Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

я тоже с наклоном сажу ребенка ..и нагрузки никакой нет..но мы не долго

 

мама блондинка супер твои сыновья..старший на тебя похож,средний на папу,а младший на тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послезавтра нам 2 месяца и прибавка за месяц будет примерно 750-800 грамм. Снова нижняя граница нормы.

чего у тебя за нормы такие?? мне кажется, 800 - это вполне себе приличная прибавка!

 

Мама блондина, мы днем спим 4 часа 40 минут примерно, а ночью, ттт, хорошо.

 

Была я сейчас у врача, кому интересно. А то 2 с половиной недели уже лечусь от грибка, а симптомы все еще присутствуют. Я попросила таблетки (флюконазон или как-то так). Врач мне их прописывать отказался. Сказал, он теперь вообще не уверен, что у меня молочница. И вообще эти таблетки при ГВ нельзя, они слишком сильные. Но теперь-то зато я уверена, что именно молочница у меня. В итоге сошлись на том, что он взял у меня молоко на анализ. Через неделю будет готово. Жду...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Вы спите 7 часов выходит... а мы от силы 5. Прочла ооочень интересную статью сейчас о сне. Фишка типа в том, что, чем меньше спит днем, тем меньше спит ночью...

 

Это явно не про Марусю мою, днем спим мало, ночью хорошо, сегодня было два сна 7,5 часов и 1,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  о Боги... Еще неделю ждать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо за поздравления!!

Поживаем как и все, читаю - проблемы одни и те же - утренние пуки, животики, дневной сон дома... Только у меня последние дни еще проблема - молока мало стало, не понимаю с чем связано, раньше не было проблем, пока месячные не начались, не знаю может ли быть с этим связь и что делать пока не пойму...

Сегодня начинаем малышу нашему актовегин колоть, жалко его очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да фиг с ним:)) мне уже неделей больше - неделей меньше... всё равно этот анализ ничего не поменяет. Я на миллион процентов уверена, что молочница. Ну откуда еще могут все симптомы взяться и белый налет?? лучше становится, да, но оооочень медленно. Если мне таблетки все равно не пропишут, то я и так делаю все, что могу. А если вдруг анализ молочницу не покажет (хотя пишут, он ее и при наличии может не показать), то мазь не повредит.

Единственное, я читала, что таблетки с ГВ вполне совместимы. И молочница бывает на сосках, а бывает в протоках. И судя по всему, у меня уже обе были. Поэтому надо бы таблетки, т.к. если просто мазать, в протоках она не пройдет. Но врача в этом не убедить.

А так - Кешка на данный момент всем видам кормлений предпочитает грудь, ттт. Готов висеть на ней часами. Хоть это меня успокаивает. Значит, время еще есть лечиться дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а какие у тебя симптомы молочницы как ты говоришь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, с 2 месяцами вас!! у меня тоже последние несколько (2-3) дней молока стало меньше, но только в одной груди, где застой был. Сегодня через 6 часов всего 80 мл вместо 150 сцедила. Чуть не расплакалась. То ли застой собирается начаться, то ли что-то тут не так...

 

светик1986, белый налет, не заживающие соски, простреливающие боли в груди (раньше до спины было, сейчас нет), жжение при кормлении и долго после (на одной груди уже тоже немного поутихло, но раз на раз не приходится, второй грудью еще не кормлю), высыпание на ареоле. На одном соске типичная трещина сбоку была, но она прошла. Вазоспазмы. Не знаю, все ли вспомнила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо! Вот и у меня до слез уже, потому что вчера пришлось смесью докормить на ночь, после двух грудей... Не знаю что делать, кто что по советует девочки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки за все 2,7года когда кормила грудью лактационных кризисов у меня штук7 было .когда было меньше молока и это нормально,в такое время почаще кормить и не бросать.ребенку все равно все хватает

 

 

buko4ka, жалко тебя...тут наверно надо конкретно лечить и протирать содовым роствором налет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, а ты пьешь много и регулярно? я пока на это грешу. Я много пью в первой половине дня, всю дневную норму с лишним. А вечером стараюсь не пить, ночью не пью совсем. И вот как раз ночью и мало молока. Хотя уплотнение-то в груди есть, может, и правда начинается застой.

