Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

я пересмотрела кучу фоток, вживую конечно надо смотреть. Но по моим видно что б/у после одного ребенка, люлька так вообще как новая :) всю эту новорожденку скидывают за полцены лишь бы место не занимала и я уже имея одного не вижу смысла покупать новое, есть есть в хорошем состоянии б/у в 5 раз дешевле

 

Вот муж мне аккуратно такую же лекцию сегодня прочел, начал со слов " Ты меня извини.... но...." а закончил: " я , конечно, не против, но ты девочка умная, сама смотри, что стОит заказывать, действительно новое, а что скидывают через 2-4 месяца за полцены.... чтобы место не занимало"

 

Это про люльку как раз... Мне даже в голову не приходило, что её можно отдельно купить.. А саму коляску можно подороже взять... а как по цвету и марке подобрать?

 

elm@, базы есть и не с изофикс, а которые ремнями крепятся. Но все равно верно "пусть муж занимается" :)

 

Читала, что если уж ставить - то для новорожденных лучше на болты - во всех машинах с 98 года есть либо крепления эти, либо под них место - и можно купить и вкрутить самостоятельно.

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

elm@,  у нас с мужем у обоих изофикс есть, поэтому не вникала сильно, просто видела эти "бэлтед бэйс" в продаже, для чего то ведь их делают)))

 

Про вкрутить это у нас народ жжет конечно)) мне кажется лучше уж ремнями как положено, ремни нагрузку 150 кг прекрасно держат, а вот будет ли держать, что там сами к чему прикрутили.... Сомнительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris.ka, не он то не против, но столько дел, что времени вообще нет, он же в Нижнем работает и все дела только по субботам в Москве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а в какие числа день открытых дверей в пмц и лапино?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85, в пмц 19 октября. в лапино 26 октября. запись предварительная нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yu85, в пмц 19 октября. в лапино 26 октября. запись предварительная нужна

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть отдельная тема про роддома Москвы, давайте вы там будете обсуждать преимущества, дни открытых дверей и прочее, а то и в основной теме писали, теперь в теме про покупки. Я так полагаю, что куча тем для того и создана, чтобы в каждой теме обсуждать определенное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Леной, не всем интересно читать про московские роддома, без обид

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить белое боди для вышивки?.... пойду сегодня в детский мир)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

где купить белое боди для вышивки?.... пойду сегодня в детский мир)

в картерс есть чисто белые и боди и кофточки с длинным и коротким рукавом.

Кстати, в разделе Ошкош нашла там и привычные для нас ползунки на лямках, под кодовым названием jumpsuite :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, я с маркой определилась давно и люльку с автокреслом выбирала исходя из того подходят они к шасси или нет:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вот если в коляску покупать конверт на овчине, чтоб в нем малышка была в хб слипе+комбез шерстяной или флисовый+демисезонный конверт, то какого размера лучше брать чтоб не тесно было и желательно на след.зиму хватило

 

а чего именно должно хватить на след. зиму?? зимнюю одежду не получится так взять (по крайней мере на такой возраст). А конверт универсальный, он идет по размерам коляски, так что хватит хоть на 3 зимы.

 

У меня сын 8.600 кг в 5 месяцев весил...к году - почти 16.

16 кг?? в год??

у меня дочь 17 в года 3 весила, хотя и высокая деваха :))

вообще да, если ездить некуда, то конечно кресло нафик не нужно.

У нас поликлиника далеко, только на машине + свекры живут там же. На прививки вообще в Москву ездить думаю. Так что совсем не ездить никак не получится.

а они тоже по маркам - или универсальные? Почему вместе не продаются... ?

 

тк эти кресла можно крепить и без изофикса, просто ремнями - но это менее удобно и безопасно + у некоторых марках кресло при таком креплении из лежачего положения уходит, нужно поправлять.

 

 

На пути к малышам сколько один слипик некст вышел в перерасчете на рубли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего именно должно хватить на след. зиму?? зимнюю одежду не получится так взять (по крайней мере на такой возраст). А конверт универсальный, он идет по размерам коляски, так что хватит хоть на 3 зимы.

 

 

16 кг?? в год??

у меня дочь 17 в года 3 весила, хотя и высокая деваха :))

вообще да, если ездить некуда, то конечно кресло нафик не нужно.

