Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Jorjen, Дисбак - это одно, Юль... я тут переживаю за стаф. Да и вообще, лечат не диагнозы, а симптомы. Если бы не стул-вода, то я бы и не сдавала бак посев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы к протарголу относитесь? Капли в нос для детей с рождения. Что то у нас совсем носик не дышит, кушать не может из-за этого, ночью плохо спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Что такое БАГ? Нам сказали пропить секстофаг. Это оно?

Изменено пользователем Мама блондина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, может конечно, но ведь при Б сдаются анализы, они бы показали.

 

Марина, Протаргол хорошее средство, но оно не поможет от заложенности. Он подсушивает сопли, которые текут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  у меня мазок всегда был чистый, а сделали посев-бац, стафилококк.

Марина, согласна с Юлей, от заложенности он не поможет. Если ему трудно кушать, то я бы назол беби закапала

Настя, то, что вам назначили-из этой же серии. Хуже от них точно не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, согласна с Юлей, от заложенности он не поможет. Если ему трудно кушать, то я бы назол беби закапала

я закапываю его на ночь, но хватает не на долго, перед сном закапала а к следующему кормлению в 2 часа ночи он уже заложен.

Носик у него заложен, хрюкает, сопли не текут но отсасываются же жидкие, ну не вода но не козы сухие. Может ли протаргол их вылечить в носу, если я буду сначала аквамарис потом высасывать а потом протаргол капать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я бы аквамарисом капала бы,у нас было такое хлюпал носик покапала аквамарис и прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, можно називин, его точно на дольше хватит, но строго 1 каплю в носовой проход. Альбуцид не хочешь за место проторгола, он тоже подсушивает. К проторголу просто не однозначное отношение у врачей. Есть еще способ, с левомеколевой мазью, тоже хорошо, мы так старшему последнее время сопли лечим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что плохого в сосании пальца? У меня брат лет так до 7 сосал, сей час ему 10,уже наверное не сосет совсем. Ну сосет и сосет,окей. Палец чуть тоньше на руке был, к 10 годам одинаковые. Прикус отличный,лучше чем у меня:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, меня больше всего пугало общественное мнение:) ну а палец тоньше не был. но мозоль на нем большая была. ну а еще микробы.

я покупала специальный раствор: им детям мажут ногти, чтобы не грызли. мы им мозоль помазали и обсудили, что пальчику больно. всё. отучились. до этого я ей палец даже бинтовала - она все равно снимала и сосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чувствую себя дурой... но вопрос задам все равно)) Я в принципе раньше никогда дела с детьми не имела и не представляю что и как устроено. В общем сегодня когда малыша по головке гладила рука наткнулась на ямочку не большую. О родничке я знаю, нам его щупают все время у врача. а эта ямочка чуть ниже затылка сзади. Получается, что две ямочки... родничок и еще одна... Что это???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чувствую себя дурой... но вопрос задам все равно)) Я в принципе раньше никогда дела с детьми не имела и не представляю что и как устроено. В общем сегодня когда малыша по головке гладила рука наткнулась на ямочку не большую. О родничке я знаю, нам его щупают все время у врача. а эта ямочка чуть ниже затылка сзади. Получается, что две ямочки... родничок и еще одна... Что это???

Это у вас маленький родничок скорее всего)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, у детей при рождении 6 родничков, на затылке тоже, он вроде к 2м месяцам за крыться должен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Otvertka, ну по мне так это совсем неэстетично и сосание пальца вредная привычка, такая же как грызть ногти. ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас маленький родничок скорее всего)))

Фухххх... а то я уже перепугалась, думала сломала что-то... раньше то внимания на эту ямку не обращала... боюсь лишний раз голову трогать))

 

sVarka, у детей при рождении 6 родничков, на затылке тоже, он вроде к 2м месяцам за крыться должен.

нам в понедельник три уже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в понедельник три уже

Ну спроси у врача, малые роднички должны уже закрыться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, у недоношенных роднички могут чуть позже закрываться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sVarka, :)))))) а я тоже не в теме совсем:)))) про один родничок знаю и всё:)))

 

 

 

 

девочки, не могу не поделиться. ибо распирает:))) мой котенок сейчас взял и покушал грудь без накладки:)))) дала, потому что решила, что молоко в этой груди уменьшается из-за того, что он с накладкой мало высасывает, а я не сцеживаю после. решила дать без накладки. он тут же присосался и стал так круто глотать!!! видимо, ему правда трудно с накладкой кушать. потому и висит долго.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуля, поздравляю!!!!! Как трещинки твои?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки, не могу не поделиться. ибо распирает:))) мой котенок сейчас взял и покушал грудь без накладки:)))) дала, потому что решила, что молоко в этой груди уменьшается из-за того, что он с накладкой мало высасывает, а я не сцеживаю после. решила дать без накладки. он тут же присосался и стал так круто глотать!!! видимо, ему правда трудно с накладкой кушать. потому и висит долго.

