Перейти к публикации

Лейкоплакия


Полезные сообщения

Девочки, привет :wave:

Давно "изучаю" этот сайт, вот решилась написать

Не подскажете, может были такие проблемы у кого-нить,

Была лекйкоплакия шейки матки на фоне ВПЧ (52 тип). Прижгла по настоянию своего врача (ох как жалею) :cray: , потом врача поменяла. Так вот моя новая говорит, что не надо было трогать и ВПЧ у меня не активный,а тип этот вообще при беременности не страшен. Зато теперь шейка не заживает, хотя вирусов никаких, проверено не в одной лаборатории. А вот лейкоциты зашкаливают... Ко врачу не попаду пока никак, только после 23-его будет...

Стараемся мы 2 цикла. Пока ничего. Понимаю, что рано бить тревогу, но все-таки. Может подскажете чего?! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветик! :grin: Мне тоже ставили лейкоплакию и плоскую кондилому. Вирусов ВПЧ вообще никаких типов нет. Врач сказал удалить все это лазером. Я не решилась. Прошло 3 месяца. Пойду на повторное обследование к другому врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне ставят такой же диагноз, при этом (еще до этого доктора) сдавала на ВПЧ результат был положительный причем ВПЧ высокого канцер риска, а в этой клинике отриц. доктор сказала что будем лечить лекоплакию, только курс лечения пока не прописала (наверное прижигать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на цитологию брали анализ, все ОК, не онкогенное образование (неприятные дни ожидания были :fright: ), но вот лейкоциты!!!! Их очень много. Норму превышает в 50 раз судя по анализу. Только врач моя (новая) какая-то подозрительно спокойная :hmm: , посмотрела на анализы, поназначала кучу других, и все. на мой вопрос, а стоит ли пытаться, сказала, да, а почему нет. :shock: Вот так вот. Но ведь это не нормально, такое превышение нормы лейкоцитов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже лейкоплакия. ВПЧ 16 и 59 тип. 16 - это онкогенный :glare: Не знаю сама, что с ней делать. Хочу еще обследоваться на этот счет у онколога. Врач пока ничего не сказала на счет лечения лейкоплакии, а для иммунитета навыписывала препаратов на 8 т.р. Ребенка планируем. Не получается уже год :cray: Врод лейкоплакия тут не причем. Лейкоциты не повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали биопсию шейки матки. По кондиломе поставили CIN1 (это 1 стадия предрака) но клетки на кондиломе без признаков атипии. ВПЧ, как я уже говорила, нет и других скрытых инфекций тоже - так что природа появления кондиломы и лейкоплакии остается неизвестной. Читала, что CIN1 может самостоятельно регрессировать. Поэтому я решила выдержать паузу. Насчет беремености. Гинеколог сказала удалять, потому как во время беременности все растет, в том числе и всякого рода новообразования. Терапевт той же клиники (попала к нему по другому вопросу) посмотрев электронную историю, сказала "А если останутся рубцы, тогда что?". Я даже не нашлась что ответить, кроме того, что это назначение гинеколога, а не моя личная инициатива. На что терапевт просто равнодушно пожала плечами, типа "Решай сама. Твое здоровье".

вот и решила пойти к другому рачу.

Процесс планирования тем не менее не прерываем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сразу не заметила этой темки... Я в шоке , сегодня сказали ,что у меня лейкоплакия . Я очень впечатлительная , скажите кто-нибудь насколько это серьёзно??? анализ через2 недели будет готов , теперь вся как на иголках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня плоская кондилома +эрозия на шейке матки + кандиломы у входа во в?@#$%&(ВПЧ какой-то не страшный)....я бы их в жизни не заметила....сделали биопсию плоскойтоже все ок...сначала сказали пролечится по схеме(на 3 месяца) потом удалять радиоволновым ножем все это... а что если рубец останется? это для родов плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

мне сегодня прижгли жидким азотом лейкоплакию, обнаружена была по результатам биопсии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Devchonki - takaya problema - stavyat diagnoz leikoplakiya. Skajite, u kogo-nibud' est' takaya problema? Hotim rebenka, no ne poluchaetsya. Ya vot dumau - iz-za etogo ili net? Gormonu v norme O buvaet. Mne vrach naznachila biopsiu i kreodestrukziu, no ya ne idu v bolnizu, nu sami ponimaete...dumau - mojet tak (bez etogo) poluchitsya? :beg: :beg: :beg:

Kak but'? Podskajite...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЕ лучше вылечить, помешать не должна, но потом при беременности может перерасти в другое нехорошее образование. И все это не так долго продлится. Так что лечи иди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопсию и криодиструкцию бояться не надо. Сама через это прошла. Правда у меня была дисплазия шейки матки...

Биопсию нужно сделать обязательно. Не леченная лейкоплакия грозит раком! Подумай об этом! Биопсия вовсе не так ужасна. Это все-равно, что порезаться несильно и невзначай. Я так и не почувствовала почти ничего. Больше переживала из-за результата... А потом была криодиструкция, лечение, половое воздержание на пару месяцев и... шейка как новенькая (со слов врача)! Сказали, что ткани сохранили эластичность и рожать можно самой, без кесарева. Осталось только забеременеть. Ну, это другая история...

Удачи! Ничего не бойся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Нюшечка.., Веруня, spasibo za sovetu, ya poslednii vse je mesyaz poplaniryu, i esli ne poluchitsya obyazatel'no poidu k vrachu.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..Нюшечка.., ya uznala, chto posle kreodistrukzii pri leikoplakii planirovanie otlojit' nujno budet na 6 mesyazev... Blin, tak neoohoto (((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне поставили диагноз дисплазия.....

выписали кучу лекарств и отправили домой лечится....Благо без уколов....