 

светик1986, спасибо:) я протирать не могу, потому что трещины же ж. Я соски только аккуратненько кремом мажу и дышать на них боюсь:)) боюсь, что если не так дотронусь, то снова все лопнет. А заживление идет таааак долго, что это меня и на месяц назад откинуть может. Поэтому я их вообще не трогаю руками. Только когда крем мажу. Да и тогда самого соска не касаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я замечала молоко приходит хорошо у меня от сыра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Вы спите 7 часов выходит... а мы от силы 5. Прочла ооочень интересную статью сейчас о сне. Фишка типа в том, что, чем меньше спит днем, тем меньше спит ночью...

ну так мы стали столько спать, потому что я теперь днем его кладу на себя и лежу пока он спит. а так вообще спали только утром и вечером, днем 20 минут не считается. у тебя же в слинге он спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у меня наоборот, я вечером и ночью много пью, а днем почти нет, сегодня вот слежу за питьем но пока безрезультатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо за поздравления!!

Поживаем как и все, читаю - проблемы одни и те же - утренние пуки, животики, дневной сон дома... Только у меня последние дни еще проблема - молока мало стало, не понимаю с чем связано, раньше не было проблем, пока месячные не начались, не знаю может ли быть с этим связь и что делать пока не пойму...

Сегодня начинаем малышу нашему актовегин колоть, жалко его очень...

скорее всего из за месячных, гормональный фон меняется. почаще ребенка прикладывай, все восстановится.

 

buko4ka, а у меня наоборот, я вечером и ночью много пью, а днем почти нет, сегодня вот слежу за питьем но пока безрезультатно.

тут главное еще пить по чуть-чуть. если много воды за раз выпиваешь, она вся в мочевой идет, а по чуть-чуть если то в молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, мне кажется молока меньше на фоне м. У меня в этот раз так же было, думала молоко пропадает на фоне стресса в больнице. М. прошли и все наладилост, но меня апилак спасет, сразу бидоны, а не грудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, да, у меня как раз и получается забегами и по много...

Девочки еще вопрос, Егор стал выплевывать соску и грызть свой кулак, он его не сосет, а грызет именно и нервничает при этом, мне в голову только зубы приходят, но еще ж очень рано???

 

*асёнок*, вот и я на них грешу... Надо купить апилак попробовать значит... Это же таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, у меня тоже кулаки пытается в рот засунуть и сосать, по мне так это этап развития, к 6 месяцами будут пытаться ножки в рот засунуть. Апилак это таблетки, мое спасение и от стресса, и для молока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я эксперементировала. пила по чуть-чуть и нормально. влияния на молоко не установила. количество выпитого у меня отражается, а скорость не особо. ну в разумных пределах. если 3 литра залпом выпить, то мало хорошего будет.

 

Юляшк@, и мы кулак грызем.

я ночью из-за веса не пью. чтобы не отекать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в голову только зубы приходят, но еще ж очень рано???

это у них такой этап кулак сосать,потом будут палец сосать,это не от зубов, все это временно) но когда будет активно палец сосать-лучше все же соску давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я эксперементировала. пила по чуть-чуть и нормально. влияния на молоко не установила. количество выпитого у меня отражается, а скорость не особо. ну в разумных пределах. если 3 литра залпом выпить, то мало хорошего будет.

 

Юляшк@, и мы кулак грызем.

я ночью из-за веса не пью. чтобы не отекать.

ну я так по крайней мере меньше в туалет бегаю :D

мое мнение, что даже количество выпитого для молока не столь важно. для молока а не для мамы. молоко из организма воду вытянет, а вот мама уже будет страдать если эта вода не пополнится.

у меня дикая сухость кожи везде, я когда Мишу держу, даже к ткани не могу прикасаться, такие ладони чувствительные стали. пью недостаточно, да.

 

это у них такой этап кулак сосать,потом будут палец сосать,это не от зубов, все это временно) но когда будет активно палец сосать-лучше все же соску давать.

почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я читала, что лучше палец. физиологичнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну чтоб не было так сказать вредной привычки палец сосать, знаю истории, когда детки сосали долго пальцы и никак не могли их отучить, а свекровь вообще рассказывала,что один мальчик сосал палец и пальчик стал тоньше других,не знаю,из области ужастиков конечно это,но мне просто не хочется.чтоб была привычка сосать палец, от соски отучиваешь сама,а палец никуда не заберешь,тут сложнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, я если не пью, то это сразу на молоке отражается. на кожн тоже, да. но и на молоке. хотя воды в организме с избытком - отеки еще до конца не ушли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я читала, что лучше палец. физиологичнее.

не знаю даже, может быть,если есть те,кто не дает соску вообще,то конечно вариантов нет,но я соску даю и буду ее давать, Сережка в свое время тоже активно палец сосал, а может не все так страшно. ну тут. как говорится, решать только маме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...