Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

volgavolga, Пусть это будет оно!!!

Ой девочки, у нас уже 5 лет, из них 4 в гражданском и год как поженились. Соседи уже не спрашивают, почему нету детей. Родственники все реже.

Изменено пользователем // Miracle // все будет хорошо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у нас уже 10 л. брака....... и ни одной беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva//Marc, привет,ну что с хгч ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут и у нас дети! Очень надеюсь!!!

Изменено пользователем // Miracle // все будет хорошо
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, конечно будут! Просто если надо эко делать, то надо вставать в очередь, не терять время впустую!я вообще когда обратилась в же при перинатальном центре, мне сказали, что на згт посадят и забеременею я сразу, ну в крайнем случае операция. В итоге и лапара, и гормоны на несколько месяцев, и уже три стимуляции пурегоном, еще эта с клостом

 

Девочки, у меня вот подруга и 2 старшие сестры мужа родили совсем недавно, настроение жуткое. Конечно так нельзя, но иногда просто накрывает с головой, без стимуляций, лекарств забеременели, выходили и родили нормально. А я себя на этом фоне вообще ужасно ощущаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До лапары повышали иммунитет (по иммунограмме были незначительные отклонения), пытались восстановить проходимость труб физиопроцедурами и вобэнзимом (по эхоГСГ заподозрили непроходимость и спайки), но слава Богу диагноз, поставленный на ГСГ, в ходе лапары не подтвердился! Спаек не нашли)))

Стимуляцию никто из врачей не предлагал тогда.

Сейчас я у своей нынешней гинеколога попросила провести ИИ (может быть спермики не попадают, куда надо???). Она согласилась, но для увеличения шансов рекомендовала ещё и стимуляцию сделать.

Вот жду следующего цикла!!!

Да уж. Получается ГСГ (гистеросальпингография) лучше совсем не делать, а сразу идти на лапару раз такая достоверность. Я трубы не проверяла еще (( А за стимуляцию буду сама спрашивать, но надеюсь не придется )) Удачи в новом цикле! А посткоитальный тест делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,девушки)) Я к Вам с таким вопросиком. Стимулируюсь клостилбегитом уже 2 месяц с 5 по 9 ДЦ. сначала пила по 50 мг, в этом месяце увеличили 100 мг. Дюфастон с 14 по 23 ДЦ. При этом каждый день принимаю фолиевую кислоту 1 таб. 2 раза в день и Витамин Е 1 раз в день. В первый месяц овуляция была но фолликулы были видимо очень маленькие, пришли месячные (Гинеколог была в отпусе). сейчас у меня 10 ДЦ, вчера ездила на прием к своему гинекологу, сделали узи она посмотрела и сказала что на 9-й ДЦ у меня фолликул в правом яичнике вырос 14 мм, при этом есть еще 3 фолликула, но они маленькие, в левом яичнике есть тоже фолликулы но самый большой там 12 мм. Скажите пожалуйста если у меня сейчас только 10 ДЦ, а фолликул 14 мм, есть вероятность того что он лопнет?? Очень хотим ребеночка с мужем, уже 2 года ничего не получается...(((Врач сказала, что если придут месячные то это еще не будет значить что фолликул не лопнул, что они могут и 2 месяца расти, а только потом лопнуть?

Какую-то ерунду врач говорит, что значит овуляция была, но фолликулы были маленькие? Фолликул растет два месяца? - если первая фаза затянулась, то да, может и дольше расти, но месячные в это время не приходят. М - завершение цикла. Если фолликул не лопнул, стал кистой и не ушел с месячными, то это не значит, что в следующем цикле из него что-то хорошее получится.

Сейчас у вас 14 мм для 10 дня - хорошо, конечно он может дорасти до 18-20 мм и лопнуть, почему нет? Если считать, что 2-3 мм в сутки растет, то может лопнуть на 14 день, например. Укол хгч не будут делать?

Да, кстати, а дюфастон вам назначают не ориентируясь на узи? Просто с 14 дня цикла? А если еще не было овуляции в это время и дюф помешал ей произойти?

Изменено пользователем лелика-болика
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, Через это все проходят, в смысле когда ты белая ворона. У меня так во дворе было, все семьи с детьми, при чем по трое. Так совпало, а мы одни, и сами пока. В начале к нам даже прикапывались. Типа а когда вы уже? Потом все, успокоились, слава Богу.

Знакомые, которые хотели рожать, уже с детьми. И я одна получаюсь, хочу но пока увы. но всему должно прийти время. Время быть мамой. Все не просто так, это дается чтоб мы поняли что-то наверно. Даже не знаю. Я почитала сатистику, по Запорожской обл., каждая 5-ая семья бесплодная. И это из зарегистрированых. Печально, это.

Но все и у нас будет, дождемся конечно!!! Просто нужно выдержать испытания, которые нам посланы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

 

GENECHKA 21, согласна с Юлей, меняйте врача, пока не залечила! По узи обязательно контролируйте рост фолликов, даже если врач не назначает узи.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень нужнен совет. Цикл на стимуляции, фолликул до укола был 22 мм, кололи хорагон 10 тыс, ничего не лопнуло. Теперь он 30 мм. Есть шанс, что все-таки лопнет? На УЗИ сказали, что это уже киста! Девочки, у кого лопался при таких размерах??

Може еще раз укололоть хгч?? Врач сказал не колоть, но мне впервые хочется сделать по-своему. Что скажите? СПАСИБО

 

После укола прошло почти 40 часов

у меня в этом цикле лопнул 30мм от одного укола 6500МЕ!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Получается ГСГ лучше совсем не делать, а сразу идти на лапару раз такая достоверность. Я трубы не проверяла еще (( А за стимуляцию буду сама спрашивать, но надеюсь не придется )) Удачи в новом цикле! А посткоитальный тест делали?

