Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

tigrenok2013, принимаем конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

лелика-болика, спасибо за совет, пойду к Г спрошу у нее про этот препарат. В этот цикл наверное все равно уже поздно что-либо добавлять.

Изменено пользователем Lvenka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я с УЗИ. Расстроеннаааяяя. Утром БТ (базальная температура) делает скачок-37,1, держалась з6.6-36.7. Я в полной уверенности, что сейчас на УЗИ подтвердится О. В понедельник фолик размером 24*24 был, сегодня смотрим, а он сдулся размером 22*19. Вытянутый такой стал. И жидкости нет. Эээх. Девчонки, у меня по схеме после подтвержденной О, надо начинать Дюфастон. А раз О не было, мне надо его принимать? Врачу не могу дозвониться, чтоб спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  я не спец, но похоже на лютеинизацию... Вы укол ХГЧ ставили, когда фолликул в 24мм был?

Изменено пользователем Янчута
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль, у меня когда-то было точно так же- фолликул 25 мм на следующий день сказали сдулся, жидкости нет, но мой врач сказал переделай узи, я через пару дней переделала- сказали овуля была, жидкость есть совсем чуть-чуть, желтое тело 35 мм. Незнаю что это было на первом узи (узистка неопытная была). Но это только мой индивидуальный случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем после долгого отсутствия . В отпуск полноценный не поехали - умерла свекровь ((( возврат денег за путевку пока не дают и вообще грозятся не возвращать ((( решила - раз уж мы никуда не едем - сделать УЗГСС . Но врач мне отказал , когда узнал , что в прошлом месяце была стимуляция , даже если только одна . Сказал , что велика вероятность Б. даже после 1 месяца стимуляции . Решила в августе после этого цикла - сказали предохраняться перед процедурой . После всех печальных событий все-таки вырвались на море в кредит . Вернулась - на работе без меня накосячили и во всем обвинили меня - так как я вышла в отпуск на 1 день раньше из-за печальных событий. Уволилась ((( Теперь ближе к теме - овуляция у меня в этом месяце была- полоска на тесте была очень яркой , но опять рановато -на 12 день . Вчера еще ходила к другому Г. по ДМС сдать мазки перед УЗГСС - сделали заодно УЗИ . 10ДПО - ЖТ 18мм . эндометрий 8.5 . Сегодня сделала тест на Б . и у меня вроде чуть проявляется вторая полоска . Правда тест дешевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль,  я не спец, но похоже на лютеинизацию... Вы укол ХГЧ ставили, когда фолликул в 24мм был?

да, укол поставила когда фолик был 21мм. Через два дня на узи он не лопнул, а вырос до 24 мм. Решили не колоть больше в надежде что сам лопнет. А он сдулся. Эээх

 

Арсоль, у меня когда-то было точно так же- фолликул 25 мм на следующий день сказали сдулся, жидкости нет, но мой врач сказал переделай узи, я через пару дней переделала- сказали овуля была, жидкость есть совсем чуть-чуть, желтое тело 35 мм. Незнаю что это было на первом узи (узистка неопытная была). Но это только мой индивидуальный случай.

у меня тоже была мысль, что она ЖТ не опознала. Но у нее аппарат очень хорошие фотки делает. Там очень четко границу видно фолика, у ЖТ она такая размытая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натаtaлья, не надо на 10 дпо отменять прогестерон, ты что, такой график обнадеживающий! Пей до задержки и сделай тест на 11-12 день или попозже, если вытерпишь )))

 

"EKA", сходи пораньше на узи, чтобы время укола не пропустить! На стимуляции на 14 дц у многих уже фолликул-переросток!

 

Янчута, сегодня 10ДПО, а тест показывает одну полоску, вот я и переживаю

Рано тест сделала, у многих на 12 дпо только слабенькая полоска появляется. Ну иногда и раньше, но редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня продолжает тошнить, сделала тест вечером, толком я не всматривалась, сразу увидала одну полоску и не всматривалась, отложила его, а муж с ним носился, в итоге он стер полоску, но говорит, что вроде вторая была, буду завтра переделывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БТ мерять в этот период не собиралась (чтобы в отпуске не просыпаться по будильнику). Я подумала, что если М придут сами, то и придут, а если не придут, то по возвращению сделаю тест на Б. Что думаете? или напрячься и все же мерять БТ в отпуске?

