Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия, я почитала отзывы на лабиринте. говорят, трудное пособие. в плане там и кассету слушать надо, и плакатов на стены понавешать и тд. едва ли мы такое осилим. у нас занятия набегами и по возможности, а не так систематически. и часами не сидим. минимум полчаса, а дальше по желанию и возможности занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро! Всех с днем победы!!!! Ура!!!

 

Я с Jorjen в плане детских занятий, у меня детства ё было с этими вечными занятиями, так пусть у сына будет. Будем гулять, заниматься спортом, какой по душе, ездить в парки/зоопарки/детские театры - тоже образование на самом деле. Обязательно телескоп куплю (сама мечтала давно :) )

А остальное в школе выучат, отдадим его в лучшую школу, сколько бы это ни стоило. Но без интерната, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,я за советом. 2 дня уже дочу мучают круглосуточные боли в животике. И вот сегодня в памперсе ч увидела много зеленой слизи и красные прожилки (((( я ж плакать хочу-спать охота,а тут еще и это! Что делать?

 

Простите,но вот фото со ссылкой.

Ссылки скрыты.

 

Решила ехать к врачу завтра. Сама спросила-сама ответила)))) главное ночь пережить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  про прожили не скажу, а вот причины зеленого кала (как тут говорят):

- не доедает (читай много перед него молочка, недостаточно заднего)

- переедает (обычно еще обильным срыгиванием сопровождается)

- колики (может еще быть урчание в животе, серый носо губной треугольник, гримаску полу улыбки на лице)

 

Вот что нашла по прожилкам:

 

стафилококк золотистый дает кровь именно красного цвета

 

изъязвление прямой кишки

 

анальные трещины

 

банан... одна из самых частых причин, даже если его ела мама, а ребенок на гв

 

Продукты, включающие молочный белок

 

 

Но к врачу нужно, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107,  надеюсь из за творога,если трещины или ява-наверное от боли дите верещало сутками... Спасибо Тань

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы пропадаем очень надолго смотрю, просто нет времени даже комп включать.. То мы в гостях, то у нас гости, так всегда когда муж с рейса приходит. Уже устала от гостей))

Малышаня моя растет и прямо такой взгляд осознанный уже!!

Только вот в последнее время стала срыгивать чаще, и спать беспокойно днем, часто просыпается... Вроде как ищет грудь, предлагаю- итог плачет, короче незнаю в чем причина. У кого-то есть такое? Оч. надеюсь что к 3 месяцам все пройдет. Часто посещают мысли что ненаедается, но ведь молоко есть, я ей предлагаю а она не хочет. Мне кажется что раньше она ела больше чем сейчас, даже по времени сосет сейчас меньше. В среднем интервал 3-4 часа, но между просыпается, начинает зверско смоктать кулаки, я думаю голодная, предлагаю-не ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ANNA //,  газы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tane4ka_0107, Tane4ka_0107,

Наверное. Я ей постоянно делаю массажик, ножки поднимаю, пропукивается и легче. НО, она уже не так старается сама пукать..

Девочки, вы стараетесь соблюдать режим?? У меня никак не получается. Бывает по 5 часов перерыв, разбудить не получается. А если получается- часто плачет, в итоге мало ест, засыпает, через час просыпается- доедает, и срыгивает. Еще, мы очень много воздуха заглатываем. Видимо из-за того что очень жадно и быстро ест.

Изменено пользователем // ANNA //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,я за советом. 2 дня уже дочу мучают круглосуточные боли в животике. И вот сегодня в памперсе ч увидела много зеленой слизи и красные прожилки (((( я ж плакать хочу-спать охота,а тут еще и это! Что делать?

 

Простите,но вот фото со ссылкой.

Ссылки скрыты.

 

Решила ехать к врачу завтра. Сама спросила-сама ответила)))) главное ночь пережить!

 

это еще не зеленый. прожилки это кровь от газиков. это не страшно. у нас такое же. но к врачу езжай, раз ребенка это беспокоит. мы будем в понед. анализ сдавать, если что высеит буду решать что делать дальше.

