Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

Спасибо девочки за поддержку, после первого пролета был разбор и врач сказала, что у нас слабые эмбрионы получаются, после 3-го дня они начинают отставать в развитии, нужно делать ставку на большее количество клеток, чтобы было больше шансов, т.к. она видит основную причину в МФ. Нам нужна хорошая эмбриология.

Интересно получается в первом протике, мне ставили СПКЯ и риск гиперы, поэтому был сложно-косячный протокол.

Во втором ничего подобного, сразу назначили большую дозу и выросло только 8 клеточек, ни гиперы ни осложнений.

Разве может меняться диагноз, прошло то только полгода, или у меня снижается запас клеточек (фоликов) не знаю как правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлушка,наверно ты права....я вот например уже настроилась,что зайду в кабинет и мне скажут,что и в этот раз не судьба,хотя где то в глубине души маленький уголек надежды еще есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, спасибо за порцию оптимизма, сейчас очень даже кстати! мне просто кажется, чем сильнее веришь, тем больнее потом разочаровываться :(

Я тоже так стала думать, я за 3 дня почувствовала, что-то не ладное и уже к ХГЧ все обдумала и результат приняла как-то ровно. А в первый раз до последнего верила в удачу, и разочарование было огромным, неделю ревела и дома и везде, только от одной мысли, воспоминания.

Девочки, нигде не видели тему, как восстановить организм после ЭКО, у меня зуб раскрошился, волосы лезут, ноги болят, видимо и с кровью проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешкина,  а что если сдать на АМГ? он покажет насколько богат фолликулярный запас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдавала 4,5 был в последний раз.

 

Они же как-то по УЗИ определяют, сколько антральных фоликулов, их у меня стало меньше относительно прошлого раза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешкина, а что если попробовать сразу в этом цикле без стимуляции,ну в ЕЦ,я ходила сразу после первого протокола,организм после такой убойной стимуляции еще месяца два может вырастить пару фоликов,а далее сделаете ИКСИ,без препаратов это не будет дорого,единственный минус,это мне пункцию брали без наркоза,т.к.один фолик был,ну всем нам тут делали ГСГ (гистеросальпингография),я скажу боль примерно такая же, терпимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, спасибо за идею, надо бы к хорошему специалисту попасть, чтобы не зря потратить здоровье и деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешкина,  у вас ведь вроде клиника Нуриевых,нет? у меня знакомая ездила в Казань,столько пролетов было,а оттуда вернулась с малышиком))) тут плюс большой в ЕЦ ходить это лекарствами травиться не надо,там раза три мне фолликулометрию сделали и все,я два разве так ходила,первый рано очень выросло все и я-ки не было,а второй все вышло хорошо,но ИКСИ не сделали,а у нас оказывается МФ добавился,ну и в итоге оплодотворение было,а деления нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндометрий 8,5 мм - абсолютно нормальный эндометрий. в России считается норма от 8 мм, в Европе от 7 мм. Слишком толстый эндометрий тоже плохо. Главное не толщина а структура и качество, эндометрий должен быть трехслойным. При внематочной беременности эмбрион вообще без эндометрия имплантируется и развивается. У меня при внематочной ХГЧ рос быстро, как при обычной беременности, значит с эмбрионом все хорошо было.

У меня тоже эндометрий такой был. Я еще спросила Г маловат? Она сказала, что все хорошо, в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, у нас сейчас три клиники занимаются ЭКО, Клиника Нуриевых, ЦПС и КСМ. Везде есть хорошие специалисты. А вот где хорошие андрологи я не знаю, сейчас задумалась, может мужа отправиль варикоцеле оперировать? Кто сталкивался с подобной проблемой и есть ли положительные результаты после операции по Крюгеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешкина, СГ меняется в лучшую сторону спустя полгода после операции на варикоцеле. Но как только СГ улучшится - надо действовать быстро, спустя пару лет варикоцеле имеет свойство возвращаться. Не опускай руки, Лешкина, иди вперед!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешкина, знаю, что в КН и в ЦПС одни и те же андрологи. Мой сначала к Вафину ходил (другого не было), но нам он не понравился. Сейчас еще Хасанов (по-моему) принимает.

