Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

*Marino4ka*, Так это 2 груди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я сфоткала, на картинках в яндексе не видно

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как хорошо что я вчера про сок написала!! Я просто нашла для себя схему ввода прикорма (с овощей) и там было написанно что чблочный сок можно давать с трех месяцев. Вот и думала так и сделать, а почитала ваши комменты и думаю как я так собиралась!! Сама же стараюсь сок не пить)) знаю что лучше фруктик съесть! Спасибо, отговорили!

 

 

сам пляж понятно. я думала ты конкретно про воду. но я тлже за трусы на пляже)))

 

 

пл моим наблюдениям дети сейчас приходят в школу и им уже нечего там делать. первый класс они сидят скучают, а потом просто уже не хотят учится. я не стороница раннего развития детей, в меру да, но так как сейчас любят до фанатизма нет.

по мне лучше пусть ребенок бегает на площадке, чем сидит с синими глазами над учебниками.

 

Девочки на Мишу сейчас банка с водой упала, там розы стояли. полбанки где то вылилось, вода холодная, на окне стояла((( вытерла, облила теплым душем, одела в байковую пижаму. что еще сделать? боюсь чтобы не заболел(((

а мы еще в ашан сейчас собрались ехать((

на Мирона один раз в ванной ковшик с водой упал, вода облила ему лицо. Он очень плакал! Как Миша? Не испугался?? На фотке такой красотулькин!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, У нас такая же форма, но силиконовая... Не берет.

 

А я так творожка хочу и боюсь съестт. Оба два моих раза болел живот на него...

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, провела эксперемент. Пришла с прогулки. Спали 3,5 часа. Одна грудь была обычная, а вторая переполненная. Дала обычную сначала. Результат 60 грамм. Потусили минут 30 и дала вторую. Результат ошарашил. Больше 90 весы не показывали, а тут 110! Итого 170 грамм за час, грубо говоря. И влезло же. Не спали итого 2 часа и не истерил особо. Сейчас уснули на улице в слинге, но как-то беспокойно...сильный ветрюган на улице дует.

Проснулся и кулаки сосать хочет. Как же нам найти соску, которая подойдет нам?

И еще... Девочки, вот как такое может быть, что рис не крепет ребенка? С первыми двумя работало на ура. Буквально тарелка риса и какашки в норме. Тут могу есть рис 2-3 дня по 2 раза в день и эффекта ноль... А что еще крепить может? Знаю только, что слабит...

И сладкое... Кто что ест уже? Так булочку хочу...

Недавно у меня случилась дикая диарея.... Извините за подробности, 16 раз за сутки, кишечник выворачивало, на унитазе плакала... Т.к. Кормлю радикальных мер принимать нельзя было, уголь, смекта, рис, крепкий черный чай не помогали... Вычитали один рецепт ... Заварить корочки граната, выпить отвар по полстакана 2-3 раза в день. Только вовлекаться нельзя, может очень закрепить. Мне помогло... Может и вам поможет? Я выпила 2 раза только, боялась, что у сына запор будет. Реакции на коже у него не было... Гранат обладает вяжущим свойством.

 

Из сладкого ем мороженое пломбир, банан 1 шт в день, Крекер ну не совсем сладкий, но и не пресный... Плюшку по половинке в день ела с творогом.

 

Девочки, кто дает малышам воду в течении дня? И в каких обстоятельствах? У Ромика сейчас случилась истерика, ел он ел час назад, а это видно, что спать хочет, а уснуть не может, дала 10 мл водички, сразу успокоится и уснул... Я вот теперь думаю, правильно ли сделала....

 

Девочки, а кто ныряет в ванной? Мы вчера пробовали, очень боялись, но всё получилось, Ромик не заплакал, ему вроде даже понравилось, а вообще он в ванной так гребет... Старается, когда его под грудь держим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, ты попробуй латексную, у нас даже такой формы силиконовую не взял. Латексная намного мягче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а Миша сильно плакал? ...в море я тоже в трусах ее купаю.... А про школу, я вообще в шоке, какие требования сейчас, ужас! Так что надо готовить!!!

