Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я Юлия,  о! Сегодня у Кирилла именины! Поздравляю)))

правда?))) спасибо!!!

прикольно ) а я какой день уже не могу впихнуть :girl_wacko: накупила целую кучу разных сосок, все безрезультатно. Причем недели в 3-4 он еще как то брал когда я минут 15 в него пыталась засунуть, и минут 20 мог ее сосать (так было раза 2-3), а сейчас он ее совсем не сосет, лежит с открытым ртом и не присасывается.

значит ему не надо))) Кирилл уже так жадно на грудь смотрит, такой мужчина)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а что ты делаешь, если он в магазине орет или на прогулке?

если на прогулке, качаю в коляске. если сильно уж орет, могу покормить достать.

в магазине один раз было, заорал когда зашли в колсяке, пришлось выйти. а так если в слинге в магазине, то же подкачиваю и перестает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе соску давать? Он же и так у тебя спит между кормлениями, какой смысл в соске?

Может мне тоже соску надо? Только я не могу придумать когда ее давать..

он у меня переедает иногда и срыгивает потом фонтаном, и я вот уже чувствую что все больше ему не надо и в этот момент соска бы пригодилась, и на улице, обычно спит нормально не просыпается, а иногда проснется и давай орать там, хотя тоже только ел, не голодный (как раз сегодня было) вот и тогда бы соска пригодилась. У нас еще не везде покормишь, тут для многих еще это дико. Вот в кафе завтра собираемся после крещения и я даже не знаю что там с ним делать буду )) покормить смогу только в машине, а потом в коляске будет лежать, а вот если проснется то соска бы как раз спасла )

 

значит ему не надо)))

вот по моему он тоже так решил ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, раз уж вы тут про питание. Муж считает, что надо покупать в баночках, а я бы сама хотела готовить. Как думаете, что лучше?

а почему такой выбор? Используй оба варианта! А муж странный, предложи ему кушать каждый день одни консервы - мама же его так кормила :)

 

Девы, весим привет! Поздравляю с прибавочками! Кто отстаёт - подтягивайтесь быстрей.

Мы тоже с пузом мучаемся. Ещё нееделю назад я думала, что отпустило, даже перестала ему чего-либо давать. В 6 утра он тоже просыпался, я его клала к себе на живот и норм. спали до 8. Но теперь какой кошмар! Что-то резко сломалось, стал какать 1 раз в сутки - двое и исключительно утром,с 9 до 12. А до этого времени, начиная с 2 часов ночи он мучается животом. Единственное что успокаивает - грудь минут на 15-30 или шизлонг с виброрежимом и то если ещё и покачивать периодически. Вот так прошлую ночь после фейерверка (кстати, всех с победой!) в первом часу легла, в 2 - покормила и через час он проснулся и понеслось! Все упражнения передалали и воду давали и хоть как уложи/поверни Почти до 5 утра промучались с мужем. Поокрмила потом, а он уже разгуляный никак не засыпает и не укачивается. Муж его в шизлонг посади, сам на полу лёг и периодически покачивал, когда тот кряхтеть начинал. А я спала. В 8 утра старший деть выспался :( Керим покушал и дрых почти весь день! Предыдущая ночка тоже примерно по такому сценарию была, а днём он отсыпается. Мы на парад все ходили, вернулись в два и всей семьёй до пяти вечера спали. Сегодня я у мамаы днём отсыпалась, пока она за старшим приглядывала. Это ППЦ! Уже мысли появляются "знала бы - так сразу бы не забеременела"! С первым таких проблем не было.

 

Всё, спать пойду, драгоценное ночное время тратить не имею право. Всем здоровья и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правда?))) спасибо!!!

значит ему не надо))) Кирилл уже так жадно на грудь смотрит, такой мужчина)))

хе хе) мой тоже, если в одном лифчике стою над ним тааак смотрит и улыбается!! Тоже любит сосать, соску и кулачок, сейчас еще и мою руку сосет когда ношу его)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, вы собрали документы? когда в путешествие отправляетесь?

