Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka,  не, это 55-61.

 

Странно то, что бодики из сетов нормально, а слипы в притык...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно 62ой носим, уже маловат становится)) Но мы и родились 57 см :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас наоборот. бодики (как эта английская фирма называется? ) вообще крошечные:(( из наборов. а штанишки ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления! Приятно)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, прелестные детки. У вас тоже стул happy babby, как он тебе? У меня Тиме очень нравится там лежать

Тат, с днем рождения! Здоровья и успехов

 

Я Юлия, Макс радуется, мама домой вернулась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, Tane4ka_0107, какие у вас сыночки классные!

 

Тат, с Днем рождения тебя!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки привет я к вам похвастаться )) ходили в больницу мы уже 5 килло и 60 см поправились на 1300 и выросли на 5 см))

 

Девочки ,скажите ваши детки спят на животике ? Я что то переживаю можно ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Читаю вас, писать не успеваю(((

 

Ромик у нас растет не по дням, а по часам!!! Нам еще нет 2х месяцев, а весим уже 6600!! Спина у меня уже болит( рост мерили сами 62 см примерно, одежду на 68 носить удобнее.

 

Я такими прибавками уже обеспокоена(( одно ночное кормление заменила на воду. Может это не правильно, но мне и сыночка жалко, думаю для него такие прибавки тоже не желательны.

 

Мы уже практически выработали режим!! Стараюсь гулять 2 раза в день, между кормлениями выдерживаем уже 3 часа. Редко раньше требует.

 

Вика, вы сколько прибавляете в весе? У вас порции большие просто... Поэтому спрашиваю.

Мы за раз съедаем 130-150 гр.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Девочки, у нас была невролог на днях же. сказала, что малыш здоров и придраться особо не к чему. Делать зарядку чаще и все. Но я пожаловалась на частый плач, да и она увидела, как он заходится. Сказала пропить микстуру с цитралью, которую делают на заказ. Пьем уже 2 дня, но эффекта ноль. Ночи вообще у нас теперь практически бессонные, а все из-за этого живота. Ну вода сплошная льется и все :( и днем в слинге спать может, да и какет днем 1 или 2 раза от силы, а вот ночью всю ночь кряхтит, жмется и какает водой. Короче, не спим. Сегодня если я поспала часа 2, то хорошо...

Сдала кал на анализ. Да, показал воспалительный процесс, но чего??? Теперь сказали сдать на бак посев. Как собрать - ума не приложу...

вот наш анализ, если кто-то разбирается:

Ссылки скрыты.

 

Так жалко малыша... врач советует не ждать бакпосева и начать давать Энтерол. А я уже в панике от того сколько всяких бактерий я давала ему... и результата ноль. Но типа Энтерол обладает вяжущим и может подзакрепить слегка.

 

А еще мы начали сосать грудь лучше! Слава БОГУ! Но беда с молоком под утро... он всю ночь висит на груди, а в 4-5 утра мы страдаем, что там совсем пусто и уснуть с ней не может. Часа 2 могу качать на руках.... сейчас впервые спит сам в кресле-качалке уже почти 2 часа... устал малыш плакать утром...

Изменено пользователем Мама блондина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, мы сейчас весим в районе 6 кг. родились 4460. первые 2 недели ушли на набор веса при рождении и налаживание гв. получается, за последний месяц 1,5 кг прибавил. но скоро надеюсь начать возвращение к груди и думаю, замедлятся наши прибавки. из груди столько не съешь.

 

Tane4ka_0107, о, я тебе не ответила. У нас самый банальный насморк! был сначала из-за молочка, но потом сходили на плановый прием к доктору и принесли оттуда самый настоящий.

 

Позвонила, кстати, врачу вчера. Спросила, чего давать при насморке. Сказали капать грудное молоко (??!!!) и соль. Если не поможет, то только тогда уже капли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я бы не советовала капать грудное молоко, отличная среда для бактерий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, да я его точно капать не буду. не было б молочницы, еще можно было бы рассуждать. но ее еще в нос ребенку накапать... ттт, получше носик стал уже вроде. ночью не задыхался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера врач тоже сопли узрела, сказала капать миромистин. но так как я никаких соплей не вижу, то капать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ооо, я такие козявки достаю! Не представляю, как они в таком маленьком носике помещаются и как он вообще дышит с такими...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, такие солнышки!!! Артурчик не худенький совсем старший братик малыша любит?

