Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

нет, мой в другой группе. освободили группу которая была в одессе на преображенской. а еще две группы задержанных в Белгород Днестровском и Овидиополе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, племянника моего освободили под домашний арест вчера, на 2 месяца, я так понимаю до суда. Слава Богу! появилась надежда.

Но ситуация еще очень страшная.

 

Надеюсь я правила форума этим не нарушаю, пишу прос своих, полит ситуацию ни с кем не обсуждаю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, здорово!!! мне кажется, тех, кого хотят серьезно осудить, под домашний арест не отпускают. а дадут если условно - плохо, конечно, но жить с этим можно. а может еще и вообще ничего не дадут. тем более, ситуация так быстро меняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Юля, держитесь! Я думаю, все обойдется! За два месяца ситуация сильно изменится!!!

 

А у меня вчера дедуля умер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  Юличка, очень переживаю за племяша и всю вашу семью, верю, что все решится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я Юлия,  мои соболезнования ((( держись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, соболезную… пусть земля ему будет пухом.

 

Jorjen, дай Бог все будет хорошо.

 

Девочки доброе утро, я тут заметила, что чем больше времени проводим вне дома, тем лучше спит Маша. Все праздники мотались на шашлыки, в гости, в магазы, Маруся спала как суслик, и вела себя как ангелочек, а вот дома что то ей не нравится. Кормила в общественном месте, конечно с латком или пеленкой это не очень удобно, решила заказать фартук как у Tane4ka_0107, а так народ смотрит конечно, но не таращится))) сначала конечно стеснялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,ну Слава богу. За два месяца там еще многое может поменяться, будем надеятся на лучшее!

 

Я Юлия,соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, все образуется, он вообще ни при чем, смысла нет его сажать))

Я Юлия, очень жаль, Царство Небесное...

 

Девочки, немножко о нас. Дашуля оказалась капризная, но я подстроилась. Благо у нас частной дом, поэтому коляска стоит во дворе, домой заношу только покормить и переодеть. На улице спит хорошо, дома ужасно, постоянно хнычет, часто просыпается и в крик, все время крутится во сне. Первый сон ночью спит отлично, но через 3-4 часа просыпается и уже может до утра крутиться. Если хочет кушать, то включается сирена, что все соседи вокруг слышат)) С пупком возили к хирургу 2 раза, он все время мокнул, оказалось вылез кусочек "дикого мяса" (забыла как правильно называется), перевязывали шелковой ниткой под корень, на второй раз тоже самое, еще кусочек остался. Сейчас посмотрим, как корочки сойдут. Поэтому мы до сих пор не купаемся и не выкладываемся на животик((( Сегодня попробовала на животик положить, голову почти не поднимает((( И еще у нас гноится глазик, офтальмолог назначил массаж, делаю уже три недели, пока не очень. Боюсь, что придется делать зондирование слезного канала...Еще, вовсю агукаем, улыбаемся и маму узнаем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет всем!!!

 

Юленька, Jorjen,так жалко племянника!!представляю,как вы испереживались!! ну надеюсь,с Божией помощью, все наладится!!! Очень страшно,что происходит на Украине!!!

 

Я Юлия,сочувствую!!!и спасибо огромное за контакты остеопата в Краснодаре,но у нас поездка не состоялась(((мужу не подписали отпуск(((

 

А я все никак не разберусь со слингом((( толи руки не оттуда растут, толи еще что-то)))) Вроде делаю,как указано в инструкции,да и видео разных уже насмотрелась...но не могу понять-результат правильный в итоге или нет?? вот например в намотке "колыбель в двойном кресте" мне все время кажется,что голова как-то не так лежит.... да и в целом,не пойму,когда мне его одевать? на сон? на кормление? просто так тусить? ведь пока оденешь-стооолько времени тратится-иногда проще за это время все дела переделать... Короче,что-то "раму никак не соберу"))) В принципе,Сёмочка хорошо и долго спит в кроватке, кушает недолго на сисе-за 10-20 минут наедается.... Единственное, время пиковое у меня,когда с детишками в обед домой с прогулки приходим,то и старшей доченьке надо одновременно кушать и сыночку.... вот здесь бы меня выручил слинг.. но у меня много времени уходит на его намотку!!((((

 

Мама блондина,я запуталась,в чем конкретно проблема у твоего малыша... вроде пишешь,что и молока много и в то же время,говоришь,что ему мало....ты просила,рассказать,кто взвешивает до и после кормления... я так все время делаю...мне так проще понять,надолго ли малыш заснет,сколько времени бодрствовать будет!! и ест он у меня все вреям по-разному... понимаю,что погрешность у весов есть,но мне все равно с ними удобнее!!!

