Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

BAGlRA, -ИринКа-МамульКа-, я просто после ЭКО, тут в любом случае нужно сдавать хгч, да и вообще беременность очень долгожданная, недавно совсем увидела свои первые 2 полоски,а теперь ещё и положительный хгч. ЭТО ЧУДО ДЛЯ МЕНЯ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с узи: пя 30 на 14, ктр 5,5 мм, желточный мешок 5,4 мм, сердцебиение ритмичное 128. Срок 6 нед и 3 дн ( плюс минус день). Все хорошо!желтое тело 24 мм с хорошим кровотоком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с УЗИ. Расстроилась,кажется что-то не так( ПЯ в матке всего 4 мм, должно вроде быть больше.Хотя у меня конечно и О была поздняя и имплантация, как мне кажется тоже, судя по первому ХГЧ. Сказали через неделю снова повторить УЗИ. Переживаю( :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, какой срок? приободрю тебя, у еня в 5 нед.1 д. акушерского срока ПЯ было всего 4,8 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

BAGlRA,с хорошим УЗИ!!!!! это когда второй, уже проще относишься...да и действительно-некогда с мелким по анализам бегать)) а тут каждый свой чих/ик/пук отслеживаешь))))

 

как в той шутке: С первым ребенком родители кипятят все. Со вторым-просто ополаскивают водой. Если у третьего собака отняла соску, то это уже проблема ребенка, как отобрать ее назад.

Первого я тоже долго ждала - 4,5 года, но когда забеременела, такого фанатизма у меня не было) ХГЧ не сдавала, только хоум тесты делала, как и в эту беременность, в первую Б было кровотечение, сходила 1 раз на УЗИ, там сказали что предположительно замершая Б, я не поверила, выпила Дюфастон, стала ждать, через три недели сходила на УЗИ в динамике, чтоб узнать наверняка уже нормально все или нет. Подтвердилось, что беременность развивалась нормально. А дальше я сдавала анализы и ходила на УЗИ только тогда, когда Гиня назначала. Больше ничего я не делала в первую долгожданную Б))) Так и сейчас собираюсь делать) Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с УЗИ. Расстроилась,кажется что-то не так( ПЯ в матке всего 4 мм, должно вроде быть больше.Хотя у меня конечно и О была поздняя и имплантация, как мне кажется тоже, судя по первому ХГЧ. Сказали через неделю снова повторить УЗИ. Переживаю( :this_1:

все чики пуки у тебя! соизмеряй хгч с узи, а на недели не обращай внимания. у меня при хгч 1550 плодное яйцо было 5 мм. у тебя смотрю тоже самое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shunya1988, какой срок? приободрю тебя, у еня в 5 нед.1 д. акушерского срока ПЯ было всего 4,8 мм

У меня 5 и 3 акушерских, но О поздняя была. И имлантация тоже, Хгч на 15 дпо всего 37 был, а через неделю уже 1182-рост хгч нормальный, наверное это и самое главное. Накручивать себя действительно только хуже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех к психологу в ЖК)))) ох как любим накрутить и напридумывать. Я вон тоже за поясницу переживаю, когда устаю позвоночник болит, полежу-проходит. Давайте вместе учиться положительно мыслить, ведь наши бусинки-заложники наших мыслей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, просто ждать свою Б. и отвалить за неё 250тыщ. а потом сидеть на ж..пе ровно разные вещи... _я_счастливая_ после ЭКО- это индуцированная Б., которая сама по себе сложнее вынашивается! (я не накручиваю, не надо пугаться!) просто за такой Б. нужно более пристально следить!!!!

Честно говоря, не представляю- как можно после диагноза ЗБ 3 недели спокойно сидеть дома..... у меня после такого диагноза была такая истерика!!!!!!! меня муж не знал как успокоить! После этого я сделала несколько УЗИ в динамике! (кстати, через 3недели- это не "динамика", а контрольное УЗИ)

Но мой диагноз тогда подтвердился! :girl_cray:

После таких вещей я буду веником метаться по врачам, чтобы не допустить повторения! ИМХО!

 

_я_счастливая_, обрати внимание на гемостаз( д-димер так оставлять не хорошо).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лолита87, Удачи и сил вам с бусинкой! Держим за вас кулачки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, голова с ночи болит, что можно сделать для облегчения. Полагаю это из-за погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, просто ждать свою Б. и отвалить за неё 250тыщ. а потом сидеть на ж..пе ровно разные вещи...

