Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Трусики, наверное, на памп сверху, чтоб он не намочился? Это чисто предположение

если специальные для купания, то вместо пампа. А есть еще специальные памперсы для купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо всем за ответы по режиму. Я только не поняла, я что одна два раза в день с детьми гуляю?

 

Юльчик,я тоже гуляю два раза всегда с детишками,т.к.Настене нужна прогулка обязательно дважды))) мы же в садик еще не ходим...

 

ну в остальное время мы Семке делаем тоже массажик(папа),занимаемся на фитболе, развлекаемся... а с Настеной книжки читаем ,рисуем и т.п.... времени на все это тоже предостаточно,т.к. Настя днем спит совсем мало((((

 

Про соки я согласна,что не нужны абсолютно до года!!! при чем даже трудно представить какая ядреный удар на ЖКТ-яблочный сок как первый прикорм!!нееееее,лучще я прожалею своего малыша...хотя в советское время, всех малышей так и кормили!

 

Тоже собираюсь начинать прикорм не раньше 6 мес и тоже с овощей...

Изменено пользователем Uska
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем? малыши обычно голопопят, ну можно трусики одеть для эстетики ) а так, искупали и одели.

Так а если на писает или на какает в бассейн?

 

если специальные для купания, то вместо пампа. А есть еще специальные памперсы для купания.

Вот нам такие нужно купить обязательно

 

Викуль, в а8 есть изофикс? Или это опционально? Есть ли изофикс на переднем сидении пассажира?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, про переднее сидение не знаю. Не уверена, опционально ли. Вроде, у всех есть, класс обязывает. Муж скоро придет, спрошу у него, он должен все про эту машину знать:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  спасибо огромное!!!! Муж мне выбирает машину...я такая кривая, уже дважды на парковые свой гольф покорябала, а он такую дорогую хочет, нифига..

На его тачке есть изофикс спереди, он с Луканей вдвоем так всегда ездит, очень удобно. Вот и мне так хочет.

А мне по фиг, лишь бы автомат )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Танюшик, уже примерно с неделю, сосать получается лучше, ттт. Проблема в том, что он не может присосаться и создать вакум... Как оказалось, зажат язык. Делаем массажи. Результат есть, но очень медленный.

Консультанты говорят разрабатывать, а врачи давать бутылку и не мучить ребенка.

Но мы набираем нижнюю границу нормы и я счастлива, но то, что сейчас вес пошел на убыль - пугает... Да и оооочень напрягает его стул. Представь, с рождения ни разу не какал кашкой... Только желтая вода с вкоаплениями иногда... Отсюда и родник запавший и маленький набор веса... И жиры в анализе кала. У него все тразитом выходит почему-то... Почему? Тоже никто не знает.

Назначили энтерол, но я побоялась ему его давать. И так уже много всего влила... Гастроэнтеролог в телефонном режиме сказала, что это норма... 90% воды в кале у детей до прикорма, но сказала ей надо видеть ребенка и знать всю историю, а прием у нее по записи. Сейчас есть нс конец мая запись... Хорошие врачи у нас - на анс золота... Поэтому только ей и доверяю.

Голова кругом... Жалко Луканю. Его так беспокоит эта вода из попы.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а если на писает или на какает в бассейн?

ну хотя да, для этой цели можно, хотя сколько мы купались, в ванной/бассейне/море такого не было, для этого расслабиться нужно видимо, и я не видела такого что бы другие детки наделали в водичку )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  а я поняла, что он и бутылку сосать не может! Понятно все, бедный ребенок. Я тебе сейчас насоветую..но ты не думай это мысли вслух

Может, попробовать смешанное вскармливание?

Я помню, ты писала, что давали бутылочку да раза, это смесь была или сцеженное?

Если сцеженное, то, может, смесь попробовать пару раз - посмотреть, какая будет реакция, какие покаки?

А если смесь давали уже, и разницы нет никакой (в плане какуль), то, значит, проблема точно не в твоем молоке, и не в том, что он "заднее" молочко не кушает (а это было бы первое, на что я подумала)

А писает он много?

 

ну хотя да, для этой цели можно, хотя сколько мы купались, в ванной/бассейне/море такого не было, для этого расслабиться нужно видимо, и я не видела такого что бы другие детки наделали в водичку )

У меня сестра постоянно какала в ванну )))

Просто это такой гемор менять воду в бассейне, лучше уж подстраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какую?

Авентовскую

 

Есть специальные подгузы для купания, в бассейн их обязательно надо. В море я категорически против ребенка с голой жопкой!!! Для меня это табу!!! Х/б трусики одевала Лине.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, Ты все правильно поняла - он и бутылку не может сосать... Нет вакума. На кончике только, деснами жевал.

Давала с моим молоком. И после бутылки он вообще катастрофически резко переставал хорошо брать грудь... С Ильей кормила бутылкой и грудью, а тут так не выйдет. Потому что сложно ему грудь сосать...

Насчет смеси. Вроде на смеси какашки у всех каша или даже твердее...

Мне бы как-то пережить эти 8-10 и посмотреть, что покажет бак посев кала... Вот голову ломаю, а что может быть с моим молоком такого, что у него совсем не формируется стул? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а я ой как видела:)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  да чисто гипотетически.. В сумме два слагаемых - ребенок+что он кушает. Если ребенка мы "изменить" не можем, то можем поменять то, что он кушает. Если сумма (читай результат) не изменится, значит дело в ребенке. Если изменится, то в еде, по крайней мере частично.

