Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

из твоих слов:

я не просто же ждала, на Дюфе сидела, я ж писала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, ну, я бы проконсультировалась с ЭКО-доктором..... у них в клинике гематолога нет?

(НЕ РЕКОМЕНДАЦИЯ- я пью курантил, но он вообще-то слабенький)

Ещё на свёртываемость (коагулограмму) сделай, раз уж будешь перепроверять. Обязательные параметры: РФМК!!!!, АЧТВ, агрегация тромбоцитов, д-димер. Ещё о свёртываемости говорят гормоны щитовидки ТТГ(норма 1-2) и Т4.

 

BAGlRA, причём тут дюф?

О чём ты вообще?????? Если б была ЗБ- дюф бы её держал (как это было у меня -ПЯ не собиралось даже куда то двигаться!)- никаких симптомов бы не было (мазня,кровотечения-ничего!). У меня даже пустое ПЯ росло!!!! т.е. ХГЧ слабо, но рос!

А 3 недели проходить с инородным телом- ппц эндометрию, интоксикация и т.п. - организму бы не понравилось сильно! Не лучше ли перепроверить через несколько дней, чем почти месяц ждать?

ТТТТ, что у тебя всё обошлось!

 

ладно, я закрываю тему, потому что что-либо доказывать не хочу. У каждого своя степень волнения. И я считаю. что лучше 100500 раз перепроверить, чем ждать у моря погоды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, не могу писать в личку, а как ты поняла что зб если пя росло? По узи отслеживали? А как хгч себя вел? А сама чувствовала беременность? А какой был срок? Извини что столько вопросов, для меня это больная тема, интересно как было у тебя.

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ничего страшного, я отвечу с удовольствием!))))

Я после бесплодия 8лет сделала лапару, прижгли эндометриоз. Естественно- вела графики БТ (базальная температура), тесты мочила до задержки. И вот на 2й цикл после лапары - вижу//

14ДПО 26 ДЦ: ХГЧ 58,3; прогик 30,5

18ДПО 30 ДЦ: ХГЧ 408; прогик 25

20ДПО 32 ДЦ: ХГЧ 948; прогик 23,9

На сроке 5 нед. я сделала УЗИ- ничего не нашли. Через 2 дня повторили- ПЯ в матке, СВД 18мм. Г. говорит, что срок маленький, ещё ничего не видно внутри. Повторить через 2 недели.

Я была на поддержке утрик+дюф (всего 600мг прогестерона). У меня был токсикоз, всё как "положено" по признакам.... живот болел только в дни ПМ.... потом иногда слегка покалывало. И всё. В 7 недель пошла на УЗИ. но не к своему Г., а просто к УЗИсту (но хорошему)- оказалось, что ПЯ пустое... оно уже 24мм.... потом я повторила УЗИ ещё 2 раза с промежутком (т.к. начиталась. что могут и не увидеть до 8 недель).... В итоге мне опять подтвердили пустое ПЯ- я сама видела- оно чёрное внутри полностью закрашено, даже ЖМ не было.

Ну и Г. мне сказала ехать на чистку, т.к. у меня ни мазни, ни болей не было - само не выйдет. При этом меня тошнило. Потом я уже поняла, когда это произошло- БТ упала до 36,8- а потом опять выросла, но держалась 36,9 где то..... Когда чистили, ПЯ было 26мм! т.е. был рост пустого ПЯ, но по срокам оно было на 6 недель, а не на 8 с лишним. На ХГЧ после такого диагноза я так и не смогла пойти-моральных сил не было...... постоянно находилась в истерике... муж боялся даже одну оставлять....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, спасибо за рассказ. У меня просто сейчас тоже не простая ситуация (( Прошлые 2 Б неразвивающиеся примерно на этом же сроке сами заканчивались, начинало мазать и все выходило само. Сейчас тоже что-то творится, наверное опять повторение (( До определенного момента я чувствовала матку, ну там чихну и боль по животу, или лежа переворачивалась когда тоже чувствовала ощущения, я их помню с первой удачной Б. И тут в один момент я перестаю это ощущать, только грудь болит, и все никаких других признаков нет. Я конечно бегом на хгч мониторить, первые 2 раза увеличивался как и положено в 2 раза, на 3 уже плохой прирост (( я бегом к г. она звонит врачу которая делает эко, та говорит на хгч не смотри бывают ошибки, назначает препараты для поддержке, идем с г. на узи, пя 7мм. Она назначает колоть хгч и утрик ставить, до этого я его не ставила т.к. прогестерон был 99,8 думала обойдется. Хотя сейчас уже жалею о том что не ставила с первого полосатого теста. Вообщем через день повторное узи пя 10мм. и желточный мешочек визуализируется, повторное узи во вторник. Надежды у меня практически уже нет, теперь даже боюсь что столько времени все это затягивается. Уже нет сил ждать и надеяться. И страх о том что если б. начала замирать и тут ее ''реанимировали'' могут быть последствия (( да и если вдруг все таки мы прорвемся буду всю Б. как на иголках что там да как (( А пока только жду следующего узи, считаю минуты ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я считаю. что поддержка вовремя подключена! ПЯ растёт, ЖМ есть! это очень важно , т.к. при ЗБ скорее всего его не будет!

