Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, нет, еще не переворачиваемся, но на бочок уже бывает поворачивается сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а не помнишь, когда они начинают переворачиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, к 4 месяцам

 

buko4ka, ну 39-это нормально в любом твоем случае. Тогда бы наоборот, голова во время прохождения по родовым путям сжимается, а потом кости расправляются и получается ОГ больше. У вас все хорошо, прирост есть, а 39 - среднестатистическая окружность для 2 месячного ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!) девочки, ваше мнение...развивающий коврик очень нужен малышу?? Мне подруга советует прям сильно взять, а я думаю сейчас он актуален или после 4ех месяцев ?? Мирон гулит мишкам на бортиках, подвесным игрушкам...но пока не пытается трогать их. Зато вчера взял меня за еротянутый ему палец, вполне осознанно!!) или мне показалось? Но я порадовалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.развивающий коврик очень нужен малышу??

Мне кажется, прямо очень им ни одна игруха не нужна, с мамой интереснее всего.

А развивающий коврик, как и любая игрушка. Хочешь - купи. Он интересный, но не необходимый.

У моей старшей был с двух месяцев. В два месяца он им точно вообще не интересен. Потом вроде бы играла на нем немного, но не могу сказать, что очень его любила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, а я бы на твоем месте взяла бы большой развивающий коврик, он хорош месяц после 4, когда ребенок переворачивается, а потом по нему ползает. Максиму очень нравился, а к коврику с дугами был равнодушен. На большом коврике у нас были шуршалки, пищалки, очень стимулировало ползанье

 

У нас был вот такой от tiny love

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина очень любила коврик с дугами, много времени в нем проводила, но это все же пара месяцев, а такого, как показала Настя, хватит на долго. Позже обязательно купим такой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!) девочки, ваше мнение...развивающий коврик очень нужен малышу?? Мне подруга советует прям сильно взять, а я думаю сейчас он актуален или после 4ех месяцев ?? Мирон гулит мишкам на бортиках, подвесным игрушкам...но пока не пытается трогать их. Зато вчера взял меня за еротянутый ему палец, вполне осознанно!!) или мне показалось? Но я порадовалась!

у меня Ксюше не пошел этот коврик. она больше лябила с шариком привязанный к ножке лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горошинка в пузике, Маруся любит коврик, тк там есть движущий элемент, если его выключить сразу становится не интересно. У нас такой, надеюсь получилось вставить картинку)))

 

Развивающий коврик yookidoo атлет.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Nevesta495
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, спасибо!!!

 

у нас типа дуги. там бъешь по игрушке и начинаются песенки. простой коврик не пошел у девчонок, мы его продали и сейчас и не предлагали. кевину и дуга-то не особо интересна. а лина ей заинтересовалась оооочень рано и могла часами с ней играть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите какие вы прокладки для груди берете, а то я уже 2-е беру Г какое-то. Толстые, вечно сползают и заметны под тонкой футболкой. Покупала Baby Line и Hartmann Bel Baby.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, я покупаю lansinoh. они тоненькие. а заметны ли не знаю. у меня нет. но одежда как правило многослойная (для кормящих).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все потихоньку. Начала давать снова эту микстуру с цитралью. Да, однозначно стал немного спокойнее, меньше заходится в плаче. Осталось давать еще неделю - посмотрю, что потом будет.

С грудью у нас с переменным успехом. То сосет нормально, то снова берет и плюет... ест стабильно 60 грамм по весам. Уже даже не взвешиваю. Всегда 60, точно, как в аптеке. Я не знаю насколько это верно... для него же 60 грамм - это капля в море... послезавтра нам 2 месяца и прибавка за месяц будет примерно 750-800 грамм. Снова нижняя граница нормы.

Он пару дней назад стал меньше какать и с большими крупинками и меньше воды, так и вес стал идти быстрее, а вот 2 дня снова часто и водянистое и вес с 11 числа стоит на месте. Но я почитала, что эта микстура с цитралью слабит :( палка в двух концах. В субботу должен быть наш результат кала на бакпосев. Посмотрим, что там будет.

 

Сейчас с грудью засыпает только если очень спать хочет! И то, это я его кладу, он берет сосок в рот и спит просто. Не сосет.

