Перейти к публикации

Покупки


_Ksenechka_

Полезные сообщения

Я на ибее сидела при подготовке к свадьбе и в первую беременность :) Тоже отпустило...

Хи, вспомнилось, что год назад мне предлагали работу в российском ибее))) Даже не помню, как на меня вышли.

Снегурочка, я все понимаю по поводу рассылок. Но это ж надо спецом заходить на эту почту и смотреть) А я в свой нерабочий ящик-то ленюсь заходить - так, время от времени. А тут все доступно в новостях ВК - и фильтруешь сразу надо или не надо.

Изменено пользователем Shade
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все же просто - время - деньги, тратишь время- экономишь деньги, тратишь чужое время - экономишь своё :) и зарабатываешь в это время - так что.... Дело не в том, что я малограмотная - дело в том, что лень. Сейчас смотрю тут - девочки мне написали, что чуть ли не втрое дешевле покупки с картерса им обошлись - так это через знакомых из Америки, мне там особо напрягать некого... Хотя- да, подумала, что со временем надо освоить это нехитрое ремесло - самостоятельно шоппиться на заграничных сайтах...

У меня раньше все по минутам расписано было - это сейчас могу себе позволить позевать в онлайн магазинах. Посмотреть - поразбираться... Да и зарабатываю я сейчас поменьше :D

Куда как проще мне было просто тыкнуть фотки - отправить ссылки в личку - и через час мне все посчитали - и написали реквизиты, куда и сколько предоплаты слать)))

 

Сама, я кстати, с тао-бао заказ как-то сделала.. мамочки мои... Пришло просто дерьмо-дерьмище паленое - и это меня притормозило с онлайн покупками за рубежом... Покупала напрямую - без посредников... До сих пор болтается там денежка с возврата товара...

 

Понятно, что ибей - не тао-бао, но и деньги - тоже другие совсем)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, было бы желание))

у меня покупка 5 минут занимает, порой на работе между делом накидаю в корзину, оплачу и сижу довольная)) или время появляется - посижу помедитирую, поразглядываю где и что продается.

Вот для маси пришлось поморщить лоб - что заказывать, каких размеров, какие кол-ва.. со старшей уже по накатанной все..

 

Насчет скидок и тп - у меня гмейловская почта в мобильном - пер-ки захожу без всяких паролей, посмотрю что пишут, предлагают. + установила прогу на компе Прайс блинк - она сама и купоны ищет и цены более дешевые. Еще есть 1 сервис - забиваешь на свою страничку несколько вещей, и прога сама отслеживает - когда появится в наличии и динамику цен.

Посылки забиваю на сайт майпарселс - тоже все перемещения посылок узнаю тут же, вся инфо приходит на почту, а значит в телефон. Мега удобно.

 

а СП вести это действительно мега много времени. Я поэтому постепенно отошла от совместной отправки посылок - муторно со всех инфу собирать, в декларацию забивать, потом развозить.. Быть СП оргом это нужно МНОГО времени, за такое ничтожное вознаграждение мне своего времени жалко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, было бы желание))

у меня покупка 5 минут занимает, порой на работе между делом накидаю в корзину, оплачу и сижу довольная)) или время появляется - посижу помедитирую, поразглядываю где и что продается.

Вот для маси пришлось поморщить лоб - что заказывать, каких размеров, какие кол-ва.. со старшей уже по накатанной все..

 

Насчет скидок и тп - у меня гмейловская почта в мобильном - пер-ки захожу без всяких паролей, посмотрю что пишут, предлагают. + установила прогу на компе Прайс блинк - она сама и купоны ищет и цены более дешевые. Еще есть 1 сервис - забиваешь на свою страничку несколько вещей, и прога сама отслеживает - когда появится в наличии и динамику цен.

Посылки забиваю на сайт майпарселс - тоже все перемещения посылок узнаю тут же, вся инфо приходит на почту, а значит в телефон. Мега удобно.

 

а СП вести это действительно мега много времени. Я поэтому постепенно отошла от совместной отправки посылок - муторно со всех инфу собирать, в декларацию забивать, потом развозить.. Быть СП оргом это нужно МНОГО времени, за такое ничтожное вознаграждение мне своего времени жалко.

