Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки , кто сдавал анализ коагулограмму или гемостаз крови? У кого какие показатели? У меня протромбиновый индекс 114% врач сказал повышеная густота крови и нужно разжижать. Г приписал кардиомагнил а у него противопоказания в 1 триместре

у меня протромбиновый 100, мне курантил назначили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ты пьешь и переносишь нормально его, а то я читала, что понижается давление и начин головокружение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фетисова. ну пока толком не поняла, но она молодая и гораздо лучше Сушковой!у меня так и не получилось((( ни по новому, ни по старому полису! и в очереди разговаривали- ни у кого не получается так вот записаться!

у меня получалось записаться через эту программу, но только я в поликлинику записывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ты пьешь и переносишь нормально его, а то я читала, что понижается давление и начин головокружение

Да, побочка у меня есть, голова болит от него, видимо давление падает и от этого начинает болеть. Но я его курсом пропила 10 дней и пока перерыв не знаю на сколько, как анализ повторный сдам посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, сколько курантила пьешь. У меня пти 117, думаю тоже начать пить. В прошлую б. На тромбоассе сидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я пропила 10 дней курантил25 по 1 два раза в день.

А тромбоасс прошлый раз ты долго пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, спасибо, пила его с 5 по 9 неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы будете делать скрининги на хромосомные отклонения?

Столько противоречивой информации... И что они не показывают достоверные результаты...

Я вот думаю, может, отказаться и не думать об этом, чтобы потом не нервничать, если риски вдруг повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20130812_125025_555.jpg

 

Плодное яйцо 44х25,3

желточный мешок 4,7

КТР эмбриона 20,3

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю: сходила сегодня в ЖК, хотела на учет встать. Это какой-то КОШМАР!!! Настолько пустым местом я себя давно не чувствовала. Во-первых, врачу далеко по барабану что со мной, в кабенете у нее была минуты 3, не больше. Спросила только когда были последние месячные и ВСЕ! Я ей начала сама рассказывать, что ходила на УЗИ, сдавала кровь, что беспокоит...А она смотрит на меня и говорит: "Что ты там сдавала мне не интересно, все-рано будешь все пересдавать у нас, а вообще приходи через 10 дней к врачу который на 2 участке у него и встанешь на учет, мне некогда." :anger: Я мягко говоря в шоке! Дала направление на анализы и попращалась. Когда пошла записываться на анализы, там вообще беспредел какой-то твориться, все с таааааааааими недовольными лицами на тебя смотрят, как-будто ты у них украла что-то! Да мало того, очередь на сдачу крови 2 недели!!! В общем, вышла как обплеванная. :durdom:

Девочки, а в платной клинике можно на учет вставать? Почитала сейчас отзывы о враче к которому меня эта "врач" перенаправила, чувствую там тоже тот еще специалист...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, да уж ( а может в другую жк сходить? Может кто посоветует врача хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, к сожалению другой жк у нас нет (

Изменено пользователем chepka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К ним за помощью идут, а они как собаки. Все впечатление о беременности портят! Была бы я уверенна, что все хорошо при беременности и родах будет, вообще не ходила бы туда. Желаю всем удачи и терпения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, вот и я бы не пошла... И ведь платно анализы сдать не дают, так бы за день все в инвитро сдала, а не ждала 2 недели (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за анализы в таком количестве? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, да уж дурдом! вот именно поэтому,я хожу к платному врачу и у неё же встану на учет, разница конечно колоссальная!!! просто так не хочется в беременность испытывать отрицательные эмоции от такого... таким образом я сокращу свое пребывание в бесплатной поликлинике до визитов к врачам(терапевт, офтальмолог и т.д.) и то может частично платно пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, обычные анализы: ОАК, ВИЧ,группу крови, резус фактор, гепатит и т.д.

 

chepka, да уж дурдом! вот именно поэтому,я хожу к платному врачу и у неё же встану на учет, разница конечно колоссальная!!! просто так не хочется в беременность испытывать отрицательные эмоции от такого... таким образом я сокращу свое пребывание в бесплатной поликлинике до визитов к врачам(терапевт, офтальмолог и т.д.) и то может частично платно пойду.

