Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Jorjen, а ты с детьми занимаешься? а чем и по сколько? я так-то не все успеваю. а с такими гуляниями точно ничего б не успела

Я не фанат занятий. С Ксю ходим на занятия в школу развития, поэтому дома не особо, можем порисовать, наклейки поклеить, пазы сложить. Ей больше интересно со мной едва кухне)))

Мишу катаю на мячике, делаю массажик, зарядку для глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сказать Насте большое спасибо за слинг! Если бы не она я бы его не купила, а теперь мне намного легче, а дальше он будет нужен еще больше! Муж в армию уходит, я одна с двумя детьми- без слинга никуда!

 

Мы тоже утром кряхтим и тужимся, пукаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, после долгих мытырств, мы все таки дали соску.

Ну вот как у вас получается ее засунуть? )) Я сколько пытаюсь, по 20 минут сижу возле него, и ни в какую! Не знаю, старший так и не взял, ну там я не особо настаивала а так ради проверки, а этот может чуть позже возьмет?

Максимку поздравляю с праздником!!! Уже большой! )

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нас взял только томми типпи латексную в форме соска, остальными плюется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, раз уж вы тут про питание. Муж считает, что надо покупать в баночках, а я бы сама хотела готовить. Как думаете, что лучше?

Думаю что свое это всегда лучше, ведь это свое и ты знаешь что ты туда кладешь в отличие от банки с неизвестно чем (красители/консерванты и т.д.). Вначале когда ввели прикорм давали баночное, а чуть позже стала делать сама ну и совмещала и то и другое, сейчас думаю буду тоже по возможности/времени сама делать, ну а там как получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нас соска очень часто вываливается. Пососет минуту - и она выпадает. Ругается. Надо заново вставлять:) но чего-т искать "ту самую" соску мне не хочется:(

 

Думаю что свое это всегда лучше, ведь это свое и ты знаешь что ты туда кладешь в отличие от банки с неизвестно чем (красители/консерванты и т.д.).

ну это если огород свой. А если в магазине овощи покупаешь, то рулетка еще круче, чем с баночками.

 

Tane4ka_0107, Танюш, а из какой бутылочки вы пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ой а у меня авентовская плоская какая то, надо точно другую попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня соску ни в какую не берет. Уже несколько форм купила. Не понимает как ее сосать... Прямо рвотные рефлексы у него. Понимаю, что при засыпании очень бы помогла, но никак...

Мы гуляем в слинге почти 3 часа. Скоро домой кушать.

Девочки, я очень рада, что оказалась полезной со слингом. Я сама без него жить бы не смогла. Правда.

А что за армия???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маю и Максима поздравляю с Днем Рождения, здоровья и всех благ!!!

Маруся соску так и не берет, что я только не делала (5 разных сосок давала). Одна надежда на подругу, она нашла "советскую", на выходных заберу.

Девочки хотела спросить, в гостинице где мы будем жить в Австрии есть бассейн, стоит там купать Марусю? И гостиница стоит на озере, можно ли купать в озере? И в чем, смотрела трусики есть специальные вот только не пойму принцип их действия :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  Максимку с трешечкой!!!! От всей души ПОЗДРАВЛЯЕМ с Луканей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вика, а куда ж из свежевыжатого сока витамины то деваются?))) ладно, каждому свое! Просто соками многие болезни лечат, даже рак...

 

Мы тоже соску сосем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  какая девочка сладенькая ттт на вас!!!! Малышка :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, у нас соска очень часто вываливается.

а мой ее просто не берет, сразу выталкивает, не присасывается к ней

ну это если огород свой. А если в магазине овощи покупаешь, то рулетка еще круче, чем с баночками.

чаще всего овощи и фрукты покупаем на рынке, у нас тут у всех "все свое" )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  я точно не знаю, но мне кажется, у нас очень серьезный контроль качества детского питания. А вот овощи только из спец магазина надо брать. Ну мы так и берем в любом случае

 

buko4ka,  из авентовской, у меня в беременном графике фотка есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите дурой... Нужны ваши мнения. Лечу я молочницу уже 11ый день. Лучше стало точно, но до конца не прошло. И боли на месте. И вот посетила меня мысль. Я ж покормлю/сцежусь, даю соскам высохнуть, мажу их кремом и сразу "запаковываю" (использую одноразовые прокладки для груди). Дык может в этом и дело? крем не успевает впитаться в меня, впитывается в эту прокладку и потому и плохо работает?? или не в этом дело? 14 числа к врачу. Если к этому моменту симптомы не пройдут, буду просить лекарство посильнее. Просто так-то его принимать не хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже соску сосем

какую?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  Настюш очень переживаю за тебя и малыша Луку. Я так поняла, он сосать не может - ни грудь, ни бутылочку? Что врачи/консультанты советую? Шприц? Или он сможет "научиться" сосать?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика а Кешке мажешь ротик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего овощи и фрукты покупаем на рынке, у нас тут у всех "все свое" )

у нас нет рынков:( есть только отдельные продавцы, на улице стоят, но у них как правило мало разнообразия. И биомагазин в соседнем городе.

Вика, а куда ж из свежевыжатого сока витамины то деваются?)))

разрушаются. Не все, конечно. Но сравнивая вред и пользу - я за отказ от соков. Ну то есть я их допускаю. Но чем реже, тем лучше.

 

buko4ka, Вика а Кешке мажешь ротик?

ага. У него гель для рта, а у меня крем, действующее вещество одинаковое. Вроде с этим все правильно делаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И биомагазин в соседнем городе.

хе-хе )) до нас цивилизация еще не дошла :D У нас и не знают что это такое!!! ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  мы будем в бассейне купать во Франции. И в море тоже. Ноя буду температуру воды в ванной постепенно понижать, чтоб готовить ребенка. Трусики, наверное, на памп сверху, чтоб он не намочился? Это чисто предположение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки а я думала что соки это кладезь витаминов )) Мелкому все время покупаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе )) до нас цивилизация еще не дошла У нас и не знают что это такое!!! ))

:)))) да что-то вроде вашего рынка, только маленький и с ценами в 10 раз выше:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чем, смотрела трусики есть специальные вот только не пойму принцип их действия

а зачем? малыши обычно голопопят, ну можно трусики одеть для эстетики ) а так, искупали и одели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...