Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Shade, да в том то и дело, пока выписка-морозы, на улицу дай бог в марте выползем.. поэтому насчет вочинного конверта и кумекаю до сих пор.

Насчет мешка Керри блисс, мне продавец писала:

 

лучше брать 62 размер, запас +3 в конвертах

Эти конверты носят от +10 до -20. Зимой с одеяльцем. Вниз овчину можно - это да, в колясочку. Но это и весной тоже хорошо подложить такую меховушку, с октября по апрель точно.

 

 

Весной просто под него меньше одежды и думаю до самой жары можно будет его носить.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Бусинка в Бусинке, значит мне так долго письмо шло с кодом и проверкой оплаты.

 

Shade, в Питере очень высокая влажность из-за этого холоднее, чем при такой же температуре в сухом месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КосЬк@, я тоже за безопасность. в итоге покумекала. и решила заказать макси-кози с базой в Германии.

У стокее эксплоре есть переходник для кресла макси кози, а у стокке крузи разве есть? Я нигде не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка была в демисезоне Lenne + шерстяной комбез + овчина. Не парилась.

А сколько граммов изософта было в демисезонном комбезе и он был именно комбез или тоже мешочком?

 

Бусинка в Бусинке, от -15 я на дочку одеваю пуховик, несмотря на то, что она активная и у нас есть Ленне 330 грамм изософта. А тут малышик лежачий... ИМХО, максимум -10 с поддевой (шерсть или флис) и сверху шерстяное одеяло..

Ну и до +10 точно можно носить! Без поддевы.

 

Вот что нашла:

"Что значит "утеплитель 250-330 г" - это плотность утеплителя на 1 кб.см, изделия с таким количеством утеплителя предназначены для морозных зим:

 

С утеплителем 250 гр: от +5 до -20, ниже: с поддевой

С утеплителем 330 гр: от 0 до -25, ниже с поддевой"

 

То есть, ты думаешь, что можно взять мешок с 250 гр изософта и либо одеть еще поддеву шерсть или флис или положить в овчинный конверт, если будет ниже -10?

Ох, всю голову сломала нужно или нет покупать этот мешок Ленне, не будет ли он на один раз - на выписку? А когда сможем уже гулять - в апреле наверное где-то, не будет ли в нем жарко?

Изменено пользователем Бусинка в Бусинке
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я особо не планировала ставить на шасси коляски автокресло. и не уверенна, что есть. надо посмотреть. ну если нет, то ладно, надо будет еще с мужем посоветоваться на эту тему.

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, я особо не планировала ставить на базу автокресло. и не уверенна, что есть. надо посмотреть. ну если нет, то ладно, надо будет еще с мужем посоветоваться на эту тему.

У нас с мужем нет крепления изофикс в машинах, хотя у нас иномарки... Я взяла ременную базу для Макси Кози Пеббл и Кабриофикс, она называется EasyBase 2. Почитала в интернете, что безопасность гораздо выше даже с ременной базой, чем совсем без нее. Да и удобнее с базой, не нужно будет постоянно возиться с ремнями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, да, ты все правильно поняла. Я считаю рекомендации от Ленне по температурному режиму немного завышенными.. Ну страшно мне одеватьтолько мешок при -10!

Со старшей было 120 грамм, комбез. Но я ее практически не катала в таком виде зимой, только вместе с овчиной. Или в слинге)))

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, ой, я не правильно выразилась. конечно автокресло мы будем с базой брать, я имела в виду шасси коляски. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка, одеяльце у нас точно будет в коляске всегда! Ну и овчинный конверт разбирается же - можно оставить только подкладку, верх снять.

Я планирую выгуливать на балконе с первых дней - сон только там будет (кроме ночного). С открытыми окнами балкона низкая температура нас достанет. А на коляске выйдем спустя дней 5 точно! В марте еще зима 100%. Короче, я не думаю, что овчина будет лишней))))

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, да, ты все правильно поняла. Я считаю рекомендации от Ленне по температурному режиму немного завышенными.. Ну страшно мне одеватьтолько мешок при -10!

