Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Iris.ka, мне в клинике дали распечатку по времени, если что могу скинуть что там. Помню, что лекция какая-то и еще прогулка по Лапино, с заходом в родблок. Но там нужно заранее позвонить сказать что придите. Я вот думаю, ехать или нет. Только если ради экскурсии. Хотя там лежала - видела. Но не родблок.

 

elm@, ну кредиток у нас тоже нет. только дебетовые. у нас просто все карты одного банка. и легко через инет переводить с одного счета на другой. а сейчас сделали карты (мужу, мне, + 2 валютные) с которых можно одним звонком переводить на счет с карты и снимать со счета, когда нужно. А там постоянно капает процент. Очень удобно и главное хоть маленький вроде, но процент есть, малость, а приятно. Все равно не тратится вся сумма с карты, так бы и лежали на ней деньги, так как иногда вот-позарез-нужны-деньги. и на счет не положишь из-за этого особо.

А так как я вечно забываю пароли, картами занимается муж)) ну и мне проще)) я доверенность сделала в банке, чтобы муж мог распоряжаться счетом моим. главное, чтобы на какой-то были деньги.

 

Я просто думала, что сейчас кредитки есть у всех)) У меня к ним не лежит душа))

 

И вообще я в отношении храния и умножения капитала - как в каменном веке... Надо уже как-то мозг включать, тк если есть деньги, которые не в состоянии потратить на нужды семьи - надо как-то их заставить работать. У мужа просто - одна ЗП дома наличкой( на все нужды семьи) - вторая - в деле самоумножается... И достается по мере необходимости, когда большие суммы нужны...

А вот мои доходы лежат часто мертвым грузом на карте...

Надо на курсы повышения финансовой грамотности что ли пойти... а то = как под матрасом денежки...Вроде в банке - а вроде и нет)

 

Видимо, просто у меня небольшие деньги... больше, чем можно потратить и меньше, чтобы куда-то удачно вложиться.. В какой-нибудь стартап :) Банки меня не очень привлекают...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЛенунчикДениска,  Я тоже еще ничего не покупала. Но мне сестра отдала много детских вещей от своих крошек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался Гелем для стирки детского белья MEINE LIEBE? Хотелось бы услушать ваше мнение? Гель для стирки BURT заказала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, просто посмотри условия банков. НАм вот банк предложил эту систему. А до этого у нас карты разных банков были одновременно. А после того, как нашли вот эту систему перевода и владения карты понравилось и остановились уже с банками. К тому же все равно в этом банке у нас крупные суммы лежали (при продаже квартиры) и остаток (доплата последняя за дом) тоже там и процент капает. Малость, но приятно.

По поводу работы денег. Да, пусть лучше хоть как-то в банке, но только проверенном. У меня муж с финансами связан, хорошо знает банки и банковскую систему. Вот он у нас и рулит в семье. Как куда и что лучше вложить или потратить))

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, просто посмотри условия банков. НАм вот банк предложил эту систему. А до этого у нас карты разных банков были одновременно. А после того, как нашли вот эту систему перевода и владения карты понравилось и остановились уже с банками. К тому же все равно в этом банке у нас крупные суммы лежали (при продаже квартиры) и остаток (доплата последняя за дом) тоже там и процент капает. Малость, но приятно.

По поводу работы денег. Да, пусть лучше хоть как-то в банке, но только проверенном. У меня муж с финансами связан, хорошо знает банки и банковскую систему. Вот он у нас и рулит в семье. Как куда и что лучше вложить или потратить))

 

У меня мозг взрывается от этой информации... Не умею я вникать - и уж если вникну - не получается анализировать. У меня , честно , отвращение во всем этим дебетам - процентам+внимательно изучать информацию под звездочкой))) Огромных сумм у нас никогда не было :) Ну, таких как на приличный дом)

 

А банк в котором я , типа, храню :) львиную долю своих финансов - ВТБ 24. Нравится он мне, уже лет 7 обслуживаюсь. Там просто ЗП проект - и я эти деньги очень редко использую. Только если все остальное уничтожить успеваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну это да. анализировать изучать. я тоже не берусь. просто у нас так как муж все равно работает с банками, всю эту инфу уже изучил. ну у нас тоже не огромные суммы лежат (ну помимо продажи квартиры) но по чуть сейчас стараемся кидать на счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну это да. анализировать изучать. я тоже не берусь. просто у нас так как муж все равно работает с банками, всю эту инфу уже изучил. ну у нас тоже не огромные суммы лежат (ну помимо продажи квартиры) но по чуть сейчас стараемся кидать на счет.

 

Я все, что касается финансов тоже всегда с мужем обсуждаю. У него мозг заточен под зарабатывание денег, у меня - творческий склад, просто мое творчество еще и немного денег приносит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, да у моего тоже под зарабатывание денег))) а я творческий человек. хотя куда и как что потратить конечно же решаем вместе. ой тут в воск. в стокмане покупали ему свитера. так померил, говорит не знаю, что выбрать. говорю бери все (мерил 3 штуки) он: можно? а стоит? ))) (я умиляюсь. Вечно спрашивает))) ) пришлось уговаривать купить. все равно сносит, а цена на них в 2 раза меньше была.

 

девочки, а кто-то слышал о марке одежды для Б. Mamalicious?

