эхх как чувствовала что с покупкой не стоит торопиться :(

набор в коляску будете брать? я все понять не могу, одни есть одеяло+подушка а есть матрац+подушка, какой лучше?.......

 

подушка вообще не нужна - ни в коляску ни в кровать. Просто купить одеялко или теплый конверт и все. + еще хорошо когда у коляски съемный внутренний чехол - чтобы стирать его.

elm@, Спок - режимник)) Разница во многом, начиная от "кормить по режиму", заканчивая ЧЕМ кормить.

У Комаровского главная идея - представьте себе пещерного человека и следуйте инстинктам. Например, у пещерного человека не было смеси - значит единственным источником питания для грудного ребенка должно быть грудное молоко. Пещерному человеку не пришло бы в голову давать ребенку мясо, если он его не может разжевать (нет зубов) - значит мясо вводим только после появления зубов (условно). Пещерный человек с ребенком особо не церемонился - дети рождаются достаточно сильными, с сильным иммунитетом. Наща задача - этот иммунитет не загубить. Ну что-то в таком роде)) Я не претендую на истинное содержание его слов, но смысл такой. Очень здОрово написано про бабушек (прям обращение к бабушкам) - мне его хотелось распечатать и повесить на дверь нашей комнаты)).

 

Персик_//, выписка на второй день?????? ОГО!!! Ты меня очень сильно удивила! Я думала, такое только заграницей...

 

мне подруга отдала книгу Спока - полистала по диагонали, но его подходы меня не зацепили. уже не помню конктертно чем. По питанию там вообще отдельная песня - он пишет кормить разведенным сгущенным молоком))

Скорей всего в амер. варианте и в нашем русском это 2 разных понятия - сгущеное молоко. Подозреваю, что у них оно без сахара. Тем не менее, почитает наша мама про "сгуху" и поверит на слово)) А совет этот на самом деле уже древний как мамонт, тк есть доступные качественные смеси.

 

Про обращение к бабушкам - ага, согласан. Даже в разгаре спора со свекровью отправила выдержку из него ей по электронке)) У него кстати книга "Здоровье вашего ребенка" выложена на его сайте - можно читать свободно, и копировать.

 

Про выписку на 2й день тоже считаю, что погорячились. А как же узи гол.мозга ребенку, узи маме, физио прогревания груди, капельницы если матка плохо сокращается? Лампа от желтухи? Лучше первые дни побыть под наблюдением, чем ломиться домой. Все-таки роды это конечно естественно, но не так безобидно, как кажется.

 

вспомнилось еще про послеродовые осложнения. Мама-акушерка рассказывала, что у них принято рожениц после родов гонять в туалет писать, тк если долго лежать после родов, там может образоваться застой.

И вот одну девочку как-то прокараулили - была какая-то смена, которая забыла ее погнать в туалет, она и уснула. В итоге девушку еле откачали..

 

Shade, как-как, обычно. Роды естественный процесс. И все что после тоже. Всю европу выписывают на след., максимум через день. Никто не умирал.

 

ой тока не надо сюда Европу и Америку приплетать))

там медицина кардинально другая.

и кроме того, она - платная. Никто не горит желанием лежать за лишних 5 тыс баков в день. И страховые тоже не горят желанием платить лишние бабки.

 

Shade, не знаю, знакомых всех, очень быстро выписывают.... конвеер

просто видимо места в р\доме очень мало.

я так помню, у нас из роддома выписывают и через день идешь в ЖК

о круто, из тебя льет как из ведра, даже лошадиные прокладки не помогают, и ты вся такая с кирпичом между ног, с набухшей грудью, идешь в ЖК! А если были швы, то ползешь и присесть даже не можешь. Круто!

А если гв, то ребенка можешь оставить максимум на 3-4 часа, или с собой его тащить, ловить микробы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска, я написала ему все адреса магазинов, которые ты скинула и говорит где то видел пока ехал большой дет магазин, новый. так я и не поняла где :) главное, чтобы купил то что нужно мне

 

Девы, нужно ли стерилизатор бутылочек включать в список покупок?

Говорят удобней,разом все забросила и забыла(если пользуешься бутылками),я пользовалась,но мне помимо бутылок еще и аппарат дя сцеживания надо было стерилизовать,мне нужен был,через полгода когда остались лишь бутылки,стала просто обдавать кипятком,соски просто мыть,а сейчас уже все просто мою,так то пока можно не покупать,он же от 5 тыс,поймешь по ходу кормления нужен ли он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на Gymboree и ChildrenPlace распродажи в честь дня Колумба - если кому интересно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, набор в коляску брать не буду, имхо лишнее:)

 

Shade, меня с сыном выписали на 2 день и прищепку сняли тож:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, как-как, обычно. Роды естественный процесс. И все что после тоже. Всю европу выписывают на след., максимум через день. Никто не умирал.

В Европе понятны причины - стоимость обслуживания. Повторюсь, риск после родов велик. Мне комфортнее под наблюдением. Надя, напиши после родов, если не забудешь, хотелось тебе на второй день домой или нет!:)

Снегурочка, в общем, все правильно написала))) Вот прям во всем-всем согласна! Особенно про ЖК. Для меня и через пару недель было в ЖК проблематично выйти - пошла с мамой и нервничала, как там ребятенок в коляске, не проснулся ли, не плачет ли, пока я в очереди перед кабинетом сижу из-за справки после РД... А уж в первые дни в ЖК - вообще не представляю!

 

ice girl, тебе что-нить делали в РД после родов? УЗИ? Нейросонографию ребенку? Прививки ребенку? Или все эти прелдести потом самостоятельно в поликлинике/ЖК????