Прям на больное Вик))) Муж у меня понты гнет-сделаю без вас,чего тащиться с ребенком?...а как результат- будьте любезны 10тр выложить и через месяц (как если бы сама делала) документ готов будет. Сказал мне на той нед что передал тетке все,а вчера нашла свой загранник в машине. Прям зла не хватает.а в июле в Хорватии жара духота:(

 

 

Девочки чем ванну моете перед дитем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чем ванну моете перед дитем?

локом амвеевским
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Пополняю ряды тех у кого уже начались месячные... :( я прям расстроилась, живот болит как и до родов, а обезболивающие никакие нельзя... Завтра буду ползать:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки чем ванну моете перед дитем?

 

содой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать не знаю. У малыша начались запоры( Раньше не знала такой проблемы, какал как по часам. Иногда конечно стул задерживался, но в целом было в норме все. А последнюю неделю кошмар какой то. Через день ставлю микролакс, чтобы покакал... причем не скажу, что какашки твертдые... жиденькое выходит. Я боюсь часто ставить микролакс, но и не хочу чтобы малыш мучался... он так тужится бедный когда какать хочет(((( Массажик делаем, на плаванье его вожу. Вот только воды мало пьет. Не могу влить в него( Мы на ИС.

 

А у меня месячные никак не придут... жду их, жду уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

содой

 

:plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka,  а газоотводные трубочки не помогают? Еще кончиком груши для клизмы можно прямую кишку стимулировать. Я со старшим периодически ими спасалась. Мажешь кремом и см на 1,5 в попу вводишь и аккуратно из стороны в сторону наклоняешь, как бы растягивая попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчат! Мы вчера хотели первый раз в большой ванной искупать дочь, а с мужем не нашли компромисса. Я соду предлагала,а он все химией хотел драмть-так деть и не купанный)))

 

А зубки кто нибудь лечил уже? Сцеживались?

 

Мы сегодня спали до 9!!! (Ну естественно с перерывами и лекарством от коликов,но все же-обычно до 7) и я выспалась))) слава дождику!!!!

 

Девчат,так здорово что есть такие форумы! Я столько нового от вас узнаю))))

 

sVarka,  говорят злоупотреблять этим плохо... Не может от смеси быть? Может поменять?

 

Ловлю себя на мысли что сынулю хочу...аж страшно от таких мыслей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, :)))) почему страшно?? погодки - это очень круто!!! честно! !!!! а я сейчас больше всего 20 кг лишиться хочу... чтобы все делали круглые глаза, когда видели меня с моими малышами:)))

 

девочки, моя очередь. от чего какашки зелеными бывают? опасно это? я стала гораздо больше овощей и фруктов есть - может от них быть? ничего не помню:((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka,  про прожили не скажу, а вот причины зеленого кала (как тут говорят):

- не доедает (читай много перед него молочка, недостаточно заднего)

- переедает (обычно еще обильным срыгиванием сопровождается)

- колики (может еще быть урчание в животе, серый носо губной треугольник, гримаску полу улыбки на лице)

 

Вот что нашла по прожилкам:

 

стафилококк золотистый дает кровь именно красного цвета

 

изъязвление прямой кишки

 

анальные трещины

 

банан... одна из самых частых причин, даже если его ела мама, а ребенок на гв

 

Продукты, включающие молочный белок

 

 

Но к врачу нужно, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, о, пасиба. а я тогда прочитала и что-то у меня только про кровь отложилось.

а чего-то не похоже у нас ни на недоедание, ни на переедание. а колики у нас с рождения - чего это какам зеленеть?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, вот мне Таня недавно отвечала.

 

 

А на счет погодок-я боюсь не справляюсь))) С Алёной то иногда плачу,с мужем напряг. Он мало помогает (хотя логично,он же работает) Памперс за 2 мес один раз сменил М ночью ни разу не встал (только первые 2 нед-кода швы и геморрой мне не давали полноценности функционировать). Как ты с девчёнками справилась? Напомни плиз разницу в возрасте!

 

Otvertka, о, пасиба. а я тогда прочитала и что-то у меня только про кровь отложилось.

а чего-то не похоже у нас ни на недоедание, ни на переедание. а колики у нас с рождения - чего это какам зеленеть?..

У нас зеленые тогда,когда колики больнее-сильнее обычного беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, но у нас сейчас вполне обыкновенные колики! ни капли не сильнее обычных. мне кажется.