Ты лучше меня знаешь, я так - новичок, просто очень хочется помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, томми типи -я не пробовала, спасибо куплю попробую.

buko4ka, спасибо, куплю трусики.

Tane4ka_0107, мы тоже температуру снижаем, сейчас плаваем 34 градуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хотя да, для этой цели можно, хотя сколько мы купались, в ванной/бассейне/море такого не было, для этого расслабиться нужно видимо, и я не видела такого что бы другие детки наделали в водичку )

тебе просто повезло ;) дочка моей кумы ОБЯЗАТЕЛЬНО писяет, когда попадает в воду!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маю и Максима поздравляю с Днем Рождения, здоровья и всех благ!!!

Маруся соску так и не берет, что я только не делала (5 разных сосок давала). Одна надежда на подругу, она нашла "советскую", на выходных заберу.

Девочки хотела спросить, в гостинице где мы будем жить в Австрии есть бассейн, стоит там купать Марусю? И гостиница стоит на озере, можно ли купать в озере? И в чем, смотрела трусики есть специальные вот только не пойму принцип их действия :think1:

Либоро есть такие трусики, это спецом для бассейна, чтобы ваши какашки не оказались в бассейне.

 

ну хотя да, для этой цели можно, хотя сколько мы купались, в ванной/бассейне/море такого не было, для этого расслабиться нужно видимо, и я не видела такого что бы другие детки наделали в водичку )

у нас один раз из-за этого воду в бассейне меняли и мы неделю пропустили. кто то вот памп снял раньше времени.

 

Авентовскую

 

Есть специальные подгузы для купания, в бассейн их обязательно надо. В море я категорически против ребенка с голой жопкой!!! Для меня это табу!!! Х/б трусики одевала Лине.

по какой причине? эстетика? или бяки всякие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а почему ты не сторонница занятий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  если ты про пляж, то это мусор!Песок! Камни! Плевки... Трусишки все же хоть как-то защищают! Ну и эстетика))) я очень люблю детей, но наблюдать как как они испражняются меня не вдохновляет;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимку с днем варенья! Девочки, спасибо за поздравления!!!

Лайки все закончились. Я тоже жду не дождусь, когда вода потеплеет- тоже планирую Марту купать, а Майя уже вовсю купается- плавает, хотя вода еще холодная)))

Но она у меня закаленная, Марта пока нет...

 

Я тоже против голопопых детей, как и взрослых)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, если ты про пляж, то это мусор!Песок! Камни! Плевки... Трусишки все же хоть как-то защищают! Ну и эстетика))) я очень люблю детей, но наблюдать как как они испражняются меня не вдохновляет ;)

сам пляж понятно. я думала ты конкретно про воду. но я тлже за трусы на пляже)))

 

Jorjen, а почему ты не сторонница занятий?

пл моим наблюдениям дети сейчас приходят в школу и им уже нечего там делать. первый класс они сидят скучают, а потом просто уже не хотят учится. я не стороница раннего развития детей, в меру да, но так как сейчас любят до фанатизма нет.

по мне лучше пусть ребенок бегает на площадке, чем сидит с синими глазами над учебниками.

 

Девочки на Мишу сейчас банка с водой упала, там розы стояли. полбанки где то вылилось, вода холодная, на окне стояла((( вытерла, облила теплым душем, одела в байковую пижаму. что еще сделать? боюсь чтобы не заболел(((

а мы еще в ашан сейчас собрались ехать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  я думаю, зря переживаешь. Он же не долго мокрый был. От краткого контакта не будет ничего. Банка не ударила его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  он призывник, вот на два месяца дали отсрочку. До этого бегал, но на работе ему сказали идти в военкомат, а то уже и на работу повестки шли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провела эксперемент. Пришла с прогулки. Спали 3,5 часа. Одна грудь была обычная, а вторая переполненная. Дала обычную сначала. Результат 60 грамм. Потусили минут 30 и дала вторую. Результат ошарашил. Больше 90 весы не показывали, а тут 110! Итого 170 грамм за час, грубо говоря. И влезло же. Не спали итого 2 часа и не истерил особо. Сейчас уснули на улице в слинге, но как-то беспокойно...сильный ветрюган на улице дует.

Проснулся и кулаки сосать хочет. Как же нам найти соску, которая подойдет нам?

И еще... Девочки, вот как такое может быть, что рис не крепет ребенка? С первыми двумя работало на ура. Буквально тарелка риса и какашки в норме. Тут могу есть рис 2-3 дня по 2 раза в день и эффекта ноль... А что еще крепить может? Знаю только, что слабит...

И сладкое... Кто что ест уже? Так булочку хочу...

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, попробуйте старую советскую форму соски, вот у нас такая у томми, сосет только так и сразу нормально присосался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а дай ссылку на нее, плиз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что ест уже? Так булочку хочу...

я ем почти все (наверное кроме кукурузы )) ) и булки/торты в том числе

 

Итого 170 грамм за час, грубо говоря.

ну вот, а ты переживаешь

 

если ты про пляж, то это мусор!Песок! Камни! Плевки... Трусишки все же хоть как-то защищают! Ну и эстетика)))

да, видимо мне везло ))) на пляже нужна одежда конечно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...