У нас поликлиника далеко, только на машине + свекры живут там же. На прививки вообще в Москву ездить думаю. Так что совсем не ездить никак не получится.

 

 

тк эти кресла можно крепить и без изофикса, просто ремнями - но это менее удобно и безопасно + у некоторых марках кресло при таком креплении из лежачего положения уходит, нужно поправлять.

 

 

На пути к малышам сколько один слипик некст вышел в перерасчете на рубли?

Я в 4 месяца 10 кг весила))) Прям борец сумо судя по фоткам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, в нексте есть белые боди. и комбезиками и боди с длинным рукавом и с коротким.

 

Снегурочка, если без скидки, то из тех, которые я брала 299 р один комбинезончик. но у них в основном по 3 штуки наборчики и почти все меньше 1000р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 4 месяца 10 кг весила))) Прям борец сумо судя по фоткам)

 

ОГо, а родилась ты с каким весом?

 

Я немного приврала - сейчас посмотрела альбомчик)))

 

Родились - 3.680( 54см) в 37-38 нед., выписались - 3400.

1 мес - 5300

2 мес - 6500

3 мес - 7600

6 мес - 10.800 ( рост - 71)

1 год - 14.600 ( рост - 80 см) Пошел, кстати, в 11 месяцев.

Потом в полтора - два года около 16 кг, и в 3 то же, только рос))) До 4 мес - только ГВ.

Пошли в садик в 1.6 - все дети в группе были по грудь примерно))

 

У врачей в первые месяцы были такоие круглые глаза на приемах, спрашивали, вы ЧЕМ его кормите????

 

Это я к тому, что в моем случае крайне сложно прогнозировать вес и рост малыша до года и тп...

Поэтому одежды много на самых маленьких покупать точно не буду...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,

на память не помню, нужно смотреть записи, но дочь тоже 7-8 кг в 3 мес весила. На фото первого года тоже смешно выглядит - щеки большие, глазки узкие)) хотя тогда видимо глаз замылился и я этого не замечала. В сад пошла, тоже одна из самых рослых была, щас уже много в группе такого же роста.

Да и первый месяц сложно их одевать, и вопят они жутко от этого..

Мы первый месяц активно пеленали - тонкую пеленку на головку, байковую на тельце. Так и держать удобнее, и спит спокойнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГо, а родилась ты с каким весом?

 

Я немного приврала - сейчас посмотрела альбомчик)))

 

Родились - 3.680( 54см) в 37-38 нед., выписались - 3400.

1 мес - 5300

2 мес - 6500

3 мес - 7600

6 мес - 10.800 ( рост - 71)

1 год - 14.600 ( рост - 80 см) Пошел, кстати, в 11 месяцев.

Потом в полтора - два года около 16 кг, и в 3 то же, только рос))) До 4 мес - только ГВ.

Пошли в садик в 1.6 - все дети в группе были по грудь примерно))

 

У врачей в первые месяцы были такоие круглые глаза на приемах, спрашивали, вы ЧЕМ его кормите????

 

Это я к тому, что в моем случае крайне сложно прогнозировать вес и рост малыша до года и тп...

Поэтому одежды много на самых маленьких покупать точно не буду...

Родилась 4100)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж извините, что засоряю темку)))

 

Но прямо не могла не поделиться - фотки не оцифрованы - поэтому кривоваты.

На первой мы сразу после роддома и через 2.5 месяца - разница - капец, ванночка мала стала :D

На второй нам полгодика - вроде не вообще жиртрест - но плотненький был, да :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@, какой крупный Левушка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elm@,  хорошенький такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПасиБ девочки) Родился-то самый обычный)) Обещаю больше не оффтопить :confusion:

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите мне сайты с комплектами в кроватку? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На пути к малышам, а скидка прям на сайте отражается (распродажа) или нужен скидочный купон?

По скорости доставки да, мега-быстро. Это же из Англии шло? номер трекинга дают?

 

elm@, ого, ванночка какая-то маленькая видимо была. Не сказать чтобы прям пухлый был - нормальный ребенок средней комплекции!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурочка,  я скидочный купон нашла в инете на первый заказ, трекинг высылают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Персик_//, лапси, акушерство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...