хочу куртку заказать этой фирмы и что-то понять не могу зимняя она или как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, мой муж боится держать в одном банке сумму бОльше, чем застраховано государстовом. Поэтому в нескольких банках по примерно одинаковой сумме...) Вкладывать предпочитаем в недвижимость - ликвидность ниже, зато надежнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы когда на ипотеку откладывали, хранили деньги в банке на накопительных счетах.

При этом нужно просто выбирать надеждый банк (по рейтингу на сайте банки ру) и не хранить в одном месте сумму выше

застрахованной гос-вом суммы.

При этом процент капает ощутимый (если не снимать деньги со счета и если сумма хранится хорошая).

 

У меня щас карта ситибанка и она удобная тем, что - 4 раза в месяц можно снять без комиссии в банкоматах других банков (при чем по всему миру).

- Пароль для нее я придумала сама.

- К одной карте привязано 3 счета. в том числе накопительный. Деньги между счетами легко переводятся - через банконлайн или по телефону.

Если магазин ошибочно заблокировал деньги, блокировка тоже легко снимается по телефону (а не как в сбере - по заявлению и через месяц).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, сейчас цены на квартиры падают. да и продать становится все сложнее. лучше в недвижимость за рубежом вкладывать. вот недавно говорили в семейном кругу на эту тему.

а банки. выбор каждого. у нас деньги в райффайзене. нареканий ни разу не возникало, хотя пользуемся их услугами уже лет так 10, еще до свадьбы. раньше в нескольких банках были. но не удобно. да и муж после работы с ситибанком, русским стандартом и еще каким-то, решил что лучше этот.

 

Снегурочка, у нас сейчас в райфаайзене платинум карта, огромный плюс карты по мимо переводов и между картами и счетами, еще в мобильности управления ими, личным менеджером в том, что туда включена страховка жизни. причем такая глобальная. особенно за рубежом.

но в принципе у этой карты есть минус или 1,5 тыс в месяц за обслуживание. или нужно в течение месяца снимать с карты по 70 тыс. ну мы снимаем)) потом снова докладываем. так что не проблема вроде пока. все равно все расчеты о оплаты всего с этой карты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 это примерно на 9-12 мес, очень большая будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 это примерно на 9-12 мес, очень большая будет.

ого..

вообще странно что у ленне и керри разные номерные обозначения размеров. у Керри - 0,1,2 и тп.

 

Насчет недвижимости.. так наоборот лучше сейчас и покупать, пока рынок падает)) а потом ее сдавать. Каждый месяц деньгА падает от аренды - чем не поддержка штанов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенунчикДениска, ещё я;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недвижимость - нам просто и деваться особо некуда - квартиру надо и свекрам (они сами не местные), и дочке от первого брака...:) Ну, а нам потом как-нить, пока и двушки хватает. Так что про сдачу квартиры я просто тешу себя такими мыслями))) По факту - живут все "свои", еще и доплачиваем))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS, ну просто у нас только кровать+матрац+постельное белье+коляска+автокресло с базой на 60 тысяч выходят. а еще одежда, предметы ухода и т.д вот и получается такая сумма.

 

Мы еще ничего не покупали. Что-то купим после моего ухода в декрет, что-то после рождения дочки. Но пока предварительно планирую потратить на вышенаписанное тобой около 35 т.р.

Кроватка-трансформер с комодом за 6500 руб.

Матрас в кроватку кокосовый за 1400 руб.

Постельное белье пара комплектов за 800 руб.

Коляска + принадлежности к ней около 23 000 руб.

Автокресло без базы т.к. у нас в машине нет крепления изофикс, автокрелсо будем брать б/у за 3-4 т.р. (новое стоит 8-9 т.р.).

 

Из одежды пока не знаю что буду покупать, многое осталось от племянника. Точно купим комбез-трансформер на выписку, возможно б/у, пока присмотрела Пилгуни с отстегивающейся овчиной, подойдет на сезоны осень-зима-весна с рождения и до размера 68.

 

Я вот тоже стараюсь никому не говорить сколько расходов планируется на малышку)) зачем людей шокировать)))

В принципе то, можно в меньшую сумму можно уложиться, но если есть возможность себя порадовать, то почему бы и нет.

Это конечно ))) мы может быть тоже на такую сумму смогли бы разориться, но не видим смысла для себя, лучше если удастся отложить денежек и сделать ремонт на кухне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

78d7c9e11b31.png

 

abf55103c68a.png

 

9391b988c394.png

 

5048d1534795.png шапка и комбез с ушами в подарок

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, У тебя же конверт Вомар, о котором я вчера спрашивала! Трансформируется? овчина? утягивается? Я сегодня заказала, но немного другой - в пятницу доставят.

 

20130826-img_0582_thm.jpg

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  наверное)))) я б/у взяла. Он теплый, руки в нем грела на остановке, утягивается капюшон, прорези для ремней, в одеялко не знаю как проверить

 

Овчина да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот такие велюровые комбинезончики пригодятся?

 

4747a2c7b356.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,  я один купила.

 

Shade,  вот верхняя штука на замке полность отстегивается а низ остается. Это он так полностью раскладывается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuTaDS,

я купила на первое время один велюровый, остальные комбезики х/б

и чуть постарше на рост 68 и 74 по одному велюровому комбезику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, да, так показано в инете. А по длине как-то трансформируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherry07, наверное возьму один, р-р 62 :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,  у меня нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...