 

Значит мы о разных вещах говорим - я не СП пользую, а как это правильно называется - не знаю....

 

Для меня все, что ты описала - мега-сложно :)

Просто нашла группу ВК мне девочка посоветовала - модераторы полностью занимаются заказом от и до( включая доставку до дома). Мое дело - выбрать из каталога , внести часть стоимости авансом - и все)

 

Я конечно, не отстаиваю сейчас преимущества такого способа - просто мне пока так проще. А уж если возьмусь и разберусь = так еще и бывалых чему-нибудь научу))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится

в Королёвском Детском мире скидка 70% на такого тини лавовского краба, он с музыкой и огонечками. можно крепить к коляске любой и автокреслу :) кароч стоил он 1499 а щас 549р

я себе взяла :)

в реале он немаленький, размером с 1,5 ладони :)

132eafef8c02a5c98f5f61c36cc64cc5.jpg

 

они отправляют в Россию? Мне объяснили, что нет)))

 

А есть кто через шопфанс заказывает? Как там правильно регаться? действительно ли нужны копии паспортов и прочая хрень...??

там копии паспорта и платежных документов запросят если ты будешь отправлять шопфанс-экспресс, который идет 10-12 дней, а если ЕМС или почтой россии то ниче такова нинада:) сама вот 11 числа отправила себе посылочку:)

 

ну, получается,что хорошая выгода либо по акциям- либо много когда набираешь... Ну, и с языком опять же - не у всех так складно, как у тебя))

 

У меня из знакомых тока лингвист и покупает напрямую :D Остальные как-то через посредников.

 

Я по-рууски-то когда написано - не всегда въезжаю, чего и как при покупках - а когда понимаешь приблизительный смысл или переводишь гугл-хромом - вааще капец)))

 

Ну, либо надо, чтобы видеть прямо, как кто-то регается, заказывает и объясняет тебе походу... Самой разобраться - у меня за весь день сегодня так и не получилось - вопросов куча, я разозлилась только и решила и дальше заказывать совместно.

Инструкции их пошаговые для меня филькина грамота. Я вообще не умею инструкциями пользоваться - у меня мозг заточен под нестандарт - и вижу вечно то, чего и в помине нету)))

Все, что большинству понятно - до меня обычно не доходит... Как говорил мой инструктор по вождению - горе от ума...

я школе учила французский, при покупке в магазх США пользуюсь гугл хромом:) коряво ага, но по крайней мере хоть чуточку понятно:) и потом, почему ты не берешь в расчет Лёву? я Лёньке все там беру, дешево и не как инкубаторский ходит:)

на 2 -х детей если заказывать как раз 7-10кг наберешь:)

Изменено пользователем ice girl
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кому пригодится

в Королёвском Детском мире скидка 70% на такого тини лавовского краба, он с музыкой и огонечками. можно крепить к коляске любой и автокреслу :) кароч стоил он 1499 а щас 549р

я себе взяла :)

в реале он немаленький, размером с 1,5 ладони :)

132eafef8c02a5c98f5f61c36cc64cc5.jpg

 

там копии паспорта и платежных документов запросят если ты будешь отправлять шопфанс-экспресс, который идет 10-12 дней, а если ЕМС или почтой россии то ниче такова нинада :) сама вот 11 числа отправила себе посылочку :)

 

я школе учила французский, при покупке в магазх США пользуюсь гугл хромом :) коряво ага, но по крайней мере хоть чуточку понятно :) и потом, почему ты не берешь в расчет Лёву? я Лёньке все там беру, дешево и не как инкубаторский ходит :)

на 2 -х детей если заказывать как раз 7-10кг наберешь :)

 

У меня Лева мальчик непростой - ничего ему не нравится... Даже при покупках и очных примерках. Единственный способ ему что-то купить - это купить мужу - а Лева забирает, что понравится...Я хитрю - покупаю Левка - говорю, что Паше - в результате - Левка начинает озабоченно примерять и выбирать. Вот такой у нас ребенок непростой :D Хорошо , что пока у них один размер)))

Одет ребенок добротно - но вещей маловато... Половина лежат ни разу не надеванные...

