Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Девчонки по первым шапочкам подскажите размер, какой брать?

про шапки совсем забыла окружности головы младенчиков

вроди сын родился 35 см была голова в окружности...с шапки бирка срезана, и не пойму... (но она была великовата, даже на чепчик...промахнулась я тогда по неопытности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня щас карта ситибанка и она удобная тем, что - 4 раза в месяц можно снять без комиссии в банкоматах других банков (при чем по всему миру).

- Пароль для нее я придумала сама.

- К одной карте привязано 3 счета. в том числе накопительный. Деньги между счетами легко переводятся - через банконлайн или по телефону.

Если магазин ошибочно заблокировал деньги, блокировка тоже легко снимается по телефону (а не как в сбере - по заявлению и через месяц).

 

Поддерживаю про ситибанк! У нас карты в этом банке по зарплатному проекту - бесплатно все, включая оплату коммуналки, да и вообще любых платежей и переводов в другие банки на любые счета, снятие денег в любых банкоматах, не только ситибанка и без комиссии можно снимать не только с зарплатной карты, но и с кредитной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще ничего не покупали. Что-то купим после моего ухода в декрет, что-то после рождения дочки. Но пока предварительно планирую потратить на вышенаписанное тобой около 35 т.р.

Кроватка-трансформер с комодом за 6500 руб.

Матрас в кроватку кокосовый за 1400 руб.

Постельное белье пара комплектов за 800 руб.

Коляска + принадлежности к ней около 23 000 руб.

Автокресло без базы т.к. у нас в машине нет крепления изофикс, автокрелсо будем брать б/у за 3-4 т.р. (новое стоит 8-9 т.р.).

 

Из одежды пока не знаю что буду покупать, многое осталось от племянника. Точно купим комбез-трансформер на выписку, возможно б/у, пока присмотрела Пилгуни с отстегивающейся овчиной, подойдет на сезоны осень-зима-весна с рождения и до размера 68.

 

 

Это конечно ))) мы может быть тоже на такую сумму смогли бы разориться, но не видим смысла для себя, лучше если удастся отложить денежек и сделать ремонт на кухне.

 

автокресло не рекомендуют брать бу - у каждого кресла есть срок годности (5 лет). Срок производства должен быть пропечатан на спинке кресла.

Кроме того, невозможно проверить, было ли б/ушное кресло в аварии.

Лучше закажи в Германии - по цене выйдет примерно столько же сколько у нас бу, зато новое. Инструкция там идет на всех языках, в том числе и русском.

 

Девчонки по первым шапочкам подскажите размер, какой брать?

про шапки совсем забыла окружности головы младенчиков

вроди сын родился 35 см была голова в окружности...с шапки бирка срезана, и не пойму... (но она была великовата, даже на чепчик...промахнулась я тогда по неопытности)

 

вот тут есть размерная сетка

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого..

вообще странно что у ленне и керри разные номерные обозначения размеров. у Керри - 0,1,2 и тп.

 

Насчет недвижимости.. так наоборот лучше сейчас и покупать, пока рынок падает)) а потом ее сдавать. Каждый месяц деньгА падает от аренды - чем не поддержка штанов?

у керри идут двузначные размеры типа 42,44,46 , а 0,1,2 это у кивата только.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

автокресло не рекомендуют брать бу - у каждого кресла есть срок годности (5 лет). Срок производства должен быть пропечатан на спинке кресла.

Кроме того, невозможно проверить, было ли б/ушное кресло в аварии.

Лучше закажи в Германии - по цене выйдет примерно столько же сколько у нас бу, зато новое. Инструкция там идет на всех языках, в том числе и русском.

 

Да, я это знаю, и буду искать такое, чтобы было б/у не более 2,5 лет, то есть после 1 ребенка. Не найду - купим новое, это не большая проблема. А как в Германии заказать? Мы хотим именно Maxi-Cosi CabrioFix

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, вот у меня крышу рвет... конечно, ленне и керри это одно, а я то вообще про киват спрашивала. Ужас.. сама себе поражаюсь

 

Бусинка в Бусинке, лови ЛС на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что на счет погремушек. с какого они месяца идут? и перетяжки - игрушки на коляску (кроватку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, с месяца. До этого времени тоже можно пробовать - малыш будет постепенно следить за игрушкой, реагировать на звук погремушки. Но не с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а что на счет погремушек. с какого они месяца идут? и перетяжки - игрушки на коляску (кроватку)

 

пара погремушек у нас были с рождения, но интересны они стали к месяцам 2м.. Была погремуха гантелька так, она ее даже держать не могла первое время. Лучше на первое время что-то мягкое - у нас была тряпочкая погремушка - ручка из ткани и колокольчики на ручке на веревочках, тоже из ткани. Нравился тинилавский банан.

Мобиль стал интересовать после месяца где-то.

Еще первая игрушка - маленькая неваляшка - она ей дарила свои первые улыбки))

 

В первое время еще рекомендуют черно-белые контрастные игрушки из-за особенности зрения. Я сделала картинку с черно-белыми фигурками, спиралью и рожицей, и она ее разглядывала.

 

Первую книжку купили в 3 месяца :)

 

перетяжка в коляску и кроватку - с 3-4 месяцев. При чем в кроватку мы на перетяжку навесили целую гирлянду погремух - ей нравилось их ловить и тянуть в рот. С мобиль тоже повесили игруху - чтобы она могла до нее дотянуться- тоже ее ловила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос. а какой стерилизатор лучше-то электрический или для микроволновки (легкость использования, время работы и т.д.)

