Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Мама блондина, мне кажется у вас лактазная недостаточность.

 

Вот у меня "уловкой" всегда была коляска или машина. Если коляска перестанет работать - все, не знаю, что делать.

у меня также, на улице в коляске может не уснуть или проснуться почти сразу как выходим на улицу, если кладу в коляску спящим. Я заметила мой жару не переносит и спит лучше в прохладе либо дома, если прохладно.

 

у меня лина даже если отдыхала, грудь не отпускала. так и держала во рту и с вакуумом

наш вариант, готов висеть на титьке весь день, если дадут :D и дудонить пустую.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KazAnka, так а вакуум вы сохраняете? кешка тоже во рту держит, но без вакуума, я могу спокойно вытащить (если успею. а то он как замечает, что я собираюсь, снова вгрызается). а лина не так делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама блондина, Насть, почему ребенок должен обязательно спать по 2-3 часа, а не по 45 минут? Расскажу про наш режим. Встаем сейчас в 6:30, 1,5 часа гуляем и в 8 утра первый сон. Спит максимум часик. Потом встаем, массажик, проводим время в шезлонге пока я готовлю обед. В 10 утра идем гулять в коляске, спим там 2-3 часа. Приходим домой, опять играем, катаемся на мячике, лежит в шезлонге, пока с мужем обедаем. В 14:00-14:30, ложится спать, но опять же максимум час, 40 минут. Дальше играем и идем в коляске за Максом в сад. Домой приходим в 17:30-18:00, он может в коляске чуть поспать, а может просто лежать. Дома делаем гимнастику и одновременно занимаемся с Максом. В 19:30-20:00- купаемся с детьми, обычно минут 30. Тима ну очень любит купаться. Вылезаем из ванны, Макс смотрит спокойной ночи, а я Тиму укладываю и в 21:00 он спит. Итого, у нас получается несколько снов минут по 40 и собственно один довольно продолжительный. Ребенок счастлив и весел, явно ему сна хватает. С едой, товарищ жуткий режемник, ест через 2,5-3 часа и попробуй раньше грудь предложить, не будет. Спасает соска, мы с ней засыпаем очень быстро. Вот как то так получается. График у нас может сдвигаться, но плюс минус 30 минут.

Юля, шикарная юбка. Я в том году покупала такую длинную, жду когда можно будет одеть

 

KazAnka, при лактозной недостаточности часто срыгиваеют, нет?

 

Насть, мне кажется проблема лежит в другой плоскости, психологическоц. Он не оправдывает твои ожидания и ты сравниваешь его со старшими детками. Хотя понимаю неизбежность этого, сама бывает сравниваю с Максом. Когда ночью он "подсасывает" почему не спишь? Сама что нибудь успокоительное пьешь, Юля гомеостресс советовала. Счастливая и спокойная мама-счастливый и спокойный ребенок. Знаю по себе, с Максом я переживала по любому поводу, после беременности была морально истощена, везде чудились проблемы. Ребенок не спит больше часа, все, для меня это катастрофа была. Улыбалась как мне кажется даже редко, вечно была в думках и проблемах. С Тимой все наоборот, хотя и проблем не меньше, успели в больницу загреметь, но я постоянно с ним болтаю, улыбаюсь и ты знаешь, какая отдача. Он настолько развит эмоционально. Ему поешь колыбельную, а он в ответ тебе поет, это ни с чем не сравнимо. Спокойствие и еще раз спокойствие. Нужнь было родить второго ребенка, чтоб наслаждаться материнством. Насть, я думаю что вы совсем справитесь, настраивай прежде всего себя, поменьше нервничай, уделяй время себе, а детей мужу, хотя бы полчасика, потому что детям нужна здоровая мама! У тебя такие классные сыновья, заглядье. Знаешь, как в притче про Юлия Цезаря, "все пройдет. И это тоже пройдет".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  у меня все высасывал с накладкой, так странно, почему Кеша не может.. Да, мы отказались уже, но я ношу с собой на всякий случай. Он иногда еще скандалит, но, как правило, когда устал - стараюсь не доводить ре до такого состояния.

