Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Вот, только про нее написала и она стучит. Выписала капать в носик морковный сок :girl_wacko:

 

buko4ka, есть, они глубже, хрюкает там где то дальше, турундочками тоже чищю когда он чихнет и на выход они вылетают.

 

Юляшк@, поздравляю с двумя месяцами! )

 

buko4ka, большой животик это нормально ) они еще как лягушата ) по фотке я бы не сказала что у вас что то не так, хороший малыш.

Сейчас загружу в профиль

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, ну я отсосывала очень редко, потому что у него каждый раз после отсасывания сопли с кровью. Пару раз отсосали и перестали. Доставала турундочками и носила мосей вниз, чтобы вычихнул побольше. Ну и на сон клали под матрас подушку ему, чтобы он повертикальнее лежал. Насморк прошел дней за 5, наверное. Остался только из-за молока который, но он его не сильно мучает, дышит спокойно, только хрюкает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, нам врач так говорила делать при насморке: капаешь аквамарис, турундочкой прощищаещь,капаешь назол беби, через 15 мин аквамарис и турундочку. Так два раза в день, если насморк беспокоит.еще я мазала в носике витаоном беби и мы дышали физ. Раствором через ингалятор, режим распыления для верхних дыхательных путей, но у нас омрон, там автоматический режим с разными частицами

 

buko4ka, у нас также огромный живот и небольшая голова (ог-39,5)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в профиль закинула, там и крещение тоже

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, отличные фотки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, нам врач так говорила делать при насморке: капаешь аквамарис, турундочкой прощищаещь,капаешь назол беби, через 15 мин аквамарис и турундочку. Так два раза в день, если насморк беспокоит.еще я мазала в носике витаоном беби и мы дышали физ. Раствором через ингалятор, режим распыления для верхних дыхательных путей, но у нас омрон, там автоматический режим с разными частицами

вот я аквамарис капаю, потом отсасываю, хотя и без него сопли жидкие прозрачные. У меня тоже Омрон, а он от насморка помогает? Там и для носа есть насадка.

у нас также огромный живот и небольшая голова (ог-39,5)

у нас голова 39 была в месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Я только что взвесилась с Луканей и без - получилось, сто он 6100, с погрешностью, наверное, 5800, то есть, около 500 гр за две недели

 

Привет девочки! Мы выросли за месяц на 6 см, не даром нам уже на 68 одежка идет... И прибавили 870 грамм, итого рост 62 вес 5570:) а еще и мы присоединяемся к тем у кого детки дома не спят...

Ничего себе!!!! Нам 0-3 в притык, сегодня пойдем с Луканей покупать новое, все )))

Буду пробовать через укладовать в саду, ты балкон не пробовала? Качаешь?

Девочки всем привет! Вот и мы вчера тоже засопливили (( Хрюкает прям все время. Купила аспиратор, но сопли уберу а через пол часа опять хрюкает, постоянно же нельзя наверное их отсасывать. Девочки что вы делаете с этими соплями? Еще ночью температурка была, но я не мерила, не сильно был горячий, около 37,2, видимо в церкви при крещении простыл пока раздетый был, хотя не был холодный. Врача вызвала но она такая тупая, представляю что она мне выпишет. У кого нибудь детки болели? Как лечили?

Мы тоже хрюкаем, то после еды, проходит само минут через 30 ё делаю ничего. У них же еще первородкой между глоткой и носиком нет, то есть, там прямое сообщение- любая пылинка, все что угодно сразу сопельки и хрюки. У нас говорят, что жаропонижающее можно дать, если 37.5 и выше, сейчас у вас есть температура?

 

Врач оч странная...

 

Девочки, а кто может своих карапузов в полный рост показать? мне кажется, у нас просто гигантский живот и совсем маленькая голова:((

Викуль, голенького сфотать или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, вы очаровательны:)))))))))) но мне кажется, у нас голова меньше и пузо больше. надо измерить окружности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки в профиль закинула, там и крещение тоже

Ой ты Боже мой как заинька!!!!!! Окунали малыша в водичку, такой серьезный такой классный!!!! Ттт на вас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да не, голым не обязательно:)) голову и животик и так же видно:))

кстати, у тебя получилось ВИП оплатить? у меня тоже не проход платеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 8 недель головка была 39.5

 

Tane4ka_0107, да не, голым не обязательно:)) голову и животик и так же видно:))

кстати, у тебя получилось ВИП оплатить? у меня тоже не проход платеж.

Не получается! Я тыкаю на "оплатить картой", а мне пишут - В данный момент услуга не доступна.

Не знаю что делать, очень хочу как-нить оплатить-таки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я пэйпалом пытаюсь. мне после ввода аккаунта пишут что-то вроде "неверный способ платежа". тоже хочу оплатить и никак:((

 

 

 

 

у нас голова при рождении была 37 см, через пару дней 35,5, а в полтора месяца (02.05) снова 37.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, выложила Луканю в профиль.

А пэпалом у меня так же пишет, кстати.

 

Девочки, может, можно у кого-нить попросить заплатить за Вип статус с МТС или еще какой-нить системы? А я бы вам что-нить выслала отсюда (одежду детскую или что захотите)? Дико извиняюсь, но в тупике ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хрюкаем, то после еды, проходит само минут через 30 ё делаю ничего. У них же еще первородкой между глоткой и носиком нет, то есть, там прямое сообщение- любая пылинка, все что угодно сразу сопельки и хрюки. У нас говорят, что жаропонижающее можно дать, если 37.5 и выше, сейчас у вас есть температура?

 

Врач оч странная...

