Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

просто я ее всегда учила, что если качели /капусели заняты другим ребенком, надо подождать. она это четко знает и ждет, я никогда не просила дать нам покататься. а я ее получается заставила слезть. как то однобоко((

у меня и так с ней сейчас проблема на проблеме, ребенок от меня отдаляется семимильными шагами, и тут еще этот случай(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тоже сама никогда не просила, хотя считаю, что можно и попросить. Но проще подождать. Но при этом своих прошу уступать, даже если не просят, но рядом стоят и смотрят. Нужно входить в положение других детей, им же тоже хочется. Ну вот такая у меня логика. Проблем не возникало.

И, не хочу тебя учить:) мне кажется, чтобы вернуть ребенка, пора устроить гнездование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже сама никогда не просила, хотя считаю, что можно и попросить. Но проще подождать. Но при этом своих прошу уступать, даже если не просят, но рядом стоят и смотрят.

+1 Я свою так же учу. Это просто вежливое поведение на площадке. Другие могут вести себя не так. Но мы же не можем повлиять на их поведение и воспитывать чужих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тоже сама никогда не просила, хотя считаю, что можно и попросить. Но проще подождать. Но при этом своих прошу уступать, даже если не просят, но рядом стоят и смотрят. Нужно входить в положение других детей, им же тоже хочется. Ну вот такая у меня логика. Проблем не возникало.

И, не хочу тебя учить :) мне кажется, чтобы вернуть ребенка, пора устроить гнездование.

я когда стоят и смотрят тоже прошу уступить всегда. ну в общем никогда таких ситуаций не возникало. а тут прям попросили. ну и если бы из за меня другой ребенок так плакал, я бы сняла свою с качели. она всегда жалеет тех кто плачет.

 

эх, гнездуемся... но пока что туго идет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  спасибо огромное!!!!

Из игрушек у нас:

Развивающий коврик

Мобиль над кроваткой

Кресло-качалка

Качеля 4moms

 

Погремухи, мягкие игрушки - не интересует, смотрит на них, головку поворачивает, но ручки не тянет. Больше всего мы любим, когда мама или папа носят на ручках по дому и рассказывают (не важно что :) )

 

Jorjen,  а я на месте той мамочки постаралась бы ребенка отвлечь. По идее, конечно, правильно, площадка общая и все такое, но по совести можно же войти в положение мамочки с двумя детками, один из которых младенец, и оба орут..

Ну как-то так

 

Девочки, сегодня решила остаться дома до обеда - чтобы обедать по диете и, конечно, попытаться наладить дневной режим ребенку.

Встали в 9 утра, покушали, поменяли памп (там как раз накакано было)

В 9:30 пошли вниз, я готовила завтрак, Луканя сидел в кресле для кормления, болтали.

В 10:00 пошли на коврик играться, игрались минут 40, с остановками, с выкладыванием на животик периодически.

В 10:40 заметила, что Луканя устал, пошли в его комнату, покушали, поменяли памп, покушали еще - засыпает (11:00 утра). Вроде заснул, положила в кроватку - тут же открывает глазки. Зевает, глазки закрывается, но он через силу прям открывает их иксе тут.

Я пошла в душ, помылась, намазалась кремами, сделала массаж ( на все ушло 30 минут), он так и не заснул, но и наплакал.

С 11:30 до 12:00 поглазела на мобиль и послушали музыку. Так и не заснул.

В 12:00 пошли на кухню готовить обед, он уже уставший, куксится, хочет спать. Но ни в какую..

До 13:00 промучались (я приготовила суп), в час посадила его в кресло качалку и укачала. Сейчас спит в кресле.

 

Правильно ли я поступила? Как еще помимо укачивания можно уложить ребенка днем?

Мне мед сестра сказала, что проще всего установить первый утренний сон - укладовать ребенка через 2.5-3 часа максимум после побуждения. То есть нужно было в 11:30 просто укачать его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я на месте той мамочки постаралась бы ребенка отвлечь.

