Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки а витамин Д все даете?

Я не даю. Мне кажется, он в осенне-зимний период. Сейчас-то зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, нам врач сказала давать пока погода не станет солнечной совсем, ну типа до июня наверное, но я еще не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не плачь коли такая песня пусть питание малыша будет смешанным а мама спокойной. Все будет хорошо вот увидишь

 

Пробовали энтерол?

 

Решила понаблюдать еще пару дней и принимать решение. Я готова на медленный набор веса, но на убыток - нет :( это все из-за его стула проливного...

 

Мама блондина, Настя, ну зачем ты взвешиваешь его постоянно?? Такими нервами ты себе вообще лактацию прекратишь.

 

Солнце, если бы не наш понос, то и забыла бы что такое весы уже... но из-за беспорядочной груди + писаем попой - вынуждена контролировать, чтобы чего-то важного не пропустить... вот и взвесила после 2 дней обильного какания, а там такое...

 

 

Мама блондина, мы в месяц были 5460, на следующий день 5380, далее 5400 и я плюнула взвешивать. сегодня 6060. не знаю, чего и когда он прибавляет. пару раз после кормления взвесила и чуть крыша не поехала. ну нафиг.

 

Это да - весы - зло! Нервы мотают конкретно. Нужно взвешивать не чаще, чем раз в неделю... ну со вчерашинм весом у нас прибавка тогда 110 грамм всего-то за неделю...

 

Мама блондина, Настя, не расстраивайся! Вес не критично скачет, ты смотри понедельно прибавки, это более информативно и тогда будешь решать))

 

Спасибо! Терплю пару дней, чтобы оценить ситуацию... сегодня сдала кал а бакпосев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, нам обязательно его давать, несмотря на то, какая погода и что живем на юге все же, где довольно много солнца. Первые 3 месяца, вроде, все его едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя брось ты эти ежедневные взвешивания, хотя бы раз в неделю, а то на самом деле от нервов еще хуже будет

 

Девочки а витамин Д все даете?

 

Да выходит за неделю 110 всего грамм. Да и я взвешиваю через день теперь.

 

Витамин Д не даю и давать не буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Объясните темноте чем так вредны соки? Или ткните где почитать, я что-то об этом и не думала никогда...

Если это сок свежевыжатый, разведённый наполовину водой, без сахара, то ничем не вреден. Можно давать. Хотя необходимости особой нет. Сок не даёт ребёнку раннего возраста, ничего такого, без чего его организм не может обойтись. Лучше потереть яблоко на тёрке, чем отжать сок, потому что ребёнок будет учится жевать, что исключительно важно. Если давать, то только ни как первый прикорм. Первым прикормом должны быть овощи, иначе после сладкого, овощи есть не будет, а они очень полезные.

Ближе к году вполне можно давать соки. Только не магазинные. они в принципе для всех, как минимум, бесполезны. Витамины товарищи жутко капризные, их разрушает воздух, нагрев, соприкосновения с металлом, время и т. д. Соки, промышленного производства, в том числе детские, готовятся из концентратов, обычно китайских, именно это означает слово "восстановленный". Если сок нормальный, на нем пишут "прямого отжима". Соки имеют длительный срок хранения, часто в них добавляют синтетические витамины, сахар и фиг знает, что ещё. ГОСТы сейчас такие, что лишь бы дитя не траванулось, а есть ли от продукта польза, не важно. Эти соки можно покупать ребёнку постарше, не часто, как другие вредные или бесполезные сладости. Употребление соков с раннего возраста и в большом количестве может вызвать ранний диабет, аллергию, проблемы с поджелудочной...

Свежевыжатые соки, полезные, но их нужно обязательно разбавлять водой, потому что продукт концентрированный, кислота может разрушительно действовать на зубную эмаль, стенки желудка и кишечника, для печени тяжело справится с не разведёнными соками, особенно некоторыми, например, морковным.

Я тоже не считала соки чем-то вредным, но когда стала разбирать Линины проблемы мне три врача об этом сказали!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам обязательно его давать

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила понаблюдать еще пару дней и принимать решение. Я готова на медленный набор веса, но на убыток - нет это все из-за его стула проливного...

а чего тут решать? сейчас разберешься с причиной стула такого и прибавки сами пойдут.