Со старшей было 120 грамм, комбез. Но я ее практически не катала в таком виде зимой, только вместе с овчиной. Или в слинге)))

Сорри, за навязчивость, просто больная тема, думаю, у многих у нас ))) Ребеночек первый )

То есть правильно ли я поняла, что этот мешок Ленни с 250 гр изософта можно будет до +5 носить с хб комбенизончиком внизу? А при более теплой погоде что уже можно одевать малышке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, до +7 - +10 можно эти 250 грамм одевать с хлопковым слипом. Потом уже или тонкий синтепон, или на флисе комбезики, весенние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла про температуру, одежду и прогулки:

Ссылки скрыты.

Судя по табличке, я попала с овчной после -10!. Это радует, значит интуиция не подвела))

О, не увидела сразу твою ссылочку ) Поизучаю, спасибо ))

 

Бусинка в Бусинке, до +7 - +10 можно эти 250 грамм одевать с хлопковым слипом. Потом уже или тонкий синтепон, или на флисе комбезики, весенние.

Ну все, тогда точно беру мешочек этот ))) Спасибо за помощь! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатичный какой :class: Мне тоже пришли, пожалуйста, ссылочку в ЛС :)

 

 

А какой пледик сверху будет? Есть фото?

 

Девочки, я хотела уточнить про мешок Ленни/Керри, что 250 гр изософта, написано, что он для морозной зимы, то есть на холодную весну уже не пойдет, будет жарко? И морозная зима это сколько градусов? Кто-то изучал? И что нужно одевать под этот мешок?

Пледик нам тётя наша будущая будет вязать, из натуральных ниток, она там разбирается что лучше)))),с какой нибудь красивой кружевной каймой, а сам будет сплошным полотном скорее всего,в общем пока в разработке:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, вот сейчас читаю отзывы по коляске именно крузи. девушка написала. что есть адаптеры. пока не поняла какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, Shade, Снегурочка спасибо за подробный ответ :)

Изменено пользователем Katti
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, может у вас другие рекомендации?У нас очень высокая влажность, поэтому -15 - -20 - это дубак-дубак, а в -25 закрывают школы.

 

Вот что нашла про температуру, одежду и прогулки:

Ссылки скрыты.

Судя по табличке, я попала с овчной после -10!. Это радует, значит интуиция не подвела))

У нас влажность тоже высокая, плотина ГЭС, всю зиму Ангара не замерзает, но я бы не сказала, что -20 прямо дубак, дубак. У нас и -45 бывает, вот тогда точно дубак. У меня знакомая 1,5 года назад переехали в Питер, говорит зимой тепло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня их трое а хочу - четыре //, обычно тепло, но если температура опускается до -15 - -20 - то сразу холодно)))А вообще да, Питер славится слякотной зимой, но не последние 2 - 3 года....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам,  вот блин, адаптеры для ремер или макси-кози не нашла у стокке, а в магазе сказали что их точно нет, но сейчас такие "профессионалы" в магазах, что все нужно самой проверять. Меня этот момент просто также немного склоняет в пользу тевтонии. Не хотелось бы и кресло и полностью коляску брать, а передвигаться надеюсь будем много. Я пока склонилась к креслу макси-кози с базой фэмили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот если в коляску покупать конверт на овчине, чтоб в нем малышка была в хб слипе+комбез шерстяной или флисовый+демисезонный конверт, то какого размера лучше брать чтоб не тесно было и желательно на след.зиму хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, да вот девочка написала про адаптеры, что типа есть. а найти их я не могу.((( а меня этот момент тоже очень смущает. вроде не собираемся, но все равно пригодилось бы. я вот тоже думаю сейчас о макси-кози+фэмили. точнее уже нацелилась. а теперь тут еще вопрос с коляской встал из-за этого. эх, что делать.

 

Iris.ka, вот что вычитала про адаптеры : "в общем про адаптеры. тоже сначала думала что они не ставятся. НО- они ставятся, просто без так называемого щелчка. просто запихиваются и все. и никуда с них кресло не денется, я уверена. снимаются тяжеловато, но ничего нигде не царапают. и кстати если логично подумать- если прогулочный блок у эксплори и крузи одинаковый, то и штырьки должны быть одинаковыми на шасси)"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13300_2.jpg

Это мешок керри/ленни? А сколько он вам выходит,девчонки? С какого лучше сайта заказывать?Ленне-керри.ру?