вот он раньше не хрюкал совсем а тут прям сопли много отсасываются, прозрачные. Сейчас температурки нет. И слюни текут ручьем, когда лежит на подушку прям текут, когда на руках то вся рука мокрая бывает. Неделю назад только пузыри пускал, а сейчас прям текут.

Врач кошмарная. У нас у детей разные поликлиники, и у старшего нормальная врач, а эта ужасная. К соседке пришла к ребенку и руки не моет говорит они у меня чистые, а ребенок грудной. Как так можно вообще.

 

у нас голова меньше и пузо больше

у меня старший такой был, пузатик, все время пузо круглое было ) и голова тоже была меньше.

 

Девочки спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  спасибо за поздравления! Ваш сынуля на моего похож очень:) попозже фотки выложу:)

 

Tane4ka_0107,  у меня нет балкона, мы в доме живем, выхожу с ним в сад на качели, а тут погода плохая несколько дней, так у меня дома танцы с бубном... Сынуля ваш прелесть:)

Изменено пользователем Юляшк@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, мне кажется, Лукас очень на твоего мужа похож? Да? Симпатичный такой. :)

 

*Marino4ka*, а нельзя младшего тоже к тому же врачу прикрепить, что и старшего? Сейчас же можно выбирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, а вы с какой головой родились? Мы 35 см. Растет по 2 см в месяц, а вот у макса была большая голова и сейчас уже 53 см. У Тимы явно голова в папу, небольшая и аккуратная.

Как мне врач в больнице объясняла, у омроновских 70% частиц попадает в бронхи, легкие и 30% в нос, так что смело можно использовать через маску. Я заметила, когда мы в больнице делали ингаляции, то вообще не хрюкали. Сейчас утром нос хрюкает, а соплей нет. Когда были сопли, их в действительности сразу стало видно, в отличие от физиологического насморка и хрюканья

 

Детки такие симпатюльки!!!

 

Tane4ka_0107, какой красотуля!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*,  спасибо за поздравления! Ваш сынуля на моего похож очень:) попозже фотки выложу:)

 

Tane4ka_0107,  у меня нет балкона, мы в доме живем, выхожу с ним в сад на качели, а тут погода плохая несколько дней, так у меня дома танцы с бубном... Сынуля ваш прелесть:)

Я Луканютолько что в саду укладывала - поспал 40 минут. Не много, но лучше, чем ничего. Возможно, проснулся от пука :) сейчас буду пробовать еще уложить. У нас тоже вечно плохая погода, дожди, ветра (((

Спасибо большое!!!!

Tane4ka_0107, мне кажется, Лукас очень на твоего мужа похож? Да? Симпатичный такой. :)

 

*Marino4ka*, а нельзя младшего тоже к тому же врачу прикрепить, что и старшего? Сейчас же можно выбирать.

Я, честно, даже не знаю, все говорят разное. Носик, вроде, мой, глазки тоже, а форма личика, подбородок, ушки от мужа. Губки, вроде, тоже мои ;) посмотрим, какой вырастет

Спасибо огромное :)

*Marino4ka*, а вы с какой головой родились? Мы 35 см. Растет по 2 см в месяц, а вот у макса была большая голова и сейчас уже 53 см. У Тимы явно голова в папу, небольшая и аккуратная.

Как мне врач в больнице объясняла, у омроновских 70% частиц попадает в бронхи, легкие и 30% в нос, так что смело можно использовать через маску. Я заметила, когда мы в больнице делали ингаляции, то вообще не хрюкали. Сейчас утром нос хрюкает, а соплей нет. Когда были сопли, их в действительности сразу стало видно, в отличие от физиологического насморка и хрюканья

 

Детки такие симпатюльки!!!

 

Tane4ka_0107, какой красотуля!

Спасибо!!!!

У нас головка 37 см при рождении была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при рождении голова была 33 см вообще, а сейчас в 3 мес. 39-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я не ношу на руках, я сидя качаю или в коляске. Надо еще попробовать метод Тат в коконе. На ночь и ночью мы засыпаем пока на сисе, не качаем. А днем пока вырубит ее у меня нет сил ждать, да и капризничать начинает, тк хочет спать а уснуть не может((( вот и качаем что бы успокоить.

 

Девочки, я к вам подглядела :confusion:, женихи-мартята просто супер)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495,  да, нужно все пробовать эх... На ночь же ложиться нормально, что ж ему днем не дает

 

Девочки, у нас Луканя сегодня заметил, что у него есть ручки, рассматривает - так смешно )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, поздравляю! это серьезный этап взросления))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  да? Спасибо большое!!! Я читала, что после второго кризиса ребенок замечает конечности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ух ты!! а улыбаться вы начали?:) или все еще серьезничаете?:)) я уже почти что цирковые номера выдаю, чтобы улыбку из сына вытянуть:)) улыбается, но таак редко! и в основном по утрам, а дальше щеки надует и всё:)))

 

 

Вот и правда у нас самая маленькая голова получается:(((

 

*Marino4ka*, а вы с какой головой родились? Мы 35 см. Растет по 2 см в месяц, а вот у макса была большая голова и сейчас уже 53 см. У Тимы явно голова в папу, небольшая и аккуратная.

я на тебя полагаюсь. Ты же наверняка знаешь, чем плоха маленькая голова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ..

я тут с парнем познакомилась ближе ,был в гостях у нас 2 дня..с моим дядей работает вместе.вот и были они у нас..так прикольно . вчера даже позвонил ..даже не думала что позвонит.сюсюкался с малым даже .что меня удивило очень,на речку ходили .катал коляску .короче выходные суперовые были.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...