Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

ЛенунчикДениска, хм, не знаю, не пробовала еще дет. я наверное и такой и такой куплю для пробы.

 

Cherry07, симпатишные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки а порошок бурти лучше брать прям порошек или можно гель?

я порошками давно не пользуюсь и для себя тоже, только гели и бурти детский тоже гель брать буду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду меррисы брать, с Викой ими пользовались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пользовались хаггисами и памперсами. Последние понравились больше. Брала и японцев на пробу - разницы не ощутила, кроме цены))

Стирали и стирали Ушастым нянем (порошок). Верхнюю и деликатную одежду предпочитаю стирать жидким домаль.

Еще у няня берем пятновыводитель жидкий, сред-во для мытья посуды и многоцелевой гель (горшок им моем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочеи, вот по одежде мини список составила. Как думаете на первый месяц хватит?

5 пеленок хб

5 пеленок байковых

1 пеленка на липучках

2 чепчика

1 теплую шапочку

4 слипика хб

4 кофточки(типо распашонок, но на кнопочках)

4 ползуночков(2на резинке, 2 на подтяжках или как это называется)

2 фланелевых комбезика

4 пары носочков (2 тонких, 2 теплых)

2 пары царапок

1 теплый комбез-конверт на прогулки

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  я беру 7 хб комбезов-человечков, на кадый день минимум, мне каж они убоднее чем распашонки и ползунки. И хб чепчиков больше двух, тк каждый день после ванной одевать и под теплую шапку на улицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  я беру 7 хб комбезов-человечков, на кадый день минимум, мне каж они убоднее чем распашонки и ползунки. И хб чепчиков больше двух, тк каждый день после ванной одевать и под теплую шапку на улицу

ну чепчиков по мне так штуки 4 максимум, 2 чтоб гулять, 2 для ванны. После ванны малыш чистенький и чепчик тоже будет чистенький. Вот тоже думаю может комбезиков-слипов побольше взять, а распашонки и ползунки не брать вообще.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,  ну про чепчики у меня в плане как раз 4 шт)))

Я пока ни одних ползунков и распашонок не купила, просто не понимаю для чего одевать 2 предмета, если можно одеть 1 ))) на постарше конечно кофточки и штанишки буду брать, для красоты, не как поддевка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я думаю пару-тройку футболочек купить, чтобы голопопить и штанишки 1-2 пары под бодики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  ну про футболки тоже думала, если увижу что то милое-красивое, конечно куплю))))

 

Кстати, вы сейчас до какого роста покупаете одежку? Я пока только 56 покупала, вот думаю, когда уже следующий размер понадобится? Тоже заранее лучше купить побольше что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я беру 56-62 размеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще назрел у меня вопрос про коляски) когда обычно выходят новые модели?) вот выбрала я сейчас коляску из моделей 2013, а когда в продажу поступают новинки 2014?

 

Уточню, дело не в модности, меня волнует вдруг в новых моделях учтут какие то недостатки или вес сделают меньше... Как то обидно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@,

а под верхнюю одежду (комбез) ты будет надевать просто хб слип??

нужен как минимум еще шерстяной слип или флисовый. И уличная шапочка нужна.

 

ПС сейчас пошла на амазон глянуть вкладыши медела. Там 60 шт стоят 10 баков. Надо посмотреть почем они тут и если что, заказать там.

Так вот, помпа Медела там от 30 баков.

Ссылки скрыты.

 

Я в шоке.. сама покупала за 2.5 тыс 4 года назад. Помпа на самом деле отличная. Взяла ее, тк начиталась негатива про Авент.

Понадобится она или нет - вопрос, но я бы лучше сейчас заказала, а если не пригодится то продала бы. Чем потом с выпученными глазами бежать (как я ) и покупать втридорога.

 

Могу дать адрес своего амер. посредника.

Так что девочки, если кто что хочет заказать в США, можно скооперироваться (но только не одежду для новорожденных - тк у самой будет много такой одежды, не хочется "попасть" на таможенные штрафы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, новые модели обычно появляются в ноябре-декабре, но бывает, что до нас доезжают позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, я просто опечаталась. Написала комбез фланелевый, а имела ввиду флисовый)) конечно под комбез уличный буду тепленький поддевать и одеялко в коляске будет на случай мороза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится, свою коляску покупала в конце января, она была из новой коллекции. Но этот цвет вроде еще в конце года на сайте уже был представлен. Кроме цвета там больше не было отличий. А вот прогулка (пег перего) - та отличалась конструктивными особенностями в зависимости от года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот выбрала коляску: [

Всего 310 евро стоит, но помоему единственная коляска у которой 99% положительных отзывов от покупательниц. У остальных колясок вечно какието минусы, то амортизация плохая, то слишком химией воняют, во многих колясках нашли красители вызывающие рак, то слишком большая, то слишком маленькая, то менять сложно люльки. Думаю врядли в январе чтото появится, что сможет изменить мое решение :)) А эта коляска еще мне нравится, что все сделано в Европе и сертифицировано по европейским нормам. Точнее делают ее в Польше, но немки (которые финансово не могут себе позволить коляски марки bugaboo) покупают эту польскую и нарадоваться не могут.

