Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

buko4ka, у меня с Ксюшей так было, я в 4 утра к ней подлазила,она спящая ела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня вообще по ночам редко ест, если не разбужу, так он и не вспомнит. Все нормально с молоком

 

А Макс с 3 месяцев ел в 21 00 и в 6 утра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, он спящий не ест. только чмокает и спит дальше. а с нашими проблемами с захватом... я вчера еще 2 раза без накладки кормила. Первый раз он хорошо ел. второй - постоянно отпускал и присасывался заново. то ли газики, то ли молоко ему слишком сильно лилось (из шприца и с накладкой так сильно не бъет). а третий раз постоянно за сосок съезжал. приходилось забирать грудь и давать заново. ночью я пока вообще боюсь пытаться.

 

*асёнок*, так а сколько вы раз в итоге ночью едите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика мы едим один раз ночью... вечером 20.00-21.00 по разному, потом в 2-3 ночи и уже потом может в 6 утра а может и в 8 утра проснуться... по разному.... с молоком все нормально...

Изменено пользователем SunQueen
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, ну вот мне бы тоже одно кормление бы добавить...

 

 

Девчонки, что вы думаете по поводу вариантов:

1. класть его раньше. Тогда кормление в 21 может сдвинется на 00 и получится ночным

2. меньше его укрывать, чтобы ему было прохладнее (он у нас очень теплолюбивый и как бы ему это весь сон не испортило)

3. класть его с собой, чтобы он чувствовал запах молока (хотя сейчас мне нравится, что он спит совсем рядом, но отдельно и я во сне могу крутиться как хочу)

 

SunQueen, у меня лайки кончились:( сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, может как вариант тебе ставить будильник и сцеживаться? У нас пока самый большой перерыв в кормлении 4,5 часа ночью, если будет больше 5ти, буду сцеживаться наверное.

 

Девочки, у меня полезли волосы(((( ничего сделать нельзя? Я их и так Питер масками после каждого мытья, и витаминами(

 

Питаю масками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия 1986, так я сейчас и так сцеживаюсь (я ж одну грудь ему вообще не даю). Но на мой взгляд, нормальное ГВ- это когда сцеживаться не надо. Да и честно, у меня крыша скоро поедет. Утром надо детей в сад вставать собирать, днем не приляжешь - Кешка засыпает и надо топать за девчонками. Сейчас сцеживаюсь и каждый раз думаю "ничего, немножко осталось". А до конца ГВ этим заниматься - я точно с ума сойду.

Сейчас, кстати, перерывы в сцеживании 6 часов. А иногда и до 9 доходит, если не успеваю вовремя.

 

Юлия 1986, помню, кто-то что-то тут рекомендовал от выпадения волос. А кто и что - не помню:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, у меня лайки кончились сорри

да все нормально)

buko4ka, восколько вы укладываетесь? и как ты его укрываешь? у меня раньше спал в спальном мешке, вчера орал не засыпал пока его оттуда не вытащила и спал просто в ползунках и кофточке хлопковых, но у нас дома жарко стало....

 

Девочки, у меня полезли волосы(((( ничего сделать нельзя? Я их и так Питер масками после каждого мытья, и витаминами(

как у меня сказал парикмахер, после беременности, чтоб ты не делала, как не питала, все что должно выпасть - выпадет.... так как правило в беременность волосы не лезут....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen, в 21 он начинает кушать и как закончит - идет спать. Ну где-то в 21:40, наверное. До этого кормление в 18:30-19. Может, после него и нести спать его? Хотя тогда, наверное, и бодрствования мало получится. Весь режим поменяется. А ведь он меня в остальном устраивает...

Спит он аж под двумя одеялами. Одно тоненькое совсем, а второе обыкновенное. Муж его после роддома так стал класть, малыш стал хорошо засыпать - так и оставили. Вообще ночью у нас прохладно. Я сцеживаться встаю - мерзну вся. Но может оставить ему только тоненькое одеяло? тем более скоро потепление обещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  Викуль, погоди делать выводы, это он у тебя так одну ночь проспал, не значит, что так и дальше будет. Может, он груди насосался и устал :) вот и вырубило парня.

Мы кушаем в 8-8:30, а следующий раз в 4 утра. Иногда в 2:30 - не могу пока понять от чего зависит

 

Девчата, мы сегодня на детские танцы идем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, может как вариант тебе ставить будильник и сцеживаться? У нас пока самый большой перерыв в кормлении 4,5 часа ночью, если будет больше 5ти, буду сцеживаться наверное.