 

Режим у нас так и не устаканился, но примерно знаю, что спит 3 раза в день. Первый раз около 10 утра и сон 45 минут или час. Потом укладывается около 12 и спит часа 2-3, а потом засыпает в часов 17-18 и спит где-то 45 минут или 1,5 часа максимум. Сон, который 2-3 часа - это только улица и в слинге. По 45 минут спит у груди дома :( Я уже и не мечтаю, что смогу положить дома и он проспит 2 часа.

 

У нас крестины будут 26 мая. Переживаю немного... он плакать все время будет :( не буду заходить в церковь, чтобы не нервничать.

 

Насчет переворачиваний. Мой начал в 1,5 месяца со спины на живот. Сейчас уже на раз-два это делает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моему нравился коврик пазл..но он тогда был постарше... и не хотел ползать .и купила случайно ,после этого пополз

 

а первый у меня переворачивался или3,5или4,5месяцев уже точно и не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta495, я джлнсонс и джонсонс беру, с остальными протекаю....

*асёнок*, мы тоже на бочок уже переворачиваемся хорошо, еще жопу уже выкручивает полностью а вот торс еще не получается до конца перевернуть)))

Горошинка в пузике, у меня от старшего остался, оба на нем лежат (ли) на нем и на минут 30 точно заняты игрухами)))

 

Мама блондина, не мое конечно дело, не рано Вы его сажать начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, не мое конечно дело, не рано Вы его сажать начали?

 

Да он же спинкой лежит, но вообще он с рождения не любит, чтобы его носили горизонтально. Мы вертикально ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро!

Flower+, с тремя месяцами Дашеньку и Андрюшу! Куда вы пропали? :)

Юляшк@, Егорушку с двоечкой! Как поживаете?

 

SunQueen,  а у нас не запрещают присаживаться, одна из методик пропукивания как раз в присядку. Но я слышала, что в России нельзя

 

Мама блондина,  какие классные парни!!!! Старшенький совсем большой, а ты такая молодая мама - супер!!!

 

Nevesta495,  у меня Авент дневные и ночные, соответственно - нра

 

Горошинка в пузике,  у нас музыкальный коврик от Mamas And papas - очень нравится Лукане. Мы еще и пукаем на нем отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, какие классные парни!!!! Старшенький совсем большой, а ты такая молодая мама - супер!!!

 

Спасибо, дорогая! Да, уже помощник мой. Жених :)

Я уже старая, песок сыплется... ночью постоянные судороги в ногах... когда не сплю. Когда высыпаюсь хоть немного, то нет. Ума не приложу как сделать, чтобы он хоть 3-4 часа спал подряд ночью. Ведь днем может спать 3-4 часа... значит теоретически и ночью может, но не спит.

 

Насчет присаживания. Я вообще не парюсь по этому поводу. Он часто у меня на руках сидит как бы, но спинка лежит на моем животе и я немного назад откинута.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он же спинкой лежит, но вообще он с рождения не любит, чтобы его носили горизонтально. Мы вертикально ходим.

просто кажется что он сидит))))

SunQueen, а у нас не запрещают присаживаться, одна из методик пропукивания как раз в присядку. Но я слышала, что в России нельзя

ну каждому свое, мне кажется что не нужна лишняя нагрузка на позвоночник первое время..... Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, На фото он сидит, но попа провалена, как в гамачке. В слинге же примерно так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина,  видишь, у вас с едой непонятки, вот если бы сосал хорошо...

Я так делаю:

- укладываемся мы в 8:30, до этого крайний раз кушаем в 5:30

- с 5:30 гуляем по дому, играем на коврике, готовим ужин с родителями (он в стульчике для кормления на кухне, а я ему рассказываю что-нить

- 7:50 или 8:00 купаемся, делаем массаж

Потом я его вытираю, одеваю памперс и кормлю голеньким. Он очень хорошо кушает, потому что прохладно, съедает до отвала (я его еще все время щекочу), потом мы меняем подгузник, отрыгиваем воздух, одеваем пижамку, спальный мешок (это все его будит), потом садимся и кушаем вторую грудь. Съедает мало, потому сто не голодный, но удовлетворения свой сосательный рефлекс, устает, успокаивается.. 8:50-9 мы уже спим, просыпается между 2 и 4, я пока не поняла от чего это зависит

 

За кучей слов ))) у нас ключевой успех сна в сытом желудке

 

просто кажется что он сидит))))

ну каждому свое, мне кажется что не нужна лишняя нагрузка на позвоночник первое время.....