 

Я в контакте заказала - здесь у нас в ЕКБ кто-то занимается. 3090 цена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думала я думала, хотела сначала коляску 3 в 1 брать а потом передумала и решила сэкономить тк за вычетом новых люльки и автокресла, коляска становится дешевле на 18-20 тысяч. порылась на авито и купила в идеальном состоянии после 1 ребенка люльку за 2 тыс а автокресло за 1900, довольна как удав! шасси с прогулочным блоком стоит 23-27 тыс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, ну а смысл ждать до лета. летом малышу сколько будет. 4-5-6 месяцев. кресла обычно идут 0-10 кг, 0-13 кг,0-18 кг и 0-25 кг.

дальше от 9 кг.

а если брать даже 6 месяцев, то если я не ошибаюсь, малыш еще 9 кг весить не будет.

так что логичнее, на мой взгляд, взять сразу хорошее кресло. 0-10 - это автолюлька (больше не видела на этот вес)

0-13 кг, самые распространенные и по краштестам безопасные для этого веса. и наиболее комфортные для малыша во время езды. а дальше там они более сидячие и со вставками (если правильно разобралась)

 

Shade, нормально по времени. надо в начале - середине ноября заказать тогда. просто не хочется все коробки складировать на балконе. единственное если только родителям мужа спихнуть. хотя у них и так колясон будет лежать.

 

КэтринКэт, вот в стокмане видела за 4 тыс. такой. именно мешком. милый. но мне эти зайчики не нравятся.

 

У меня сын 8.600 кг в 5 месяцев весил...к году - почти 16.

Я с мужем поговорила - он тоже понимает, что особо ездить некуда - но как раз про автокрела сказал, что не видит смысла заказывать , тк у знакомых куча детей - дети вырастают и мужики , видимо, между собой делятся впечатлениями. В общем - у нас у знакомых девочка родилась - возили в спец купленном кресле 3-4 раза. Не знаю, что за кресло - надо узнавать подробно.. но дорогущее - и как раз был такой разговор - что купили за 25 тысяч суперкресло- теперь хз куда девать. В общем - посмотрим, готовы отдать бесплатно :D Расскажу, чего там за кресло, мне аж самой стало интересно.

Помониторила еще на городском портале - тоже куча объяв. Продают за полцены кресла. Каких только нет.

На авито - тоже. В общем - буду БУ брать. Это как раз тот случай, когда можно сэкономить. Они же не портятся после полугода использования?

 

Мне это показалось самым рациональным решением.

 

думала я думала, хотела сначала коляску 3 в 1 брать а потом передумала и решила сэкономить тк за вычетом новых люльки и автокресла, коляска становится дешевле на 18-20 тысяч. порылась на авито и купила в идеальном состоянии после 1 ребенка люльку за 2 тыс а автокресло за 1900, довольна как удав! шасси с прогулочным блоком стоит 23-27 тыс :)

 

Вот и я для себя открыла АВИТО - куча колясок некогда дорогих, от которых просто избавляются за полцены... Две тевтонии продаются в моем районе, до 30 тысяч обе...полный комплект...

 

Пока не решилась еще ни на что - просто приняла к сведению... МОжет и стоит посмотреть - если действительно состояние идеальное - почему нет...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не портятся, только если кресло побывало в аварии, уже нельзя пользоваться.

а супер это наверное как раз которое 0-10кг. или японское (оно тоже жутко дорогое)

Изменено пользователем На пути к малышам
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, не портятся, только если кресло побывало в аварии, уже нельзя пользоваться.

а супер это наверное как раз которое 0-10кг. или японское (оно тоже жутко дорогое)

 

Ну, насчет кресла я почти решила. Буду брать приличное и БУ. Что отдадут бесплатно, я конечно, сомневаюсь - это муж готов, там же еще жена есть :D

 

А покупать БУ даже за 20 я у них не собираюсь)) Уж лучше новое найти , и хорошее, и дешевле)

 

Я почему-то Рёмер хочу... Хорошие отзывы знакомых. Нашла вот за 9500 на авито - но это, кажется, новое)

 

Макси-кози - 8700 новое.

А база-то ведь отдельно продается?

 

Ой , Макси-кози - это от 9 кг... В магазине такое 12 стоит почему-то...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...