 

Валетта, откуда я знаю?:))) профилактика:)) мы даем Д-флореттен, там еще флор что ли для зубов. Даем обязательно и всем детям (ну про недоношенных и тд не знаю). Видимо, переизбыток гораздо лучше нехватки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это сок свежевыжатый, разведённый наполовину водой, без сахара, то ничем не вреден. Можно давать. Хотя необходимости особой нет. Сок не даёт ребёнку раннего возраста, ничего такого, без чего его организм не может обойтись. Лучше потереть яблоко на тёрке, чем отжать сок, потому что ребёнок будет учится жевать, что исключительно важно.

ну и свежевыжатые соки тоже вообще не особо полезны. Потому как это просто сахарная бомба. Если кушаешь фрукт, то там есть волокна, организм включает переваривание и все хорошо. А на сок такой реакции нет, сахар весь откладывается. А вот содержание витаминов весьма сомнительно.

Так что золотое правило: лучше съесть свежий фрукт, чем выпить свежевыжатый сок. О магазинных и говорить не стоит.

 

Jorjen, ой, а сколько вы весите?? выглядит таким крошечкой:))))) это вы сейчас или давно? такая улыбашечка:)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, переизбыток витамина Д ничего хорошего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а нехватка?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jorjen, ой, а сколько вы весите?? выглядит таким крошечкой :))))) это вы сейчас или давно? такая улыбашечка :)))))))

 

5130 вчера было, и фотография вчера :) в месяц были 60 см

 

Jorjen, а нехватка? :)

и нехватка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, че-то отожрался мой карапуз, похоже... смотрю на кешку и ощущение, что ему уже все 3 месяца. Ничё не умеет, но большоооой!! а покажешь обоих деток вместе?

 

Jorjen, а что хуже - переизбыток или нехватка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ой, какой Мишка! Такая очаровательная улыбка!

 

buko4ka, вряд ли весной-летом будет нехватка витамина Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  такой лапуля!!!! Ттт на вас!!!

Викуль, мы не даем витамин Д, нам не говорили. Хотя живем в "солнечной" Шотландии ))

 

С добрым утром, девочки :)

 

Тат, Красавицу Майю с трехлетием!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, ну я и даю абы как, через день. забываю...

 

Tane4ka_0107, интересно, почему?? у нас прям всем-всем-всем прописывают

 

Тат, с 3 годиками вас!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  не знаю, если честно.. Вчера были на осмотре, у нас все отлично - проверяли рефлексы, глазки, ушки, спинку, как головку держит, бедра на наличие дисплазии смотрели. Ттт все нормально. Кровь взяли. Про витамин Д ничего ни разу сказано не было

 

Я начала Чарозетту пить вчера, еще 2 недели до того, как она начнет действовать. Итого, у нас с мужем не будет близости 16 недель в сумме.. Я уже и не помню, как это было ))) шучу, конечно, все помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, хотела еще показать, но что то не загружается. позже попробую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо за объяснение! Столько всего не знаешь когда первый ребенок, а еще хуже что и в голову не приходит об этом подумать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я не даю витамин Д и не собираюсь.... Так как признаков рахита нет, а за лето дети прилично его набирают от солнышка.... начиталась я про витамин Д еще с Арсланом и для себя решила что не буду давать... кстати Арслану и в зимнее время не давала... Тем более везде пишут что рахит это очень редкое заболевание у светло кожих детей... тем более на ГВ и ИВ детям советуют на девать, так как в смесь уже добавляют витамин Д, а на ГВ, молоко все дает малышу что надо и плюсом хватает пять минут на солнце ребенку и вот он витамин Д....

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, вот и я ТЕПЕРЬ считаю, что в первый год жизни сок ребенку не нужен. Позже, почему бы и нет, как разнообразие. Про книгу: я так поняла, что это сравнение американской и французской манеры воспитания детей. Мне интересно почитать)))

Юля, Миша классный такой))) про книги: я особо не искала, просто купила те, что понравились по содержанию: "три взгляда на детское питание" и "детское меню от 1 года до 7 лет".

Юляшка, много подводных камней, иногда с двумя тремя детьми мамы о многом не задумываются. Но тут каждая для себя решает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, такой улыбашечка, ттт.... Мы днем спим на балконе, еслиб я с ними гуляла два раза в день, то кушать готовить и убираться дома мне надо было б ночью, а когда спать?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, раз уж вы тут про питание. Муж считает, что надо покупать в баночках, а я бы сама хотела готовить. Как думаете, что лучше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я вообще не сторонница соков даже для взрослых. сама пью "по праздникам" или когда ну оооочень приспичит. пару-тройку раз в год. пользы особой нет, а вред есть. девчонкам даю только из-за того, что они мало пьют. но и они уже месяца три сок не пьют. ну может мл 200 в месяц. а так воду и молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...