Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки, вопрос у меня такой.. наверное раньше надо было озадачиться. Сашка, пару раз в день, чаще во время кормления, задерживает дыхание секунды на три а потом со звуком вдыхает, как будто вынырнул из воды. Иногда пугается этого и начинает плакать. Это нормально или к неврологу надо?(

Еще совсем не интересуется своими ручками.. на ножки смотрит, ручками пыьается бить по погремухам, но не рассматривает их.. зря наверное переживаю

 

и не мерзнет? Мы такого же возраста и тоже в москве. Комбинезон вчера одевала, так нос и щеки холоднющие были. Сегодня в конверт теплый положила. Моему в тепле комфортней и мне спокойней что не мерзнет.

Нее, не мерзнет. Ручки ножки у него всегда прозладные, но я к этому как к норме отношусь. Щупаю спинку, шею. Вчера гуляли в лесу- слипик и одеялко хлопковое. Шапочеу тоже одела, прохладно было. Но у него даже нос теплый был. Дома и то прохладнее ручки и нос) и вода для купания 33 градуса. Потихоньку снижаю. Очень хочется чтобы он потом не простужался от ветерка и мокрых ног..

 

Девочки, детишки у всех такие лапочки!!! Все выложенные фотки смотрела- супер просто!

Мама блондина, сыновья красавцы! Тоже видно, что старший и младший на тебя похожи!) Я в своем ничегошеньки своего не вижу..от папы, бабушек и дедушек чтото взял, а я мимо проходила..эхх

По поводу анализа кала..тоже думаю, что повышенные эшерихии и стафилококк лучше пролечить, если стул ненормальный. Тем более фаги это вполне безобидные лекарства. И пусть поскорее у сына всё наладится! Прибавка в 800грамм это очень даже хорошо. Если что, наверстает своё)

 

я капаю постоянно, но толку от него нет

називин не люблю, он и мне слизистую сжигает, а альбуцид это не глазные капли? протаргол уже купили, просто еще не капала. А как мазью левомеколевой лечите, у старшего с садом тоже с постоянной периодичностью сопли.

 

buko4ka, Вика как здорово! ттт. скоро будешь наслаждаться нормальным кормлением.

Аквамарис же вроде размягчает козюли. А если жидкие сопли, то и толку мало от него. Тут основное наверное это отсасывать регулярно и ждать, когда пройдут. Протаргол попробуй. Хуже от него не будят. Мы в больнице капали протаргол и сосудосуживающие детские. Помогло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда в шапочке- чтобы головку не напекло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, я тоже считаю что лучше недогреть чем перегреть, просто у нас с мужем вечные разногласия по поводу одежки, но на мой взгляд перегреть опаснее...

 

Тат, шапочки просто разные бывают, у меня племянник нашего возраста еще в теплой ходит, а мы давно уже в трикотажной, но ушки закрыты, думается мне панамка уже в самый раз будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в тени плюс 20 гуляем без шапочек, в слипике (короткий рукав) и носочках и даже не накрываю ничем..... не понимаю как можно самой ходить в майке и шортах, а ребенка кутать.... Одеваюсь как сама, так же и детей!

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня вечные разногласия с родственниками. Все кутают. Но спорить надоело, одеваю как считаю нужным. Сын не жалуется))а при какой температуре воды вы купаете? До какой снижать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос - на улице+ 27, на выходных 30 обещают, как ребенка одевать? А больше меня волнует что на голову, панамку? Или вообще ничего? Вчера даже вечером жарко было, а сейчас пошла с ним на улицу, он в тоненьком костюмчике, больше 20 минут я сама не выдержала, как в июле...

я одеваю а боди с коротким рукавом, носочки и всё, думала про шапочку, но у Ромика личико и так красное от жары.

 

Девочки, у меня тоже соски сильно текут, особенно во время кормления течет 2я грудь, я нашла для себя классную штуку - сборник молока авентовский.

 

Еще хотела похвалиться))) нам вчера было 2 месяца и сынуля сделал мне сууупер подарок, уснул в 23, и проснулся только один раз в 5, а потом снова спал с 6 до 9 утра...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думается мне панамка уже в самый раз будет?