ооо... а почему ты решила, что я просто ждала? я, конечно, не считала сколько денег мы потратили на анализы и лечение от бесплодия... + подготовка к ЭКО, которое нам не довелось сделать, по-тому что самим получилось забеременнеть, но уж поверь на слово, мы потратили вполне приличную сумму, если попрободать подсчитать, то не удивлюсь, что даже приблизительная сумма будет больше той, что озвучила ты. не в деньгах счастье, а в детях, а сколько уж кто потратил, это не важно, мы тут собрались, чтоб общаться по интересам, а не кошельками мериться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня попала в небольшое ДТП, Пришлось резко тормозить, меня тряхонуло не по-детски, ударилась спиной. Перепугалась за ляличку и бросилась делать узи. Узист попался идиот((((( Теперь не знаю, что и делать. Он сказал, что у меня тонус и гематомка небольшая. Но больше ничего он сказать не может, так как не компетентен в гинекологических узи... так какого хрена тогда взял меня?????????????? Смотрел минут 15, я уже вся испереживалась. В конечном итоге, записал на завтра к специалисту... Вот думаю... идти завтра к знающему узисту или укладываться в понедельник в больницу... Я боюсь делать подряд несколько узи((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого я тоже долго ждала - 4,5 года, но когда забеременела, такого фанатизма у меня не было) ХГЧ не сдавала, только хоум тесты делала, как и в эту беременность, в первую Б было кровотечение, сходила 1 раз на УЗИ, там сказали что предположительно замершая Б, я не поверила, выпила Дюфастон, стала ждать, через три недели сходила на УЗИ в динамике, чтоб узнать наверняка уже нормально все или нет. Подтвердилось, что беременность развивалась нормально. А дальше я сдавала анализы и ходила на УЗИ только тогда, когда Гиня назначала. Больше ничего я не делала в первую долгожданную Б))) Так и сейчас собираюсь делать)

А в чем фанатизм??? Вы же планировали ЭКО, наверно знаете,что в цикле ЭКО сдавать кровь на ХГЧ и другие анализы- это обязательно и нормально,а уж никак не фанатизм

BAGlRA, просто ждать свою Б. и отвалить за неё 250тыщ. а потом сидеть на ж..пе ровно разные вещи... _я_счастливая_ после ЭКО- это индуцированная Б., которая сама по себе сложнее вынашивается! (я не накручиваю, не надо пугаться!) просто за такой Б. нужно более пристально следить!!!!

Честно говоря, не представляю- как можно после диагноза ЗБ 3 недели спокойно сидеть дома..... у меня после такого диагноза была такая истерика!!!!!!! меня муж не знал как успокоить! После этого я сделала несколько УЗИ в динамике! (кстати, через 3недели- это не "динамика", а контрольное УЗИ)

Но мой диагноз тогда подтвердился! :girl_cray:

После таких вещей я буду веником метаться по врачам, чтобы не допустить повторения! ИМХО!

 

_я_счастливая_, обрати внимание на гемостаз( д-димер так оставлять не хорошо).

Полностью согласна.

А по поводу д-димера... вот даже не знаю, у меня нормы лабы какие-то странные,не такие как у всех, норма 1 триместра 50-600 нг/мл. так что получается всего чуть-чуть завышен...

Изменено пользователем _я_счастливая_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Кто сделал УЗИшки и встал на учет в ЖК, поздравляю!!! )))

У меня к вам вопросик - я вчера ходила к гине вставать на учет, она дала мне кучу направлений на анализы и обходной лист специалистов, там есть врач ЛФК. У вас такой специалист есть в обходном листе? И к кому вы ходили в итоге? Может это так называется хирург или терапевт? У вас вообще какие врачи в листе есть? У меня стоматолог, окулист, ЛОР и ЛФК. Ко всем уже записалась, кроме ЛФК, т.к. не могу понять кто это )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, Мдааа, это, конечно, даже не знаю как назвать - делать УЗИ у не специалиста! Теперь хочешь или нет придётся переделывать, раз тебе такое "нагадали", только скажи врачу, что тебя 15 минут мурыжили вчера. В больницу не надо - наблюдай за выделениями и ощущениями. Гематома, если и есть - не от удара, а от имплантации, бывает, так что выделения немножечко всё-таки возможны. Гематома может сама рассосаться, а могут что-то назначить, от величины зависит. А вообще вряд ли лялька вообще что-то почувствовал - он ещё под лобковой костью, ему дела нет до твоей спины, если б удар пришелся в живот - тогда бы стоило беспокоиться.

 

Бусинка в Бусинке, лечебная физкультура, насколько я понимаю. У нас такого нет в обследовании точно, может это какой-то ваш чисто ЖК стандарт..., может область проплатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусинка в Бусинке, лечебная физкультура, насколько я понимаю. У нас такого нет в обследовании точно, может это какой-то ваш чисто ЖК стандарт..., может область проплатила.