 

Девочки, всем привет. Мы пропадаем очень надолго смотрю, просто нет времени даже комп включать.. То мы в гостях, то у нас гости, так всегда когда муж с рейса приходит. Уже устала от гостей))

Малышаня моя растет и прямо такой взгляд осознанный уже!!

Только вот в последнее время стала срыгивать чаще, и спать беспокойно днем, часто просыпается... Вроде как ищет грудь, предлагаю- итог плачет, короче незнаю в чем причина. У кого-то есть такое? Оч. надеюсь что к 3 месяцам все пройдет. Часто посещают мысли что ненаедается, но ведь молоко есть, я ей предлагаю а она не хочет. Мне кажется что раньше она ела больше чем сейчас, даже по времени сосет сейчас меньше. В среднем интервал 3-4 часа, но между просыпается, начинает зверско смоктать кулаки, я думаю голодная, предлагаю-не ест.

 

мы срыгиваем часто. то что стали есть по времени меньше, так это норма, малыши взрослеют, быстрее едят. мой срыгивает и днем дома вообще не спит.

 

Otvertka, еще при стафилококе крови прям много. у меня у сына подруги было. а когда прожилки, это сосудик лопается от газиков. но сдать анализ нужно думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет...

мы растем глазик один закисает грудное молоко вроде помогает.

писать нет пока желания,что творится у нас

сегодня несколько человек убили в центре танки..короче больно до слез..еще и видео посмотрела жутко стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Какой лапуля сыночек, улыбашка )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с праздником Победы! Мирного неба над головой.

 

А это моя бабушка. Татьяна Алеексеевна. Ей 96 год уже.

здоровья твоей бабуле!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я только не поняла, я что одна два раза в день с детьми гуляю?

ты хотела сказать днем и ночью? )) в то время когда вы гуляете, 9 вечера, мы уже спим на ночь, и старший и малыш, с 8 у нас уже подготовка ко сну, ужин (у старшего), купание и все дети ложатся баюшки, стараемся не нарушать это правило. На счет режима. В 7 утра общий подъем (малыш иногда раньше встает, с 6 до 7 начинает кряхтеть). Дальше старший в сад, а малыш спать. Первый сон спит дома, я убираю/готовлю/себя привожу в порядок. С 12 выходим на улицу, спит там где то до 3. Идем домой, кушает, играет, на все про все около часа, в принципе у него все промежутки между снами около часа, иногда меньше. С 16-17 спит до 19-20. В этот сон выходим еще раз гулять, если погода хорошая (последнее время у нас чаще дожди идут), в 19 заходим домой. Старший приходит из сада около 17, занимаюсь с ним или гуляет с нами, либо домашними делами если дома. Малыш встает в 19-20 кушает купается и в 21 общий сон на ночь. У нас получается в день три сна по 2,5-3 часа, с промежутками между снами в час. Конечно бывает и меньше спит и дольше, и бодрствует меньше/дольше, и колики всякие иногда мешают, но в основном вот такой режим. Если спит дольше я не бужу. Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вот у тебя мне нравится режим. Но мой не спит дома, хоть тресни(

А чо ночью?)) мы в 20-21 заходим, светлым светло еще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 20-21 заходим, светлым светло еще)))

у нас с 19.30 до 20 уже темно ) может летом к 21 начнет темнеть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Ножки правильно, просто комбез сильно велик и мотаются штанины))

прикольные такие!!! Это ваш малыш плачет в ванночке? А кресло для купания или горочку не пробовали?