А платно тоже можно вставать на учет? А потом направление в роддом дают? Вы договор подписываете на ведение беременности или как?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, а откуда тогда такие сложности? У нас на это все берут одну пробирку на первом приеме и все. Зачем устраивается этот лишний геморрой? ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, такой вопрос, как будто это по собственному желанию chepka сама эти очередяки придумала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, пробирку может и одну берут на все анализы, но чтобы сдать анализы , нужно ждать две недели. А результаты платных клиник они не принимают. По какой причине, не знаю. Может думают буду результаты подделывать )

Изменено пользователем chepka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-ИринКа-МамульКа-, ну она явно знакома с системой лучше меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня совершенно нормальное отношение к ЖК. В первую Б наблюдалась без единой отрицательной эмоции, сейчас тоже. Причем на мой взгляд, там все нормальные. Ладно, врач меня не первый год знает. Но и медсестра, которая меня первый раз видит, и в процедурном на заборе крови - везде хорошее отношение. А регистраторша у нас вообще прелесть - о самочувствии спросит, удачи пожелает.

В этот раз из пальца кровь взяли не совсем удачно, пришлось второй прокалывать. Но медсестра была такая доброжелательная, что у меня претензий нет.

Единственный минус - очереди к врачу, но я отношусь к ним философски.

 

Насчет ведения платно - по-моему, они не выдают обменку. И не каждый центр выдает больничные и направления на стационар - это надо уточнять.

 

А я почти прошла узких специалистов. Очень повезло - терапевта, лора и невролога проскочила за один день (к неврологу, правда, 3 часа в очереди провела). Окулиста прошла платно. Остался стоматолог.

Вот, кстати, недовольна поликлинникой. Талоны к окулисту надо ждать 2 месяца, при этом периодически появляясь за ними к терапевту. Я пришла сегодня - ни одного человека у врача нет! Заплатила деньги, пока ждала под дверью (окулист там главврачу очки подбирала), подошла женщина по талону - чуть драться со мной не кинулась, что я платно хочу влезть. Но врач очень грамотная и приятная. Слава Богу, все позади!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я первый раз беременная, и в жк этой первый раз. Только недавно в новый город переехала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, то что можно точно. правда не во всех клиниках. Я к врачу уже хожу, она сказала,что можно, вот на этой или следующей неделе поставит на учет, узнаю,что там и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня совершенно нормальное отношение к ЖК. В первую Б наблюдалась без единой отрицательной эмоции, сейчас тоже. Причем на мой взгляд, там все нормальные. Ладно, врач меня не первый год знает. Но и медсестра, которая меня первый раз видит, и в процедурном на заборе крови - везде хорошее отношение. А регистраторша у нас вообще прелесть - о самочувствии спросит, удачи пожелает.

В этот раз из пальца кровь взяли не совсем удачно, пришлось второй прокалывать. Но медсестра была такая доброжелательная, что у меня претензий нет.

Единственный минус - очереди к врачу, но я отношусь к ним философски.

 

Насчет ведения платно - по-моему, они не выдают обменку. И не каждый центр выдает больничные и направления на стационар - это надо уточнять.

 

А я почти прошла узких специалистов. Очень повезло - терапевта, лора и невролога проскочила за один день (к неврологу, правда, 3 часа в очереди провела). Окулиста прошла платно. Остался стоматолог.

Вот, кстати, недовольна поликлинникой. Талоны к окулисту надо ждать 2 месяца, при этом периодически появляясь за ними к терапевту. Я пришла сегодня - ни одного человека у врача нет! Заплатила деньги, пока ждала под дверью (окулист там главврачу очки подбирала), подошла женщина по талону - чуть драться со мной не кинулась, что я платно хочу влезть. Но врач очень грамотная и приятная. Слава Богу, все позади!

Видимо очень повезло. У меня с предыдущей ЖК не было никаких проблем. Но здесь что-то с чем-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...