Это да. Но на других же мы повлиять не можем.

Jorjen, еще хочу сказать, что ты слишком сильно переживаешь из-за этого случая. Вряд ли оно повлияло на твою близость с Ксюшей. У тебя получается проводить время только с ней, без Миши?

Больше всего мы любим, когда мама или папа носят на ручках по дому и рассказывают

Лучшая развивающая игруха - это мама или папа. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пока писала он проснулся. 25 минут всего поспал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в музыкалке сольфеджио и ритмику отменили. Девочки, у меня стоолько времени! С вами пообщалась, квартиру убрала, с Ксюхой поиграла. И еще день не кончился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я в таких случаях выставляю на балкон. Там он не мучается, а сразу засыпает.

Jorjen, как же вы гнездуетесь, если гуляете??? и кушать небось готовишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у нас нет балкона :( можно в сад выставлять? В саду ветер все-таки, нужно шапку и верхнюю одежду или теплое одеяло. Он у тебя в коляске?

 

buko4ka,  что за гнездование такое?

 

Валетта,  не говори ))) а Луканя сидит, как маленький Наполеон Бонапарт, с серьезным, слегка недовольные выражением лица и смотрит по сторонам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да. Но на других же мы повлиять не можем.

Jorjen, еще хочу сказать, что ты слишком сильно переживаешь из-за этого случая. Вряд ли оно повлияло на твою близость с Ксюшей. У тебя получается проводить время только с ней, без Миши?

 

ну она обидилась, я могла ее защитить.

без Миши получается только на прогулке, потому что дома он не спит.

 

Jorjen, как же вы гнездуетесь, если гуляете??? и кушать небось готовишь??

 

кушать готовлю с ней вместе. если не гуляем Миша не спит, и с ней побыть вообще не получается

 

Tane4ka_0107, вот у меня так. конечно не знаю как с укачиванием, никогда не качала. но если зачснет то максимум 20 минут. спим только на улице

 

блин под окном камень режут, голова уже болит от грохота. и встать закрыть окно не могу, Миша на мне спит

 

Tane4ka_0107, если есть сад то вообще не проблема, шапку и верхнюю одежду в коляску и вперед)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну она обидилась, я могла ее защитить.

Вообще, ситуация аналогичная тому, как ребенок в магазине что-то просит, а ему не покупают. Тоже плачет и обижается, но не значит же, что надо все разрешать, чтобы контакт не потерять.

Надо как-то пытаться именно с ней быть. На выходных или по вечерам пусть муж Мишей займется, а ты Ксюшей. А укладываетесь вы как? Я младшую раньше спать кладу и вечером есть немного времени на старшую. Там полчаса всего остается, но уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, вот и у меня так было… я все плакала тут что Маруся не спит, теперь я укачиваю. Укачиваю либо в коляске на балконе, либо на ручках и потом в кокон, вырабатываю режим (ттт потихоньку получается).

 

Девочки, спасибо за ответ про игрушки, моей пока только коврик и пару погремух "советских" интересны ну и как у всех РОДИТЕЛИ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тоже за гнездование по выходным. сына мужу, а сама целиком с дочкой. и мне кажется, лучше без дел. все же когда готовишь, внимание не все ребенку уделяешь

 

Tane4ka_0107, у нас тоже ветер задувает. я его одеваю целиком кладу в верх от коляски и при сильном ветре прикрываю немного одеялом дырку, в которую задувает.

гнездование - грубо говоря, уделение внимания ребенку. когда целиком откладываешь все свои дела (готовку, уборку, магазины и пр) и проводишь все время с ребенком. "валяешься в кровати" с ним весь день (два, три... сколько надо). помогает при потере контакта с ребенком, его плохом поведении, при повышенной потребности в маме и пр. используется с первого дня жизни малыша и до тех пор, пока он согласен:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я тоже за гнездование по выходным. сына мужу, а сама целиком с дочкой. и мне кажется, лучше без дел. все же когда готовишь, внимание не все ребенку уделяешь

 

Tane4ka_0107, у нас тоже ветер задувает. я его одеваю целиком кладу в верх от коляски и при сильном ветре прикрываю немного одеялом дырку, в которую задувает.