 

ты хотела сказать днем и ночью? )) в то время когда вы гуляете, 9 вечера, мы уже спим на ночь, и старший и малыш, с 8 у нас уже подготовка ко сну, ужин (у старшего), купание и все дети ложатся баюшки, стараемся не нарушать это правило. На счет режима. В 7 утра общий подъем (малыш иногда раньше встает, с 6 до 7 начинает кряхтеть). Дальше старший в сад, а малыш спать. Первый сон спит дома, я убираю/готовлю/себя привожу в порядок. С 12 выходим на улицу, спит там где то до 3. Идем домой, кушает, играет, на все про все около часа, в принципе у него все промежутки между снами около часа, иногда меньше. С 16-17 спит до 19-20. В этот сон выходим еще раз гулять, если погода хорошая (последнее время у нас чаще дожди идут), в 19 заходим домой. Старший приходит из сада около 17, занимаюсь с ним или гуляет с нами, либо домашними делами ес купается и в 21 общий сон на ночь. У нас получается в день три сна по 2,5-3 часа, с промежутками между снами в час. Конечно бывает и меньше спит и дольше, и бодрствует меньше/дольше, и колики всякие иногда мешают, но в основном вот такой режим. Если спит дольше я не бужу.

у нас похожий график! Иногда хожу гулять после 2ух и не больше двух часов, у меня Мирон наоборот на улице хуже спит, постоянно просыпается плачет чего то(( дома днем дольшн поспит чем на улице!

 

всем привет...

мы растем глазик один закисает грудное молоко вроде помогает.

писать нет пока желания,что творится у нас

сегодня несколько человек убили в центре танки..короче больно до слез..еще и видео посмотрела жутко стало

держись там!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас график только утром, просыпается в 6-6:30 пол часа сам гуляет кряхтит, потом зовет меня какать))) после этого надо все обсудить, естественно не до сна))) ну и апогеем утра становится пробуждение Лины и Кирюндрик засыпает с чувством выполненого долга ;)

А еще, он у меня жуткий сосочник! Наедается, отпускает грудь и просит соску!!! Иногда кулочком пытается при держать, чтобы она не выпала. И сильно, до слез, расстраивается, если она все же упала :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 19.30 до 20 уже темно ) может летом к 21 начнет темнеть

у нас же белые ночи начинаются. сбивают меня с толку. вообще времени не чувствую, по ощущениям еще гулять и гулять, белый день)

 

всем привет...

мы растем глазик один закисает грудное молоко вроде помогает.

писать нет пока желания,что творится у нас

сегодня несколько человек убили в центре танки..короче больно до слез..еще и видео посмотрела жутко стало

держитесь там!! ужасно все то что происходит(((

 

Мы вчера ходили в парк, там была полевая кухня и духовой оркестр. Покатались на каруселях, поели сладкую вату. Потом пришли домой, Ксю поспала, и поехали в ТРК там была выставка военной техники и оружия. Ну и т.к. ТРК я под шумок детям вещичек прикупила, и себе кофточку и зонтик))) так хорошо время провели, хоть отвлеклась от этих всех событий.... война это жутко. Как же хочется мира и вот так наслаждаться праздником.

Вечером позвонила маме, она подавлена, говорит улицы вымершие в Одессе, глухо как в лесу, одна милиция стоит. грустно(

Изменено пользователем Jorjen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  о! Сегодня у Кирилла именины! Поздравляю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, он у меня жуткий сосочник! Наедается, отпускает грудь и просит соску!!! Иногда кулочком пытается при держать, чтобы она не выпала. И сильно, до слез, расстраивается, если она все же упала

прикольно ) а я какой день уже не могу впихнуть :girl_wacko: накупила целую кучу разных сосок, все безрезультатно. Причем недели в 3-4 он еще как то брал когда я минут 15 в него пыталась засунуть, и минут 20 мог ее сосать (так было раза 2-3), а сейчас он ее совсем не сосет, лежит с открытым ртом и не присасывается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, вы собрали документы? когда в путешествие отправляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно ) а я какой день уже не могу впихнуть :girl_wacko: накупила целую кучу разных сосок, все безрезультатно. Причем недели в 3-4 он еще как то брал когда я минут 15 в него пыталась засунуть, и минут 20 мог ее сосать (так было раза 2-3), а сейчас он ее совсем не сосет, лежит с открытым ртом и не присасывается.

А зачем тебе соску давать? Он же и так у тебя спит между кормлениями, какой смысл в соске?

Может мне тоже соску надо? Только я не могу придумать когда ее давать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а что ты делаешь, если он в магазине орет или на прогулке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...