знаешь, тут много от первого ребенка зависит. хотя я хотела погодок и старалась, несмотря ни на что. но мне повезло: когда лина родилась, неля уже прчти не вставала по ночам. ну в памперсе еще была, конечно. так что пеленальный столик был постоянно кем-то занят:)) прямпамперсный конвейер. и трудно было. их пока оденешь, пока на улицу выведешь. и дома я лину кормила, а неля у меня перед глазами с наглой мосей мелки ела:) сил однозначно много надо. зато сейчас они не разлей вода. не, ну плачут постоянно, потому что то игрушки не поделят, то силы не расчитают:) но и хохочут вместе на весь дом:))) я очень рада, что решилась!!!

у моих разница 14 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  скорей всего от овощей-фруктов зелень. У моей тоже бывает и с зеленцой, и откровенно цвета зеленого яболока. Не парюсь, перерастет. Не орет сильней - значит все нормально.

 

Otvertka,  хе, мой муж вообще памперсы не менял ни сыну (только уже подрощенному, года после 1,2 стал с ним 2 дня сидеть пока я работала), ни дочке сейчас. И ночью не встает (правда, если она вопит, все равно просыпается), и купаю я ее одна (не всегда дома к этому моменту бывает) - слава горке и полотенцу-фартуку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне поныть??? Вот скажите, как бороться с бабушками??? Я, вроде, позицию держу, объясняю что не надо делать и по какой причине. Вот сейчас приезжали свекры, при тащили тонну конфет, а Лине их нельзя! И лечимся сейчас, я бешеные деньги отваливаю на врачей, стараюсь следовать рекомендациям, а всем плевать!!! Ну ребенок же хочет!!! Тут заходит моя мама и говорит, что тоже давала сегодня конфеты!!! Да трындец какой-то! Меня уже мысли посещают вообще не ездить, но это ж не вариант... Что делать??? Как бороться???

А перед отъездом настрополили Лину ехать с ними, зная что я против. Естественно ребенок в слезы, мама плохая...

А еще и у самой состояние не айс, вчера гормоны шибанули так, что меня трясло под двумя одеялами, приливы один за другим, грудь болела адски :( еще и Кирюха ореолу так деснами надавил, что она сегодня красная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, Кешу что-нибудь беспокоит? Есть изменения в поведении, которые можно прокоррелировать с появлением зеленых каках?

Если нет, то не переживай, стул на ГВ может быть зеленым периодически

 

Otvertka,  а муж тоже погодку хочет?

 

KatyS,  что за фартук такой, надо и нам прикупить, а то муж иногда поздно приходит с работы, хочу сама наловчиться купать

 

Я Юлия,  может, стоит взять бабушек к врачу как-нибудь? Пусть специалист объяснит, почему конфеты нельзя - очевидно, ты для них авторитетом не являешься. Мужа лучше слушают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня ж свекровь "медик", она лучше знает!!! А мужа еще меньше слушают :( да и есть такая порода людей, которая с чужим мнением не считается, она бы и с врачами поспорила, а потом бы все равно на оборот сделала! Старшая внучка не так давно с желудком в больнице лежала, прописана жесткая диета, а она ей катает жареных и шашлыка привезла со словами:съешь, когда никто не увидит!!!

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я не замечала, чтобы его что-то больше беспокоило. ведет себя как обычно на мой взгляд. плачет, пукает - все как обычно.

 

KatyS, фрукты-овощи не надо отменять?

 

Я Юлия, а нельзя им последствия показать? у меня мама приехала в марте и начала детей закармливать. я говорю, основное блюдо+ десерт и хватит. а она "лина, дыньку хочешь? а манго? а конфетку? а булочку?"... лина всего понадкусывала, а вечером ее вырвало. я маме сказала, что просила ж не закармливать. все, с тех пор она пытается сдерживаться. т.к у лины и тт поднялась и рвало 3 раза. мама испугалась.

 

Otvertka, а зачем мужу ночью вставать?? я лину клала с собой. просто перекидывала с груди на грудь, а муж спал всю ночь. против совместного сна - есть кровати приставные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, они не считают конфеты вредными!!! Особенно мармеладные Пчелки! И плевать, что там сахар, патока и красители!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...