Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Tane4ka_0107, ух ты!! а улыбаться вы начали?:) или все еще серьезничаете?:)) я уже почти что цирковые номера выдаю, чтобы улыбку из сына вытянуть:)) улыбается, но таак редко! и в основном по утрам, а дальше щеки надует и всё:)))

 

 

Вот и правда у нас самая маленькая голова получается:(((

 

 

я на тебя полагаюсь. Ты же наверняка знаешь, чем плоха маленькая голова?

Улыбается :) мне улыбается и даже папе (хотя папу не очень любит, если честно :) ) вот только сфотать очень сложно. Он моей груди очень охотно улыбается, кстати, когда я открываю перед кормежкой :))

 

Чем плоха маленькая голова?

всем приветик ..

я тут с парнем познакомилась ближе ,был в гостях у нас 2 дня..с моим дядей работает вместе.вот и были они у нас..так прикольно . вчера даже позвонил ..даже не думала что позвонит.сюсюкался с малым даже .что меня удивило очень,на речку ходили .катал коляску .короче выходные суперовые были.

А тебе он понравился самой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нельзя младшего тоже к тому же врачу прикрепить, что и старшего? Сейчас же можно выбирать.

мы хотели, но та врач не по месту жительства, мы раньше там жили, и она сказала что старшего оставит а маленького не сможет, не знаю почему. В первый месяц надо было часто к нам ходить, может по этому. Надо попросить будет ее еще разок.

а вы с какой головой родились?

родился с головой 36см., а старший родился с 34см.

так что смело можно использовать через маску

а там же есть еще насадка для носа, она не подойдет? хотя вряд ли ребенок сможет через нее подышать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбается мне улыбается и даже папе (хотя папу не очень любит, если честно ) вот только сфотать очень сложно. Он моей груди очень охотно улыбается, кстати, когда я открываю перед кормежкой )

а у нас наоборот папин малыш. Вечером начинает орать и орет, пока не придет папа и не возьмет к себе на коленки - тогда наступает блаженство:) ручки раскидывает, глазки прикрывает и кайфует. А у мамы так сидеть не хочет.

Чем плоха маленькая голова?

не знаю:) но помню, что где-то читала, что она должна рости и поэтому каждый прием врач измеряет. А у нас получается на полтора месяца, если все правильно измерили, она вообще не выросла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  вчера уехала в спорт зал, Луканя с папой. Приезжаю через час - слышу в гостиной, папа и песни поет, и шутки, и прибаутки ))) захожу - Луканя на руках, надутый, нижняя губа оттопырена (очень смешно смотрится), видно, что на грани. Видит меня, и в рев. Только взяла его на руки, ту же успокоился.

Так за Криса обидно, он прям близко к сердцу принимает, не знаю уже как объяснять..

 

buko4ka,  возьми сантиметр и померяй сама

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня Миша тоже у папы на руках не успокаивается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  как папу утешаешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ух ты!! а улыбаться вы начали? или все еще серьезничаете?) я уже почти что цирковые номера выдаю, чтобы улыбку из сына вытянуть) улыбается, но таак редко! и в основном по утрам, а дальше щеки надует и всё))

а мой постоянно улыбается при чем даже бабушке и дедушке, а вот из старший редко улыбался)

 

У меня старший заболел, кашель сопли темпа, купила омроновский небулайзер, вот теперь жду когда темпа спадет, чтоб ему ингаляцию сделать, педя сказала что при температуре нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-слингомамы,вопрос к вам!посоветуйте слинг-шарф не дорогой,для начинающих!дочке 2 месяца,весит 7кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у меня девчонки обе улыбались, а этот малыш уж очень серьезен:)) а что делать, жизнь нынче такая...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, как папу утешаешь? :)

а у нас же папа уже опытный, он говорит ну ничего мы после года дружить будем))) так с Ксюхой было, до года она была полностью моя, а после года стала папиной дочкой))) так что он не расстраивается. ну и улыбается ему Миша все же)

 

Девочки-слингомамы,вопрос к вам!посоветуйте слинг-шарф не дорогой,для начинающих!дочке 2 месяца,весит 7кг!

по опыту могу сказать, что недорогой слинг это выброшенные деньги. может кому и повезло с недорогим, мне нет. лучше уж б/у тогда купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, можно у кого-нить попросить заплатить за Вип статус с МТС или еще какой-нить системы? А я бы вам что-нить выслала отсюда (одежду детскую или что захотите)? Дико извиняюсь, но в тупике ((

Давай я попробую если получится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну а какую фирму брать?из чего?у хороших цена от скольки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, я перед покупкой слинга кучу отзывов прочитала и тоже пришла к выводу, что дешевый слинг - выброшенные деньги. Многие им просто не смогли пользоваться. Так что сама покупала сразу дорогой.

