Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Персик_//, я их не слушала, не слушаю и слушать не буду. когда родился младший брат мне было 16 и 80% забот о нем легли на мои плечи, мама рано вышла на работу а мы с сестрой ( ей 12 было) по очереди сидели с братом и все моменты ухода отрепетировали на нем, он еще искуственником был, надо было на молочную кухню бегать. все посещения невролога итд я ходила с ним. в поликлинике конечно мамашки косились, в 16 выглядела я лет на 13. и сколько я диагнозов слышала от тупых некомпетентных докторишек что не доживет до года что будет инвалидом итд. Он у нас недоношенный родился с кучей проблем. Все диагнозы нам сняли к 3 годам, щас парню 15-й год, он выше меня ростом, очень красивый умный и развитый парень.

Так что меньше слушайте, особенно медсестер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мамульки, подскажите, где шлемики для новорожденных продаются??? Везде одни шапочки, на завязках или без...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ни разу не видела, думаешь в шлеме удобнее новорожденному?

 

Iris.ka, я купила с ушками и на завязках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  мне говорили что шлемик удобнее, тк шейку закрывает и не съезжает никуда. Не шарф же детенку повязывать))) и они точно существуют! Только тяжело найти... Я конечно шапку тоже куплю тепленькую, но хотелось бы сравнить и то и другое в эксплуатации)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ну щас посмотрим, что опытные мамочки скажут, в городе у себя даже искать не буду, точно нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  коляску муж купил?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, он только в понедельник уехал, я так думаю на выходных поедет смотреть, он же должен ее сфоткать во всех ракурсах, измерить внутри люльку, отправить мне данные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  ждем) ты наверное первой будешь в этом вопросе. У меня самой уже все чешется ВСЕ купить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, )) у меня просто нет возможности самой ездить за 750 км за коляской, он должен был поехать в декабре, но сессию на 2 мес перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вот нашалила вчера)))

Изменено пользователем Iris.ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, класс! ты где красивые такие коллажи делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  блин, фоткала сейчас без нормального освещения, но вроде в основном видно))) это инстаграм:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамульки, подскажите, где шлемики для новорожденных продаются??? Везде одни шапочки, на завязках или без...

в фирме Киват, специализирующейся на шлемах, есть шлемы размера 0.

 

Ссылки скрыты.

 

но не уверена, что его будет удобно натягивать на совсем кроху. да и зачем лежачему ребенку закрывать горло?

Нам "горлышко" понабилось уже когда ребенок сидел. - сначала использовали связанный бабушкой, потом

стали использовать флисовую манишку на липучке от костюма де пар дье. Очень удобная вещь.

Порой на ул. не сказать чтобы холодно, а ветер дует, хотя на календаре май, скажем. Вот тогда надеваешь

легкую шапку и манишку. И зимой пока шлем не начали носить, тоже манишку постоянно использовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  спасибо! Я хочу на пробу один купить, не пойдет так не пойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, ох как меня подмывает что-нибудь заказать, купить. вот после узи (хочу самолично увидеть писюн, а то так и не рассмотрела на крайнем узи) буду заказывать из Англии и Америки. А коляску думаю в 30-34 недели покупать. перед новым годом точно, конец ноября- начало декабря.

 

Iris.ka, это в каком ты магазине так нашалила красиво?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если муж не купит коляску, закажу через интернет. другого выхода не вижу, то гов*о, которое продается у нас... далеко не уедешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я так поняла Киват это фины?

надо будет попросить свекровь купить папочку и шлем, когда они туда поедут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  это я в разных нашалила :) пару боди в мазекеа, пару в некст и еще один магаз фирму не запомнила, французское что то... Просто до этого не могла найти бодики расстегивающиеся полностью, вот и схватила сейчас)

Кста, в мазекеа сейчас к стокке в подарок winter kit, он вроде обычно у нас не меньше 10 тр стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, у меня теперь цель - найти хотя бы 2 шт. полностью растегивающихся боди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я так поняла Киват это фины?

надо будет попросить свекровь купить папочку и шлем, когда они туда поедут.

 

они самые

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так, у меня теперь цель - найти хотя бы 2 шт. полностью растегивающихся боди.

у вас mothercare есть? Там. Правда всего пару вариантов, но все же и на мальчиков и на девочек есть. Вообще они почему то правда мало распространены :(

 

И еще у меня к опытным вопрос) есть комбезы, которые полностью расстегиваются, но только сзади а не спереди, это как ребенка правильно одевать в них? Мне техника не понятна))))

Изменено пользователем Iris.ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, нету) у нас есть сетевой детский мир, карусель( не знаю сетевой он или нет) и пару частных лавочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас mothercare есть? Там. Правда всего пару вариантов, но все же и на мальчиков и на девочек есть. Вообще они почему то правда мало распространены :(

 

И еще у меня к опытным вопрос) есть комбезы, которые полностью расстегиваются, но только сзади а не спереди, это как ребенка правильно одевать в них? Мне техника не понятна))))

 

то бишь слипы? хб комбезы?

надевать их нормально, но вот не рекомендуются швы и застежки на спинке в лежачем возрасте.

На лежачего ребенка сверху натягиваешь, потом переворачиваешь на живот. Но думаю это не очень удобно ребенку + шов на спине. у меня таких не было.

Изменено пользователем Снегурочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Застежки на спинке для маленьких точно лишнее, как и шлем в общем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  вот спасибо, так и знала что в них подвох какой то есть))) а вижу часто

 

У меня их трое а хочу - четыре //,  а шлем с какого возраста актуален?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...