 

И все время Сёмочка кушает по-разному, то 150 гр, то 60, 80то 100 ,110..... рекорд был 190 гр..... но чаще в районе 100... Не знаю,какова норма для нашего возвраста, но он сам бросает сисю,когда наедаетсЯ, а там еще много молока остается!!! а больше съесть-не заставишь-сопротивляется)))) да и держит перерыввы сам около 3-4 часов!!думаю,значит,ему хватает молочка!!за 1 мес мы набрали 1 кг,за второй 1200 гр.

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, прими мои соболезнования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, соболезную:((((

 

 

 

вчера Кевин из груди 100 мл съел. а потом еще 120 из шприца. .. идет на рекорд. как бы не лопнул. а вообще малыш мой насморком заболел, захлебывается. жалко его до ужаса. так что я очень радуюсь, когда он хорошо кушает. может хоть поправится скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, с крещением вас! Торт аппетитный.

Jorjen, дай Бог, чтобы все с твоим племянником обошлось. За два месяца там многое может измениться.

Я Юлия, прими мои соболезнования насчет дедушки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, соболезную:((((

 

 

 

вчера Кевин из груди 100 мл съел. а потом еще 120 из шприца. .. идет на рекорд. как бы не лопнул. а вообще малыш мой насморком заболел, захлебывается. жалко его до ужаса. так что я очень радуюсь, когда он хорошо кушает. может хоть поправится скорее.

у нас тож сопильки появились чуточку купила отривин для отсасывания сопелек и аквалор для промывания прям не нарадуюсь на этот отсасыватель )) когда у меня первая сопельками маялась я чуть не рыдала не могла их оттуда извлечь(

 

Юля мои соболезнования, пусть земля будет пухом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, отривин - это который для пылесоса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

окси81, отривин - это который для пылесоса?

не, там трубочку в рот вставляешь и высасываешь....20140201182212.gif20140201182134.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а! у меня точно такой же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия соболезную...очень грустно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, прелесть:)))))))))) чем помочь еще я не знаю. есть радикальные, но я б их не использовала в этом случае.

 

 

 

девочки, а можно использовать сосудосуживающие для малышей?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  у нас тоже самое, в 6-7 утра начинает тужиться, кряхтеть и крутиться, но какает только в 8 или в 8-30... И так каждый день... Уже как режим, так что я присоединяюсь к твоему вопросу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет! Очень нужен совет про покаки

В общем, дело вот в чем:

Луканя уходит в ночь в 8:30 вечера. Кушает обе груди по максимуму, в следующий раз просыпается в 3:30-4 утра. Я его кормлю, не меняю (ночью он не какает), укладываю. Я кормлю до того, как он прям плачет, то есть полу сонного - уложить обратно очень просто, он мгновенно засыпает. А в 6 утра просыпается, потому что пукает и пытается покакать - кряхтит, тужится, краснеет, вскрикивает.. Я и массаж ему делаю, и пеленочку, и на животик, и ножки поднимаю.. Все равно победного кака ждать не раньше 9 утра

Девчата, есть ли какой еще хитрый способ помочь малышу? Врач сказала, что никак - они учиться пользоваться теми мышцами, к трем месяцем пройдет. Но так жалко его :(

 

Это мы после пука вчера:

 

Ссылки скрыты.

Какой он у тебя милашечка!!!

У меня Уля тоже начинает с утра кряхтеть и ножки у нее всегда согнуты, она спит прям поджав их к животику. Иногда пукает, а иногда нет. В шезлонге всегда получается пропукаться и покакать зачастую.

 

Пробуй все

 

 

А у меня начинается затык - Уля прибавила за две недели 430 г. Вот не знаю это нормально или маловато?

 

 

девочки, а можно использовать сосудосуживающие для малышей?

 

МНе кажется их только по рецепту врача. Мне Лор говорила только физраствор или морскую водичку испольховать. И они до 3х месяцев могут хрюкать.

 

А что случилось у Кевина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, у нас насморк. днем ничего, но ночью я в панике, тааак тяжело дышать малышу:((

прибавка у вас более чем нормальная!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за соболезнования! Очень тяжело, хоть и знали что так будет... К такому не подготовишься... Очень жаль, что не смогла проститься...

 

Таня, я еще коленочками на животик давлю. Может чуть-чуть с пуком какнуть, но нормально какает позже. Ничего не сделаешь.

 

Вика, нам ЛОР так говорила: капаешь морскую водичку, ждешь минут 5, отсасываешь аспиратором, капаешь сосудосуживающие, потом капаешь лекарство.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, это уже в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня Маруся тоже не какает ночью, так же под утро кряхтит и тужится, пропукивается и какает во время утреннего кормления - врач говорит норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...