Я меряю когда проснусь, то в 6 утра, то в 8-30, то в 10-11 утра, главное после сна и не вставая. Все равно понятно будет - держится БТ (базальная температура) или нет. Так что можно безбудильника, но мерять для интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, ААПЧХХХХИ! тебе на заватрашний тест!

 

БТшка отличнейшая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, спасибо за совет, пойду к Г спрошу у нее про этот препарат. В этот цикл наверное все равно уже поздно что-либо добавлять.

Не поздно еще! Его можно в любой день цикла начать и колоть через два дня например на третий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо большое!; завтра уже 12 дпо, ты уже вовсю полосатая была!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль, а может фоллик вытянулся и вот-вот лопнет? Посмотри еще через день. Дюф не пей пока!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравится совсем моя температура, до 37 толком не доберемся. Да и врач мне сказала, чтобы я оставила в покое анальный градусник, мол фигня все это , ведь для поддержания сколько всего пью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TimKate, вот в таких суровых буднях обычно и наступает беременность! Сделай эви-тест! @@@@@@@

 

volgavolga, график отличный!!!!! @@@@@ а тошнить может отизбытка эстрогенов, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Сегодня пересдала ХГЧ 18 ДПО (ВОЗМОЖНО 19 ДПО). Результат 1937 мМЕ/мл. Самое тупое то, что они выдают только цифры а норм лаборатории по неделям у них нет. Только для небеременных 0 - 5,3.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, // на тесте завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль, а может фоллик вытянулся и вот-вот лопнет? Посмотри еще через день. Дюф не пей пока!

пока не пью. Но фолик уменьшился, так что думаю надежды нет. Но если он все же не лопнет, то пить дюф или нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusia, как нет норм? Ты спрашивала?

 

Арсоль, если по узи фоллик так и не лопнет, но эндик станет второфазным и БТ (базальная температура) будет держаться, то это НЛФ. В следующий раз коли 10000, чтоб наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, Да звонила и спрашивала. Они просто сказали что беременность есть а теперь задача врача думать какой срок и выяснять какая это Б (типа чтоб не ВБ). В общем бред, но главное что хорошо растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusia,бред какой... А заведующая у них есть или тоже ни бум-бум? Другие лаборатории есть поблизости? Хотя, и так понятно, что ты Б, зачем сто раз сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerusia, как нет норм? Ты спрашивала?

 

Арсоль, если по узи фоллик так и не лопнет, но эндик станет второфазным и БТ будет держаться, то это НЛФ. В следующий раз коли 10000, чтоб наверняка.

я Овитрель купила. Надеюсь одного шприца хватит. Но там всего 6500, я в этот раз колола 7000, но российского. Может он послабее просто.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль, да, у них вроде разное соотношение, но я не разбираюсь, скольки это соотвествует по сравнению с российским, поищи в инете.

Почитала инструкцию, там только одна дозировка 6500 без вариантов. И колоть надо подкожно, а не внутримышечно, обрати внимание в инструкции.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсоль, у меня когда-то было точно так же- фолликул 25 мм на следующий день сказали сдулся, жидкости нет, но мой врач сказал переделай узи, я через пару дней переделала- сказали овуля была, жидкость есть совсем чуть-чуть, желтое тело 35 мм. Незнаю что это было на первом узи (узистка неопытная была). Но это только мой индивидуальный случай.

Мне при похожей ситуации, когда фоллик был где-то 25мм, а на след.день уже было что-то типа ЖТ около 30-35мм и якобы немного жидкости, узистка сразу сказала, что она не может сказать была ли О. Потом подумав, сказала, что ее точно не было и написала в заключени - признаки лютеинизации. Но это был мой первый мониторинг и тогда ходила к разным узистам, но через день/каждый день. Но еще в предыдущий день мне говорили, что не похоже, что будет О, т.к. уже похоже есть признаки лютеинизации фолликула и на экране показал такие белые точечки. Т.ч. делать узи все же желательно у одного специалиста и на одном аппарате.

TimKate, volgavolga красивых вам завтра // тестов!

И еще вопрос - при каком размере фолликула лучше колоть 10 тыс.? когда он будет уже больше 20мм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...