Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки,всем привет!у меня старшая свалилась с ветрянкой,хватанула в садике.сегодня 4 день.все дни темпа 38,5.сегодня вроде спала.обсыпало мама не горюй.можно красить ее валиком с зеленкой!мазать не дается!те 3 дня еще как то мазались,а сегодня война!орет дуриной,будит младшую.вот и думаю что делать.мазать или нет?и если мазать,как?рисунки и цветочке не помагают.дома все и всё в зеленке!понимает что надо,но не дает.может кто сталкивался с ветрянкой??что делать??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107 о, моя любимая тема:)) неля ела баночки, лине я готовила сама. мои выводы:

1. с баночками легче

2 с баночками разнообразнее

3 с баночками выше качество продуктов

4 без баночек ребенок намного лучше ест в будущем. не факт. но мне кажется, это связано со вкусом продуктов. может, совпадение

 

вывод: есть возможность достать свежие овощи (свой огород?) - лучше свое. а так - я покупала овощи в биомагазине, но все равно ж не свои они.

кешке планирую совмещать оба вида прикорма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я сама готовила в пароварке овощи и мясо, а вот фрукты Арслан только баночные кушал, тут еще много от ребенка зависит, баночные овощи кстати все были на мне, а вот когда сама готовила, уплетал за обе щеки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Лайки закончились :( я идею поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, раз уж вы тут про питание. Муж считает, что надо покупать в баночках, а я бы сама хотела готовить. Как думаете, что лучше?

Знаешь, я в старшую все пыталась домашнее впихнуть, но ела она только баночки. Не знаю. почему. Я старалась так же все протереть до однородной массы. Потом плюнула и кормила только банками. Сложностей потом с переходом на обычную пищу не возникло.

 

мазать или нет?и если мазать,как?рисунки и цветочке не помагают.дома все и всё в зеленке!понимает что надо,но не дает.может кто сталкивался с ветрянкой??что делать??

Моя старшая только в феврале переболела. Зеленкой мазать вообще не обязательно. Она нужна только как маркер, чтобы отмечать появление прыщиков. Ребенок не заразен через 5 дней после появления последнего, поэтому стараются поймать этот момент и отмечают зеленкой. Тогда видно, какие старые, а какие новые. Для лечения она не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, сложностей с переходом у нас тоже не было. я имею ввиду, что сейчас неля больше носом крутит.

 

 

 

интересно, у меня оба ребенка ели и то, и другое. я как в книге про французских детей - настойчиво предлагала:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, такой улыбашечка, ттт.... Мы днем спим на балконе, еслиб я с ними гуляла два раза в день, то кушать готовить и убираться дома мне надо было б ночью, а когда спать?))))

у меня нет балкона. гуляем 2 раза в день всегда, ну кроме сегодня))) готовлю, пеку торты, уборка немного страдает, это из-за интернета, ночью сплю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а ты с детьми занимаешься? а чем и по сколько? я так-то не все успеваю. а с такими гуляниями точно ничего б не успела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как в книге про французских детей - настойчиво предлагала

А как я настойчиво предлагала! С 6 месяцев до 9. Потом открыла банку и прикорм пошел. А до этого капли в рот не брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамин д: давать не буду, лето впереди, да и нежелательно нам, родничок маленький

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовить хочу, потому что муж сказал, что раз его мама давала баночки, то это по любому лучше )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, раз уж вы тут про питание. Муж считает, что надо покупать в баночках, а я бы сама хотела готовить. Как думаете, что лучше?

Я баночное не буду давать, если только нужно что то собой в гости брать. С Максом все сама делала, за исключением ряда фруктовых пюре. Считаю, что в первый год жизни все лучше давать максимально без консервантов, а в банках, как бы там они писали, они есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, значит, мне просто повезло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, какой у вас милый мальчик! Тттт, на вас! Мне мой на вашем фоне гигантом кажется.

Мы кстати одежду носим уже 68)))

 

Девочки,всем привет!у меня старшая свалилась с ветрянкой,хватанула в садике.сегодня 4 день.все дни темпа 38,5.сегодня вроде спала.обсыпало мама не горюй.можно красить ее валиком с зеленкой!мазать не дается!те 3 дня еще как то мазались,а сегодня война!орет дуриной,будит младшую.вот и думаю что делать.мазать или нет?и если мазать,как?рисунки и цветочке не помагают.дома все и всё в зеленке!понимает что надо,но не дает.может кто сталкивался с ветрянкой??что делать??

Есть каламин, псилобальзам. Снимают зуд, показаны при ветрянке, но не оставляют следов на коже

 

Макс сегодня довольный встал, так ждал день рождение! В садик с шариками пошел и угощеньем, а завтра в детский центр поедем развлекаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ой! и вам 3 года!!! обалдеть!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Тат, с трехлетием ваших деток!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо! Самой не верится, так время летит.

 

Девочки, после долгих мытырств, мы все таки дали соску. Невозможно стало. Например, он поел, поиграл часик, захотел спать. Начинаешь укачивать, а он сосет мои руки и свои кулаки. У груди нервничает, так как сытый, а ему хочется просто сосать. Вот думаю теперь, хорошо или плохо мы сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Тат, c трехлетием Маю и Максима)

*асёнок*, я тоже по этой же причине дала соску и теперь просто уже не парюсь по этому поводу....значит так надо....выкинула все из головы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, на захвате, ГВ никак не отражается? У меня с соской вообще сам стал засыпать, а раньше с бубнами и обсасываниями всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я даю соску. стараюсь как можно реже. но выше головы не прыгнешь. него как газик застрянет - хоть вешайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

SunQueen, на захвате, ГВ никак не отражается? У меня с соской вообще сам стал засыпать, а раньше с бубнами и обсасываниями всего

нет не отразилось совсем, кстати ночью он у меня не сосет соску, только днем на дневные сны и уснуть вечером.... тоже самое было не засыпал и обсасывал все, поэтому и дала... Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, спасибки!поняла.мазать тогда не буду..а то это капец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, ночью тоже не сосет, она ему только для засыпания, даже когда заснет, то может плюнуть и спать спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, фигня не в зеленке,а в том,что она вообще мазаться не дает!бегает и дуриной орет,что ей больно!причем даже там,где больно еще быть и не может,т.к там только появилось пятнышко!

Кстати,мы одежду тоже носим уже 68.кое какие слипы еще подходят 62,но полукомбезы уже 68!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*асёнок*, у меня так же Артур...... когда бодрствует тоже нафиг она ему не уперлась, ему только поговорить и улыбаться нужно, когда не спит))))

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...