Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

TimKate, у меня тоже долго мазало после М и вообще обильно было. Это от прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

TimKate, у меня после предыдущей стимуляции М были слабенькие, фактически 1 день, а потом подмазывало коричневым

 

 

Я пришла сегодня с УЗИ. ЛЯ - ДФ 12 мм, ПЯ - ДФ 10 мм. Но меня потрясли результаты СГ - я к ним просто не готова оказалась. В общем, подвижность сегодня 18% (норма 40 и выше), а также морфология: нормальных форм 0% :girl_cray: Врач в этом цикле мне не дал дорогие лекарства докалывать фоллики (пожалел деньги мои, я так полагаю, с видом на потенциальное ЭКО). Говорит, что это может быть разовый такой анализ, через месяц повторим, но я слабо в этом верю. А самое ужасное, что в сентябре 2012 у нас была спермограмма - норма, хотя я не видела результаты своими глазами (мне их просто на руки не выдали, только мужу), но репродуктолог сказала "норма, дело в Вас".

А сейчас у нас полный букет

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, не расстраивайтесь раньше времени. Показатели СГ действительно могут меняться и на это влияет очень много факторов. Мы сами с этим столкнулись. Была и совсем плохонькая СГ что даже лекарств кучу навыписывали, мы правда их выкупать не стали. Через пару месяцев пересдали, была уже лучше. Сейчас сказали вообще очень хорошая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я тоже с результатами СГ сейчас печалюсь. Посмотри в моём дневнике. Но надеюсь всё изменится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, не расстраивайтесь раньше времени. Показатели СГ действительно могут меняться и на это влияет очень много факторов. Мы сами с этим столкнулись. Была и совсем плохонькая СГ что даже лекарств кучу навыписывали, мы правда их выкупать не стали. Через пару месяцев пересдали, была уже лучше. Сейчас сказали вообще очень хорошая.

а что вы в этот период делали? мой не курит, не пьет, витамины принимает Omega3, витамин A, недавно мужской комплекс закончил, я не знаю, на что грешить. Очень волнуюсь передать свою тревожность мужу, потому что цикл стимуляции надо довести до конца.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута

У нас тоже были проблемы со СГ. Три месяца принимали кучу лекарств и витаминов. К сожалению муж и курит и выпить может иногда, но уже через месяц после лечения результаты СГ улучшились вдвое, а через 2 месяца СГ была почти в норме.

 

А возраст мужа какой? Моему 47 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[ЮЛИЯ-77, 40 лет ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вообще ничего не делали. Единственное что решено было вести более менее здоровый образ жизни, полный отказ от алкоголя и уменьшение количества сигарет. Ну и плюс работа у мужа ОЧЕНЬ нервная. Сейчас работу уже сменил. А еще тогда врач сказал что нервные стрессы и перенапряжения очень сильно влияют на СГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в ноябре была не очень , 4% только самых подвижных . Кормила мужа вит. Е , спеман и селен-актив . В апреле уже нормозооспермия , более 40% . Мужу 44 года .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poffka,  я грешу именно на это, так как другие факторы у нас отсутствуют....

 

TimKate, вот нормозоо была у нас в сентябре 2012. Обратный процесс какой-то

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моему мужу 42 скоро, работа у него ооочень нервная, курит не переставая, выпивает, а СГ у него отличная, врачи удивляются - у 30-летних таких СГ нет. У меня тоже все норм., Б нет((((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, в ноябре у нас была тератозооспермия , а в апреле нормозооспермия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос тогда - стоит ли при трубном факторе/СПКЯ/проблемах с СГ пытаться беременеть естественным путем или настраиваться на ЭКО и не делать голову никому беременной? Конечно, я буду пытаться 3 цикла, как решили с врачом, будем пересдавать СГ, но стоит ли затягивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, вроде при трубном факторе предлагают ЭКО сразу .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TimKate, у меня одна есть. Точнее есть обе, но открыта одна

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, у меня тоже СПКЯ.. а лапару вам не предлагали? у вас ановуляция?

