Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Конечно можно!;Анастасия, а беременности не получилось 2 года назад?

Получилось - внематочная беременность(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лелечка, с учетом твоего спкя, врач назначает тебе предохранение на 6 месяцев (дюф с 16 по 25 день), шанс овуляции минимален. А ты уже и так с мая пьешь по такой схеме=предохраняешься. А почему нельзя в следующем цикле стимулироваться? Какая картина по узи сейчас? Про узи я тебе в болталке ответила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз наверное пролет((( Была только что на УЗИ, т. к. сильно болят Я, мой репродуктолог в отпуск ушел, пошла в диагностический центр на УЗИ, узистка посмотрела, сказала что правый Я немного увеличен, поэтому и болит, но скоро пройдет боль, и сказала через неделю ждать М! Я шоке! Хочется рыдать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри мои последние три графика - на кломифене 50 все растет.

 

volgavolga, как же так, ведь была четкая полоска?! А у тебя вторая фаза такая длинная или прога не так посчитала? Если длинная, то пей до задержки!

 

//Anastassia//, полный текст узи напиши, были же дф?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, ага, была, а сейчас одни пустые тесты((( Низ живота хватает сильно, яичники тоже стреляет!! У меня на дюфастоне цикл где-то 28 дней, сегодня 26. Продолжать пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, не продолжай, за 2 дня пропуска ничего не изменит если ты Б, но продолжай делать тесты, а так у меня утрик тоже задерживал цикл

Изменено пользователем Скоро стану мамочкой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой, да я думаю, что ничего уже не изменится. Тест показал бы уже, а так пустота((( Так жалко, у меня еще узи такого хорошего не было в жизнИ, настолько была уверена, что все получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамочкой,  честно говоря уже не хочу эксперементировать . После гиперы в сл цикле у меня даже не росло ничего. Яичники в шоке были. Сегодня второй укол, 5-ого на узи. Посмотрим что там.

 

volgavolga,  а СГ у мужа хорошая? Может попробывать ИИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, сегодняшний тест выложи, а лучше все три на одном рисунке. Будем искать полоску! А мне на узи сказали, что при спкя, на стимуляции тесты могут не показывать, лучше не мучиться и сдать кровь на хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka616, группы А у нас маловато, а А+Б как раз в норме. Но я бы хотела, чтобы муж пересдал СГ еще раз. Плюс хочу спеман , чтобы он попил. Насчет ИИ тоже хочу поговорить с ним, но не знаю даже.Я когда у врача спрашивала за ИИ, она мне толком не могла сказать, чем там сперму обогащают, поэтому я призадумалась

 

volgavolga, сегодняшний тест выложи, а лучше все три на одном рисунке. Будем искать полоску! А мне на узи сказали, что при спкя, на стимуляции тесты могут не показывать, лучше не мучиться и сдать кровь на хгч.

я первый раз такое слышу(( правда. Сейчас сфоткаю и выложу, но ничего там не видно(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  пересдайте конечно. А морфология в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Белка, у нас в прошлой СГ много смешанных форм патологии (хвост, голова). Поэтому хочу его уговорить пересдать СГ, но у нас это такая проблема!!!!!

 

Белка, а у тебя нашли причину не наступления О самостоятельной? У меня вот не нашли и не ищут, меня прям этот вопрос стал волновать, что анализы в норме, а О нет, почему не восстановилась не интересует врачей, СПКЯ мне сейчас на ставят, на узи где-то 6-8 фоликов в каждом яичнике. Что еще надо сдать, чтобы причину найти?

Изменено пользователем volgavolga
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga, тесты все разных фирм? Би шур, говорят, врут. Я вот что заметила: тесты в оболочке были, вы их разбирали, да? На первом есть четкая полоска, но она как-то далеко от контрольной. Она была в поле экранчика или за его пределами?

Может сделаешь завтра обычный эвик?

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, полный текст узи напиши, были же дф?

ДФ были в ПЯ - 13 и 16, в ЛЯ - 10 и 19 на 12 д.ц.

УЗИ:

Размеры матки - 6,0*4,0*7,0 несколько увеличена, в антефлексио, форма правильная, не смещена, контруры ровные, структура миометрия однородная.

Серединное М-эхо 0,7 см, структура однородная, четкое не расширено. Шейка матки не увеличена, контуры ровные, структура однородная.

В позадиматочном простарнстве определяется небольшое количество свободной жидкости.

OD 3,6*3,0 увеличен, контуры ровные, четкие, структура неоднородная. Содержит мелкие жидкостные включения и одно крупное размером 2,6 (желтое тело).

