Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Я сама такую модель искала, думала уж из Европы заказывать, а тут случайно нашла эту канадскую фирму, да еще в распродаже! Они в реале еще красивее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, с 2 месяцами вас!! 900 грамм за месяц??? так это же супер!!! поздравляю:)))) ну а не спит - 45 минут тоже не плохо! Сколько у вас снов по 45 минут?

 

Солнце, он ни разу не спит сам... Понимаешь?

Утром 45 минут у груди. Встать нельзя... Проснется сразу.

 

Днем 2-3,5 часа в слинге на улице. Хожу все время. Присяду - сразу просыпается... И в слинге раза 2 просыпается, но заканчиваю и спит дальше.

 

И вечером 45 минут... Всю ночь кряхтит, крутится, психует, если грудь пустая.. Я вообще ночами почти не сплю :(((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экко точно в размер идет и на узкую и нормальную ножку, а канадская пока не знаю, я на размер больше взяла- потому что нынешнего размера у нее 5! Пар, не считая кроссовок, ботинок и чешек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, слушай, моя дочка абсолютно такая же, причём до сих пор ночью просыпается, бывает просто заорёт как в фильме ужасов, Всё началось с самого начала, от вечного невысыпания у меня сначала были срывы нервные, материла дочь как могла, стояли на учёте у невролога, прошли 3 курса массажа и электрофореза, проходили в дневной стационар, потом у меня уже началась депрессия и я была просто как машина на ножках, чтобы всех накормить, по расписанию вывести гулять и т.д., в результате дочь у меня почти не улыбается, ведь я ей можно сказать улыбалась считанные разы, в остальное время она вызывала у меня одно раздражение. Короче если тебя сильно беспокоит, то стоит обратиться к хорошему неврологу, возможно слишком возбудимый ребёнок, подвижная психика и т.п. Может что назначат вам для успокоения нервной системы, всё-таки он не только тебе мешает спать, но и сам не отдыхает по-нормальному, от чего могут быть плачи во время бодрствования.

 

Есть ещё болгарская хорошая обувь, там прямо указано полнота, К&K http://www.k-k.*b*g (звёзды убираем), типа профилактические и ортопедические.

Изменено пользователем KazAnka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, да была у нас невролог. Назначила нам микстуру с цитралью. Вы такое пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я вчера встретила знакомую, ее сыну пол года. Ребенок весь в пятнах жутких, некоторые пятна ранками уже взялись... Оказывается, им в РД занесли стафилококк, как следствие дисбактериоз. Малыш практически не спит... Думаю, пролечитесь все нормализуется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, я вчера встретила знакомую, ее сыну пол года. Ребенок весь в пятнах жутких, некоторые пятна ранками уже взялись... Оказывается, им в РД занесли стафилококк, как следствие дисбактериоз. Малыш практически не спит... Думаю, пролечитесь все нормализуется!

 

Ох, беда... Если бы эти фаги помогли. А они лечатся же? Результата нет что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka,  +1

 

Мама блондина,  и у меня сын был такой же с самого рождения. Первый год был как в тумане, ходила как зомби, это еще при том что у меня убирались и иногда готовили кушать. Мне кажется просто такие требовательные дети. Тоже были у невролога, массаж, дисбак, бифиформы, узи гм, думала недоедает поэтому не спит - прибавка же была замечательная. Сейчас сын вырос, очень активный, подвижный. Для сна невропатолог выписывала дормикинд (он на валерьянке), но он нам не помогал. А вот из той же серии дентокинд (с беладонной) помогал, дала пару раз, сын спал прекрасно, но потом попробовала сама и ночью еле глаза открыла. Поэтому давать перестала. До сих пор плохо спит, ему уже 2.5 года. Мой тебе совет научить его засыпать самого после 3-6 месяцев. Ложить полусонного и уходить, плачет - возвращаешься, опять усыпляешь и опять кладешь. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, лечатся, но я так поняла, что всего месяц, т.е.запущенно все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мой старший тоже совсем не спал! До 3 лет плохо очень спал, всю ночь плакал и сосал из бутылки компот по 6-8 бутылок за ночь, днем не спал тоже. Сейчас ему 4, всю ночь спит хорошо в основном, но уложить раньше 00-01 ночи нереально почти и днем тоже не спит.