Про прогестерон- много читала на эту тему- моё мнение(из того что вычитала), что привычные выкидыши, БХБ.ЗБ - это уже есть само по себе показание к приёму прогестерона! не важно сколько свокго. Ещё есть такая штука необъяснимая- иногда прогика и "хватает" вроде..т.е. он в норме, а его мало организму. Вот у нас на сайте есть Зюзя(ожна из модераторов) у неё такая фигня- она колола и принимала просто бешеные дозы прогика-только так смогла выносить! (поищи её по нику, почитай).

А у тебя всё хорошо! настраивайся на позитив. не допускай плохих мыслей!!!! мантры надо себе проговаривать в конце концов.... мысли материальны! ВСЁ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, Спасибо за поддержку !!! не нахожу Зюзю в списках модераторов, она с какой темки?

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

BAGlRA, причём тут дюф?

О чём ты вообще?????? Если б была ЗБ- дюф бы её держал (как это было у меня -ПЯ не собиралось даже куда то двигаться!)- никаких симптомов бы не было (мазня,кровотечения-ничего!). У меня даже пустое ПЯ росло!!!! т.е. ХГЧ слабо, но рос!

А 3 недели проходить с инородным телом- ппц эндометрию, интоксикация и т.п. - организму бы не понравилось сильно! Не лучше ли перепроверить через несколько дней, чем почти месяц ждать?

ТТТТ, что у тебя всё обошлось!

Я пила Дюф, потому что кровило, чтоб не было выкидыша, потому что я не поверила, что моя Б замершая, т.к. срок был маленький и запроста могли ошибиться. Я тогда для себя решила, что мой ребенок жив и развивается, и что надо его сохранять, раз идет кровотечение! И оказалась права! Но если бы кровотечение не прекратилось или же я почувствовала себя плохо, я бы, конечно, обратилась к врачам! А у меня все было нормально, кровить перестало, токсикоз продолжался, тесты полосатились, чувствовала я себя нормально, если не считать токса, по-этому к врачам я не обращалась. Подождала, когда уже точно будет и эмбриончик и сердечко будет слышно, сделала УЗИ еще раз и убедилась, что все в порядке с моим сыном))) И не вспоминала о врачах до 8 недель, пока на учет вставать не пошла.

Кстати, от первого УЗИ на котором поставили замершую Б под вопросом, до второго УЗИ, где подтвердилось, что сын растет, ждала я не месяц, а около 3 недель, даже меньше, 2,5 примерно.

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, наличие жм - хороший диагностический признак, хуже когда его не видят. Да и срок у тебя небольшой, размер пя хороший. У меня в 5 и 1 пя было 4,8, ничего не видно было

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,я и не знала что жм играет какую-то роль, спасибо, немного успокоили, но маленький прирост хгч не выходит у меня из головы, а сейчас хгч уже и не смогу сдать, не информативен будет с моими уколами хгч, теперь г. сказала будем узи каждую неделю делать, вот так и буду жить от узи до узи (( пока ждем вторника что там покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну хгч, к примеру после 1000, растет медленне и удваивать может каждые 3-4 дня. Жм- питательная среда эмбриона, он очень важен и что он есть, замечательно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, согласна!

*Marino4ka*, выше тоже самое писала- если есть ЖМ - это супер!

 

BAGlRA, а какой у тебя диагноз по бесплодию перед ЭКО был?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала сегодна ХГЧ, т.к. воскресение, то результат будет завтра.

Отпуск закончился, завтра на работу-переживаю, т.к. сидеть тяжело. Сегодня спала весь день в перерывах между прогулками и едой.

У меня предыдущие Б, больше 6-7 недель не задерживались.

теперь психологический блок. переживаю, в то же время знаю, что все в моих руках....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BAGlRA, а какой у тебя диагноз по бесплодию перед ЭКО был?