Мой, когда отдыхает держит грудь во рту, как бы присосавшись. Он и с накладкой так же делал.

 

Луканя же на ночной сон сам засыпает без проблем.. Дело в свете? У меня занавески в его комнате приглушающие. Прям черные, что ли, попробовать?

 

KazAnka,  а у вас жарко на улице? У нас-то нет.. Мой все переносит :) по утрам, когда нет сил встать в 7, кладу его с собой в кровать под одеяло :) спим в обнимку до девяти еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, у меня он из подмышек высосать не может почему-то. хочется пепейти целиком на накладки, уйти от шприца. но 1. он плохо высасывает 2. трещина. а вообще план - вернуть гв к 3 месяцам. когда колики пройдут. потому что пока что эти психи у груди сильно мешают нам кушать.

 

у нас с нелей сегодня соревнования - бежим 600 метров. пожелайте нам удачи:)) малышей вообще всех награждают, но мне все равно хорошо пробежать хочется:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а у меня в под мышках нет ничего, мне кажется. Какого размера у тебя грудь? У меня E, наверное, и так места очень много...

Ну да, с трещиной и с психами у груди очень сложно нормальное ГВ наладить. В пукаете с легкостью? Мой стал меньше тужиться, когда нужно пукнуть - кушает теперь лучше гораздо, без извиваний практически

 

Ой, удачи вам, конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, сейчас Д ношу. Но про молоко - ничего не понимаю. Мне кажется, его стало мало, особенно в одной груди. Но при этом количество молока в холодильнике все растет и растет, наливать некуда и не за чем. Ребенок сыт и нормально прибавляет в весе. Как так бывает?.. но вот в подмышках именно больше всего, там всегда в первую очередь молочко образуется.

В общем и целом, газики нас стали меньше беспокоить. Даже лекарство давать перестали. Редко плачем по их поводу. Но вот у груди!! со шприцом такого нет. А у груди прям извивается весь. Прошу мужа взять его поносить - так ребенок мгновенно успокаивается и вообще ничего больше не хочет: ни есть, ни пукать. Но как только снова прикладываю его, снова начаинает присасываться и извиваться. Чаще всего это кончается тем, что я какое-то время терплю, а потом прекращаю кормление, потому что как только его убираешь от груди, он перестает ее просить.

Спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я по своему поняла, когда он извивается около груди -он просто не хочет именно кушать, желудок полный, а вот сосать надо, рефлекс

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, так он же с самого начала кормления извиваться начинает! потом иногда прекращает и начинает снова. и так приступами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня может тоже с самого начала, если не хочет кушать. Например, если предложить грудь через час после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если успею. а то он как замечает, что я собираюсь, снова вгрызается

у меня по-разному держит, но если сильно разоспится, то может расслабиться, но тогда тоже надо успевать выдернуть или засосёт обратно :D (бедные мои соски в эти моменты, иногда синие бывают).

KazAnka, при лактозной недостаточности часто срыгиваеют, нет?

это не связанные вещи.

KazAnka, а у вас жарко на улице? У нас-то нет.. Мой все переносит по утрам, когда нет сил встать в 7, кладу его с собой в кровать под одеяло спим в обнимку до девяти еще

по-разному, то +5 то +30 :D

Но вот от 26 и выше уже замечаю что спит хуже, если спит. Ну а на груди то конечно мог бы и подольше.

в 7, кладу его с собой в кровать под одеяло спим в обнимку до девяти еще

примерно также делаю, только не обязательно под утро, а просто когда не спится ему, со мной есть шанс что уснёт ещё. Я именно про дневной сон, ночью у нас +30 не бывает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!!!!

