Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Все плачу :( устала... ну почему он не спит нигде, кроме слинга? :( да и в слинге спит раз в день 2-3 часа и все... потом 2 раза по 45 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, у свекрови такой старший сын был, купала на дню 3 раза для снятия напряжения, устраивала дома реальную улицу, а он 7 января родился. А мы кажется не любим жару (может потому что зимние?), как только больше 20 градусов спит плохо и если под 30 - то ваще пипец....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все плачу :( устала... ну почему он не спит нигде, кроме слинга? :( да и в слинге спит раз в день 2-3 часа и все... потом 2 раза по 45 минут.

 

По-моему почти у всех мартят со сном проблемы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки и мечтаю чтобы мой малыш спал всю ночь! :) это ведь такое счастье!)) мое настроение напрямую зависит от того выспалсь я или нет. Недавно поела суп с брокколи и цв капустой, так второй день дочь просыпается в 4 и я хожу с ней в вертикальном положении 2 часа, животик мучает, выгибается вся и ножки поджимает. только уложу, просыпается сын и начинает болтать)))) весело!)))

 

От выпадения волос: мне советовали , мне помогло: в обычный шампунь (напр чтстая линия) добавляете мумие 10-12 таблеток и оставляете на сутки, через 24 часа можно пользоваться встряхнув бутылек перед этим!

 

Jorjen, а что у вас с Ксюшей происходит? У меня просто с сыном тоже отношения накалились. Он стал обижаться и убегать, отталкивать меня, причем обижается на всякую фигню((( беспокоит меня это, хочу пойтт к психологу, он у меня итак мальчик тревожный...

Изменено пользователем lyubyasha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вик, успокойся, выдохни и расслабься, одна ночь это не показатель!) У меня ночью большие перерывы, а днем прикладываемся каждые 2-2,5-3 часа где то такие перерывы.....

 

BAGlRA, в этой темке переодически выкладываются фотки малышей, потом удаляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мирон уже второй день в 8 вечера уже спит! Просыпается на кормление как по часам в час ночи, потом 4утра и потом 6-7 утра. Я уже тоже привыкла и нормально высыпаюсь. Главное что он не плачет, поел и дальше спит! Ттт...чтоб не сглазить )) фотки сюда так и не могу добавить ((( балда безрукая! Только в контакте добавила сегодня, если зайдете прсмотреть на нас :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила, что наше взаимопонимание с Линой напрямую зависит от моего психологического состояния , если я на взводе, то и она начинает дурковать :(. А тут мне посоветовали таблеточки, гомеопатию. Какое же сейчас блаженство, просто класс! Если Лина и начинает буянить, то меня это не выводит из себя! А у нас сейчас жесткое лечение, и т.к. она терпеть не навидит все манипуляции с носом и ушами, конфликтных ситуаций хватает! Но я спокойна:)

 

У Кирилла тоже три сна, утром часик, в обед спят вместе с Линой, часа три точно спят вместе, потом кушает и спит дальше. Вечером когда как: может часок вздремнуть и еще часок погулять, а может в 7 вечера уйти на ночь. Я пока не парюсь с графиком, у Лины он намного позже появился, думаю и Кирилл сам разберется, как ему удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Юль, посоветуй таблеточки свои, а то пустырник и валерьянку пишут нельзя при ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а что у вас с Ксюшей происходит? У меня просто с сыном тоже отношения накалились. Он стал обижаться и убегать, отталкивать меня, причем обижается на всякую фигню((( беспокоит меня это, хочу пойтт к психологу, он у меня итак мальчик тревожный...

 

У нас начался период "я сама", она стала совсем непослушная, полностью меня игнорирует, немного вредительствует. и что самое ужасное я срываюсь, ору на нее(((

вообще я тут думала, я вот когда родила Мишу, я его сразу чувствовала маленьким ребенком, чувствовала что я его мама. а вот когда родила Ксюшу, то такие чувства странные были, как будто я слабее ее, и вот какбудто мн ее дали под ответственность и я не имею право сделать ошибку. какое то чувство вины что ли. так вот у меня до сих пор к ней такое отношение, я себя чувствую слабее ее, хотя ей всего 2 года.

начали гнездоваться, пытаюсь с ней проводить побольше времени. но мало получается. потому что Миша дома не спит, и ппобыть с Ксюшей я могу только на прогулке. а на прогулке у нее свои дела. в общем, подлизываюсь урывками. пытаюсь не орать, тоже не получается, срываюсь((( терпения совсем нет(( от этого всего ее поведение становится еще хуже, и какой то замкнутый круг получается.

 

Девочки, у менясегодня муж получил смс, что у кого то родилась девочка сегодня утром. Мы долго гадали от кого смс, и потом оказалось от друга мужа, который в браке уже 14 лет а детей не было. !!!!!!!!!!! ну вот совсем не ожидали. Я так рада, будто сама родила))))

мы с ними не общались последнее время, потому у нас и у еще одних наших друзей родились дети, а те были бездетные, и жене его видно больно было с нами общаться. ну он как то сам приезжал пару раз, а она нет, всегда без нее. и вот сегодня такие новости)))))))))))))))))) очень рада за них. чудеса!