Через месяц после окончания лечения я забеременела.....Так что дисплазия не мешает!!!!!!!

Врач перед Б говорила что нужно делать крио или конус......

Вот скоро пойду к Г......не знаю что доктор скажет!

Так что не переживай!!!!!

Всем здоровья и удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, u menya ne displaziya, a leikoplakiya! Eto raznue vecshi...((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вот и у меня лейкоплакию нашли. Плюс эрозия, плюс папилломы. И оказывается (до этого 5 лет врачи не видели :Crazy: ) вся шейка в рубцах после первых родов - врачи не зашили разрывы.

ВПЧ присутствует, 16 и 32...

Врач говорит только конизация, причем глубокая, а после нее возможно невынашивание, а даже если выношу - все равно КС.

Поэтому велела рожать быстрее, а уж потом по нож.

 

Страшно мне. Мужу сказала, а как маме рассказать - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня тоже лейкоплакия. Поставила этот диагноз пожилая опытная врач, очень хорошая, года 4 назад. Сказала удалять нельзя, потому что я не рожала еще, и давай говорит быстрее рожай в течении года, а то потом будет проблематично, а при родах или после, мне ее удалят. Сказала еще, что это не преобретенно, а я с ней родилась. Я вся в слезах была тогда. но мы еще студентами были, мой молодой человек поддержал, но беременнеть мы пока не собирались. Потом, к сожалению, эта врач ушла на пенсию и я периодически меняла врачей, всем говорила что у меня лейкоплакия, хотела узнать их мнение (подтвердят или опровергнут диагноз, может лечение пропишут), но все как мимо ушей пролетало. Ни один врач из 5 не проверила меня на лейкоплакию и вообще внимание на этом не заострила, только сделали прижигание эрозии шейки матки и все. Так что я теперь планирую беременность и надеюсь что лейкоплакия мне не помешает. Кстати мы с тем молодым человеком поженились) Эх, надо было тогда детей делать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Девчонки! Всем привет! Мikochka, прочитала твое сообщение и задумалась. Дело в том, что моя первая беременность была замершей. С мужем второй месяц бегаем по платным клиникам - анализы сдаем. У меня нашли ВПЧ 16,33 типов. Один из них онкогенный. Сделали биопсию - простая лейкоплакия. Врач без колебаний назначилв ДЭК - иссечение пораженного участка и отправила ""восвояси. Я пришла домой, залезла в интернет и...разревелась! Столько всяких последствий! Думаю сменить врача. Подскажите, девочки, правильный выход, я так уже устала быть "футбольным мячиком", так хочется найти "своего" врача, который будет видеть в тебе нуждающегося человека, а не "ходячий мешок с деньгами"!!! Подсткажите кто сталкивался с такой проблемой. Очень хочется малыша... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Девчонки! Всем привет! Мikochka, прочитала твое сообщение и задумалась. Дело в том, что моя первая беременность была замершей. С мужем второй месяц бегаем по платным клиникам - анализы сдаем. У меня нашли ВПЧ 16,33 типов. Один из них онкогенный. Сделали биопсию - простая лейкоплакия. Врач без колебаний назначилв ДЭК - иссечение пораженного участка и отправила ""восвояси. Я пришла домой, залезла в интернет и...разревелась! Столько всяких последствий! Думаю сменить врача. Подскажите, девочки, правильный выход, я так уже устала быть "футбольным мячиком", так хочется найти "своего" врача, который будет видеть в тебе нуждающегося человека, а не "ходячий мешок с деньгами"!!! Подсткажите кто сталкивался с такой проблемой. Очень хочется малыша... :)
Девочки, всем привет! У меня шейка матки оч. проблемная - расположена не по центру, как у всех нормальных людей, а смещена влево, была эрозия еще до начала половой жизни (и такое бывает) в 20 лет мне её прижгли препаратом "Солковагин". Через какое-то время появилась лейкоплакия на месте эрозии. Сдавала анализы в онкоцентре, сказали страшного ничего нет, надо её наблюдать и рожать побыстрее... На тот период времени это было нереально, не было нормальных отношений и таких планов. Сейчас мне 28, мы с любимым уже готовы планировать нашего малыша.. Мне сказали, что с такой шейкой возможно только КС и могут быть проблемы с вынашиванием :sorry: Анализы на инфекции и мазок отличные, на след. неделе пойду на кольпаскопию, чтобы точно узнать что там сейчас с шейкой... Sonnic, ты только сильно не расстрайвайся, всё у нас будет хорошо! я позже напишу, что мне врач порекомендует после кольпаскопии..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

у меня была лейкоплакия, взяли все анализы, ничего не нашли на 7 дц прижгли лазером, все прошло безболезненно, больше боялась. моя Г говорит что надо обязательно лечить шм, т.к. во время Б может в рак перерости, лазер самый безопасный метод для не рожавших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, а заморозка разве не щадящий метод? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! У меня была эрозия в 2007 г, потом пошла в платную клинику на обследование. Врачиха меня напугала, сказала что у меня лейкоплакия, что срочно нужно прижигать. Вот нет чтобы пойти куда ниб. еще проконсультироваться. Я в слезах прилетела и рассказала мужу, оба испугались. Решили, что пойдем и прижгу. Как я себя сейчас за это корю. Потом меня врачи много раз ругали. Остались какие то рубцы. В 2009 г. родила, шейка не раскрылась, открывали пальцами, думала помру от боли. Врач сказала что последствия прижигания. А эрозия опять появилась, вот жду результаты обследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali 74, так мне сказала про лазер мой врач, зажило все за 3 недели, на осмотре сказала что шейка просто идеальна такое ощущение что никогда ничего не было. остальные методы тоже не плохие но лично мне не подошли т.к. еще рожать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...