гнездование - грубо говоря, уделение внимания ребенку. когда целиком откладываешь все свои дела (готовку, уборку, магазины и пр) и проводишь все время с ребенком. "валяешься в кровати" с ним весь день (два, три... сколько надо). помогает при потере контакта с ребенком, его плохом поведении, при повышенной потребности в маме и пр. используется с первого дня жизни малыша и до тех пор, пока он согласен :)

по выходным и гнездуемся по мере возможности. насчет готовки, ей это очень нравится, сидеть со мной когда я готовлю. вот любимое занятие. я ее на столешницу сажаю и мы готовим и разговариваем))) валяться в кровати с ней не получится, она не хочет/не любит. целоваться обниматься тоже не любит. целует только Мишу постоянно. играть в игрушки с ней я не могу, нет у меня таланта, фальшиво получается. вот и остается дурачится и кухня. еще любит чтобы я на руках ее таскаю. делаю тоже по мере возможности. и спать укладываю если Миша отпустит.

 

Вообще, ситуация аналогичная тому, как ребенок в магазине что-то просит, а ему не покупают. Тоже плачет и обижается, но не значит же, что надо все разрешать, чтобы контакт не потерять.

Надо как-то пытаться именно с ней быть. На выходных или по вечерам пусть муж Мишей займется, а ты Ксюшей. А укладываетесь вы как? Я младшую раньше спать кладу и вечером есть немного времени на старшую. Там полчаса всего остается, но уже хорошо.

ну как по мне то ситуации все жен разные. ну да ладно. я поняла что поступила правильно и нечего терзаться.

 

вечера у нас нет как понятия. у нас папа приходит мы едим купаемся и спать. пока едим я кормлю Мишу в паралель, потом купаем Мишу, я его забираю раньше, Ксюша еще продолжает купаться. Потом я кормлю Мишу, папа выносит Ксюшу одевает спать укладывает. Вчера вот папа с мишей гулял вечером и Миша в ночь ушел сразу, так Ксюшу я укладывала, но это редко получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, вообще человеческое отношение никто не отменял, и эта мамаша могла бы видя что ребенок так плачет сказать своей дочке "давай вместе покатаетесь" или уйти пока на другие качели. Приспичило что ли! Я бы точно видя что ребенок плачет отошла бы со своим ребенком. Надо же не только о себе думать. А завтра им такое устроят, не порядочно. А ты все правильно сделала, не думай так глубоко об этом.

 

Девочки спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы пропали всвязи с ремонтом, уехали к бабушке на 2 недели.

В 3 мес. весили 5474 и 59 см (+3).

Он у меня такой вреднючий стал, спит теперь только на свежем воздухе. И кушать хочет только грудь, бутылку теперь ест раза 2 в день, а между тем молока у меня не много (( Но слава богу не худеет, значит хватает. Постоянен он только в одном - бодрствование у нас длится 2 часа, а сон может быть от 30 минут до 4 часов днём, ночью просыпается часто, но перекусив засыпает, а утро у нас начинается в 6 утра, и это при том, что в ночь уходим в 10,30-12 часов. Днём видимо высыпается. А я как разбитое корыто, если днём не посплю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, смачиваю. она не слишком хорошо держится, а кешка сильно не церемонится, крутит головой во все стороны. накладка часто не полностью слетает, а съезжает так, что сосок оказывается не по центру, а с самого края.

Слушай, а он у тебя выгибается во время кормления? Может газы его сильно мучают?