 

Ну да, считаю, что ГСГ (гистеросальпингография) это лишняя нервотрепка и ноль информативности! Лучше лапары и гистеры ничего еще не придумано. Посткоитальный делали год назад, но гинеколог ошиблась с днем цикла, ЦЖ была не готова. В итоге спермиков нашли всего 6 штук и они были мертвые. Написали про признаки воспаления какого-то, но у меня на тот момент мазки были идеальные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янчута, только не думаете о запузачивании в процессе изнасилования супруга. Мне через два дня после укола назначилипрогестероновую поддержку

не хочу ничего в этом цикле принимать (врач не назначал), потому что хочу сдать наконец-то уже правильно прогестерон. Впервые в жизни

 

Девочки, у меня вот подруга и 2 старшие сестры мужа родили совсем недавно, настроение жуткое. Конечно так нельзя, но иногда просто накрывает с головой, без стимуляций, лекарств забеременели, выходили и родили нормально. А я себя на этом фоне вообще ужасно ощущаю

Все это очень знакомо, но надо держаться и не загоняться! у меня невестка и брат планируют - не выходит пока каменный цветок, так мы на эту тему с ней часто общается, но если она забеременеет раньше меня (брат младший), то я, конечно, порадуюсь, но червоточинка у меня будет какая-то.... мне так уже кажется, хотя так и не правильно думать. А вообще мысленно я уже готова на ЭКО идти. Даже мужа начала к этому готовить.

 

Недавно поймала себя на мысли, что новости о чьей-то беременности из подруг/знакомых не действуют на меня так, как раньше. Раньше была какая-то трепетная радость, почти эйфория, а сейчас будто все омертвело внутри. Зависти нет, конечно, просто радостная грусть какая-то....

 

Вчера в клинике пока сидела, одна пара прощалась с медсестрами, персоналом - тепло очень прощалась. Я потом спросила, они прощаются, потому что она беременна? да, говорят, у нее сегодня последний прием у нас, она к другому врачу идет. И стало за пару приятно, но со слезами на глазах. В общем, психическое состояние сильно хромает у меня :girl_cray:

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день после ДПО можно начинать делать тесты на беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на какой день после ДПО можно начинать делать тесты на беременность?

не раньше 10 ДПО
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Ну что за настроение? Не пойму, давайте гоните плохие мысли от себя. У меня тоже во дворе все подружки с карапузами, у некоторых дети в школы ходят уже. Так что? Бог решил нам послать деток позже, или не посылает ,на то тоже есть своя причина. Надеемся и ждем...

Вон съездила к куме. Когда стояла с коляской ждала ее возле магазина, на лестнице был мальчуган-подросток лет 10, и вслух как "муровоз" (видно там папа алкаш), рассуждал как-бы было неплохо, если бы Добрая тётя дала денег на мороженное. Я очень испугалась вокруг еще бегали как раз близкие по возрасту пацаны. А я с коляской и тремя огромными сумками, если выхватят что-то то точно не побегу за ними. Ну еле куму дождалась. Спрашиваю - что это такое. Ответ - неблагополучная семья, у нас на Украине от 3го ребенка по 90 000 грн выплачивают или уже больше, вот и алкаши с нариками рожают пока могут.

Конечно обидно на мою стимуляцию только одну ушла вся моя месячная зарплата - результата нет хотя О в двух циклах была точно, а вот у алкашей все зашибись на водке получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаtaлья, можно и раньше, только если не боишься расстроиться от отрицательного результата. Бывает, что и на 6 дпо показывает (если очень рано прикрепление произошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin, Я вот тоже после неудачной ИИ со стимуляцией мужу сказала: нужно пить, гулять, вести аморальный образ жизни, может убить кого-либо....чтобы Господь ребенка послал. А так, всех бомжей с ним кормим, бездомную живность всю подбираем, никогда в жизни абортов не делала, всем милостыню подаем, стариков почитаем, молюсь постоянно, по святым местам езжу, кучу молитв выучила,вроде стараемся жить правильно, а Господь не слышит нас. Значит нужно делать все наоборот! Я ОЧЕНЬ расстроилась провалу в ИИ, теперь муж забрал меня к себе в командировку и уже видно подумывает о психотерапевте для меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, Как твои тесты? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отмечусь, чтобы вас не потерять. Меня не было 3 недели, отдых от стимуляции, ездила на море и грязи, в итоге цикл составил аж 48 дней, может смена климата повлияла или грязи. Овуляцию не отслеживала, хотя руки чесались... Так было хорошо там, ни о чем не думала, а тут приехала - и понеслось... все подруги беременнеют, рожают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krissstik, Привет!Отдохнула а теперь в бой за заветными :tectik: .А где отдыхала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, Поздравляю тебя ,ура :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody::kulachki: :kulachki: :kulachki: Ну хоть кто нас радует хорошими известиями))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но во все тяжкие не стоит, но вот расслабиться нужно. Ведь гормон стресса кортизол, косвенно влияет на наше состояние. А мы с вами тут в состоянии перенервного возбуждения. давайте повышать уровни серотонина и дофамина, а потом никиках стимуляций не нужно:) Берем пример с Krissstik как раз то что нужно :)

 

Pe4enenka, Ну вот ВСЕ ХОРОШО:) Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yak-Nadin, спасибо, маленькие мы пока так что только тихонечко можно поздравлять, чтоб не спугнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka, вот тебе и СГ:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...