OS 3,6*2,3 не увеличен, контуры ровные четкие, структура неоднородная. Содержит единичные мелкие жидкостные включения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лелика-болика, там в начале два эвика, после теста с призраком, я отклеила полосочку, чтобы подписать их, у меня есть еще два теста, один дешевый, а другой clear blue только не цифровой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вчера какой был день цикла? Может овуляция была дня три назад и жидкость уже ушла. Размер ЖТ хороший @@@@@@@@ эндометрий сколько мм?

 

 

Сейчас уже поздно, а до этого укола задолго ПА был?

да к сожалению почему поздно то как я понимаю что после того как фолликул лопается есть часов 12-24 и реже до 48 на это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте порассуждаем! На 12 д.ц эндометрий - 7,5 мм, на 14 д.ц - 10 мм, на 24 дц. - 7мм, я пью прогинову по 4 табл. в день, разве может такое быть???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз наверное пролет((( Была только что на УЗИ, т. к. сильно болят Я, мой репродуктолог в отпуск ушел, пошла в диагностический центр на УЗИ, узистка посмотрела, сказала что правый Я немного увеличен, поэтому и болит, но скоро пройдет боль, и сказала через неделю ждать М! Я шоке! Хочется рыдать!!!

Да, хочется рыдать.... Только от неграмотности узистки!!! У тебя хорошая матка, несколько увеличена (что может косвенно указывать на Б), желтое тело отличное, хотя по размерам похоже, что киста ЖТ, это не исключает Б, небольшое кол-во жидкости за маткой (это явные признаки овуляции), эндометрий 7 мм (хотелось бы больше, конечно, но этого достаточно). Яичник болит из-за ЖТ. Почему пролет????? Еще рано об этом говорить, сделай тест на 11-12 дпо.

Изменено пользователем лелика-болика
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

volgavolga,  у меня СПКЯ . Если что я напишу тебе в очку как без лекарств поднять подвижность и улучшить морфологию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срывается моя стимуляция...Муж сдал наконец-то спермограмму вчера, а там печальная история.

Сегодня в 6 утра результат на почту пришел. Он меня сразу и разбудил. Весь в расстройстве.

Я давно догадывалась, что причина у нас - мужской фактор.

Главное, меня за 2 года всю перелечили. Больше 100 т.р. на одни только обследования, и на лекарства ежемесячно на 5-10 т.р. уходило. С самого начала особых причин для бесплодия с моей стороны не было, но всё копались, копались....А теперь даже и не знаю, что делать. К врачу пока запишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, правильно лелика говорит, что еще рано говорить о пролете!!!Все показатели хорошие!!!

 

volgavolga, у меня СПКЯ . Если что я напишу тебе в очку как без лекарств поднять подвижность и улучшить морфологию

пиши, пиши)))) У меня же тоже спкя

 

Девочки, срывается моя стимуляция...Муж сдал наконец-то спермограмму вчера, а там печальная история.

Сегодня в 6 утра результат на почту пришел. Он меня сразу и разбудил. Весь в расстройстве.

Я давно догадывалась, что причина у нас - мужской фактор.

Главное, меня за 2 года всю перелечили. Больше 100 т.р. на одни только обследования, и на лекарства ежемесячно на 5-10 т.р. уходило. С самого начала особых причин для бесплодия с моей стороны не было, но всё копались, копались....А теперь даже и не знаю, что делать. К врачу пока запишу.

а что там в СГ? поделитесь с нами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да к сожалению почему поздно то как я понимаю что после того как фолликул лопается есть часов 12-24 и реже до 48 на это

Узи было через 32 часа, а мой ответ на сообщение спустя еще полсуток, вот и думаю, что поздно. Но это непредсказуемо, есть кто залетает и через неделю после па.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам дорогие! Вы меня успокаиваете! Она могла неправильно измерить размер Э? Я же до сих пор прогинову пью!

Еще рано об этом говорить, сделай тест на 11-12 дпо.

У меня укол хорагона был 28.07 5000 ед., думаешь выйдет к тому времени?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте порассуждаем! На 12 д.ц эндометрий - 7,5 мм, на 14 д.ц - 10 мм, на 24 дц. - 7мм, я пью прогинову по 4 табл. в день, разве может такое быть???

Узи на одном и том же аппарате? Погрешность до 2 мм вполне может быть. Да и при переходе во вторую фазу эндометрий меняет структуру, толщина меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи на одном и том же аппарате? Погрешность до 2 мм вполне может быть. Да и при переходе во вторую фазу эндометрий меняет структуру, толщина меняется.

Нет на разных аппаратах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...