Перейти к публикации

Лейкоплакия


Полезные сообщения

Девочки,всем привет!!! Кто сталкивался с такой проблемой,отзовитесь :Hello: Мне поставили лейкоплакию шейки матки, а я еще не рожавшая. Очень переживаю, можно ли с этим забеременеть и на зачатие не повлияет?

Никак не повлияет ни на зачатие ни на беременность. Но многие рекомендуют удалять до беременности, потому что считается, что лейкоплакия может переродиться. Так как я не рожала, мне посоветовали удалить ее лазером
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня тоже была лейкоплакия. И забеременела с ней (к сожалению случилась ЗБ, не по причини лейкоплаки). Летом удалила радиоволновым методом и теперь все ОК!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня олейкоплакия, так же как Сорбонне провели лечение, единственное что сказали раз в год делать кольпоскопию и сдавать мазки на онкоцитологию, беременности она не мешает, не переживайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы запланировали беременность, пошла к геникологу на консультацию- а она нашла у меня ту самую лейкоплакию, однозначно сказала лечить перед беременностью, так как она может переродиться, пока будешь вынашивать. Сдала все анализы, ПВЧ, инфекции, биопсию. Для тех кто не рожал или планирует самый безвредный способ - лазерная вапоризация, после нее рубцов не остается. Вот сделала, прошел месяц проверилась, на экране видела свою шейку - красивая стала без белых пятнушек лейкоплакии. Вот теперь планируем третий месяц. А еще мне где-то попадалась статья , что эрозийные состояния шейки, могут быть причиной неудачных попыток зачать малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейкоплакию одназначно запускать нельзя! А то все может перерости в онкологию! Мне вовремя обнаружили, врач сказала, что она у меня появилась через перенесенную инфекцию. Я тогда лечилась с помошью фотодинамической терапии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки подскажите нужно ли мерить бт и продолжать делать тесты на О ,если Г сказал предохраняться 3 месяц пока лечу лейкоплакию ШМ. очень нужно знать если смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Самым лучшим средством от лейкоплакии для меня стал крем Iran saffron vulva leukoplakia (иранский шафран вульва лейкоплакия), покупала на авито. Были белые точки на слизистой, прошли через три месяца. А жжение и зуд сразу исчезают. Если бы не он, то не знаю что было бы. У меня была начальная стадия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

xronos,&nbsp у меня тоже обнаружили лейкоплакию,онкохирург настаивает на операцию,я категорически против.Прочитав ваше письмо о креме иранский шафран,решила вас побеспокоить,попросить более подробно написать,как и сколько надо им лечиться.Заранее вам благодарна,дай Бог вам здоровья и всех благ.С уважением Мэри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!!!Девочки кому-то делали конизацию??Расскажите как протекала Б. и роды???И вообще как быстро вы Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Девочки откликнитесь...Сдала цитологический анализ вульвы.Результат-Лейкоплакия вульвы. Меня часто беспокоили жжения после ПА, мочеиспускания. Лечили цистит. А оказалось совсем иная и уже запущенная болезнь. Кто её вылечил? Напишите хоть что нибудь, чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька1981,  у нас есть вот такая тема http://www.babyplan.ru/forums/topic/4639-lejkoplakiya/page__hl__%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D1%8F__fromsearch__1 правда, там, наверное, о шейке матки. Можете и у врачей спросить: http://www.babyplan.ru/forums/forum/60-konsultatsii-spetsialistov/

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олька1981, у нас есть вот такая тема http://www.babyplan....__fromsearch__1 правда, там, наверное, о шейке матки. Можете и у врачей спросить: http://www.babyplan....-spetsialistov/

СПАСИБО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня Лейкоплакия вульвы. У кого так было? Очень хочу забеременеть и родить ребёночка. К врачу через неделю. Поражение слизистой большое. Очень переживаю. Помогите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки кто с таким сталкивался отзовитесь. Взяли цитологию: пласты клеток с явлением гиперкератоза, немногочисленные чешуйки(признаки лейкоплакии). Не взяв биопсию, назначили Электроконизацию с лазервапоризацией, через 10дней. Сказали биопсия ненужна...Стоит ли делать, или кто то излечился....?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас уже запущенная стадия и кроме того лечения что предлагает врач наврятли что-то другое поможет. Мне в марте делали данную процедуру. Биопсию тоже не брали. Лечили эрозию и удаляли полипы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего у вас уже запущенная стадия и кроме того лечения что предлагает врач наврятли что-то другое поможет. Мне в марте делали данную процедуру. Биопсию тоже не брали. Лечили эрозию и удаляли полипы.

Расскажите что нибудь про процедуру.Как перенесли? Боли после? И можно ли планировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу вам сказать. Сначала обкололи обезболивающим. Мне делали новокаин. Так как я сама по себе уколов боюсь, то мне было очень больно. Уколов сделали штук десять. И внутри и снаружи. Потом когда заморозилось, начали саму процедуру. Длилось все недолго, минут 40-50. Самое неприятное началось потом на следующий день. Очень тянуло низ живота и было немного больно, один день держалась температура около 38. Но самое страшное было когда ходила в туалет по-маленькому. Зуд, боль и жжение. Я даже старалась ничего не пить чтобы лишний раз не бегать. Все прошло недели через три. Месяц физического и полового покоя. Планировать начала месяца через два. Но первый половой акт был сущим кошмаром. Окончательно все восстановилось месяца через два после процедуры. Если честно я наверное долго бы на неё не решалась если бы знала что будет так плохо мне. Но зато я теперь уверенна что это мне точно не будет мешать планировать. Вам желаю удачи и терпения. Написала все честно. Но считаю что у каждого свой болевой порог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лейкоплакию на кольпоскопии нашли, онкоцитологией подтвердилась. Но биопсия все равно была, это другой анализ... удаляли лейкоплакию и эрозию лазером (аппарат Сургетрон). Обезболили сначала растворчиком чтоб укол не так больно, потом уколы в шейку. Боли были как при месячных, тянуло низ живота достаточно сильно. Несколько дней болей, а потом все нормально. Ещё надо было раз 5 через день ходить чтоб врач посмотрела как там шейка и на обработку. И врач назначила противозачаточные. Так что наверное, все зависит и от состояния, и от врача. Все мы через все проходим по-разному, но уходить от этот процедуры не стоит, как я затягивать с лечением. Удачи Вам и поскорее разобраться с этой радостью! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет! Вот и мне поставили диагноз "лейкоплакия" :-( около года назад сдавала платные анализы на хламидии, впч и уреаплазму - все было отрицательно, была здорова. Но 2 месяца назад на кольпоскапии разглядели инфекцию (откуда взялась, неизвестно) и лейкоплакию. Отправляют на биопсию, но никак не могу туда попасть: врачи говорят, что туда нужно в первые 5 дней после М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...