одеваю панамку только когда из коляски достаю, в коляске когда лежит снимаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю девочки,вот пример из сегодня: я в шортах,футболке (на террасе) ветерок,прохладно,но солнышко припекает. Дочь в слипике (ноги/руки) и чепчик, так вот,ей холодно было, пока теплым одеялом не укрыла-не уснула.

 

Я б тоже снимала чепчик в коляске,но любая манипуляция с головой дочи приводит к истерике)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, *Marino4ka*, спасибо, девочки!!

 

У нас одних дубак, что ли??? я сама даже сегодня за верхней одеждой полезла. Реально холодно, и ветер сильный, и пасмурно:(( на следующей неделе 25-26 обещали. Скорее бы. А то сын гуляет во флисовом комбезе и в шапке. Тонкой, но шапке. Да я б при такой погоде и сама с удовольствием шапку бы одела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как одевать ребенка нужно смотреть по самому ребенку! Лина горячая южная девочка, всегда жарко))) а Кирюха другой, ему одеяльце надо, да и бодик с коротким рукавом только в конкретную жару, а 22-25 градусов тонкий слипик, иначе трясется весь и плачет! А вчера видел женщину с коляской, в ней сверток из одеяла, в котором ребенок и еще байковое одеяло лежит "на всякий случай"!!! Вот это зверство конечно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня другой вопрос, как вы дома с крошками кондиционером пользуетесь? У нас сегодня дома 27 градусов, на кухне еще жарче... На кухню до понедельника должны поставить кондер, а от того что в комнате пульт не нашла((( сегодня найду, боюсь, чтоб сын не простыл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня упарилась, а ребенок тем более ,,не ожидала .,чт так жарко будит..ощущение,что плюс 40. с завтрашнего одеваю его в комбезик ..и чепчик..а там еще теплее станет боди и все буду одевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish,  мы купаем пока при 34, будем снижать пока сын протестовать е начнет.

 

Юлия 1986, в выходные поставят как раз кондер и будем пользоваться, думаю не простынет.

 

Я Юлия, да, я сегодня в поликлинике видела лялю в комбезе в котором мы после выписки сразу гуляли, в первых числах апреля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки,приветик!!! эх,тоже про одевание актуально))) вроде и тепло сейчас еще обманчивое,ветерочек нехороший,но и вто же время перегревать не хочется!! одевать легко,но пока еще в шапочке-хбшной... просто ветерка боюсь,и не дай Бог отиты заработать(((

 

а можно я тут похвастаюсь своими фотокнижками :girl_bye: Я уже писала,что это мое увлечение, хобби, ну и плюс заработок))) вот уже не могу без них совсем-такое увлекательное занятие...

вот сделала фотокнигу про крещение Сёмочки... заодно и познакомьтесь с Сёмкой поближе:

 

post-59725-0-74175100-1400175025_thumb.jpg

 

post-59725-0-07919000-1400175026_thumb.jpg

 

post-59725-0-43707100-1400175026_thumb.jpg

 

*** пришлось сильно ужать фотографи-качетво испортилось(((

 

а вообще забегайте ко мне в гости на сайтик:

Ссылки скрыты.

там в хорошем качетве все фотокнижки показаны ;)

 

Не сочтите за рекламу, это исключительно приглашение в гости-полюбоваться на книжечки ;)

 

а про детишек хотела спросить :сколько по норме примерно должны наши детки кушать ближе к 3 месяцам??я что-то все время взвешиваю,а сыночек в среднем ест по 150 гр. молочка...мне кажется,маловато(((

Изменено пользователем Uska
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас +10, мы в осеннем комете, шапке и одеялом сверху. Ветер ледяной, задумала сегодня(

 

Купается пока в 37, сама себе удивляюсь. Ксюха купалась в 29)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау нас градусник для воды сломался. так что мы на глазок наливаем, тепленькую. кешка не жалуется.

 

 

девчонки, а это нормально, что малыш лысеет? у него вся кроватка в волосах и с бодика регулярно снимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТЫ!!!

