Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

У меня тоже нет проблем с жк. Но там меня и до этого там знали))))) так я как на прием прихожу ,то онимне с улыбками и все ласково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из больших городов, частные клиники дают больничный и обменку.

Только надо узнать сразу.

 

Не буду писать весь протокол ведения Б, но еадо сдать.

Кровь нруппа резус, общий анализ крови.

Коагулограмма.

ВИЧ и сифилис дважды. У нас сдают в кожвен, в общей лаборатории и платников нет.

Глюкозтолераниный тест.

Бакпосев мочи.

Мазок цитология 2 р.

ТОРЧи и австралийский антигент(геп А).

Обойти узких специалистов.

Мне окулист 2 раза писал заключение, -6 не пускали в ЕР.

Уинас в ЖК приносят результаты платных лаб. Таких платежеспособных берут на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, пробирку может и одну берут на все анализы, но чтобы сдать анализы , нужно ждать две недели. А результаты платных клиник они не принимают. По какой причине, не знаю. Может думают буду результаты подделывать )

я когда вставала на учет, тоже записываласт на сдачу крови.. из вены через 1,5 недели получилось, а из пальца через 2,5.. и ничего, сходила и все сдала..

 

кстати из вены у нас берут не все в одну пробирку, а аж 5 штук наливают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только что с ЖК позвонили, врач к которому меня перенаправили ) Говорит, чтоб завтра с утра к ней шла, на учет меня будет ставить. Их не понять: то через 2 недели к ним иди, то чтоб завтра с утра пришла.

Очень не хочу чтобы меня снова на кресле смотрели. Можно как-нибудь отказаться? А то у меня еще после последнего визита справа болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сегодня 11 недель! завтра попытку в ЖК сделаю! Очень хочу на учет встать! самой себе подтверждение, что беременнна, а то кроме тестов и нет не чего. ТТТ :Crazy: Пусть с первого раза поставят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только что с ЖК позвонили, врач к которому меня перенаправили ) Говорит, чтоб завтра с утра к ней шла, на учет меня будет ставить. Их не понять: то через 2 недели к ним иди, то чтоб завтра с утра пришла.

Очень не хочу чтобы меня снова на кресле смотрели. Можно как-нибудь отказаться? А то у меня еще после последнего визита справа болит.

Вооьщем то ты имеешь право просто отказаться от осмотра..Ч отказывалась пару раз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть с первого раза поставят!

А что бы не поставить? Удачно сходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы с работы отпрашиваетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, я на работе про Б еще не говорила. Как отпроситься - тебе виднее, я же не знаю твоих рабочих реальностей. Мне кажется, можно отпроситься к врачу, не уточняя, к какому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы с работы отпрашиваетесь?

у меня на работе еще не знают о Б.. я старалась все делать до работы (анализы сдавать) или после (прием у Г)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня встала на учет, теперь я официально беременная :) ! Новый гинеколог мне в принципе понравилась, посмотрим как дальше дело пойдет. Все померили, взвесили. Прошла стоматолога, завтра пойду к терапевту.

ЖК работает с 8 утра, поэтому я там заранее очередь занимаю, чтобы успеть на работу. Но на всякий случай предупреждаю, что могу на полчасика задержаться, т.к. пойду к врачу. (на работе пока знает только один человек, больше никому не скажу, сами увидят когда время придет).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, поздравляю с официальным статусом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки) мне из ЖК ответ на запрос пришел, по поводу присутствия мужа на УЗИ (скрининг 1)

УРААААА - МОЖНО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже сегодня учли! бумажек дали... анализы сказали у них все пересдать, не захотели мои готовые брать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))хочу поделиться своей радостью)))Сегодня был первый скрининг.Если коротко- КТР 56ММ, БПР 16 ММ,носовая кость 2,8 мм,серцебиение 180 уд\мин.

Заключение-беременность 12 недель,малыш такие трюки вытворял что огого))))Муж на видео снимать пытался,чтоб потом мне показать,но мы почти не смогли его нормально снять-голова то тут,то там,кувырки,перевороты,ни секунды не стоял на месте))).Но не все так радостно(((((. Шейка матки укорочена-27 мм всего,диаметр внутреннего зева 4,5 мм,слегка приоткрытый.Кроме этого большой полип в матке(где-то 1,5х1 см). Что посоветуете?Может было у кого-то укорочение или/и полип?

Изменено пользователем .•°*”˜˜”*°•♥● Утя ●♥•°*”˜˜”*°•.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, поздравляю с постановкой на учет!

.•°*”˜˜”*°•♥● Утя ●♥•°*”˜˜”*°•., вот и первые скриннинги пошли! Главное, что с малышом все хорошо. Шейка - это ерунда, все решаемо. У меня тоже укорочена и вообще с ней много проблем. Тебе просто надо будет за ней пристально наблюдать и чуть позже, возможно, будут накладывать пессарий или циркляж. Тебе гиня все расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! теперь я тоже прохожу врачей, сдаю жидкоски организма. жду узи, оно будет первым!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, а тебе уже дали направление на скриннинг? Когда пойдешь и куда?