Изменено пользователем Jorjen
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  Гомеострес)))

 

Jorjen, эх мать, как знакомо... У меня с Линой тоже было не так как сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а не хочешь сцедиться и выдать сына папе, а самой с дочей пообщаться? рада за ваших друзей:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а не хочешь сцедиться и выдать сына папе, а самой с дочей пообщаться? рада за ваших друзей :)))))

вариант. но он у него на руках не особо успокаивается. и время найти надо. подумаю/попробую.

да мне бы не срываться, уже бы получше дело пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, чтобы перестать срываться, надо что-то поменять. вырваться из повседневности. ну я так делаю. ну и скорее б лето...

 

мамочки девочек 2,5-4,5 лет! покажите, плз, в какой обуви ходят ваши малышки, когда уже тепло, но для сандаликов рановато? мы сегодня туфельки искали. весь торговый центр перерыли - ничего не нашли. босоножки открытые купили, а чего-нибудь позакрытее бы... чтобы с носочками или колготками носить

 

 

Тат, красотулька какая!!!! с 2 месяцами вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  у нас почти то же самое, только я еще и грешила на бабушку нашу, которая все ему позволяет. В добавок к твоему описанному, мой сын еще вечный двигатель, за 2 минуты он может поменять 3-4 активити. Ругаю его, он меня не слышит (вернее не хочет слышать). Маленький тиран! Дочка такая покладистая, уже чувствуется! А сын ну очень волевой, упрямый, упертый, сам себе на уме((( тоже кричу, срываюсь, расстраиваюсь, боюсь что могу подавить его, потом будет забитый ходить((( наверное, надо научится не проецировать его поведение на себя (понять что если он ведет себя плохо, он это не делает с целью разозлить меня, а просто принять его такой темперамент).

 

Прочитала книгу 'секреты еврейского воспитания' и нашла интересную мысль: когда дети себя плохо ведут, мы расстраиваемся из за того как они заставляют нас себя чувствовать ('нехорошими родителями' итд), и мы начинаем ругаться, кричать. Нужно же научится смотреть на ситуацию со стороны (как будто это чужой ребенок) и не воспринимать плохое поведение как вызов тебе - родителю. Надеюсь понятно передала мысль) я все надеюсь что у нас такой период и надо перетерпеть. А чтобы реагировать нормально хочу пойти поговорить с психологом чтобы он объяснил как реагировать и вести себя с ним.

 

Тат,  очаровательная Марта!!

 

Девочки, посоветуйте! Сын завел себе привычку, на площадке он как будто пинает мяч и поднимает пыль на всю площадку. Раньше там было много щепок и он не пылил ни на кого поэтому мы ему не запрещали так делать. Сейчас же если кто-то сидит рядом или играет я прошу его так не делать, объясняю почему, в ответ полный игнор. Пыль летит столбом, перед людьми неудобно. Что делать? С другой стороны ничего плохого в этом нет, играет себе ребенок, вот такие вот у него игры, но перед народом неудобно. Отвлечь не помогает! Единственный выход - пригоозить что уйдем с площадки, но так не хочется ограничивать его, итак столько запретов появилось с появлением малышки. У кого-нибудь есть идеи?

 

Ах да, может кому пригодится, список книг по ребенковедению составленный детским психологом)

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем lyubyasha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты!)) и поздравления!))) очень приятно!)

 

 

buko4ka, я на этой неделе Майе вот такие туфли купила:

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lyubyasha, один раз предупредить, что поведение не приемлемое и уйдете домой, а на второй раз увести домой!!! Уж не знаю, кому как, а на мою действует безотказно))) и игры играми, но они не должны мешать окружающим! Так что, это не подавление его Я, а воспитание!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, красавицу Мартусю с 2-й месячиной, здоровья ей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мы ходим в кросовках и тряпочных туфельках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки девочек 2,5-4,5 лет! покажите, плз, в какой обуви ходят ваши малышки, когда уже тепло, но для сандаликов рановато?

Кроссовки.

 

Тат, с 2 месяцами твою очаровашку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, во!!! я ищу что-то, похожее на красненькие ваши. Но ничегошеньки не найти!! уже все магазины обошли, а все никак:((

Валетта, не, кроссовки - это когда прохладно. А я имею ввиду градусов 20, но дождик, например. Когда босоножки не одеть.

Jorjen, тряпочных?? а она ножку в них правильно ставит? нам даже босоножки без пятки не обуть - обязательно твердую пятку, иначе нога "гуляет"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это просто капец какой-то... Почему он спит четко 45 минут? Да, я читала, что это цикл сна по 45 минут, но почему он дальше не спит? Сегодня ночью ревела уже... Гадости говорила от которых было стыдно утром... Муж утешает, что остался месяц... Типа с трех легче, но не верю я в то, что ребенок, который не спал до 3, будет спать после 3 месяцев...

Сегодня начали принимать фаги. Курс 5 дней. Посмотрим...

 

Нам вчера было тоже 2 . Прибавили ровно 900 грамм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, с 2 месяцами вас!! 900 грамм за месяц??? так это же супер!!! поздравляю:)))) ну а не спит - 45 минут тоже не плохо! Сколько у вас снов по 45 минут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у экко такие модели есть.

 

Мама блондина,  Поздравляю! прибавка большая!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ох, у нас экко фиг найдешь... они на широкую ножку? а размер нормальный или большие/маленькие? можно в интернете заказать попробовать, но знать бы. А то Нельке одной фирмы 25 размер надо, а другой фирмы - 27 еле-еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...