Перейти к публикации

Встаем на учет. (УЗИ, Скрининги, Анализы и т.п.)


JuliaCherry

Полезные сообщения

♥Пупсик♥, поздравляю с дочуркой! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Пупсик♥, с доченькой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chepka, Валетта, спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с отличными УЗИ!!!!

 

 

Вес что ли не всем пишут?

мне тоже не написали, сказали так рано программа не считает, это 18=19нед.было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с хорошими узи!! мальчиками и девочками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, я про определение пола. Делала узи в 21 акушерскую неделю. Очень хваленный узист, очень дорогой, само узи в формате 4D, сказал девочка без сомнений и предположений. Задолбала меня свекровь, говорит это вообще не точно и только предположительно, короче посеяла сомнения и я теперь в догадках. Симптомы по народным приметам тоже на девочку, ну и ПА за пару дней до О. Можно ли верить узи на таком сроке или правда рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется срок нормальный,много от узиста зависит!я знаю случаи когда и в первое узи пол называли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MihalinaZ, многим и на 1скрининге говорят "предположительно" и оно совпадает, а иногда уверенно говорят и в 30недель, а при рождении не подтверждается))))

От узиста зависит, а не от срока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От узиста зависит, а не от срока.

Зависит от того, как малыш развернется.

MihalinaZ, 21 неделя- нормальный срок для определения пола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали еще узи-Максимка наш перевернулся! (как оказалось у меня низко плацента) сейчас плацента поднялась,хоть и не так как хотелось.чувствую себя хорошо,хоть по заключению тонус!надеюсь на лучшее!всем удачи!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на втором скрининге в 22 недели и 3 дня всё отлично, кроме одного: нарушение маточно-плацентарного кровотока 1А. Ребятенок от этого пока не страдает, развивается на 23 недели, вес 560г.

А вот насколько опасно это нарушение кровотока, не знаю. У кого-то когда-то было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ!!! Срок 21,1нед. по УЗИ поставили 20,4нед.

Узист сразу сказала пол без сомнения- девочка!!!))))

БПР 47мм. ДБ 33/33 ОЖ 156мм. ОГОЛ 176мм. ЛЗР 62 ДНК - /две/

Длина плечевых костей 30/30

Длина костей голени 30/30

Длина костей предплечья 30/30

Масса плода 360г.

Сердцебиение плода- 144уд. в мин, ритмичное

Степень зрелости легких- 0-я

Плацента: степень зрелости- 0-я, по задней стенке, нижний край плаценты расположен достаточно высоко над внутренним зевом, структура плаценты однородная,толщина 21мм.

Состояние миометрия- тонус не повышен,структура обычная, признаков фиброматоза не выявлено.Шейка матки не изменена.

Околоплодные воды- умеренное кол-во

Пуповина- 3 сосуда

Анатомия плода:

не буду все перечислять(все без изменений) Кроме СЕРДЦА.- написано отклонено влево, четырехкамерный срез не типичный, сечение через три сосуда и выходные тракты не типичное.

На словах врач УЗИ толком ничего не смогла объяснить, проблема в том,что не смогла она увидеть 4 камеры сердца,которые должны быть, отправила к УЗИсту который специализируется на пороках сердца, именно на УЗИ сердца плода, сказала, что возможно она просто не смогла разглядеть,так как малышка не удачно лежала.... вот пойду на это узи 22 ноября, не знаю как прожить эту неделю((( конечно,понимаю,что поводов для паники нет, она могла ошибиться,плохо разглядеть и просто перестраховывается,отправляя меня к другому узисту, но я уже и поплакать сегодня успела(((((( девочки,у кого-нибудь что-то подобное было? расскажите, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я уже и поплакать сегодня успела((((((

Не надо раньше времени, трудно, но успокойся, выпей валерьянку, чай с мятой, скоро все прояснится. Стоит сходить в другое место и сделать экспертное узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, сложно, конечно, успокоиться, понимаю. Но подумай, что любые твои нервы сейчас точно негативно скажутся на ребятенке, а проблемы-то скорее всего и не будет) Так что настраивайся на лучшее, успокаивайся, всё будет прекрасно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо раньше времени, трудно, но успокойся, выпей валерьянку, чай с мятой, скоро все прояснится. Стоит сходить в другое место и сделать экспертное узи

спасибо, успокоилась, почитала, что часто узи ошибается, даже когда несколько врачей находят что-то плохое...

 

_я_счастливая_, сложно, конечно, успокоиться, понимаю. Но подумай, что любые твои нервы сейчас точно негативно скажутся на ребятенке, а проблемы-то скорее всего и не будет) Так что настраивайся на лучшее, успокаивайся, всё будет прекрасно!!!

спасибо за поддержку, настраиваюсь на лучшее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, я считаю, что надо еще в одном месте сделать узи, либо дождаться эхокг плода, потому что малышка крутиться могла или же просто занять положение при котором трудно увидеть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были на УЗИ!!! Срок 21,1нед. по УЗИ поставили 20,4нед.

Узист сразу сказала пол без сомнения- девочка!!!))))

БПР 47мм. ДБ 33/33 ОЖ 156мм. ОГОЛ 176мм. ЛЗР 62 ДНК - /две/

Длина плечевых костей 30/30

Длина костей голени 30/30

Длина костей предплечья 30/30

Масса плода 360г.

Сердцебиение плода- 144уд. в мин, ритмичное

Степень зрелости легких- 0-я

Плацента: степень зрелости- 0-я, по задней стенке, нижний край плаценты расположен достаточно высоко над внутренним зевом, структура плаценты однородная,толщина 21мм.