 

Снегурочка, да, про черно-белое читала. а так лучше первую мягенькую купить, поняла.

может такую?

1f7378bb032a855deefa8d045cd5910f.jpg

 

Снегурочка, а книжку именно как игрушку. или сказки для чтения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, книжки-игрушки. А читать лучше всякие стишки-прибаутки-лепеталки. Так как сказки дети начинают воспринимать достаточно поздно (чуть ли не после года, запамятовала уже... :)

Эх, надо снова вспоминать детские стишки:) Забылось все!

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще про бутылочки. лучше с широким горлышком или стандарт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,

да, можно и такую мягкую - чтобы легко в руке держать и по лбу себя не колотить))

А вообще парочка погрумушек нужна сразу - чтобы глазки тренировать - водить из стороны в сторону,

и слух тоже.

 

Я купила первую книжку со стишками про животных, с толстыми картонными страницами и красочную.

Благо картонных книг сейчас великое множество.

И еще одна книжка была с потешками-пестушками. Мы их разглядывали и читали с 3х мес.

Вообще любила доче читать, может от этого читать она любит, и в свои 4 года уже начинает читать сама и писать.

И по английски умеет считать и знает названия животных, форм - всему этому учились мимоходом, в игровой форме.

Благо материала на эту тему тьма тьмущая.

 

Еще есть такие книжки для самых малышей - книжки погремушки. Забей в лабиринте "книжки-погремушки" -там их много.

Мы брали "первые цвета" и мамы и детки.

big.jpg

 

Еще нам дарили классную красочную книжку из серии в Подарок мамочке - там и популярные стишки (по разделам - купание, еда, утешалки, колыбельные)

и немножко инфо по развитию. И картинки красивые. Но именно такой книжки сейчас в лабиринте не вижу, есть другие этой серии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, спасибо. сейчас посмотрю.

 

кстати, вот хочу заказать куртку. как лучше брать размер в размер или побольше на размерчик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще про бутылочки. лучше с широким горлышком или стандарт?

у меня возник такой же вопрос, подружка написала:

"лучше брать с узким горлом, они подходят для молокоотсоса меделовского(Medela), а потом, когда перестанешь кормить бери с широким, их мыть удобнее и бэбику удобнее держать" ( это про др. Браунс)

 

Девочки, про игрушки еще слышала, что первое время нельзя их вешать ближе 35 см что ли, и еще друзьям педиатр говорил со вспышкой не фоткать деток до года точно, а то и дольше (уточню, тк уже забыла).

 

Сегодня показывала вживую коляски маме, она меня просто шокировала своим выбором -Стокке)))) я сама то не сразу ее вид восприняла, думала мама меня будет к классике склонять, а тут вот оно что... Вообщем, осталось их вживую мужу показать, сначала он меня тремя колесами из моих представлений выбил, теперь мама туда же)))

 

Iris.ka, мне в клинике дали распечатку по времени, если что могу скинуть что там. Помню, что лекция какая-то и еще прогулка по Лапино, с заходом в родблок. Но там нужно заранее позвонить сказать что придите. Я вот думаю, ехать или нет. Только если ради экскурсии. Хотя там лежала - видела. Но не родблок.

Скинь пож-та, наверное съездим туда)

Про слюнявчики - я не знаю сколько их нужно, я пока купила 3 (2 в комплекте что фото показала и 1 отдельно, качество " небо и земля"!, хотя цена за штуку одинаковая получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверно тут одна такая, которая еще нечегощеньки не купила :m0591:

Еще я не купила ничегошеньки) Но у меня свои тараканы на этот счет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот да. я решила доктор браун брать. спасибо за инфу.

про игрушки тоже такое слышала. что нельзя близко к лицу.

воооот стокке рулит)))))))))))

вот 2 слюнявчика у нас есть. еще хочу пару прикупить или из некста или томми типпи.

угу, поужинаю, постараюсь скинуть, если флешку найду отсканю. если не найду отфоткаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила брать набор в кроватку без балдахина. Если нужен будет купим отдельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще балдахин не хочу. Лишний пылесборник

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас балдахин брать не буду, а на лето на дачу возьму такую штуку типа москитной сетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в гостях была, у них 4х мес девочка) просто кроватка с мобилем и нет балдахина, можно подойти со всех сторон) посмотрела хоть на младенца))))

 

 

Изменено пользователем Персик_//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще сегодня приобрела такую штуку, показывает темп и влажность. Рядом положила обычный градусник для проверки- прибор не врет, точно до деления все! Это редкость для эл. градусника, поэтому рекомендую. BABYMOOV термометр - гигрометр для комнаты

 

Персик_//,  у меня просто так будет кроватка расположена, что балдахин не удобен получится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka,  где или скажи как называется фирма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще сегодня приобрела такую штуку, показывает темп и влажность. Рядом положила обычный градусник для проверки- прибор не врет, точно до деления все! Это редкость для эл. градусника, поэтому рекомендую. BABYMOOV термометр - гигрометр для комнаты

 

Персик_//, у меня просто так будет кроватка расположена, что балдахин не удобен получится

 

 

А какая должна быть температура - влажность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//,  про термометр? Я там название написала, заказывала также на олант шоп

elm@,  насколько я знаю, темп для сна 19, для бодрствования и голопопста :) максимум 22

 

влажность воздуха в детской комнате — 50—70%.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...