ой, там долгая вообще история!!! сначала я долго лечила гормональные сбои, цикл нормализовался, но заБ не получалось. думали дело во мне, я обследовалась, предположительный диагноз был трубное бесплодие (спайки, непроходимость труб), повторное обследование показало, что спаек нет и трубы проходимы. тут уж я чуть ли не силком потащила милого в больницу, ему поставили диагноз эякуляторная дисфункция и нарушение спермогенеза. все выше описанное мы лечили около 2 лет, продолжая активно планировать ребенка, но даже когда мы оба пролечились, и по всем показателям у нас обоих все было в норме, мы не могли заБ в течении еще 2,5 лет! ну а почему молодая здоровая пара не могла заБ в течении 2,5 лет это одному только Богу известно! вот и начали мы готовиться к ЭКО, поженились, чтоб подешевле его сделать, у нас в Самаре есть программа ЭКО для семейных пар, но случилось чудо, в первый же цикл после свадьбы я заБ самостоятельно! к слову о чуде, мы хоть и не веньчанные, но говорят, что церковь признает браки, заключенные ЗАГСом, так что после стольких лет ожидания, мою первую Б мама называла не иначе, как "Божий промысел"! вот так вот я дождалась своего чуда))) теперь у меня есть замечательный сынок, ему 26 июля будет уже 9 месяцев! а имя мы ему дали Захар, означает оно "Бог вспомнил")))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет , у меня срок совсем маленький 5 недель, Хотела у вас спросить нужно ли принимать прогестерон , если на 36 дц он был 65,2 нмоль/л У нас всем поголовно его назначают , врач кроме утрожестана 200 еще и уколы прогестерона приписал. Но я ничего не принимаю. Я в полном замешательстве. Прочитала , что в Европе его вообще не назначают, только лишь при его недостатке. Чувствую себя нормально, правда симптомы беременности кажется не наблюдаю, тесты полосаты, живот перестал болеть , да и грудь только немного чувствительна, ни сонливости , ни усталости нет. Но когда делаю тест, то сначала контрольная полоска появляется, а уже потом яркая беременная полоска.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мед центр шла как на расстрел. наверное у меня ужасный был вид раз девушка пропустила меня без очереди на узи.

заключение в полости матки плодное яйцо д-21 мм с эмбрионом ктр 5 мм, сб+ :heart: беременость 5 недель гипертонус по задней стенки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, поздравляю с хорошим УЗИ!!! От тонуса мне в прошлую Б витамины прописывали Магне В6 или российский аналог Магнелис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, поздравляю с хорошим УЗИ!!! От тонуса мне в прошлую Б витамины прописывали Магне В6 или российский аналог Магнелис.

у меня пустырник форте с магне б6 з раза в день принимаю. по отдельности что ли купить. может дозировка не та? или оставить как есть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет , у меня срок совсем маленький 5 недель, Хотела у вас спросить нужно ли принимать прогестерон , если на 36 дц он был 65,2 нмоль/л У нас всем поголовно его назначают , врач кроме утрожестана 200 еще и уколы прогестерона приписал. Но я ничего не принимаю. Я в полном замешательстве. Прочитала , что в Европе его вообще не назначают, только лишь при его недостатке. Чувствую себя нормально, правда симптомы беременности кажется не наблюдаю, тесты полосаты, живот перестал болеть , да и грудь только немного чувствительна, ни сонливости , ни усталости нет. Но когда делаю тест, то сначала контрольная полоска появляется, а уже потом яркая беременная полоска.

У меня 93 нмоль/л, мне добавили к 200 мг утрика вечером еще + 200 утром. Я еще сдавала эстрадиол, так врач сказала, что мол в соотношении эстрадиол-прогестерон, прогестерона не хватает...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девуленьки, добрый день! (у меня тройня, кто не помнит) не удержалась я сегодня, и сходила на узи, не дождалась завтрема

у нас все хорошо, перегородка между близняшками - есть! так что у меня не моно-моно, а моно-ди - близняшки+один малыш - сам по себе :)

правда, в больницу все равно положат, т.к. у близняшек учащенное сердцебиение (у третьего все в норме), будут что-то сосудистое капать

никаких редукций, буду вынашивать всех трех :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!! от души! пусть Б. пройдёт легко и родите в срок своих здоровых крошек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, Поздравляю, береги себя и деток!!!

 

ябеременна, поздравляю с узи!!!

 

yamamylia, у меня прогик 99.9 мне добавили еще в день 300 утрика, но у меня проблемные беременности. Мне кажется вам нужно сдать еще раз прогик и посмотреть динамику, т.к. бывает со сроком он падает, ну и конечно если даже врач вам его выписала я бы принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, это просто чудо!!! Ваша история- подтверждение тому,что чудеса случаются... легкой Вам беременности, насколько это возможно с тройней то, Вы справитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...