 

Аааа и стафилококк у нас был, лечили бактериофагом. Там их много и в анализе написано к какому фагу ваш стафф чувствителен, врач назначает- пьете и все проходит. Фаги есть легкие а есть очень сильные, которые точно убьют бяку, нам сразу сильный назначили.

Изменено пользователем usha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня планировали на минеральное озеро поехать, но ночь холодная была, поэтому не поехали, хотя вода там горячая. Боюсь простудить Марту, планируем прививки в пн сделать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, во!!! я ищу что-то, похожее на красненькие ваши. Но ничегошеньки не найти!! уже все магазины обошли, а все никак:((

Валетта, не, кроссовки - это когда прохладно. А я имею ввиду градусов 20, но дождик, например. Когда босоножки не одеть.

Jorjen, тряпочных?? а она ножку в них правильно ставит? нам даже босоножки без пятки не обуть - обязательно твердую пятку, иначе нога "гуляет"

Ну там пятка твердая, просто вместо кожи ткань.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, а где ты их в европе покупать хотела?

 

девочки, а у некста нормальная обувь? я их живьем не видела. но уж больно цена низкая. чуть ли не дешевле их одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я купила белую длинную юбку!!! Весь ТЦ обошла, а того что надо ни где нет. В одном магазине только была))) осталось домой вернуться и мечта о прогулкам по набережной в белой юбке и с коляской осуществится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, показывай)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  не сочти за самолюбование:) фоткалась, чтобы мужу показать. Третью неделю врозь...

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это просто капец какой-то... Почему он спит четко 45 минут? Да, я читала, что это цикл сна по 45 минут, но почему он дальше не спит? Сегодня ночью ревела уже... Гадости говорила от которых было стыдно утром... Муж утешает, что остался месяц... Типа с трех легче, но не верю я в то, что ребенок, который не спал до 3, будет спать после 3 месяцев...

Сегодня начали принимать фаги. Курс 5 дней. Посмотрим...

 

Нам вчера было тоже 2 . Прибавили ровно 900 грамм.

Настя, ты эту статью читала

Ссылки скрыты.

мне она в свое время очень понравилась.

А вы один раз гуляете? если два раза выходить, он будет в слинге спать?

 

Я Юлия, ох ты ж))))) муж должен был срочно выехать)))

юбка отличная, тоже такую хочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  да хотела искать только, смотрела на амазоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначила нам микстуру с цитралью

нет, мы пили винпоцетин, ацетазоламид и в 5-6 месяцев ещё укольчики церебрализин ставили, может помогло а может нет, но одно время было лучше, полагаю эту особенность психики уже не изменить, больше всего боюсь за подростковый возраст, как так близко слёзы и обида, то мало ли кто слегка её обидит, а у неё будет трагедия надолго иди депрессия (( Короче не повезло нам с психикой, надеюсь у вас не оно. Просто когда столько всего у ребёнка (лактазная недостаточность, постоянный дефицит веса и отсутствие желания кушать, постоянные врачи и анализы, подозрения и обследования до года на ВЧД и ДТС), сложно иметь нормальную психику.

 

Фаги есть легкие а есть очень сильные, которые точно убьют бяку, нам сразу сильный назначили.

а нам с Антошкой не повезло, нашу клебсиеллу никакие фаги не берут, вернее она к ним не чувствительна, а антибиотик я отказалась делать, полечились креоном и хилак форте, теперь опять запоры, о которых мы с 3 недель забыли. То понос то золотуха блин ((

 

белую длинную юбку!

теперь и мне нужно длинные юбки и блузки с длинными рукавами, у меня 5 дней назад впервые появилась аллергия на солнце после прогулки с коляской 3 часа, ТТ была 37,5, на следующий день пятна разошлись по всему телу и жутко чесались, но температуря не было, а вот дальше всё хуже и хуже: 38 - 38,5 - 39 - 39,5, приезжала скорая, но мне не повезло, оказались молодые парни, которые не знают чем лечить аллергию кормящей маме, сказали что у меня снизился иммунитет и теперь ещё добавилось ОРЗ (так как слегка красноватое горло), пью парацетомол 1 раз в 6-8 часов по половинке, ТТ потом снова на место возвращается. Сейчас жду неотложку, может более компетентый врач будет. Аллерголог ушёл в отпуск, а платные врачи все далеко от меня, детей оставить надолго не могу, Антон засыпает только на груди и успокаивается после испуга тоже только на ней.