 

Настя,мне кажется,что у вас да1) психологическая проблема ") с кишечником....Набор веса хорошо, то,что сон есть (неважно,короткий или нет)- тоже хорошо!!!А остальное наладится!!!Верю..... Крепись!!!!

 

*асёнок*, вот я читаю про твоего малыша и понимаю,что я не одна такая... я тут в шоке тоже была,когда выяснила,что мой Сёмочка отказывается от груди,если не прошло промежутка в 2,5-3 часа... тоже весь выгибается и плакать начинает...а как только положишь в кроватку его и дашь сосу,то успокаивается))))) я все уже передумала,что молочка не хватает,еще что-то ...но нет.... видно,такое бывает!!Просто мне это непривычно,т.к. Настёна всегда была рада пошмоктать,дажеесли еще не проголодалась)))А сыночек не такой!!!

 

И полностью согласна про материнство со вторым малышом)))) с Настющей тоже заморачивалась,много ли поспала,почему она никак не заснет,почему то,почему сё)))а с Сёмочкой даже иногда не засекаю,когда заснул,когда проснулся...малышу предоставила свободу в действиях-хочешь спи,хочешь нет,хочешь гуляй))) и я и малыш от этого получаю огромное удовольчствие!! вот правда, видно, надуманные проблемы с Настюшей не давали покоя ни мне ни доче))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас нет вакуума, грудь могу спокойно вытащить даже когда сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!Все таки не покидает меня надежда разработать лактацию. Недавно опустились опять руки, в груди ничего нет, решила завязывать, несколько дней грудь давала только утром. Потом случайно нашла у нас в Харькове организацию Искусство Материнства и вызвала консультанта. Она меня очень обнадежила, что есть все шансы. Ребенок грудь берет, грудь у меня перспективная, молоко течет легко. Разработала мне целую схему, теперь созваниваемся с ней и обсуждаем дальнейший план. Оказывается очень стимулирует лактацию, когда работают две груди одновременно. Мне это сложно без помощи сделать, чтобы одну Даша сосала, а на вторую молокоотсос, жаль. А так они недавно девушке с тройней разработали грудь, прикладывали два малыша сразу)) Пью таблетки, ударную дозу и очень часто прикладываю. Правда я заболела, высокая Т 39 и горло плюс М пошли, или это не они, не пойму пока. Вообщем весело...Сейчас уже выздоравливаю. Самое плохое, это - Даша очень плохо стала присасываться. Сосет мало, неохотно, извивается, кричит, хотя молоко есть. Это главная проблема. Она меня скоро возненавидит, что я ей все время грудь пихаю. Теперь сомневаюсь, можно ли ребенка обратно приучить к груди или это все?

 

buko4ka, что значит молоко в подмышках?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня может тоже с самого начала, если не хочет кушать. Например, если предложить грудь через час после кормления

не, я обычно жду, когда он начнет просить. Иначе он лежит у груди и просто чмокает, а не сосет.

buko4ka, у нас нет вакуума, грудь могу спокойно вытащить даже когда сосет.

а молоко у него изо рта не льется? я вот так понимаю, что у меня из-за этого накладка съезжает. Он отпускает сосок, молоко из накладки выливается и она начинает скользить.

 

elvir4a35, в подмышечных дольках, сбоку.

А сколько ты из бутылочки кормила? сейчас бутылку вообще не даешь? я безумно рада, что ты решила бороться за гв!! конечно, все получится!!! Даже не сомневайся ни на секундочку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  слушай, вот загадка.., а муж как носит, вертикально? А ты в каком положении кормишь?