спасибо, да целует его постоянно))) думаю что любит))))))))

SunQueen, прелестные детки. У вас тоже стул happy babby, как он тебе? У меня Тиме очень нравится там лежать

мне нравится стул, выбирала между татамией и этим, решила не переплачивать))) у старшего был Пег Перего, я не в восторге осталась... чехол у нас весь порвался..... но правда старшему покупали когда прикорм вводить начала, там не нужно было лежачее положение)

 

 

Мы тоже уже носим вещи 3-6 месяцев, в 0-3 ваще не влазит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ооо, я такие козявки достаю! Не представляю, как они в таком маленьком носике помещаются и как он вообще дышит с такими...

а как мы их достаешь?

 

Девочки, у кого есть старшие детки, напишите ваши режим. Вместе с прогулками едой и т.д. как совмещается со старшими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть старшие детки, напишите ваши режим. Вместе с прогулками едой и т.д. как совмещается со старшими.

У нас режим только во времени укладывания на ночь и утреннего подъема.

Режим дня никак не сочетается с расписанием занятий старшей, поэтому не получается его установить. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, турундочками достаю.

Девчонки в саду до 14. До этого времени мы только едим и с 12 спим. К 14 идем за девчонками. В 15 приходим домой. Девчонки перекусывают и идем заниматься по учебникам:) около 16:30 достаю Кешку, дальше кушаем и орем до вечера. Если удается - сдаю папе сына и либо спортом занимаюсь, либо едой, либо девчонками. В 18 девчонки едят, потом мы идем с ними умываться (если кешка не ест - я, если ест - муж) и читать книжки и общаться. С 20 я занимаюсь Кевином: массажи, игрушки и тд (ну и раньше, в перерывах между кормлениями, если муж его у меня не забирает, играем погремушками, читаем книжки - к этому часто присоединяются девчонки. Но после 20 я уже только с ним). Как-то примерно так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Jorjen, 06-07.00 встает старший (включаю ему мультики, даю планшет и иду еще спать до 8 часов, муж встает в 7.30)

с 08.-12.00 кушаем, играем, Артур то спит то бодрствует, если мне надо что делать по дому, то значит Арслан играет сам, я делаю дела...

12-00-15.00 Арслан спит, в это время Артур может бодрствовать около часа,Артур спит, занимаюсь своими делами

Арслан просыпается кормлю его, ждем когда проснется Артур и идем гулять

до 19.00 обычно мы на улице

19.00-20.00 Арслан полностью папин сын

20.00 купаемсяи Артур и Арслан, ужинаем

21.00 все дети в койку)

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз удалось уложить спать дома... в кресло качалку. Спит и оно качается.

Решила начать давать энтерол. Потому что бак посев будут сеять 10 дней, а я не могу уже еще столько его мучать...

 

Мы пока набрали 530 грамм. А нам через неделю уже 2 месяца...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я рановато ,наверное. но интересно. во сколько вы планируете прикорм вводить? я неле вводила в 4,5 месяца (по совету педиатра и из-за проблем с гв), лине в 5,5 (хотела в 6, но не дотерпела:)). вот думаю, когда сейчас вводить. надо смотреть по ребенку, понятно. но мое дело запланировать, а он пусть поправит если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я как и с Арсланом собираюсь с 6 месяцев вводить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, а с чего вы начинаете? в Германии с овощей рекомендуют. первая у нас морковка обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

buko4ka, с Арсланом начинала с овощей.... тут тоже думаю так же... с каши у нас рекомендуют начинать кто мало вес набирает...

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, Поздравляю с Днем Рождения! Хоть и с опозданием:)

 

SunQueen, какой миленький щекастик у тебя и вообще сыночки прелесть!

 

Мама блондина, желаю чтобы все наладилось поскорее. Без сна жить - это ужас и кошмар.

 

У нас вот режима как такового нет. Вернее есть, но он очень примерный. Единственное к 17 мы выходим из дома за сыном в сад...

 

А еще я присоединяюсь к девочкам у которых были уже монстры - начались через 43 дня... Вот совсем не ожидала :( с Ильей в 8 месяцев только началось. А я так надеялась на прокладках сэкономить.

 

SunQueen, а с чего вы начинаете? в Германии с овощей рекомендуют. первая у нас морковка обычно.

я начинала с овощей в 6 месяцев ровно, а зубы у сына появились только в 7,5 месяцев первые.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...