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте возобновим темку про увлажнители воздуха? А то перечитывать и искать не охота, что именно уже рекомендовали. Ну прямо не возможно стало спать и в носу всё высыхает. Хочу купить, но даже понятия не имею, что мне надо и какие функции бывают. Посоветуйте, плиз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте возобновим темку про увлажнители воздуха? А то перечитывать и искать не охота, что именно уже рекомендовали. Ну прямо не возможно стало спать и в носу всё высыхает. Хочу купить, но даже понятия не имею, что мне надо и какие функции бывают. Посоветуйте, плиз :)

У нас Вента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте возобновим темку про увлажнители воздуха? А то перечитывать и искать не охота, что именно уже рекомендовали. Ну прямо не возможно стало спать и в носу всё высыхает. Хочу купить, но даже понятия не имею, что мне надо и какие функции бывают. Посоветуйте, плиз :)

когда я мужу сказала про необходимость покупки увлажнителя он был "за", потом как увидел цены на хорошие увлажнители сказал, что это блаж и проще батареи перекрыть и окна открыть...как я его не долбила по этому поводу сказал, что будем решать проблемы по мере поступления, т.е. если у дочи будут корочки в носу то купим...блин, по голове его готова была стукнуть. Мне понравились Бонеко увлажнители. Ну и главное условие, чтоб не ультразвуковой был, т.к. у нас вода артезианская, оооочень жесткая и весь наш дом покроется толстенным белым налетом
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Лева мальчик непростой - ничего ему не нравится... Даже при покупках и очных примерках. Единственный способ ему что-то купить - это купить мужу - а Лева забирает, что понравится...Я хитрю - покупаю Левка - говорю, что Паше - в результате - Левка начинает озабоченно примерять и выбирать. Вот такой у нас ребенок непростой :D Хорошо , что пока у них один размер)))

Одет ребенок добротно - но вещей маловато... Половина лежат ни разу не надеванные...

у меня с этим попроще, нам 9 лет. особо не перебирает еще . брату 14 так тому я вроде всегда попадала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с этим попроще, нам 9 лет. особо не перебирает еще . брату 14 так тому я вроде всегда попадала.

 

НАш хоть сейчас еще что-то как-то... удается подобрать... А вот в 12-13 лет - вообще засада была, когда детское уже малы все размеры - а взрослые велики.... Это касается всех деток крупной комплекции - Лева был плотненький мальчишка - и абсолютно все брюки были малы вширину, и рубашки в обтяжку... ТОлько и выручали джемперы и футболки, одни брюки мы могли искать неделю ребенку... так что с покупками в инете в нашей нестандартной семье - траблы :D Я тоже , в магазинах при очной примерке не могу ничего из-за груди подобрать, не то что заочно выбрать... НАшла недавно магаз для девушек с большой грудью - ddshop называется.

После родов накуплю там себе всегоооо....

 

Зато папе нашему смело покупаешь 48-50 - и сидит все, как влитое... Ему я часто одежду беру сама))) Еще ни разу не промазала. Вот, что значит ничего лишнего)))

У него только голова большая - 62 размера. Вот никогда бы не подумала - внешне не заметно...))) Он у нас головастый)))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я мужу сказала про необходимость покупки увлажнителя он был "за", потом как увидел цены на хорошие увлажнители сказал, что это блаж и проще батареи перекрыть и окна открыть...как я его не долбила по этому поводу сказал, что будем решать проблемы по мере поступления, т.е. если у дочи будут корочки в носу то купим...блин, по голове его готова была стукнуть. Мне понравились Бонеко увлажнители. Ну и главное условие, чтоб не ультразвуковой был, т.к. у нас вода артезианская, оооочень жесткая и весь наш дом покроется толстенным белым налетом