Вот такие у нас дела, из болезни - в болезнь, неужели так всегда будет ((

 

белую длинную юбку!

у вас же там в Германии есть кажется H&M и C&A, там обувь есть детская, я брала только ботиночки и кеды, о туфлях сказать ничего не могу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen,  Юль, дома вчера смогли поспать 2 раза по 2 часа в слинге, но на улице нет. Я пробовала. Ровно 45 минут и открывает глаза.

 

Статью почитаю.

 

Сегодня вообще всю ночь висел на груди! Именно во рту держал. Я спала с 2.30 до 4 только... Пучит чего-то его. Не пойму отчего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, а h&m и c&a очень плохая обувь продается. дешевая и некачественная. из искусственных материалов. ну как минимум у нас тут. поэтому я там максимум туфли рокупаю, которые симпатичные и обуваются 1 раз в год на елку. на обувь на каждый день покупаю обязательно в обувных магазинах

 

Мама блондина, не понимаю, почему ты не спишь, пока он на груди висит??

 

Тат, у нас на амазоне я такие не нашла. купила вчера в итоге девчонкам другие. но это не совсем то, что я хотела. расстроилась:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, доброе утро!

Тат, с прошедшей вас двушечкой!!! Какая девочка красивая, какая сладенькая, а щечки-то ммм :) папа ваш в цветнике живет, повезло :)

Мама Блондина, вас тоже с двушечкой!!!! Очень переживаю за маленького Луку :( ты мне скажи, вы сосать научились? Я тут всем советую, как накормить малыша на ночь :) может, вам тоже пригодится?

У нас в вашем возрасте тоже дня 4-5 были пуки бесконечные. Врач сказала, что идет тренировка тех мышц на фоне становления ЖКТ. Сейчас прошло уже ттт. Может, у вас тоже оно?

Валетта, Настеньку с двушечкой!! Чего не показываетесь?

Маленькая жена, Ванечку с двумя месяцами!!!! Как у вас дела? Не заходишь совсем

И всех, кого я пропустила тоже с датками!!!

 

Я сегодня встала в 5:30, по кормила Луканю - все, сна ни в одном глазу :) сходила в душ, позавтракала, маску нанесла - все спят, тишина такая в доме, классно :)

Вчера Луканя не спал в коляске. Ну и не плакал тоже. Тем не менее, мне уже страшно. Наша врач сказала, что если ре в таком возрасте не спит более 3-4х часов, то укладывают любыми уловками. Вот у меня "уловкой" всегда была коляска или машина. Если коляска перестанет работать - все, не знаю, что делать. Качать пробовала - не работает (или качаю хреново?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на той груди, что я без накладки давала, снова трещина образовываться начала. прям замкнутый круг:(( так что мы снова с накладками. другие купила попробовать. а то больше всего смущает, что он не может с ними все высосать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия,  отлично выглядишь!!!!

 

buko4ka,  да что ж такое то... Какие взяла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня есть знакомые, которые каждый день с 0 до 4 или 6 месяцев выезжали на вечернюю прогулку, т.к ребенок засыпал только в машине.

меделу, как у тебя. они потоньше. я думала, может он высосать не может, потому что мои толстые. но с меделой вчера тоже не высосал. может, просто наелся. надеюсь. хотя не похоже было, что в этом дело. да и долго ел. должен был доесть. думаю пока кормить минут 20 с накладкой, чтобы съедал все, что может. а потом еще минут 5-7 без накладки пытаться, чтобы доедал то, что с накладкой не высосать. только вот не поползла бы ранка. а то это ж опять миллион лет лечить потом. а вы уже полностью от накладок отказались?

 

а у кого как малыши кушают? у меня лина даже если отдыхала, грудь не отпускала. так и держала во рту и с вакуумом. кешка вроде в начале тоже так делал. не помню. а сейчас он постоянно отпускает и надо заново присасываться. или он тогда "съезжает" на сосок и все равно мне приходилось срочно забирать и давать заново. я думаю, это из-за шприца или нормально такое поведение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...