 

Я на учет в московскую ЖК буду становиться по адресу проживания моей мамы т.к. в Подольске мне не удобно, я работаю в Москве и если ходить в будни к врачам и сдавать анализы, то я потом только после обеда на работу попаду из-за пробок, которые в 7 начинаются, мы стараемся из Подольска до 7 выехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Кто сделал УЗИшки и встал на учет в ЖК, поздравляю!!! )))

У меня к вам вопросик - я вчера ходила к гине вставать на учет, она дала мне кучу направлений на анализы и обходной лист специалистов, там есть врач ЛФК. У вас такой специалист есть в обходном листе? И к кому вы ходили в итоге? Может это так называется хирург или терапевт? У вас вообще какие врачи в листе есть? У меня стоматолог, окулист, ЛОР и ЛФК. Ко всем уже записалась, кроме ЛФК, т.к. не могу понять кто это )))

зачем тебе его написали? это врач лечебной физкультуры

 

зачем тебе его написали? это врач лечебной физкультуры

я тоже встаю но я только успела анализы сдать. а направление к врачам сказала в понедельник даст. если лфк у меня будет сообщу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем тебе его написали? это врач лечебной физкультуры

 

Да мне его не написали, там бланк напечатанный, то есть получается такую бумажку у нас всем дают в ЖК при постановке на учет. Мне надо до приема Г. (следующий прием она назначила на 8 августа) пройти этих врачей и сдать анализы. А тебе на какие анализы направление дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне его не написали, там бланк напечатанный, то есть получается такую бумажку у нас всем дают в ЖК при постановке на учет. Мне надо до приема Г. (следующий прием она назначила на 8 августа) пройти этих врачей и сдать анализы. А тебе на какие анализы направление дали?

кровь с вены там на ифекции, спид, глюкоза, группа крови,непомню уже много бумажек, и моча. бумажек много а кровь за раз взяли на все. так что быстро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, Мдааа, это, конечно, даже не знаю как назвать - делать УЗИ у не специалиста! Теперь хочешь или нет придётся переделывать, раз тебе такое "нагадали", только скажи врачу, что тебя 15 минут мурыжили вчера. В больницу не надо - наблюдай за выделениями и ощущениями. Гематома, если и есть - не от удара, а от имплантации, бывает, так что выделения немножечко всё-таки возможны. Гематома может сама рассосаться, а могут что-то назначить, от величины зависит. А вообще вряд ли лялька вообще что-то почувствовал - он ещё под лобковой костью, ему дела нет до твоей спины, если б удар пришелся в живот - тогда бы стоило беспокоиться.

Ох, в том то и дело, что этот узис врач высшей категории. И клиника очень хорошая. Она прикреплена к моей ЖК. Я была там на узи не один раз. Просто у этого узиста впервые. Завтра хорошая будет узистка. Я ее знаю.

Ох, а насчет выделений... их нет вообще...ттт... Вот и думаю что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня сделала первое узи, всё хорошо, мы уже 9 мм ) По срокам всё совпадает, ровно 5 недель. Сердечко слышала, 147 ударов.

Обнаружили кисту правого яичника, аж 10 см, вся расстроилась, завтра иду к геникологу. послушаю что он мне скажет. Очень переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем фанатизм??? Вы же планировали ЭКО, наверно знаете,что в цикле ЭКО сдавать кровь на ХГЧ и другие анализы- это обязательно и нормально,а уж никак не фанатизм

Мы не делали ЭКО. Мы готовились к нему, но забеременеть получилось самостоятельно. По-этому я и говорю, что я не дошла до такого фанатизма, как сдавать ХГЧ каждые два дня. А то что с ЭКО это делать нужно обязательно - это я знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему ты решила, что я просто ждала?

из твоих слов:

я не поверила, выпила Дюфастон, стала ждать, через три недели сходила на УЗИ в динамике

 

_я_счастливая_, нормы-нормами, но ты же знаешь, что он должен быть к середине ближе? а врач не назначает разжижающие препараты?

 

sVarka, всё хорошо!!!! валерьяночки выпей, можно папаверин и ношпу если беспокоит животик. Лежать пластом и думать о хорошем! поставь киношку какую-нить юморную-любимую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, нет,сказал,что ничего страшного, так как это не сильно повышен. думаю в понедельник пересдать в другой лабе.... потому что тут какие-то нормы непонятные.. блин, а сама себе я ведь тоже не могу назначить... идти что ли к гематологу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...