Мы тоже батареи перекрываем. Но зимой морозный воздух наоборот сушит, открытые окна не спасут. У Комаровского: На улице 0 градусов влажность 100%. Что будет с влажностью в комнате, если мы откроем окно. Ответ: способность воды растворяться в воздухе зависит от температуры воздуха. В воздухе с температурой 0 градусов воды практически нет, но влажность 100%. Но когда влажный холодный воздух заходит в комнату и нагревается, то он высушивает воздух в помещении. Если у нас жарко, и мы открыли форточку, мы не увлажним комнату никогда. Поэтому температура в комнате должна поддерживаться не открытой форточкой, а правильно нагретой батареей. Еще, теплые полы — это один из самых эффективных способов высушивать воздух. Мы должны добиться, чтобы влажность воздуха была от 50 до 70%. Первое — закрыть батарею, чтобы она не давала лишнего тепла. Использовать прибор под названием «Бытовой увлажнитель воздуха». Но если вы включили увлажнитель и открыли форточку, то вы увлажняете воздух на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich,  прочитала про Очиститель увлажнитель воздуха Venta LW15. У вас не такой? Туда воду нужно каждый день наливать? А ночью не мешает спать? Зимой влажность от него сколько % получается, не замеряли?

 

Про Бонеко читала, что его нужно часто мыть и это дело занимает продолжительное время...

 

KoSьk@,  ну так вы купили Бонеко?

Изменено пользователем Мамочка*заи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, прочитала про Очиститель увлажнитель воздуха Venta LW15. У вас не такой? Туда воду нужно каждый день наливать? А ночью не мешает спать? Зимой влажность от него сколько % получается, не замеряли?

Воду надо наливать по мере того как она заканчивается, у нас получается раз в сутки. У нас помощнее LW 25. В нем три режима, ставлю на 1 или 2 на ночь. Днем тройка. Влажность не мерили, но грязи в нем капец мноого за 2-3 дня, если воду не сливать, а просто доливать новую. хотя у нас нет ни одного ковра. Большой плюс, что в нем нет никаких сменных элементов, поставили забыл, только воду подливай. Вода закончится, он сам выключается.

 

А в сад еще мощнее купили LW45.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KoSьk@,  ну так вы купили Бонеко?

неа, говорю же главный домашний баран уперся рогом))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, у нас Air-O-Swiss (он же Boneco). По мне так нужно от именно увлажнителя воздуха (не мойки) автоматическое регулирование влажности в зависимости от температуры и всякие фильтры, если вода жесткая. Это если брать ультразвук. Еще чтобы мылся легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, шопфанс-экспресс идет еще быстрей, я летом им отправляла робот-пылесос, так он за 5 дней где-то домчался, помню что я была в шоке от скорости.

Но там очень муторно с заполнением доков - сканы паспорта, сканы выписки из банка о покупке, скан письма магаза о заказе + тамож. декларация должна быть мега-подробной. Короче вешалка, особенно если тряпки заказывать.

 

А обычная отправка приорити идет 2 недели, хотя в последнее время и она радует сроками - за неделю в Москву может прилететь.

С ЕМС не советую связываться - девочки на них матерятся - сроки даже больше чем Приорити, цена выше, так еще и бегать за своей посылкой приходится.

 

Про увлажнители..

5 лет назад, перед рождением дочери, начитавшись Комаровского, мы купили традиционный увлажнитель Бонеко. Стоил тыс 4-5. Его нам порекомендовал знакомый, торгующий климатич.техникой. Ультразвуковый брать не стали, тк он требует оч. хорошую и не жесткую воду. Всем довольны, до сих пор пользуемся.

 

Но когда через 1-2 года хотели купить такой же свекру (у него аллергия и проблема с дыханием ночью), оказалось что нашего Бонеко уже нет на рынке.

 

Вообще Бонеко считаются хорошей маркой, как и Вента. Но Вента дороже. Советую зайти на сайт boneco ру и почитать там. Мы свекру в итоге купили Венту. Щас смотрю, у Бонеко вроде есть традиционный увл. Boneco Air-O-Swiss E2441A -

- стоит как наш и отзывы хорошие.

 

По уходу. Раз в день (перед сном) заливаем в него воду. Иногда и 1 раз в 2 дня. Зимой, если мы дома, он включен круглые сутки - на нем есть дисплей, и когда влажность достигает нужной, он автоматом отключается, потом снова включается. При этом эл-ва потребляет мало, как лампочка.

 

2 раза за отопит. сезон меняем губку-фильтр.

Думаю, нужно будет покупать второй увлажнитель, в детскую, тк до этого мы все жили в одной комнате.

