Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

у меня прогик 99.9 мне добавили еще в день 300 утрика

сколько всего ты принимаешь ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, только 300 утрика, 3 раза в день по 100.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona сил вам и здоровья, и вашим малышам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сходила к своей гине. Пока не на учет, просто показаться.

Назначили мне фольку, витамин Е, йодомарин и валерианку на ночь. Если тянущие боли в животе - папаверин. Сначала назначила дюф, но я отказалась. На основании моих анализов врач сказала, что можно и без него.

Я очень довольна выбором врача, мне моя гиня нравится и как врач, и как человек. Пока. :D

Она меня сама записала на прием 6 августа, пойду становится на учет. Срок будет 8 недель. Я хотела позже стать, но сейчас в первом триместре делают не просто УЗИ, а скриннинг с анализом крови. И надо появиться в ЖК недель в 8 чтобы получить направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, а какие у тебя анализы, что можно и без дуфастона? Я запуталась окончательно с этим прогестероном. Вообще не хочется его пить на всякий случай . Пересдала сегодня еще раз прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yamamylia, я сдавала прогик в небеременном цикле - 30 нмоль/л, в день задержки при Б - 60. Норм в инете полно, я в них вписываюсь. Плюс прогик вырос по сравнению с неБ. Мне врач сказала, что сейчас дюф назначают просто при отягощенном анамнезе, даже если свой в норме. Но согласилась со мной, что не так он и нужен. Сказала, если будет угроза, всегда можно будет начать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я до сих пор не встала на учет,вот честно страшновато как то!Не могу себя заставить туда пойти,а надо, психологический барьер прям какой-то у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, а отягощенный анамнез - это какой? Я вот тоже вписываюсь в нормы со своим, но доктор мне вообще по телефону продиктовал его принимать , не назначая никаких анализов. Я уже сама от себя сдала. А вообще нашла статьи Е.Березовской- гинеколог в Канаде, так она пишет, что в штатах не увлекаются прогестероном, у них это прошло еще в 70-х и тщательно изучили его действие и не совсем он хороший и безвредный. И вообще, у них там другой подход к беременной , там женщину не пугают и на анализы не гоняют , нервы в ЖК не треплют, все на позитиве. Женщина наслаждается беременностью. А у нас ответ врача -- я тебя предупредил, лечение выписал ( в смысле куча таблов прогестерона), а там как знаешь с намеком, что хорошего не жди, всеравно он у тебя снизится И сидишь трясешься как на иголках.

 

Девочки,я до сих пор не встала на учет,вот честно страшновато как то!Не могу себя заставить туда пойти,а надо, психологический барьер прям какой-то у меня.

А какой у тебя срок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, а отягощенный анамнез - это какой?

Любые осложнения. Выкидыши в прошлом, бесплодие, ЭКО.

 

в штатах не увлекаются прогестероном

Лично я считаю, что не так уж он и безвреден. И у нас его чуть ли не поголовно пьют совсем необоснованно.

 

А у нас ответ врача -- я тебя предупредил, лечение выписал

Моя, слава Богу, так себя не ведет!

Врачи просто хотят снять с себя ответственность.

Если волнуешься, посдавай прогик, как и ХГЧ, в динамике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки срочно! пришли результаты прогестерон 22,85 нг /мл, эстрадиол 554,6. капец прогестерон низкий я 400 в сут принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 недель и сколько то там дней, на следующей неделе пните меня уже,а то у меня и признаков толком никаких нет, и при этом надо до 12 недель по любому туда сходить, а то потом я уезжаю на две недели.Кто нибудь на таком сроке уже стоит на учете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, А как ты себя чувствуешь? Может он такой из-за того, что ты из вне получаешь. зачем твоему организму вырабатывать кучу прогика, если и так достаточно поступает. Нужно ориентироваться еще и на самочувствие.

 

8 недель и сколько то там дней, на следующей неделе пните меня уже,а то у меня и признаков толком никаких нет, и при этом надо до 12 недель по любому туда сходить, а то потом я уезжаю на две недели.Кто нибудь на таком сроке уже стоит на учете?

Меня в прошлую беременность не ставили в 10 нед, отправили и поставили через 3 дня и то особо не хотели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, с поддержкой нет смысла сдавать прогестерон? Так как анализ показывает твой естественный а он естественно низкий так как есть поддержка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже признаков нет, так только слегка иногда живот потянет и все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас говорят сто на сохранение беременности дюф не влияет, и го использование бессмысленно. Но от так стремно это все, сама пью иво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, верю тебе успокоила. :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас говорят сто на сохранение беременности дюф не влияет, и го использование бессмысленно.

Если выкидыш происходит из-за низкого уровня прогестерона, то дюф очень даже влияет и помогает выносить Б женщинам с прогестероновой недостаточностью.

Но для выкидыша есть и другие причины. И когда дюф принимают те, у кого прогик в норме, с надеждой застраховаться от всего - это да, бессмысленно абсолютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, это не верно, анализ показывает прогестерон который присутствует в крови, если его мало значит мало, если много так и покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Меня в прошлую беременность не ставили в 10 нед, отправили и поставили через 3 дня и то особо не хотели.

 

То есть мне можно даже и не волноваться по этому поводу, а то я переживаю, думаю идти или нет, значит пойду попозже.Спасибо,успокоили, а то я тут не знаю куда деться, вроде и надо,а вроде так не хочу туда идти раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babylona, Удачи вам! И здоровья! Все обязательно будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ябеременна, лучше спроси у врача, у тебя просто в другом измерении нг/мол по моему нужно умножить на 4,98 что-то в этом роде и получается у тебя под девяносто, можешь в интернете поискать как переводить значения прогика, и тут на сайте где то было

 

argo_rika, а почему так не хочешь на учет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Я тоже читала, что не влияет и что нам внушили это наши врачи, и действует он как плацебо. Но именно из-за такой позиции врачей и стремно его не принимать, будто-бы все принимают и мне надо

 

нг/мл х 3,03 ==> нмоль/л

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки я уже успокоилась вот что нашла - При нормально протекающей беременности содержание прогестерона в крови возрастает от 15 до 25 нг/мл в первые 12 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а я даже и не знаю, просто мне ЖК в этом городе где живу в настоящий момент совсем не нравится, тут врач, знакомой девочке с ЗБ так нервы потрепала, смеялась над ней, та 2 недели так и проходила,в итоге пришлось ехать в соседний город...причем ее ни на повторное УЗИ ни на кровь не направляли, в общем, я тут наслышана не о совсем хороших вещах,а второй врач мужчина преклонного возраста...Выбор не велик.

Изменено пользователем argo_rika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да девочки я уже успокоилась вот что нашла - При нормально протекающей беременности содержание прогестерона в крови возрастает от 15 до 25 нг/мл в первые 12 недель

Это уже легче, а то я прям вся извелась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...