Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Юля, соболезную!

 

buko4ka, сосудосуживающие можно по 1 капле и лучше на основе фенилэфрина

 

Нас вчера выписали, как же хорошо дома!!!!!

 

Tane4ka_0107, у нас тоже самое только в 4-5 утра, пока не пропукается, прокряхтится -не уснет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, прелесть:)))))))))) чем помочь еще я не знаю. есть радикальные, но я б их не использовала в этом случае.

 

 

 

девочки, а можно использовать сосудосуживающие для малышей?

Спасибо!!! Ну радикальные, конечно нет. Это ж я сама виновата - не ложусь спать с сыном. Сидим еще с мужем болтаем, телек смотрим, обнимаемся часов до 11. Конечно, для меня 6 очень рано, а могла бы высыпаться нормально. Луканя очень хорошо какает и пукает на развивающем коврике:

 

Ссылки скрыты.

 

Там играет фоновая музыка, а когда по этим ноткам бьешь - музыка меняется и загорается лампочки. Так вот он с стачкой силой и так интенсивно лупит, что процесс быстро идет. Но в 6 утра ну очень тяжело идти вниз на коврик ))) может, его в спальню принести? Надо попробовать завтра

 

Викуль, а сопельки какие у вас? Не пыльно в комнате у вас? Мой раньше по ночам как свинка хрюкал, я перенесла очиститель воздуха к нему в комнату и перед сном гоняю его на максимуме, а потом на ночной режим ставлю - помогает

Tane4ka_0107,  у нас тоже самое, в 6-7 утра начинает тужиться, кряхтеть и крутиться, но какает только в 8 или в 8-30... И так каждый день... Уже как режим, так что я присоединяюсь к твоему вопросу...

Сколько вы в день раз какаете? Мы три раза

Tane4ka_0107, у меня Маруся тоже не какает ночью, так же под утро кряхтит и тужится, пропукивается и какает во время утреннего кормления - врач говорит норм.

Мы раньше тоже во время кормления могли, а сейчас не всегда получается

Девочки, всем спасибо за соболезнования! Очень тяжело, хоть и знали что так будет... К такому не подготовишься... Очень жаль, что не смогла проститься...

 

Таня, я еще коленочками на животик давлю. Может чуть-чуть с пуком какнуть, но нормально какает позже. Ничего не сделаешь.

 

Вика, нам ЛОР так говорила: капаешь морскую водичку, ждешь минут 5, отсасываешь аспиратором, капаешь сосудосуживающие, потом капаешь лекарство.

Я тоже давлю (не сильно), но иногда молочко через ротик льется, меня это пугает...

 

kondratya,  спасибо большое :) он у нас синьор помидор )))

Он у нас спит в коконе, пукает там отлично, но днем только (?!), в стульчике для кормления тоже не плохо (но это на кухне), в шезлонге как повезет (принесу шезлонг в спальню тоже завтра)

 

А еще, девчат, у нас выросли длинные и закрученные черные ресницы! Внезапно :) родился со светленькими, коротенькими (как у меня), а сейчас как у папы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, какем когда как, чаще всего после каждого кормления, но бывает и реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  с выпиской!!!!

И долго вы обычно пукаете и какаете? Да..4 утра ну очень рано, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо. В лучшем случае через полчасика пропукиваемся, в худшем -до 6 часов мучаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  у нас с 5 утр до 7-8 где то тоже мучается. Я все это время ей сисю даю-редкий пук выйдет, подуспокоится и опять. Говорят же что кишечник стимулирует сия когда ребенок сосет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала у нас одних такая проблема. Ровно в 6 начинается кряхтеть иногда со слезами. Но какает в 7-8 только. Иногда помогает поносить минут 10 спинкой к себе и поджав ему ноги, как будто высаживаю. И он успокаивается, глазеет, и пукает хорошо.сегодня прям в 6 и получилось его покакать) первый раз) но у нас и какает он всего один раз в день. Поэтому за этот единственный ращ у нас каждый день битва) и не верится что в трт месяца чтотл вдруг изменится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо. В лучшем случае через полчасика пропукиваемся, в худшем -до 6 часов мучаемся

6 часов это жесть, конечно. Бедный малыш (((

Tane4ka_0107,  у нас с 5 утр до 7-8 где то тоже мучается. Я все это время ей сисю даю-редкий пук выйдет, подуспокоится и опять. Говорят же что кишечник стимулирует сия когда ребенок сосет.