Я тоже не сажаю целенаправленно, но иногда приходится.

Например, в KLM и Airfrance на взлете и посадке заставляют сажать малыша на колени к маме лицом вперед. Именно сажать... Я видела сама это (еще во время Б) спросила потом у педиатра, она сказала, что все ок

просто интересно почему такие различия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас все потихоньку. Начала давать снова эту микстуру с цитралью. Да, однозначно стал немного спокойнее, меньше заходится в плаче. Осталось давать еще неделю - посмотрю, что потом будет.

С грудью у нас с переменным успехом. То сосет нормально, то снова берет и плюет... ест стабильно 60 грамм по весам. Уже даже не взвешиваю. Всегда 60, точно, как в аптеке. Я не знаю насколько это верно... для него же 60 грамм - это капля в море... послезавтра нам 2 месяца и прибавка за месяц будет примерно 750-800 грамм. Снова нижняя граница нормы.

Он пару дней назад стал меньше какать и с большими крупинками и меньше воды, так и вес стал идти быстрее, а вот 2 дня снова часто и водянистое и вес с 11 числа стоит на месте. Но я почитала, что эта микстура с цитралью слабит :( палка в двух концах. В субботу должен быть наш результат кала на бакпосев. Посмотрим, что там будет.

 

Сейчас с грудью засыпает только если очень спать хочет! И то, это я его кладу, он берет сосок в рот и спит просто. Не сосет.

 

Режим у нас так и не устаканился, но примерно знаю, что спит 3 раза в день. Первый раз около 10 утра и сон 45 минут или час. Потом укладывается около 12 и спит часа 2-3, а потом засыпает в часов 17-18 и спит где-то 45 минут или 1,5 часа максимум. Сон, который 2-3 часа - это только улица и в слинге. По 45 минут спит у груди дома :( Я уже и не мечтаю, что смогу положить дома и он проспит 2 часа.

 

У нас крестины будут 26 мая. Переживаю немного... он плакать все время будет :( не буду заходить в церковь, чтобы не нервничать.

 

Насчет переворачиваний. Мой начал в 1,5 месяца со спины на живот. Сейчас уже на раз-два это делает :)

Настя, а почему ты говоришь нижняя граница нормы? 800 г это норма для второго месяца, а не нижняя граница. мы тоже примерно так наберем, но я считаю это отличным результатом.

Мой дома спит максимум 15 минут и то редко. в основном, только положишь сразу просыпается. Ну в слинге только может спать или на мне. Мы сейчас три раза спим, 2 часа утром на прогулке, 2 часа днем на маме, и 3 часа вечером на прогулке. Вот вечером парадокс, гуляем два часа, заходит и он ее час спит в коляске. Это только вечером так. А один раз муж с ним вышел поздно гулять и он вообще в ночь ушел.

Но по поводу сна, у меня Ксю так спала. после трех-четырех месяцев стало получше и стала спать дома.

 

Мама блондина, видишь, у вас с едой непонятки, вот если бы сосал хорошо...

Я так делаю:

- укладываемся мы в 8:30, до этого крайний раз кушаем в 5:30

- с 5:30 гуляем по дому, играем на коврике, готовим ужин с родителями (он в стульчике для кормления на кухне, а я ему рассказываю что-нить

- 7:50 или 8:00 купаемся, делаем массаж

Потом я его вытираю, одеваю памперс и кормлю голеньким. Он очень хорошо кушает, потому что прохладно, съедает до отвала (я его еще все время щекочу), потом мы меняем подгузник, отрыгиваем воздух, одеваем пижамку, спальный мешок (это все его будит), потом садимся и кушаем вторую грудь. Съедает мало, потому сто не голодный, но удовлетворения свой сосательный рефлекс, устает, успокаивается.. 8:50-9 мы уже спим, просыпается между 2 и 4, я пока не поняла от чего это зависит

 

За кучей слов ))) у нас ключевой успех сна в сытом желудке

 

 

интересно как. я наоборот после купания одеваю, укутываю и так кормлю, он пригревается и засыпает. надо попробовать как ты делаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  мне в род доме рассказали, что прохлада стимулирует сосание, так же как контакт "кожа к коже" с мамой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Вы спите 7 часов выходит... а мы от силы 5. Прочла ооочень интересную статью сейчас о сне. Фишка типа в том, что, чем меньше спит днем, тем меньше спит ночью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...