 

А мы сейчас в лифте застряли, перетрусило меня жутко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а есть еще кто-нить,у кого малыши плачут в ванне при купании?! наш семёнчик начал плакать там.... пробовали уже и по прохладней воду и потеплее,все равно плачет... и прикармливать перед ванной и нетиии все равно(((( плачет,когда его держит на спинке....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас в лифте застряли, перетрусило меня жутко...

ничего себе!!!

Проснулся и кулаки сосать хочет. Как же нам найти соску, которая подойдет нам?

ммм... мне кажется, с вашими прибавками вам по любому поводу грудь сосать надо. Мне так кажется. Имхо, соски - для хорошо прибавляющих деток.

А не может у него такой стул быть из-за того, что он долго с плацентой был? не бывает такого у таких деток? может, теперь пищеварение другое? ну эт я просто размышляла о вашем стуле. Умнее ничего не придумала:(

 

 

Мне неделю-полторы назад приснилось, что я человека сбила - задом сдавала. Начала во сне шептать "только не это - только не это - только не это...". Проснулась и продолжала шептать, трясло прямо. А вот сегодня обнаружила, что я очень стала бояться ездить на машине. Даже как пассажир. Не дай Бог пешеход мимо пройдет - у меня прямо паника... мужу под руку ору постоянно "тормозииии"

 

пл моим наблюдениям дети сейчас приходят в школу и им уже нечего там делать. первый класс они сидят скучают, а потом просто уже не хотят учится. я не стороница раннего развития детей, в меру да, но так как сейчас любят до фанатизма нет. по мне лучше пусть ребенок бегает на площадке, чем сидит с синими глазами над учебниками.

ну ты утрируешь. По учебникам можно, например, отличия на картинках искать. Или рассказы составлять. Имхо, полезные занятия. Не обязательно ж алфавит зубрить.

Да и с алфавитом у нас легко: я учу с ними русский, а немецкий не трогаю. Его они будут в школе учить, чтобы не скучать. А русский им учить особо негде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша плакал не сильно, банка его не ударила, я успела самортизировать. больше испугалась Ксюша, именно испугалась, а я не могла ее на руки взять, так как Мишу надо было срочно переодеть.

 

Спасибо всем за комплименты! Он вообще у меня серьезный мужчина, но вот удалось словить улыбку))))

 

Мы не ныряем, нам невролог запретил. Просто обливаю водой, чтобы рефлекс не пропал.

 

При поносе мамы можно Энртерофурил. Это кто не знает, пишу на будущее. Меня спасал дважды))

 

ничего себе!!!

ммм... мне кажется, с вашими прибавками вам по любому поводу грудь сосать надо. Мне так кажется. Имхо, соски - для хорошо прибавляющих деток.

А не может у него такой стул быть из-за того, что он долго с плацентой был? не бывает такого у таких деток? может, теперь пищеварение другое? ну эт я просто размышляла о вашем стуле. Умнее ничего не придумала :(

 

 

Мне неделю-полторы назад приснилось, что я человека сбила - задом сдавала. Начала во сне шептать "только не это - только не это - только не это...". Проснулась и продолжала шептать, трясло прямо. А вот сегодня обнаружила, что я очень стала бояться ездить на машине. Даже как пассажир. Не дай Бог пешеход мимо пройдет - у меня прямо паника... мужу под руку ору постоянно "тормозииии"

 

 

ну ты утрируешь. По учебникам можно, например, отличия на картинках искать. Или рассказы составлять. Имхо, полезные занятия. Не обязательно ж алфавит зубрить.

Да и с алфавитом у нас легко: я учу с ними русский, а немецкий не трогаю. Его они будут в школе учить, чтобы не скучать. А русский им учить особо негде.