Да, я знаю, но у нас утром не получается. У меня так и приходит по утрам молоко бидонами )))так вот, он присасывается, молока очень много, бьет струей )) он отрывается, потому что ё успевает глотать, молоко бьет ему в лицо - короче вообще :) шоу :)

 

YanaMish,  ну вроде как они начинают лучше владеть теми самыми мышцами к трем месяцам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 часов это жесть, конечно. Бедный малыш (((

 

Да, я знаю, но у нас утром не получается. У меня так и приходит по утрам молоко бидонами )))так вот, он присасывается, молока очень много, бьет струей )) он отрывается, потому что ё успевает глотать, молоко бьет ему в лицо - короче вообще :) шоу :)

 

YanaMish,  ну вроде как они начинают лучше владеть теми самыми мышцами к трем месяцам..

Малыш у вас такой классный!! Такие щечкт аппетитные) мой в 2.5 месяца такой)

У меня почти всегда молоко струями бьет. Иногда отвлекусь на чтото, он оторвется от груди, а ему несколько струй в лицо, по шее стекает, бедняга)

 

Но я еще молочными напитками Лактамил и Фемилак увлеклась (может изза этого молока столько). Их тут Юля рекламировала) кстати, спасибо! Они вкуснюююючие! Фемилак мне даже больше нравится, без травяного привкуса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку.

 

Юля, мои соболезнования. Царствие Небесное твоему дедушке.

 

Девочки, я вас читаю, но писать не могу сейчас, в голове лишь одно.

 

Да, мы тоже по утрам пукаем и плачем. Нашли выход, кладу себе на живот и так спим дальше. Это единственное что утром помогает.

 

За 2 недели второго месяца набрали 400 г, считаю это супер-пупер нормой. Так что кто писал что мало, не парьтесь)

 

Таня, малыш прелестный))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юля как жалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, если племянника отпустили-может ему лучше всего покинуть Украину?

Детки просто прелесть)

А я сегодня не успеваю ничего- только принимаю и отвечаю на поздравления! Так приятно! Как - то в этом году все друзья- знакомые- коллеги активизировались!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ух ты! тонко намекнула:)) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у него же домашний арест, это как подписка о невыезде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, с Днем рождения! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Днем Рождения! да!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, с днем рождения!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Наши мужики-мартята настоящие очаровашки)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, это уже в нашем возрасте?

да, с месяца.

Марина,мы как раз с мужем хотели съездить к бабушке с дедушкой когда он за нами приедет. Не успели...

 

Тат, Таня, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Счастья, здоровья и добра тебе и твоей семье!!!

 

Настя, с возвращением домой! Как Максик?

 

Таня,то что после надавливания ножками на животик выливается молочко, не страшно и нормально. Не бойся))) моему после такого упражнения на столько легче, что начинает улыбаться))) сынок лапулик))) какой у вас рост? Выглядит высоким ;)

 

Мы сегодня с Кирюхой купались под душем))) мелкий в восторге!

 

SunQueen,  какие классные мальчишки у тебя!!!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат,  с днем рождения!!!!! Всего тебе самого хорошего, любви, радости, счастья!!!!!

 

SunQueen,  такие солнышки!!! Артурчик не худенький совсем :) старший братик малыша любит?

 

Я Юлия,  Юличка, милая, я знаю как это больно.. Сама не успела приехать к бабулечке, так виню себя, что мало уделяла внимания, что иногда по телефону не очень хотела говорить...а сейчас и рад бы уделить внимания, да не кому :( держись, дорогая..

 

Спасибо за комплименты Лукане, он 58-59 см сейчас, вернее как, 58 был неделю назад. Мы еще одеваем 56 размер, но ножки/ручки коротковаты, надо новое покупать, но я никак не дойду до магазина. Стыдно :)

Значит будем делать такое упражнение, лишь бы помогло малявочке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, на нас как раз 56 перестает сходиться:) но внизу. и штаны уже не налезают. последний раз одеваем и убираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо, Танюша! У меня в Б Линой с папиной стороны дедушка умер и дядя, сейчас вот с маминой... К бабуле обязательно поедем, правнука покажем!!!

 

Девочки, как ваши малыши в 56 помещаются??? Мы уже давно в 0-3 Картерс ходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так 0-3 ж и есть 56, разве нет? а ньюборн - 50. как по мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, на нас как раз 56 перестает сходиться:) но внизу. и штаны уже не налезают. последний раз одеваем и убираю.

У меня 56 размер только норвежские вещи, они очень свободного покроя и качество уж больно хорошее, тут таких нет :(

Tane4ka_0107, спасибо, Танюша! У меня в Б Линой с папиной стороны дедушка умер и дядя, сейчас вот с маминой... К бабуле обязательно поедем, правнука покажем!!!

 

Девочки, как ваши малыши в 56 помещаются??? Мы уже давно в 0-3 Картерс ходим!

Нам уже mamas and papas 0-3 в стопе мал даже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...