Изменено пользователем Poffka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы в этот период делали? мой не курит, не пьет, витамины принимает Omega3, витамин A, недавно мужской комплекс закончил, я не знаю, на что грешить. Очень волнуюсь передать свою тревожность мужу, потому что цикл стимуляции надо довести до конца.

 

Инфекции муж сдавал? А вообще, л-карнитином его кормите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфекции муж сдавал? А вообще, л-карнитином его кормите.

не сдавал, ни на что иное пока не направляли. У него лейкоциты в норме, была бы инфекция, были бы повышенные, я полагаю. Сегодня только результат получила на руки. Нашла уже, где спеман продается, так что будем кормить :) спасибо

 

Янчута, у меня тоже СПКЯ.. а лапару вам не предлагали? у вас ановуляция?

ановуляция, лапару пока не предлагали, врач скептически к ней настроен, мы еще и трех циклов не пробуем. Решили, потом обсуждать варианты (но он против резекции яичников, разве что лапару ради диагностики делать). Но после лапары и спайки могут быть, и результата никакого, она тоже не панацея. После нее тоже ждать до полугода, обычно, говорят. Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, я сделала лапару пару месяцев назад. Месячные раньше с задержкой до месяца не приходили, дюфастоном вызывала. Сейчас тьфу тьфу как часы. Гормоны все в норму пришли. Были какие то проблемы с ЛГ, ФСГ. Ну и своя овуляция появилась. И как следствие прогестерон пришел в норму. Незнаю правда надолго ли эффекта хватит. Ну я правда планирую уже 3 года, много чего прошла, результата не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poffka, у меня нет 3х лет :) мне лапару говорили делать давным-давно, но без мужа в анамнезе..... а сейчас уже не до налаживания цикла

если Вам делали лапару, то видимо не только диагностическую, а резекцию на яичниках? что конкретно делали в ходе лапары?

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки прегнил или хорегон? есть ли разница?

теоретически нет, а практически?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, резекцию мне не делали, слава богу. Проводили точечную коагуляцию, т.е прижигание этих кист. Оболочка на яичниках у меня была нормальная, поэтому надсечки не делали. А как сказала оперирующий гинеколог яичники были сплошь нашпигованы этими мелкими кистами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!))) я к вам. Читаю уже давно, только сейчас зарегистрировалась.

Я опытный стимуленок, в апреле стимулировалась и забеременела, нашему счастью не было предела! С первого раза. До этого не предохронялись полгода, - ничего((

 

И вот, страшный день, нам объявляют, что замершая.... Слезы мои и мужа( он у меня старше на 20 лет, хочет безумно ребетенка), операция, уныние ...

 

Проверили анализы... Никаких венерических болезней и отклонений, причиной ставят стресс... Но это правда, стресс был сильный из-за работы..

Ну так вот... Г. Дала право на стимуляцию через месяц. Здоровы оба, месячные поле операции через месяц пришли в срок, никакой задержки, и врач разрешила стимульнуть.

Клостик, гонал, прегнил- классика...

Итог 4 фоллика. Лопнули все, первый на 10 дц, остальные на 13 и позже...

Боли в животе вчера были, вчера был 18 день цикла((

Прегнил кололи 4 дня назад, тест не удержалась , сделала позавчера и сегодня. Полоска не сильно уменьшилась..... Тешу надеждами

На узи вчера нашли в одном яичнике два желтых тела, они и болят((

Вчера бт 37,сегодня 36 и 6. Моя г сказала что скорее всего неправильно мерила. Сейчас у меня вроде37 и 1, но это не бт, это я сейчас померила(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[bParis89, А в какой дозировке кололи прегнил? 5000 ме авыходит за 5-6 дней, тесты конечно рано начали мочить, попробуйте начать с 14дпо. Раньше нет смысла. Насчет БТ (базальная температура) многие девочки и специалисты говорят, что она не информативна на стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю назад делала 10000 ед, а 8 июля 5000((

 

Так вот живот сильно тянет, как перед меськами(( кажется что вот-вот пойдет, хотя не должны. Сегодня 19 дц. А что, разве два желтых тела в яичнике одном болят? Или это значит, что они увеличиваются и есть шанс?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...