 

Еще нравится что в 300 евро входит куча приятных мелочей, пленка от дождя, сетка от комаров, насос для колес... в общем сразу на все случаи жизни.

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera_N, меня смущает только вес 16 кг((( или это не важно если есть лифт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а где есть доктор браун? в дет. мире есть? может кто в курсе?

И в детском мире и в магазине "дети"

 

Я начала с хаггисов ньюборн а потом классика(их там вообще тьма вариантов) ,потом было время попала на памперсы(но вызвали раздражение),потом перешла на Белла хэппи (но они на постарше лучше т.к жестковаты и широковаты между ног,ну грубые для совсем малыша,хотя в роддоме их выдавали),были и японские(они конечно мягенькие самые),но цена кусачия,поэтому вернулась к хаггисам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой сорри, забыла что ссылки нельзя :( вот выложу картинку, называется Passo и есть всех цветов, но мне нравится серый, очень стильно смотрится:

 

Ссылки скрыты.

 

Lera_N, меня смущает только вес 16 кг((( или это не важно если есть лифт?

 

коляски в среднем 15 кг весят, так что это нормально. Зато стабильная, устройчивая и бебику хватит места. А когда едет, то по отзывам она вообще не ощущается. Лифта у нас нет, да и не нужен, тут коляски с велосипедными замками в подъезде можно спокойно оставить.

 

Я вот только 2 недели как начала покупки планировать, раньше в эту темку и не заходила, а тут вот зашла и всю пересмотрела :))) 2 часа ночи уже, ужас! А столько всего хочется ответить, написать, поделиться своими исследованиями просторов немецкого интернета итд.

Напишу тогда сейчас про одну тему, которую тут затрагивали:Тема подарков! У нас куча родственников, теть и дядь, бабушек и дедушек, а также друзей, которые все грозятся нам понакупать подарков. По опыту подруг знаю, что в итоге все дарят детские костюмчики, которые в итоге некуда девать. Да и моя мама шопоголик наконецто дождавшаяся внука уже дала себе волю и скупила ребенку целый гардероб на год вперед :girl_wacko: Я вообще от нее в шоке. Родители мужа спросили нас, какую мебель нам надо для ребенка и мы сами выбрали, что они нам купят вот этот набор:

 

Для всех остальных, чтоб не покупали ненужное мы таки составляем список. Слава богу в Германии есть сайт амазон уже упоминавшийся тут Снегурочкой. Там есть специальная функция "составить список желаний к рождению ребенка". На этом сайте можно заказать практически все, и чаще всего дешевле чем где либо! Ссылка с списком рассылается по всем желающим и когда ктото чтото заказывает, то оно из списка исчезает, а заказавший вносится в список тех, "кому сказать спасибо" :)) Ужасно удобно :class: Кому интересно - могу в личку скинуть ссылку и показать мой список, может найдете и для себя чтото интересное в нем ;) Я смотрела есть ли чтото похожее в России, нашла вроде такой сервис "Хочу! в подарок" у сайта озон. Но так как с озоном у меня опыта нет, советовать не могу. Может ктото уже пробовал?

Изменено пользователем Lera_N
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чепчики одеваю только на улицу, после ванны не одеваю. Поэтому беру 2 на первые 2 месяца, а потом вообще ими не пользуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девчат, одна я дурында еще ничего не покупала и не выбирала))) Все читаю только))) Надеюсь успею купить. У меня просто "очень знающие" свекровь и мама с ними фиг что купишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска,  купишь не переживай.

Сегодня буду перекладывать вещи для сына в комод, я их складывала в пакеты и ложила в уголок. Сегодня с утра на пакеты нагадил кот.... я просто в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera_N, что то по фото понять не могу, а что за фирма у коляски? Такая симпатишная)

 

я только халат и ночнухи в роддом купила) то с моими ночнухами которые у меня сейчас меня никто не пустит рожать)))). У нас в роддомах говорят даже свое постольное надо, чтоб сразу домашняя микрофлора была. Постельное чтоб только не новое было а уже используемое и стиранное.

 

Сегодня буду перекладывать вещи для сына в комод, я их складывала в пакеты и ложила в уголок. Сегодня с утра на пакеты нагадил кот.... я просто в шоке

На одежду не попало?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска,  нет, просто сам факт бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...