Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Реву... начали терять вес!!!

2 мая 5430

5 мая 5530

7 мая 5490

 

И в итоге, набор со 2 по 7 катастрофически мал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реву... начали терять вес!!!

2 мая 5430

5 мая 5530

7 мая 5490

 

И в итоге, набор со 2 по 7 катастрофически мал...

не плачь коли такая песня пусть питание малыша будет смешанным а мама спокойной. Все будет хорошо вот увидишь

 

Пробовали энтерол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике,  Асенок, с 2 месяцами вас!

 

Тат, с днем рожденья!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Настя, ну зачем ты взвешиваешь его постоянно?? Такими нервами ты себе вообще лактацию прекратишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике с 2 месяцами вас!!!

 

Мама блондина, мы в месяц были 5460, на следующий день 5380, далее 5400 и я плюнула взвешивать. сегодня 6060. не знаю, чего и когда он прибавляет. пару раз после кормления взвесила и чуть крыша не поехала. ну нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Настя, не расстраивайся! Вес не критично скачет, ты смотри понедельно прибавки, это более информативно и тогда будешь решать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, какой миленький щекастик у тебя и вообще сыночки прелесть!

да щеки у нас зачетные)))) мои родители его из за щек пузыриком зовут :D

А еще я присоединяюсь к девочкам у которых были уже монстры - начались через 43 дня...

добро пожаловать в "наш клуб" у меня что с первым что сейчас пришли сразу))))

SunQueen, да я вот тоже решила не переплачивать и всем довольна пока, лежит себе там довольный дитенок)))

ага стульчик мы тоже юзаем в полный рост)

SunQueen, какие хорошие мальчики, ттт. загляденье!

спасибо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Даша кстати весит 5340 сейчас, а у нас с тобой вес при рождении был почти одинаковый и возраст тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, с 2 месяцами!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! Сижу мороженное грызу)) так классно, уже ем все подряд, кроме помидор и редиски! Даже шоколад! А сыпь ушла почти) я планирую с трех месяцев Мирону давать яблочный сок а прикорм с шести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я решила вообще соки не давать, нафиг нафиг! Проблем с поджелудочной мне и у Лины хватает!

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я тоже Арслану не давала соки, мы помоему лет с 2 -х начали их только пробовать и то он так их и не стал пить (я имею ввиду в упаковках) он у меня предпочитает только воду) Артуру тоже не собираюсь давать соки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я и сейчас стараюсь не давать. неле одно время сильно разбавленные давала, но быстро перестала. лине не давала вообще. а с трех месяцев - эт вообще ужас. по мне так прям как сахар ложечкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот так же мозг запудрили и сидел детеныш на соках плотно :( а когда начались проблемы, стала грысть себя, что думаю одним местом...

 

Я сегодня книг накупила с советами по питанию и рецептами детскими, будем полностью меню переделывать/пересматривать!

Искала "Французские дети не плюются едой", а купила "Французские дети не капризничают", кто-нибудь читал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я видела ее. но автор абсолютно другой и я решила, что просто закос и читать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, что по питанию купила? мне тоже это интересно.

 

Соки самое зло. Они без клетчатки бесполезны, если не вредны. а уж трехмесячному реюенку это прямой путь испортить ЖКТ на всю жизнь. Я соки даю редко, если куда едем, а компота нет взять с собой. Да она и не пьет их особ

Прикорм буду вводить с 6ти месяцев, может с кефира может с овощей, еще не решила.

Ксюше пробовала с 6ти с овощей, а реально получилось только с 8ми и с кефира. Нормально есть стала только в 1,5 года. Раньше 6ти не вижу смысла вводить ничего, только лишние хлопоты маме))

 

Спасибо всем за ответы по режиму. Я только не поняла, я что одна два раза в день с детьми гуляю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я 2 раза точно с детьми не гуляю и никогда не гуляла. только на даче.

 

Jorjen, но, кстати, дети все равно по 2 раза гуляют. девчонки ж в саду гуляют сначала, а потом вместе после сада гуляем. в кешку мы начали второй раз на полчасика на балкон класть, а то он дома мучается, заснуть не может. и нас мучает криками, и режим сбивает. а так вздремнет на балконе немного и всем хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Объясните темноте чем так вредны соки? Или ткните где почитать, я что-то об этом и не думала никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вот в том то и дело, что Миша дома не спит и Ксюша маленькая была не спала. Без прогулки, не представляю что с ребенком делать. Балкона нет. Да и Ксю сейчас дома мается, если на улицу не идем.

Сегодня +4 и дождь, сделаю революцию и гулять не пойду, посмотрю что получится. Для меня почему это эта прогулки как нечто обязательное всегда были, я не думала что можно по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, для меня обязательно раз в день, а два - по настроению, если погода хорошая и время есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера нащупала уплотнение в груди, всю ночь кормила этой грудью, но оно так и не ушло. К тому же кормить было очень больно (Вику вспомнила) и на утро увидела на соске белое пятнышко, как прыщик. Что это может быть? и как застой убрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, про прогулки: я тоже думаю, раз в день обязательно, а 2 - по настроению. но балкон меня ооочень спасает. без него я б вообще не знаю, что делала. в хорошую погоду мы на нем еще грилим постоянно, девчонки "гуляют":) ну и вечером с мужем и кешкой болтаем сидим.

ох, уплотнение... мой застой так до конца и не прошел. уплотнение до сих пор на месте, но не большое и не болит. что с ним делать - я не знаю. поэтому оставила как есть. молока хватает и ладно. а пузырек может быть симптомом молочницы. еще прострелы в груди и жжение после кормления. их нет, надеюсь?

от застоя мне лучше всего помогло нагреть это место с помощью подушки с вишневымикосточками и расцеживать. а после сцеживания надо делать холодный противовоспалительный компресс из творога, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я уже протянула иголкой и сцедила оттуда. Закупорка это была, я тоже испугалась что молочница, но неь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, слава Богу! Смотри теперь инфекцию не занеси!! А как она образовалась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реву... начали терять вес!!!

2 мая 5430

5 мая 5530

7 мая 5490

 

И в итоге, набор со 2 по 7 катастрофически мал...

Настя брось ты эти ежедневные взвешивания, хотя бы раз в неделю, а то на самом деле от нервов еще хуже будет

 

Девочки а витамин Д все даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...