 

Лешкина, как же жаль... Но ты не унывай! Обязательно продолжай действовать! Сходи на консультацию к врачу-репродуктологу. Он тебе и андролога посоветует. У нас тоже МФ. Мар-тест 95 %, морфология по Крюгеру была 4 (если не ошибаюсь), потом выросла до 8! Зато подвижность ухудшилась((. Но все без толку было- 12 лет без результата было... Только еще мое здоровье начало ухудшаться.

А по поводу Казань-Питер, так это как повезет, думаю. Вот у моей Г девлчка наоборот, делала 2 раза в Казани, а Б приехала из Питера. Наверное, просто пришло время!

И еще: попей витамины и почисть печень. Мне в жк сразу посоветовали пропить хофитол. Тебе можно и эсливер попить курсом. И желательно восстановить микрофлору кишечника (можно, н-р, хилак-форте). Пей побольше кисломолочки полезной))

У тебя все обязательно получится! :kulachki:

Изменено пользователем Anastasiya_Зайка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у меня так живот разболелся,как перед М(((( это все,да?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не думай об этом у меня второй день живот ноет выпей но-шпу и отдыхай все будет ХОРОШО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, что за глупости!?? Ниче не все! правильно советуют-выпей но-шпу, ну свечу с папаверином поставь и отдыхай. Сильно болит? Тянет?

У меня тоже болело примерно в срок месячных, я аж плакала((

Это не показатель!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, нет,не сильно болит,но боль точь в точь,как перед месячными,то схватит,то отпустит,я боюсь вообще, по сроку они сегодня должны быть(((

 

inna_kk, когда надо ее нет((( посмотрела дротаверин только, но я думаю можно его,он же аналог....или за но-шпой все же сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, я даже у девочек спрашивала, могут ли прорваться М на фоне приема утрика (поддержки). Сама паниковала, лежала, плакала и молилась, просила малышика меня не покидать.

У тебя сейчас какой дпп и сколькидневок переносили?

Так что я тебя очень хорошо понимаю)), но повторюсь-нет, это совсем не показатель. тебе скорее всего не столько больно сколько страшно?

Не нервничай-сейчас это вреднее.

Изменено пользователем Anastasiya_Зайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я в лекарственных препаратах плохо разбираюсь мне врач сказал но шпу значит но шпу :)))

 

У меня М даже сквозь поддержку когда им надо было прорвались :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка,  у меня сегодня 11дпп трехдневочек,сидит один,я тест делала на 7 и 9дпп,вообще даже намека не было,чувствую уже ,что не получилось ничего,болела грудь ужасно,сейчас почти прошла уже,кружки только стали больше и темнее,а больше ни единого намека(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_kk, дратоверин=но шпа

Я не большой спец, просто по личному опыту. У меня тест на 8дпп еле-еле видная полосочка была-5тидневка. Я к тому, что 3ехдневка могла еще не показаться. Дай Бог :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра наверно уже точно тест покажет,но я боюсь,мне 10 на хгч...представляю глаза врача,она мне перед переносом сказала"ну давай,чтобы получилось на этот раз ,ты обещала мне ", а я опять наверно разочарую.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lёnk@, а я бы вообще тест не делала-зачем себя лишний раз расстраивать и искушать судьбу?..

10 не так далеко-лучше сразу на хгч идти в назначенное время.

Я ехала на хгч и просила Бога помочь и сделать так как будет лучше (тьфу-тьфу, дай Бог и дальше все будет хорошо). Честно настраивалась на отр. результат. Сама не ожидала что хгч будет 4ехзначным!

Изменено пользователем Anastasiya_Зайка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почему многие делают гистеру только после провального ЭКО? не до, а после?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, почему многие делают гистеру только после провального ЭКО? не до, а после?

потому что большинству врачей лишь бы деньги содрать. А вот по квотам и по ОМС без гистероскопии мало кто берет, потому что за денежки государственные придется потом отчитаться, что низкий % успеха. Вот они и начинают ссать, в каждой клинике комиссии собирают и выбирают из всех кто подал доки самых перспективных для начала) помоложе, да с трубным фактором, сколько читаю форумы - девочки от 37 лет стоят в очереди по 1,5 года, а 25-30 летних сразу берут.

 

Прежде чем планировать следующий протокол обязательно проверьте эндометрий те, кто этого еще не сделал. Иначе это будет пустая трата денег, причем повторная трата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, спасибо, я интересуюсь, потому что мне даже до стимуляции пришлось на гистеру идти, так как врач подозревал полип, а тут ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...