 

 

Сори,что пропали, просто сезон и я каждую свободную минутку в работе!

У нас все хорошо, растём улыбаемся, во вторник нас померили и взвесили Даша 60см и 6100, Андрей 59 см и 6250. Кушаем 6 раз в сутки по 120 грамм. Режим соблюдаем,если кто-то дрыхнет ,а время еды-бужу. Андрей мальчик разговорчивый и улыбашка, всегда с улыбкой встречает, требует общения,кровать свою не любит, но спит в ней, может лежать и конючить,стоит принести туда где мы и положить в качели-лежит смотрит,слушает. Даша-девушка серьезная,нужно ооооочень постараться для улыбки, любит кроватку свою, лежит играет сама с собой)))

 

Нам вчера было 3 месяца, вот наш тортик)

Ссылки скрыты.

 

По поводу ковриков, у нас их 2

-этот сразу для двоих

 

долго в них не лежат,становится скучно, мож рано ещё

 

Про качалку, у нас 4moms, не особо они ее любят, больше любят стулья TATAMIA в режиме качель, если бы они еще сами качались,цены б им не было,этим стульям,а так я ими ну оооочень довольна.

 

Завтра идет делать прививку БЦЖ. (все таки я сдалась)

 

Гуляем по много,и уже в основном в автокреслах

т.к. двора нормального нет, загружаю в машину и в парк, когда няня,тогда люльки одеваю.

Сегодня пришел заказик с некста, 105-ый наверное) муж ругается,а я остановиться не могу

какое же все милое)

 

 

Всем привет! Всех с днем матери! :)

А это мы вчера гуляли так:

 

Насть,скажи, ты все время так малыша носишь? я так посадила,на меня сразу все наехали,что с 4 мес, и мне и Андрею так удобно (Даша слинг не любит)

Девчата, доброе утро!

Flower+, с тремя месяцами Дашеньку и Андрюшу! Куда вы пропали? :)

 

Спасибо! тут мы)))

 

ау нас градусник для воды сломался. так что мы на глазок наливаем, тепленькую. кешка не жалуется.

 

 

девчонки, а это нормально, что малыш лысеет? у него вся кроватка в волосах и с бодика регулярно снимаю.

меня придупреждали,что волосики будут стираться, у Даши по бокам прям пятна(стерты волосы) а у Андрея все норм Изменено пользователем Flower+
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас тоже волосы вылазят и вытираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ау нас градусник для воды сломался. так что мы на глазок наливаем, тепленькую. кешка не жалуется.

 

 

девчонки, а это нормально, что малыш лысеет? у него вся кроватка в волосах и с бодика регулярно снимаю.

Это норм. Новые теперь вырастут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, Ношу только так с рождения, как и Игоря. Это рюкзак с 4 месяцев, а слинг с рождения. Повторяет же мамины руки.

БЦЖ...эх, зря, что сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да хрень это!! мандука точно так же с рождения (с 3,5 кг).

 

 

 

 

спасибо за ответы! у нас они не стираются. именно выпадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, Ношу только так с рождения, как и Игоря. Это рюкзак с 4 месяцев, а слинг с рождения. Повторяет же мамины руки.

БЦЖ...эх, зря, что сдалась.

у нас в городе много туберкулезных больных, боюсь я
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я. Оде планирую бцж делать по приезду в Россию, здесь на делают- победили эту болезнь. В 2 месяца будем плановые прививки делать.

Да, точно Майя у меня тоже легко всегда была одета, и до сих пор спит без одеяла, пледа- ей жарко постоянно, а Марта мерзляк- мерзнет.

Дома у меня всегда кондиционер- очень жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Flower+, БЦЖ не защищает от заражения, увы... все, кто им болеют - привиты. Правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, у меня паника. я думала, начну сама кормить и малыш начнет чаще ночью просыпаться. а вышло наоборот. вчера на ночь покормила сама. ничем не докармливали. в 21 это было. а следующее кормление у него было в 7 утра!!! и то он не просил. начал ерзать из-за газиков и я проснулась. потащили кормить. как сохранить гв, если он не ест по ночам?? не сцеживаться же все время...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...