Вика, поздравляю!!очень круто!

 

А у моей дочурки точно шило в попе- с бочка норовит на живот перевернуться.Вчера осваивала с ней массаж- крику было.А офтальмолог подтвердила дакриоцистит- слеза в глазу стоит:( Делать масаж нвдо в течении месяца.А в остальном я довольна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо!! один сосок почти зажил (который дала. теперь надо следить, чтобы он снова не треснул). он больше не трескается при кормлении, но кожа в районе трещины еще тоненькая и просвечивает. а второй еще далек от заживления. там широкая трещина прямо через весь сосок. эту грудь пока даже с накладкой давать не рискую. хотя можно было бы попробовать, наверное. но видишь, он с накладкой мало высасывает.

 

kondratya, спасибо! а что за массаж? у нас с одним глазиком проблема. прописали капли. мы капаем давно, а улучшений особых нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Marino4ka*, я бы аквамарисом капала бы,у нас было такое хлюпал носик покапала аквамарис и прошло

я капаю постоянно, но толку от него нет

*Marino4ka*, можно називин, его точно на дольше хватит, но строго 1 каплю в носовой проход. Альбуцид не хочешь за место проторгола, он тоже подсушивает. К проторголу просто не однозначное отношение у врачей. Есть еще способ, с левомеколевой мазью, тоже хорошо, мы так старшему последнее время сопли лечим

називин не люблю, он и мне слизистую сжигает, а альбуцид это не глазные капли? протаргол уже купили, просто еще не капала. А как мазью левомеколевой лечите, у старшего с садом тоже с постоянной периодичностью сопли.

 

buko4ka, Вика как здорово! ттт. скоро будешь наслаждаться нормальным кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос - на улице+ 27, на выходных 30 обещают, как ребенка одевать? А больше меня волнует что на голову, панамку? Или вообще ничего? Вчера даже вечером жарко было, а сейчас пошла с ним на улицу, он в тоненьком костюмчике, больше 20 минут я сама не выдержала, как в июле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, подравляю!!!! Пусть скорее вторая грудь заживает и будете наслаждаться кормлением! Я прям рада как за себя! Почти каждый раз как кормлю, вспоминаю.

 

Юляшка, насчет одежды у меня вечная дилемма. Но я отношусь проще- не сахарный, лучше пусть закаливается, чем перегреется. Вчера вечером было тепло, гдето 22. Мама с малышом месчцев 7-8. На нём сандали на босую ногу, шорты и футболка. Без панамки (ну вечер уже)- хотелось ей руку пожать. А другие дети, более старшие даже, в шапках, курточках...ужас((

Я одеваю бодик с коротким рукавом, носочки хлопковые.и хлопковое одеялко. Ну и вариации разные- чуть попрохладнее, еще и штанишки. Если ветрено, то тоненькую шапочку.нк мерз никогда вроде)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, подравляю!!!! Пусть скорее вторая грудь заживает и будете наслаждаться кормлением! Я прям рада как за себя! Почти каждый раз как кормлю, вспоминаю.

 

Юляшка, насчет одежды у меня вечная дилемма. Но я отношусь проще- не сахарный, лучше пусть закаливается, чем перегреется. Вчера вечером было тепло, гдето 22. Мама с малышом месчцев 7-8. На нём сандали на босую ногу, шорты и футболка. Без панамки (ну вечер уже)- хотелось ей руку пожать. А другие дети, более старшие даже, в шапках, курточках...ужас((

Я одеваю бодик с коротким рукавом, носочки хлопковые.и хлопковое одеялко. Ну и вариации разные- чуть попрохладнее, еще и штанишки. Если ветрено, то тоненькую шапочку.нк мерз никогда вроде)

и не мерзнет? Мы такого же возраста и тоже в москве. Комбинезон вчера одевала, так нос и щеки холоднющие были. Сегодня в конверт теплый положила. Моему в тепле комфортней и мне спокойней что не мерзнет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...