 

Проветривание не поможет, особенно зимой! Купите гигрометр и сами проведите эксперимент! Как только открываешь зимой окно, влажность падает до 20-30%.

 

Как вариант - мокрые полотенца на батареях, но это неэстетично и малоэффективно.

 

Чтобы увлажнитель хорошо увлажнял, нужно ставить его рядом с батареей- это написано в инструкции и проверено опытным путем.

 

Вообще считаю что с маленькими детьми это реально нужная вещь, а не излишество типа стерилизатора или подогревателя бутылок. Тк если в блоге видишь вопрос про то что у ребенка в носу корки и он хрюкает, и плохо спит - потом следует вопрос, есть ли увлажнитель, и оказывается что такового нет. Так что для грудничков очень актуально, да и когда в сад пойдет и будет каждый месяц ходить с соплями, без увлажнителя лечение будет долгим и муторным.

 

Rich, вы в дет. садик купили увл-тель?

здорово! я тоже предлагала, но идея не прижилась:( некому типа за ним ухаживать, мыть..

Хотя считаю что в большом детском коллtктиве, да с коврами и кучей игрушек это must have.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rich, вы в дет. садик купили увл-тель?

здорово! я тоже предлагала, но идея не прижилась :( некому типа за ним ухаживать, мыть..

Хотя считаю что в большом детском коллtктиве, да с коврами и кучей игрушек это must have.

Я в род комитете состою, особо не спрашивали родителей. Купили и все. Воды наливаем когда мы, когда воспитатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в род комитете состою, особо не спрашивали родителей. Купили и все. Воды наливаем когда мы, когда воспитатели.

понятно! а мыть его не нужно? во сколько вам обошелся? Это Вента?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот завтра хотим купить увлажнитель. еще 3 недели назад была уверена, что только вента так как увлажнитель и очиститель. а тут нам родители мужа подкинули очиститель, теперь не уверена, что нужно брать венту, посматриваю и на бонеко.

 

Снегурочка, я видела венту в стокманне за 11, 12, 13 тыс. там несколько стояло моделей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в дет. саду увлажнители во всех группах! (хоть что-то положительное в нашем дет. саду....)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно! а мыть его не нужно? во сколько вам обошелся? Это Вента?

Вента LW45. в прошлом году брали по-моему около 17 тысяч. Мы моем раз в неделю, т.е просто берем нижний таз и споласкиваем водой, наполняем. Все!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня вопрос. а вот европейский размер 0-3м, это какой размер? 62? 56? 68?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ice girl, шопфанс-экспресс идет еще быстрей, я летом им отправляла робот-пылесос, так он за 5 дней где-то домчался, помню что я была в шоке от скорости.

Но там очень муторно с заполнением доков - сканы паспорта, сканы выписки из банка о покупке, скан письма магаза о заказе + тамож. декларация должна быть мега-подробной. Короче вешалка, особенно если тряпки заказывать.

 

А обычная отправка приорити идет 2 недели, хотя в последнее время и она радует сроками - за неделю в Москву может прилететь.

С ЕМС не советую связываться - девочки на них матерятся - сроки даже больше чем Приорити, цена выше, так еще и бегать за своей посылкой приходится.

вооот я когда посмотрела какая там кипа доков мне стало лень их заполнять и доставка дороже. я выбрала приорити бвв, посмотрим за сколько дойдет. 12.11 выехала:)

 

девочки, у меня вопрос. а вот европейский размер 0-3м, это какой размер? 62? 56? 68?

ИМХО у разных производителей по разному. но если до 3 мес то по идее максимум на 62.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вооот я когда посмотрела какая там кипа доков мне стало лень их заполнять и доставка дороже. я выбрала приорити бвв, посмотрим за сколько дойдет. 12.11 выехала :)

 

ИМХО у разных производителей по разному. но если до 3 мес то по идее максимум на 62.

 

То есть на шопфансе без доков несколько видов обычной доставки? Клево, а то я регнулась - посмотрела - испугалась и забила :D В следующий раз попробую закупиться.. А какой там беспошлинный лимит по весу?

В обычных доставках написано - 40 dl ( ну, или как-то так)- это что за единица веса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...