 

Девочки, у меня полезли волосы(((( ничего сделать нельзя? Я их и так Питер масками после каждого мытья, и витаминами(

 

Питаю масками)))

Я использовала Цистин В6 - очень мне помог

Ссылки скрыты.

 

Девочки, и как вы все успеваете?? у меня доча висит на ручках, не плачет, просто не слазит, кладу - так сразу писк недовольный... такая хитруша! накучились в слинге спать, так жарко стало, у меня на кольцах и плотненький.

кто пользуется слингами - посоветуйтен, какой на лето взять, а то я - Весы, выбор огромный, запуталась: с шелком или оргапник, просто хлопок, шарф или май-слинг, какой длины удобнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да я тоже надеюсь, что это один раз только. Но перерывы с 21-22 до 5 меня тоже мало радуют. Я б хотела кормить в 2-3, а потом в 5 и 9. Желательно минут по 20:))

 

Tane4ka_0107, а чего за танцы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в лучшем случае один раз, а так спим ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  на сколько я слышала от консультанта по ГВ, главное, чтобы было кормление в 4-6 утра, тогда молоко не убудет. Но я не знаю, правда это или нет

 

AnnPrikh,  у нас Дидимос с шелком на лето, пока не пробовала, не знаю

 

buko4ka,  не знаю еще сто за танцы, сегодня первый раз :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а сколько раз за ночь ты его хочешь кормить? С точки зрения физиологических процессов, нормально что ребенок ночью спит спокойно и он знает, что ночью надо спать. Просто читала статью одного из центров изучения сна младенцев. Там все это нормой считается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, вот я Тане чуть выше написала, как кормить хотела бы. 2 раза ночью на мой взгляд идеально. Ну хотя бы один, но часа в 2-3.

Просто страшно мне, что я всю эту историю с сосками переживу, а молоко возьмет и пропадет. Ради чего тогда все это было? нет уж, если отмучаюсь и вернемся к нормальному ГВ, то тогда уж минимум самый до года хотелось бы кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, по-моему ты излишне загоняешься. во-первых, не факт что он и дальше не будет просыпаться ночью. во-вторых, даже если придется сцеживаться ночью, почему до конца ГВ? с началом прикорма количество молока уже не так критично.

ну а в-втретьих, я бы доверилась сыну и расслабилась. думаю он сам разберется когда ему кушать и ничего с твоей лактацией не сделается. тем боле еи сейчас у тебя большие перерывы уже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, может быть. Просто я теперь всего боюсь:(( мне кажется, это не ГВ, а испытание на выносливость:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется ты слишком загогяешься. Если бы он очень захотел кушать, то поел бы. У нас сейчас строго, перерыв 3 часа и он сам так выбрал. Предложишь раньше, он не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, может быть. Просто я теперь всего боюсь :(( мне кажется, это не ГВ, а испытание на выносливость :((

у меня свекровь кормила моего мужа строго по режиму и с перерывом на ночь. прокормила год и четыре и дикими криками резко отлучила. ничего с ее лактацией не делалось от отсуствия ночных кормлений

 

Девочки, я вас читаю, но пишу урывками. Депресую из-за Ксюши, пытаюсь найти с ней общий язык, пока не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем кажется, что я загоняюсь:)))) ну смотрите. пропадет молоко - буду на вас бухтеть!:))

я вот хочу свои сцеживания передвинуть на время кешкиной еды. а то сейчас в 3 ночи цежусь. думаю, обе груди сцеживать или как?

 

у меня свекровь кормила моего мужа строго по режиму и с перерывом на ночь

а перерыв на ночь - это сколько?у меня мама сестру кормила по тогдашним рекомендациям: ночь с 21 до 6. Обязательно 2 промежутка: 3 часа и 6. Т.е. кормление либо в 00, либо в 3. Причем у мамы было мало молока и сестра орала от голода. Но все равно, отступать низя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я не знаю сколько, но она говорит ночью не кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, призываю всех малышей показаться в "наши фотки!" http://www.babyplan....i/page__st__160

Мы уже там)

Изменено пользователем BAGlRA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, призываю всех малышей показаться в "наши фотки!" http://www.babyplan....i/page__st__160

Мы уже там)

и мы тоже уже там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавила наши фотки :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...