У нас что-то похожее было - заглотит воздух, покушает (я кормлю его в горизонтальном положении, то есть, Луканя в горизонтальном положении), потом этот пузырь начинает вверх подниматься, он, вроде как, кушать еще, но плохо, не удобно, извивается. Стоит поднять в вертикаль - становится лучше и кушать не тянет. Кушать-то и не хотел, просто молочко своим весом этот пузырь вниз опускает как бы. Блин, надеюсь, понятно мысль выразила. Поражаюсь собственному косноязычию :(

 

elvir4a35,  молодец!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ смотри, трещины не за работай, от постоянных прикладываний...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, я лежа кормлю, потому что так молоко изо рта стекает на пеленку. А иначе оно по мне везде течет и мне очень противно:) руки заняты, не вытереть, а оно высыхает и липким становится. Беее... Да, мужа обычно прошу, чтобы он именно столбиком поносил. Кешка воздух выпускает, успокаивается. А когда муж его кладет мне обратно - он снова начинает то же самое творить... Не знаю, может я и не права, но все списываю на колики и жду, когда ж они кончатся. Ну и плюс зря я, наверное, на радостях сразу стала часто без накладки кормить. Надо потихоньку начинать. Сосок пока не треснул, там сейчас что-то вроде мозоли. Надеюсь, не треснет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, значит мы не одни такие с гв, это радует. Просто другой тип деток. Макс у меня титю любил, мог часами висеть. А этот строго, поел свою норму и все, больше не предлагать. Но в этом и свои плюсы, я могу отлучиться на 3 часа спокойно, нас не беспокоит живот и срыгивания от переедания. Наслаждаюсь своим малышом. Соска нам решила ряд проблем. У меня абсолютно разные дети в плане режима, эмоциональной сферы, да во многом они разные..., но тем интернснее, разнообразный опыт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

elvir4a35, в подмышечных дольках, сбоку.

А сколько ты из бутылочки кормила? сейчас бутылку вообще не даешь? я безумно рада, что ты решила бороться за гв!! конечно, все получится!!! Даже не сомневайся ни на секундочку!!!

Спасибо!!)) Бутылку даю, молока еще мало, но становится больше, только она сосать ленится... Немножко в молокоотсос сцеживаю и допаиваю из чайной ложечки))

 

 

elvir4a35, молодец!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ смотри, трещины не за работай, от постоянных прикладываний...

Спасибо за поддержку)) это вряд ли, она сосет по несколько секунд всего, потом возмущается вплоть до истерики, поэтому я сильно не настаиваю)) Эх, еще недавно по часу с ней лежали. Момент упущен, увы....))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Поздравляю Лукьяна, Марточку,Настюшу,Ванюшек и Дашеньку с двушкой. Ура!!!

 

Я что-то совсем не успеваю вас читать. Гуляю в день по 4 часа. На улице погода хорошая, не жарко и не холодно. Как и планировала первая прогулка у меня именно прогулка- гуляю ножками по парку, а вечером с 5 до 7 на площадке. Сын носится, а я на лавочке сижу.

 

Я Юлия классно выглядишь!

 

А еще у меня Ульяна перевернулась с бочка на животик пару дней назад. Не рановато ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kondratya, спасибо!! У нас за 30 перевалило, уже жарко выносить спать на улицу. Днем спим дома в кроватке, а в коляску выносим утром и вечером)) Сегодня в одном памперсе, ну очень жарко, Сахара просто :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не вытекает. Он отрывается периодически делает передышку и опять присасывается.извиваясь тоже на груди, раздражает меня это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elvir4a35,  а мы вот так гуляем:

Ссылки скрыты.

Так что радуйтесь :)

 

buko4ka,  Викуль, колики по определению:

 

Наиболее распространённый критерий диагностики колик сформулирован Wessel (1954): «Колики — это приступы плача у здорового ребёнка, длящиеся более 3 часов подряд, более 3 дней в неделю, любую из последних 3 недель»

 

 

На ваше поведение не похоже совсем

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да уж! У вас ЧУТЬ прохладней :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я по своему поняла, когда он извивается около груди -он просто не хочет именно кушать, желудок полный, а вот сосать надо, рефлекс

у нас тоже так, когда наедается, начинает извиваться и грудь плевать и снова хватать... Такое ощущение, что что злится на нее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...