Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки, умоляю помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мой доктор в отпуске в другой стране до 17.07, а мне информация необходима сейчас... Стимуляция в этом цикле клостилбегитом 75 с 5-го по 9-ый день, цикл очень длинный-на дюфастоне в прошлый раз был 45 дней. Сейчас 21 день, была сегодня на УЗИ, эндометрий 11мм, ДФ 15 мм, за 3 дня прирос на 3мм. Доктор УЗИ сказала, будем наблюдать. БТ (базальная температура) держится несколько дней 36.5-36.7....Моя Г также назначала еще до отпуска дюфастон и утрожестан на 21 день начать принимать.........Не понимаю, если не было овуляции нужно ли сейчас принимать Дюфастон и утрожестан?????????? И можно ли какими-то способами увеличить ДФ? ПРепаратами какими-то????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игнаточка, без назначения врача да и в такой ДЦ никакими препаратами ДФ растить не надо. Дюфастон принимай только ПОСЛЕ овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, умоляю помогите советом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мой доктор в отпуске в другой стране до 17.07, а мне информация необходима сейчас... Стимуляция в этом цикле клостилбегитом 75 с 5-го по 9-ый день, цикл очень длинный-на дюфастоне в прошлый раз был 45 дней. Сейчас 21 день, была сегодня на УЗИ, эндометрий 11мм, ДФ 15 мм, за 3 дня прирос на 3мм. Доктор УЗИ сказала, будем наблюдать. БТ держится несколько дней 36.5-36.7....Моя Г также назначала еще до отпуска дюфастон и утрожестан на 21 день начать принимать.........Не понимаю, если не было овуляции нужно ли сейчас принимать Дюфастон и утрожестан?????????? И можно ли какими-то способами увеличить ДФ? ПРепаратами какими-то????

Я доращивала пурегоном, колола 3 дня по 50ме, и ДФ с 10 мм вырос до 19. Но мне назначал врач.

И дюф я бы не стала пить до О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если не будет в этом цикле овуляции, когда ж начинать прием дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игнаточка, нужно на УЗИ убедиться, что О не было (фоллики сдулись, жидкости в позадиматочном пространстве нет, ДФ нет), принимать дюф 7-10 дней и на отмене придут М. А если не принимать дюф, то ждать М естественным образом, правда они могут сильно задержаться в ановуляторных циклах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, кто нибудь стимулировался с миомами? У меня миомы 3см и 1 см на широком основании, растут в брюшную полость. О своя есть, доминантный тоже есть, О регулярно подтверждено узи. СГ мужа хорошая, но 2 года Б не наступает. Думаю врача спросить о стимуляции, но не знаю можно ли с миомой... Вдруг узлы начнут расти? У кого как было? И вообще кто нибудь стимулировался при своей о?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, кто нибудь стимулировался с миомами? У меня миомы 3см и 1 см на широком основании, растут в брюшную полость. О своя есть, доминантный тоже есть, О регулярно подтверждено узи. СГ мужа хорошая, но 2 года Б не наступает. Думаю врача спросить о стимуляции, но не знаю можно ли с миомой... Вдруг узлы начнут расти? У кого как было? И вообще кто нибудь стимулировался при своей о?

зачем стимулировать то, что у вас есть свое? какой в этом смысл?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, Мне тоже врач предложила подстимульнуться , хотя О. своя есть и каждый месяц . В итоге - выросло 2 фолликула , было хороших 2ЖТ , а Б,не наступила . Надо искать другую причину , год потеряла , а в моем возрасте каждый месяц на учете .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, подросли еще мои фоллики и эндик, ИИ на субботу назначили. Сегодня буду сама себе укол колоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелия, а какие размеры у фоликов? что то ты без особой радости пишешь, или мне показалось? какой укол назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелия, а какие размеры у фоликов? что то ты без особой радости пишешь, или мне показалось? какой укол назначили?

 

Не, не, фоллики хорошие)))) в ПЯ -18 мм и 20 мм, в ЛЯ - 17, 18 и 18. Эндик - 11мм

Укол - Овитрел 6,500 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелия, супер! у нас с тобой и протоколы стимуляции похожи и фолики почти одного размера. У меня тоже 5 штук было. А эндик был 12,8 мм. Укол тоже Овитрель делали. Единственная разница мне ИИ на след.сутки делали. Тебе сказали сколько вливаний будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спросила насчет времени ИИ после укола, мне сказали, что они при инсеменации ждут 44-48 часов после укола, а для эко 36 часов. Не знаю в чем разница, но решила довериться врачам и положиться на волю Божью.

Вливание планируют одно, но если будет нужно , то сделают еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелия, блин а почему мне тогда через 24 часа сделали??

Ладно теперь будем держать кулачки чтоб все у нас получилось! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции вроде написано, что О через 36 часов происходит, я наоборот думаю чего мне позже будут делать? Но ты не переживай - спермики несколько дней там жить могут, наверное было бы хорошо мужа еще поэкспоуатировать дома, для закрепления результата ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя врач мне это же сказала, чтоб сами еще сегодня и завтра старались.

Ой блин я сама уже запуталась, кому как делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну уколола я себе Овитрел, получилось чуть труднее чем Гонал. Иголка вроде тоже маленькая и тонкая, но не такая острая, не хотела сразу заходить, но я ж настойчивая)))

Перед уколом еще раз позвонила доктору ( я не только настойчивая, но и зануда еще) , сказала что все правильно - колите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне наоборот укол овитреля показался намного легче чем Гонал. И вошел легче и совсем совсем безболезненно. А от гонала мне больно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, некоторые девочки с синячками от Гонала ходили, а у меня никаких следов. И не больно совсем ни Гонал и Овитрел. Просто мне видимо ручка-шприц Гонала удобнее чем шприц Овитрела была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Artic, мне кажется, что нельзя стимулироваться! Ведь если есть киста не допускают на стимуляцию. Возможно Вам нужно сначала сделать лапраскопию, чтобы миомы удалить, а там уже думать дальше, что делать.

 

Poffka, Акварелия, девочки, Вам удачи!!! Давайте старайтесь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, фоллики хорошие)))) в ПЯ -18 мм и 20 мм, в ЛЯ - 17, 18 и 18. Эндик - 11мм

Укол - Овитрел 6,500 ед.

Акварелия, а какой это у вас день цикла подскажите!

Желаю удачи!!!

:Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие М. обычно после стимуляции- обильные ? У меня 4 дня мазало коричневым еле-еле . А сейчас обильные , но все-равно много коричневого . У всех так ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не, фоллики хорошие)))) в ПЯ -18 мм и 20 мм, в ЛЯ - 17, 18 и 18. Эндик - 11мм

Укол - Овитрел 6,500 ед.

Акварелия, а какой это у вас день цикла подскажите!

Желаю удачи!!!

:Hello:

 

12 ДЦ

 

Какие М. обычно после стимуляции- обильные ? У меня 4 дня мазало коричневым еле-еле . А сейчас обильные , но все-равно много коричневого . У всех так ?

 

Может эндометрий был пышный и теперь выходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, спасибочки :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Акварелия, Да вроде не очень пышный , на 22ДЦ был 10,9 всего .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...