 

Tane4ka_0107, вот у меня так. конечно не знаю как с укачиванием, никогда не качала. но если зачснет то максимум 20 минут. спим только на улице

 

блин под окном камень режут, голова уже болит от грохота. и встать закрыть окно не могу, Миша на мне спит

 

Tane4ka_0107, если есть сад то вообще не проблема, шапку и верхнюю одежду в коляску и вперед)

Так его пока оденешь, у него весь сон пройдет, нет?

Jorjen, я тоже за гнездование по выходным. сына мужу, а сама целиком с дочкой. и мне кажется, лучше без дел. все же когда готовишь, внимание не все ребенку уделяешь

 

Tane4ka_0107, у нас тоже ветер задувает. я его одеваю целиком кладу в верх от коляски и при сильном ветре прикрываю немного одеялом дырку, в которую задувает.

гнездование - грубо говоря, уделение внимания ребенку. когда целиком откладываешь все свои дела (готовку, уборку, магазины и пр) и проводишь все время с ребенком. "валяешься в кровати" с ним весь день (два, три... сколько надо). помогает при потере контакта с ребенком, его плохом поведении, при повышенной потребности в маме и пр. используется с первого дня жизни малыша и до тех пор, пока он согласен:)

А он не просыпается пока ты его одеваешь?

Понятно, я бы тоже хотела поваляться с Луканей в кроватке, но он хочет, чтобы я ходила по дому ))) нон - стоп ))

 

KazAnka,  мне кажется, у вас очень много постоянного, так и до режима не далеко :)

 

Nevesta495,  тебе не тяжело Марусю качать? Я так быстро устаю, если честно - руки слабые:( а то ли еще будет... Страшно, что прийдется 10ти килограммового малыша укачивать в последствии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так его пока оденешь, у него весь сон пройдет, нет?

Мы сначала одеваем вещи которые под верхней одеждой, бодик или что там еще, потом кормлю, ребенок усыпает и верхнюю потом надеваем, он может чуть чуть проснуться но дальше быстро вырубается, видимо тепло сразу в вещах. Так и со старшим делали и сейчас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, а он у тебя выгибается во время кормления? Может газы его сильно мучают?

я его сейчас лежа кормлю. Так он хоть только в одну сторону может головой крутить. Спокойнее гораздо кушает. Если сидя кормить, то он прям во все стороны. Но на газы это не похоже. Похоже, что просто ему как-то удобнее кушать под углом 90 градусов к соску.

А он не просыпается пока ты его одеваешь? Понятно, я бы тоже хотела поваляться с Луканей в кроватке, но он хочет, чтобы я ходила по дому ))) нон - стоп ))

может и проснуться, может не проснуться, может у него вообще сна ни в одном глазу. Все равно на улице как правило вырубается.

Не обязательно в постели валяться. Можно делать то, что нравится ребенку. Книжки читать, из конструктора чего-нибудь собирать, рисовать - абсолютно что угодно. Ну эт для детей постарше. А малышей таскать весь день и заниматься только ими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя у меня засыпала без укачиваний, а Марту я кладу в кокон, сама сажусь в кровать, ставлю кокон на ноги и качаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Вот и мы вчера тоже засопливили (( Хрюкает прям все время. Купила аспиратор, но сопли уберу а через пол часа опять хрюкает, постоянно же нельзя наверное их отсасывать. Девочки что вы делаете с этими соплями? Еще ночью температурка была, но я не мерила, не сильно был горячий, около 37,2, видимо в церкви при крещении простыл пока раздетый был, хотя не был холодный. Врача вызвала но она такая тупая, представляю что она мне выпишет. У кого нибудь детки болели? Как лечили?

Изменено пользователем *Marino4ka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а в носу есть сопельки? турундочкой не достать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы выросли за месяц на 6 см, не даром нам уже на 68 одежка идет... И прибавили 870 грамм, итого рост 62 вес 5570:) а еще и мы присоединяемся к тем у кого детки дома не спят...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто может своих карапузов в полный рост показать? мне кажется, у нас просто гигантский живот и совсем маленькая голова:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...