не, ну так то мы занимаемся. просто у меня подруги с карточками Домана с ума сходили, я считаю это лишнее. я ж не против занятий вообще, просто не фанат)) я вот фанат прогулок)))

 

Ой, я ездить даже на заднем сиденье боюсь, жду когда пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, слушай, а как же жажда знаний? вообще может она вас еще не настигла. Но Неля вот сама бежит заниматься, чтобы скорее новое разное узнать. Лина бежит за компанию:) и племяшка такая вечно "научи писать", "научи считать". Ну не отказывать же. Если Неля приходит и говорит "мам, научишь меня писать "мама"?"

 

Jorjen, не, я фанатка Земцовой. ее тесты на мой взгляд гениальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, слушай, а как же жажда знаний? вообще может она вас еще не настигла. Но Неля вот сама бежит заниматься, чтобы скорее новое разное узнать. Лина бежит за компанию:) и племяшка такая вечно "научи писать", "научи считать". Ну не отказывать же. Если Неля приходит и говорит "мам, научишь меня писать "мама"?"

 

Jorjen, не, я фанатка Земцовой. ее тесты на мой взгляд гениальны

Если жажда знаний это другое. Я бы конечно тогда занималась. А так я пока вижу что Ксюше занятий в Егозе хватает.

Вот Земцову все тоже хочу купить, но она сейчас везде исчезла из продажи. Надо с озона заказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да?? заранее что ли поискать? нам уже скоро 4-5 лет надо. ну и 3-4 линке тоже понадобится. думала летом накупить как раз. хотя кое-что и на 4-5, и на 5-6 уже куплено:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да?? заранее что ли поискать? нам уже скоро 4-5 лет надо. ну и 3-4 линке тоже понадобится. думала летом накупить как раз. хотя кое-что и на 4-5, и на 5-6 уже куплено:))))

На озоне и в лабиринте они есть, я просто хотела так купить, а нигде где раньше были их не оказалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а, ну СБ:) я с лабиринта всегда заказываю. надо скидок дождаться и заказать. мало ли исчезнут:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень высокие требования для первоклашек! Они должны уже алфавит знать и многое другое,конкретно я уже не помню, но когда мне рассказывала подруга о собеседовании в первый класс ее ребенка- я была сильно удивлена какие знания требуют от деток.

Майя у меня знает 2 алфавита наизусть, считает до 20...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, немцы специально просят родителей не учить с детьми алфавит и тд. как раз по причине скуки в первом классе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, рекомендую дать энтерол вроде хороший препарат по опыту знакомой сужу тоже была водичка. Вместо какашек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником!!!

 

buko4ka, А я вот на кубики Зайцева посматриваю уже два года )) как интересно они, есть ли смысл покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня месячные пришли по ходу. Капец. Сисей кормлю вроде круглые сутки,а такая подстава. Теперь точно предохраняться необходимо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, о, я на них тоже уже 2 года смотрю. Но денег жалко, стоят они до дури! Просила мужа сделать, он согласился, но потом как-то забылось. Но я очень люблю материалы Никитина. Вообще из другой области, они на логику, но я их прямо ооочень люблю:)

 

Otvertka, никогда не встречала столько девушек с такими ранними месячными!! обалдеть!! Когда мои придут, интересно. Я ж круглые сутки не кормлю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ВЕЛИКИМ ПРАЗДНИКОМ, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!

 

Марина, моя подруга по таким кубикам учила сына читать, сейчас ему четыре, читает уже очень хорошо!

 

Вика, так производители этих кубиков хитрые, раньше была еще бумажная версия, надо вырезать, склеить и наполнители вложить в каждый. Они в два раза дешевле. А сейчас их сняли с производства!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, девочки!!! Мира вашим семьям))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, в интернете я где-то видела схемы, как самому сделать из картона. но честно, хотела б деревянные. мне кажется, картонные у нас быстро в негодность придут. а денег жалкоооо:))) ты их пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да мне тоже дерево нравится больше, но негодую из-за того, что производитель не дает возможности людям с разным бюджетом приобрести эти кубики... Я не пробовала, нам бы нормально разговаривать научиться :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...