Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

Klubnichka2013, добро пожаловать!

К гинекологу пойдешь платно или в ЖК? Если в ЖК, УЗИ тебе 7-8 августа никто делать не будет. На учет могут поставить, могут сказать придти через пару недель.

Если очень хочешь на УЗИ, запишись сама в платный медцентр. Эмбрион уже точно будет видно, СБ могут увидеть, но, чтобы наверняка, лучше сходить после 11 августа.

Хгч не сдавала, за что ругаю себя

А что ругать? ХГЧ сдавать совсем не обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта

Спасибо!)

Я пойду в платный центр.на учет не тороплюсь вставать, начиталась отзывов о ЖК, аж страшно идти. Первая беременность) да пока кроме мужа никто не знает. Вот схожу на узи, потом близким и скажу!

Эх, дожить бы до 11))) сил нет как хочется узнать, как там дела у меня в животике:-)

Молчать и никому не рассказывать, а так же терпеть не мои сильные стороны, но ради малыша стараюсь)))

Изменено пользователем Klubnichka2013
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась отзывов о ЖК, аж страшно идти

Ничего там страшного нет! Только очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта

Очень надеюсь, что так и есть) на учет думаю в недель 10 встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klubnichka2013, лучше поранише, чтобы получить направление на скриннинг. Первый скриннинг делают в 11-12 недель, но часто с записью на него в ЖК проблемы, лучше, если про тебя будут знать пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта

Да? Ого, я даже не задумывалась об этом, спасибо большое за совет!) обязательно воспользуюсь;-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, где как... я тут с девочкой пообщалась, у неё 12 недель, скрининг поджимает! а моя Сушкова сказала ей через недельку приходить становиться на учёт!(когда закроет больняк другой) при этом сама же сказала. что будет в отпуске :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, не знаю, мне моя сказал придти в 8 недель, чтобы на скриннинг попасть. Я позже хотела на учет встать.

Ну и пока врач в отпуске все равно можно придти встать на учет, просто один раз попадешь к другому врачу.

Кстати, если Сушкова не устраивает, хороший вариант - пока она в отпуске придти на прием к другой гине и, если понравится, попроситься на Б к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, я уже решила через заведующую менять эту ненормальную сушкову на другую!

подробностями здесь флудить неохота, но подход у неё крайне странный..... ды если тебе надоела вся эта толпа беременных- увольняйся! слова клятвы- "не навредить" забыли напрочь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,сходила я в ЖК, встать на учет, даже не знаю что сказать...Размеры матки не соответствую сроку, матка на 5 недель,а реальный срок уже 10... завтра направили на узи, в общем,подозрение на ЗБ. Даже не представляла что такое может случиться со мной...Девочки,не тяните с походом к врачу,лучше перебдеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

argo_rika не расстраивайтесь раньше времени, может все у вас хорошо, точно скажет только УЗИ. А когда я ходила, меня не смотрели даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

argo_rika, без УЗИ еще неизвестно, что с тобой. Почему на УЗИ только завтра? Сегодня сама не можешь сходить? @@@ тебе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут нет платных клиник,я не то чтобы не расстраиваюсь,я в состоянии какой-то апатии, в шоке наверное просто, меня щас ничего не берет. Завтра схожу,узнаю, и так уже буду как-то реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

argo_rika, а ты до Б УЗИ делала? Может, у тебя в принципе матка маленькая?

Не расстраивайся пока, ручной осмотр без УЗИ еще ни о чем не говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делала, 9 июля,сюда писала, было все хорошо,узистка сказала что мне можно вставать на учет. Я не переживаю, все нормально.Я раньше времени не паникую,не в моем характере это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!! :applause: Вы не представляете даже, у нас все хорошо,ходила на УЗИ сегодня,у нас все в срок, 9 недель и 2 дня, сердцебиение есть, и КТР 23 мм, и желточный мешочек 4 мм! Я чуть не расплакалась прям в кабинете УЗИ :bye2::JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: ))).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

argo_rika, ааа, как же я за тебя рада! Я же говорила, без УЗИ никаких выводов делать нельзя! Врач у тебя идиотка. Как можно беременную женщину так пугать??
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще кошмар, Вы мужа моего вчера не видели, он был весь бледный! Ну вот уж не знаю как опытный врач не поняла что я на 9 неделе, хотя я врача тоже могу понять,они перестраховываются, я на нее не в обиде, она хотя бы очень срочно отправила меня на УЗИ, и принимает меня сегодня без очереди. Но чисто по человечески я в шоке с нее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя озвучивать страшные диагнозы пока нет 100% подтверждения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна! Фуф, теперь можно спокойно вставать на учет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот только в субботу записалась на УЗИ. Первое за эту беременность.

argo_rika, как я рада, отличные новости!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам! Мы прошли контрольное УЗИ, увидели эмбрион, соответствует развитию на 5-6 недель, 5 мм, сердечко бьется, хорион по передней стенке, умеренный тонус по передней же стенке, соответсвенно, угрозы нет, все в рамках нормы!! УРА!!!

Теперь только 20 августа появлюсь для постановки на учет пока в ЖК, все анализы мне уже дали, чтобы время не терять и сразу на скриннинг отправиться.

Сейчас рассматриваю другие клиники и роддома для постановки, склоняюсь к ЦПСиР на Свастопольском, но не перинатальный медцентр. В общем, пока инфу собираю по прошедшим уже роды.

Девочки из Москвы или те, кто собирается рожать в Москве или вести здесь беременность, поделитесь своими поисками, где рассматриваете, почему.

Думаю, будет очень полезно для всех.

Изменено пользователем AnnPrikh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

argo_rika, поздравляю!!! вчера прям подумать боялась.... ТТТТТТ всё хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, Я веду беременность в ЦИРе на Ордынке, там уже несколько лет наблюдаюсь. На учет в ЖК районной встала, сейчас рассматриваю вариант либо перевестись в 25 роддом в ЖК, поскольку там специалисты мне внушают большее доверие, чем в моей районной, и до беременности у них я проводила некоторые процедуры, которые только в стационарах и прентальных центрах делают, причем бесплатно, рожать тоже там буду, если показаний к КС не будет, либо дальше буду наблюдаться в ЦИРе, а анализы сдавать в своей ЖК. Полный контракт с ЦИРом на ведение беременности заключать не хочу, поскольку основную сумму там составляют анализы, которые в ЖК бесплатно можно сдавать. Меня интересует там мой гинеколог и УЗИ, а также другие специалисты по показаниям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnPrikh, отличное узи!!! у меня в 5нед. 5дней акушерских ещё не эмбриона не сердцебиение не видно было.

 

Девочки, я сегодня сходила к Г у которой хочу наблюдаться. Она работает в платных центрах и в больничке ещё. Так вот она сказала походить к ней в больничку на дневной стационар, чтобы сдать все анализы там(а не платно, коагулограмму и ещё всякие), а потом к ней становиться на учет. И ещё через пару недель отправит на Узи,чтобы услышать сердечко.

Так что с понедельника буду ходить в больничку( я думаю там недолго походить дня 3-4)

Изменено пользователем _я_счастливая_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...