Состояние миометрия- тонус не повышен,структура обычная, признаков фиброматоза не выявлено.Шейка матки не изменена.

Околоплодные воды- умеренное кол-во

Пуповина- 3 сосуда

Анатомия плода:

не буду все перечислять(все без изменений) Кроме СЕРДЦА.- написано отклонено влево, четырехкамерный срез не типичный, сечение через три сосуда и выходные тракты не типичное.

На словах врач УЗИ толком ничего не смогла объяснить, проблема в том,что не смогла она увидеть 4 камеры сердца,которые должны быть, отправила к УЗИсту который специализируется на пороках сердца, именно на УЗИ сердца плода, сказала, что возможно она просто не смогла разглядеть,так как малышка не удачно лежала.... вот пойду на это узи 22 ноября, не знаю как прожить эту неделю((( конечно,понимаю,что поводов для паники нет, она могла ошибиться,плохо разглядеть и просто перестраховывается,отправляя меня к другому узисту, но я уже и поплакать сегодня успела(((((( девочки,у кого-нибудь что-то подобное было? расскажите, пожалуйста

Обязательно записывайся на экспертное узи к спецу по порокам, надеемся узист просто не разглядел из-за неудобного положения малышки! Верь и молись!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, я думаю. ничего страшного нет, просто она не разглядела. Посмотри на это с другой стороны - тебя отправили к эксперту, там рассмотрят все подробно и, когда 22 тебе скажут, что все нормально, ты будешь точно уверена, что ничего не пропустили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки. записалась на 22ноября на узи к эксперту по порокам. говорят она лучшая у нас в городе в этом плане. будет смотреть именно сердечко малышки. я уже подуспокоилась, даже почти убедила себя,что просто не получилось рассмотреть, ведь и Узист сама сказала,что малышка неудачно лежит и крутится сильно. у нас ведь все-все остальное идеально, и сердцебиение на всех узи было как положено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, многие отписались, ну и я решила тоже :confusion: :

 

узи-скрининг 01.11.2013:

в матке - один живой плод, положение поперечное, головка справа.

БПР - 48 мм

Лобно-затылочный размер - 59 мм

Окружность головы - 170 мм

ОЖ - 152 мм

Длина бедренной кости - 34 мм

ПДМ - 20 мм

Толщина шейной складки - 3.97 мм,

Длина носовой кости - 5.02 мм

Размеры плода соответствуют сроку 20 нед 3 дня, пропорциональны.

Цефалический индекс - 82.5 (70.0-86.0%) HC/AC - 1.12 (1.09-1.26%) FL/AC - 22.7 (20.0-24.0%) FL/HC - 20.2 (15.3-21.3%)

Вес плода - 355 гр.

Анатомия плода: Боковые желудочки мозга, большая цистерна, мозжечок, полость прозрачной перегородки без видимой патологии.

Лицевые структуры, носогубный треугольник, профиль, глазницы без видимой патологии.

Диафрагма, легкие без видимой патологии.

Сердце: положение нормальное, 4х камерный срез сердца, клапаны без изменений, срез через три сосуда - без патологии.

Желудок, кишечник, печень, пупочное кольцо, почки, мочевой пузырь, позвоночник верхние/нижние конечности без видимой патологии. Установка стоп нормальная.

Пол плода - мужской. Видимые врожденные пороки развития плода не обнаружены.

ЧСС - 138 уд/мин, сердцебиение ритмичное.

Двигательная активность плода - нормальная, дыхательные движения - нормальные.

Плацента - по задней стенке достигает дня, толщина 22 мм, степень зрелости - 0.

Индекс амниотической жидкости - 184 мм, количество околоплодных вод - нормальное.

Пуповина имеет 3 сосуда, обвитие вокруг шеи не обнаружено.

Цветная доплерометрия - гемодинамические нарушения не выявлены.

Особенностей строения шейки и стенок матки нет. Заключение: беременность 20 нед.2 дня, поперечное положение плода. ПДР - 19.03.2014.

 

Врач почти сразу сказала пол, сыночек ничего не закрывал и показался сразу))) Сосал пальчик)) фото в графике есть :mama:

Изменено пользователем ✿iViolka✿
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

_я_счастливая_, Как у Вас дела? Были 22 на узи? Напиши все ли нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, Как у Вас дела? Были 22 на узи? Напиши все ли нормально?

Девочки, у нас очень сложный порок сердца выявили((( ГЛОС. врач-генетик предлагала прерывание. сказала выбор за нами. мы решили рожать. завтра ещё врачебная комиссия, тоже будут рассказывать все риски, предлагать прерывание.

Нам нужно будет рожать в другом городе,где есть рядом кардиоцентр, так как в первые дни жизни нужна будет операция на открытом сердце. и потом ещё 2 серьезные операции.... Это один из самых сложных пороков сердца. в общем это все очень сложно, я только начинаю отходить от шока. почему? как? никак мы не могли подумать,что с нами такое может случиться........

Главное,что выявили достаточно рано. А у нас есть время подготовиться. Сейчас связываюсь с врачами,с кардиоцентрами.... С Берлином, Мюнхеном, Спб, Томском... будем пытаться насобирать деньги на Германию(там шансов больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_я_счастливая_, уже точно всё подтвердили? смотрели лучшие спецы в этом деле? бывает же, что при рождении оказывается другой, более легкий, порок.

Вы сами из какого города? В Бакулевском центре не советовались, как быть? нашла тут один форум, где специалист из этого центра отвечает на вопросы. Хотя вы уже наверное всё это видели и читали. forum.dearheart.ru/140/

Если всё уже точно, то конечно Германия это лучший вариант. Крепитесь и верьте в свою кроху! Будет не просто, но всё должно быть хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...