 

У нас в теме сентябрят 2010 была мамочка, у которой после выписки из РД началось воспаление в полости матки - не сделали ей в РД УЗИ и выписали... а там был сгусток... Так вот ей пришлось лежать в больничке без своего малыша около недели! ТТТ, мамочка была настойчивая и чудом сохранила ГВ. Но вот такой стресс нужен??? Считаю это ненормальной политикой. ВИдимо и правда мало мест в роддомах...:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, комбезики человечком, не мешки. Не факт, что они там будут в нужном кол-ве... А что, так они дороже разве?

 

Про сгущенное молоко - помню :) Ну, я к тому и говорю, что надо адаптировать к нашим реалиям трудности перевода имхо)

И , понятно, что сто лет в обед многим советам.

 

Я тоже считаю, что после родов несколько дней нужно нормально понаблюдаться. Чтобы потом не было проблем .

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том роддоме, где я рожать собираюсь, написано, что если роды без осложнений то с ЕР выписывают на 3 день, с КС на 5й. Не знаю много это или мало

 

По поводу стерилизации бутылочек - у меня несколько подруг на ИВ, никто из них бутылки не стерилизовал вообще. Просто кипятком обдавали и все. И ничего, детки прекрасные, даже с животиком не мучались. Так что как-то я не стрронник тепличных условий. Но вообще собираюсь грудью кормить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, комбезики человечком, не мешки. Не факт, что они там будут в нужном кол-ве... А что, так они дороже разве?

 

Про сгущенное молоко - помню :) Ну, я к тому и говорю, что надо адаптировать к нашим реалиям трудности перевода имхо)

И , понятно, что сто лет в обед многим советам.

 

Я тоже считаю, что после родов несколько дней нужно нормально понаблюдаться. Чтобы потом не было проблем .

 

вернемся-таки к теме шоппинга..))

да, в живых магазинах и оналайн они 4-4.5 тыс. в Сп чуть больше 3х + доставка..

Все равно недешево для пары месяцев носки. Надеюсь, потом смогу его продать (подруга такой же быстро продала потом) да и не хочется зимой нервничать и бегать в поисках по городу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, нас стерилизатор выручал очень, но если у тебя малыш не будет брать соску, и ты планируешь ГВ, то наверное не стоит. У нас младший вообще ни бутылочки, ни соски в рот не брал, стерилизатор простоял. А с дочерью и средним пользовались активно довольно. Удобно еще было в нем стерилизовать молокоотсос.

Набор в коляску брать не буду. Кстати, некоторые коляски продаются с матрасиком, а больше и не надо ничего. ))

КосЬк@, я бы не рисковала просто обдавать кипятком, честно говоря. Хотя бы несколько минут покипятить. У деток бывает стоматит, ужасно неприятная вещь, малыш плачет, грудь брать не может, есть отказывается, плачет. Тем более не понятно, чем сейчас улицы зимой посыпают, что мы в дом несем. Упасть и соска может, и бутылочка. А по поводу выписки, у нас в роддомах выписывают только после узи. Но при выписки всех предупреждают, что если что, если тебе плохо, болит, температура или еще что-то, то приезжаешь обратно в роддом без скорой помощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, сделали все прививки, взяли кровь. меня смотрела гинеколог , предлагали консультацию кардиолога еще но для этого нужно было неделю лежать. я отказалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, вот в Лапино тоже выписка на 3 день.

 

когда делала лапару общалась в соответствующей темке. кто делал в гос. учреждениях лежали неделю-10 дней.

я на след. день после операции поехала домой. И точно не из-за денег, так как муж предлагал еще полежать, ибо все тело болело. Но не могу я находится в больницах (даже в таких как Лапино), мне там очень фигово становится и физически и психологически, вплоть до истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В том роддоме, где я рожать собираюсь, написано, что если роды без осложнений то с ЕР выписывают на 3 день, с КС на 5й. Не знаю много это или мало

 

По поводу стерилизации бутылочек - у меня несколько подруг на ИВ, никто из них бутылки не стерилизовал вообще. Просто кипятком обдавали и все. И ничего, детки прекрасные, даже с животиком не мучались. Так что как-то я не стрронник тепличных условий. Но вообще собираюсь грудью кормить))

Дело не в тепличных условиях,а удобстве,все равно что посуду либо руками либо в спец машине мыть,и время и количество и качество совершенно разное

 

Shade, сделали все прививки, взяли кровь. меня смотрела гинеколог , предлагали консультацию кардиолога еще но для этого нужно было неделю лежать. я отказалась:)

А как их тебе сделали?там же 2 ую вроде на 4ый день или 3ий делают?а если желтуха,то там и больше 4 х дней держат,из-за смещения прививок или спец наблюдения такого ребенка...мне врач даже обещала что домой не пустит пока я ей нормальное узи не принесу(свое),мол не станет такую ответственность на себя брать,только под расписку...а прищепку у вас отрывали получается,или сама отвалилась на второй день?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прищепку никому не давайте отрывать... у нас тут случай был страшный...

родственница мальчика родила, пришла медсестра говорит, че то у вас пупочек не отпадывает идите к хирургу ( а был уже 10 день после выписки) пришли к хирургу, оторвал он эту прищепку, вечером ребенок начал синеть, вызвали скорую, забрали в детскую реанимацию - кровотечение ужасное, делали переливание крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, прищепка отсохла сама, пупочная ранка была чистая и сухая я только для профилактики смазывала зеленкой на всякий пожарный. я родила 7.09 в 9 вечера прививку первую поставили в тот же день а 9.09 нас выписали, Лёню выписали а я ушла под расписку после осмотра врача, ибо была из другого города и мне нужно было лететь домой.

 

Персик_//, мораль сей басни такова: не надо слушать патронажных медсестер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, да) у нас еще прикол. если у ребенка орви - виноваты домашние животные.

 

в лес таких сестер отправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...