Лучшие отзывы про Дидимос и Эллевиль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, оу..цены прям таки приличные..надо было озадачиться его покупкой еще до родов!:-D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, а с рук не купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907, я заказывала дидимос из германии, обошелся с доставкой 5 тыс. у нас такие 7-8 стоят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Марина, сынок лапочка!!! Фоточки отличные)))

 

Про слинг, я, видимо, из тех, кому повезло с недорогим слингом :) у меня слинг Mums Era, стоит до 2000))) сначала маялась с ним, а потом замочила на ночь в кондиционере для белья и выстирала с дополнительным полосканием, и, о чудо! Стал просто супер!!! Мотается отлично!!! Теперь знаю, что Кирилл в нем сидит, можно на осень уже и дорогой/красивый взять))) Лина в слинге седеть не хотела и деньги были выброшены на ветер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик ..

я тут с парнем познакомилась ближе ,был в гостях у нас 2 дня..с моим дядей работает вместе.вот и были они у нас..так прикольно . вчера даже позвонил ..даже не думала что позвонит.сюсюкался с малым даже .что меня удивило очень,на речку ходили .катал коляску .короче выходные суперовые были.

классно!! Давай давай...знакомся!))

Вика и Танечка...посмешили про малышей своих серьезных!!)) мой всем улыбается, пррдавцам в магазине...с ним только посюсюкать надо и все-улыбка готова! ))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, вот и я хоткЕла этой фирмы попробовать,чтоб понять стоит хороший покупать или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga2907,  попробуй, почему нет. Только подготовить его надо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я еще ходила беременной приглянулся.

 

Горошинка в пузике, спасибо..надеюсь и ты тоже познакомишься или вообще встретишь свою половинку очень надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, ух ты!! а улыбаться вы начали?:) или все еще серьезничаете?:)) я уже почти что цирковые номера выдаю, чтобы улыбку из сына вытянуть:)) улыбается, но таак редко! и в основном по утрам, а дальше щеки надует и всё:)))

 

 

Вот и правда у нас самая маленькая голова получается:(((

 

 

я на тебя полагаюсь. Ты же наверняка знаешь, чем плоха маленькая голова?

Здесь важен прирост, сама по себе маленькая голова ничего не значит, но если плохой прирост,то это повод. За 3 мес. она должна вырости не больше, чем на 6 см, далее рост замедляется.маленькая голова может быть генетической конституционной особенностью, а также быть таковой вследствие маленького родничка, криостеноза (если не переврала правильное написание термина, но это точно не ваш вариант, это внешне видно), ну и самое плохой вариант-микроцефалия, плохое развитие мозга, но это заболевание чаще всего наследственное и его в некоторых случаях замечают на узи внутриутробно, редкое заболевание, в отличие от гидроцефального синдрома)

 

Считается, что за год в среднем голова вырастает на 12 см

 

Про ручки: мы еще в больнице их нашли и никак не отпустим. Девочки, а мы так улыбаемся и агукаем, супер, мы вообще очень улыбчивые)))). А вчера открыли свое отражение в зеркале, смотрим, смеемся в голос и агукаем!

Были в поликлинике, весим 6850, 63 см роста

 

Helga2907, у меня элевиль, но я думаю можно с рук хороший купить, если новый дороговато

Изменено пользователем *асёнок*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь важен прирост, сама по себе маленькая голова ничего не значит, но если плохой прирост,то это повод. За 3 мес. она должна вырости не больше, чем на 6 см, далее рост замедляется.маленькая голова может быть генетической конституционной особенностью, а также быть таковой вследствие маленького родничка, криостеноза (если не переврала правильное написание термина, но это точно не ваш вариант, это внешне видно), ну и самое плохой вариант-микроцефалия, плохое развитие мозга, но это заболевание чаще всего наследственное и его в некоторых случаях замечают на узи внутриутробно, редкое заболевание, в отличие от гидроцефального синдрома)

всё. у меня паника. Прирост у нас нулевой.

Про ручки: мы еще в больнице их нашли и никак не отпустим. Девочки, а мы так улыбаемся и агукаем, супер, мы вообще очень улыбчивые)))). А вчера открыли свое отражение в зеркале, смотрим, смеемся в голос и агукаем!

как здорово!!!!!! а не переворачиваетесь еще?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вам может неправильно намеряли в род.доме? В месяц у вас сколько была и как сейчас? Мне кажется вам просто изначально не правильно намеряли, не может быть что сначала 37, а потом 35. У меня с Максом была обратная ситуация, поэтому знаю не по наслышкн, мерить нужно одним и тем же см и правильно делать обхват головы, чуть где то съехало и все, результат неправильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я вот сейчас 39 ему намерила. А почему не может быть 37, а потом 35? а если кости на места встали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...