Я тоже еще УЗИ не делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали 20 за направлением, а куда дают не знаю. с начала хотела к платной своей сходить, но записаться не успела( там запись за месяц). мне все равно куда, хочу чтоб мужа пустили и на экране мне показали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 20 иду на прием и тоже вроде бы направление должны дать. :)

Знаю, в прошлом году на УЗИ посылали на Электросигнальную. Там и тебе все покажут, и мужу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.•°*”˜˜”*°•♥● Утя ●♥•°*”˜˜”*°•., вот и первые скриннинги пошли! Главное, что с малышом все хорошо. Шейка - это ерунда, все решаемо. У меня тоже укорочена и вообще с ней много проблем. Тебе просто надо будет за ней пристально наблюдать и чуть позже, возможно, будут накладывать пессарий или циркляж. Тебе гиня все расскажет.

Спс,за поддержку)))Но у мня же полип там..который не советуют удалять. В этом как мне кажется вся сложность. Его ж не могут зашить?Вобщем,к врачам конечно надо идти,только они так же разбираются как и мы наверное...А еще и токсикоз не проходит((хнык хнык((((Уже с утра три персика в унитазе оказались,не успев дойти до желудка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*”˜˜”*°•♥● Утя ●♥•°*”˜˜”*°•., полип во время Б не удаляют. Мне удаляли до. Считается, что с полипом сложно заБ, но на саму Б он не влияет. Будут смотреть, как именно расположен полип и, в зависимости от этого, выберут что делать с шейкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.•°*”˜˜”*°•♥● Утя ●♥•°*”˜˜”*°•., Поздравляю со встречей с малышом.не переживай, главное мониторь шейку 1 раз в 2неделе, если укорачиваться продолжит, то зашьют. Можно и уже проситься,если боишься.

А полип б. Не помеха, он масику развиватьсяв начале не помешал,то теперь все хорошо будет. Потом,после родов удалишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рассказываю как вчера сходили на 1-й наш скрининг :)

Мы делали скрининг платно в ЦИРе в Марьино у Остропик. Как всегда выехали поздно и переживали, что опоздаем, я была записана на УЗИ в 11:30, а приехали мы 11:25, на ресепшене очередь, я с наполненным мочевым пузырем (это не специально, просто пока ехали, захотелось в туалет и я подумала, что если будут делать УЗИ по животу, то лучше до УЗИ в туалет не ходить, так будет все лучше видно) еле дождалась своей очереди, мне надавали кучу бумажек заполнить, анкету, я на нервах т.к. опаздываю на УЗИ, не понимаю что надо заполнить, кое-как что-то написала и побежала на УЗИ.

Остропик - дама довольно суховатая, но говорит все только по делу, ничего не рассусоливает. Сказала, что срок у меня еще маленький для скрининга и размер малыша еще может быть недостаточен, чтобы все замерить, в итоге малыш оказался крупнее, чем по моему сроку, я об этом знала, но ей не сказала, т.к. у меня О. была чуть раньше, чем на 14 ДЦ. Остропик все замерила, послушала, посмотрела допплером кровоток в маточных сосудах и в конце включила 3Д, чтобы сделать несколько 3Д фоток, мы за это не платили, кстати, когда я увидела своего малыша в 3Д, у меня слезы хлынули из глаз от чувств. Остропик сразу меня стала ругать, что я вот нервничаю, а малыш все это чувствует и на нем это все отражается, мол буду нервничать будет тонус и угроза выкидыша и мне надо попить успокоительные, в общем, очень это было неприятно слышать... Я думаю, что я не первая и не последняя мамочка, которая плачет на УЗИ от счастья...В 3Д малыш такой уже кажется большой ) Все у него есть - головка, глазки, носик, ротик, ручки, ножки, животик )) такой классный )

Потом пошла к гинекологу, она должна была измерить мой рост и вес и задать вопросы, гинеколог тоже почему-то была не в духе, рявкала на меня, тоже остался неприятный осадок.

Потом пошла сдавать кровь, тут все было хорошо, медсестра очень вежливая, очень аккуратно взяла кровь, с первого раза и совсем не больно, хотя с моими венами это проблемно сделать ))

 

Вот результаты скрининга:

Первый день последних месячных: 29.05.2013

Срок беременности: 11 недель и 3 дня

Вид исследования: трансабдоминальный (по животу)

В полости матки визуализируется одно плодное яйцо.

В плодном яйце определяется один плод.

КТР плода 52 мм, соответствует 11 неделям и 6 дням беременности (как мы и предполагали и срок по линеечке, получается совпадает)

БПР (размер головки) плода 21 мм, соответствует 11-12 неделям беременности.

ЧСС плода 162 уд/мин.

Желточный мешок визуализируется, диаметром 6,5 мм.

Толщина воротникового пространства - 1,2 мм.

Носовые кости визуализируются.

Маточный кровоток:

Правая маточная артерия: ПИ = 0,56

Левая маточная артерия: ПИ=0,77

Преимущественное расположение хориона по передней стенке и в дне матки.

По крови:

Св.бета-субъединица ХГЧ - 127,5 нг/мл

PAPP-A - 6,19 мЕд/л

 

В итоге по УЗИ все хорошо и по результату крови тоже, риски всех синдромов низкие, мы очень рады :)

Следующее УЗИ рекомендовано в 20-22 недели :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*(я)*, Валетта, на 1й скрининг посылают всех в Электронику! Можно также платно у Плотко сделать ( он же генетик) но кровь всё равно в Электронику ехать сдавать в тот же день надо.

А в 4й поликлинике (ну и ЖК) недавно закупили оборудование, и делают у себя весь скрининг УЗИ+кровь. (но кровь саму в перинатальном "анализируют"- отправляют туда сами пробирки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...