Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

Девочки привет! У нас сегодня +35 на улице в тени, дома +27, Егор не спал сегодня вообще, 2 раза по 30 минут не считаю даже, сейчас хотела выйти на улицу с ним, так он поел и отрубился бедолага... Кондиционер обещали сегодня ставить-не приехали, теперь завтра обещают... Я чувствую себя просто как зомби сегодня, чем помочь ребенку в такую жару? В ванной же не будешь целый день сидеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, оооо.... только сейчас увидела,мы ведь практически с тобой соседи)))))

 

тоже жара сегодня невыносимая...с детками совсем чуточку сегодня гуляли))) Сёмочка у меня в одном тонюсеньком бодике.... но в памперсе все равно жарко..хоть и япончкий памперс-все равно жара побеждает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uska, да, почти соседи:) страшно представить что летом будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а девочкам волосы не мешают? я своей закалываю все время, и то она постоянно со лба убирает, уже жест как привычка стал, хотя там и ничего нет, на глаза не лезет.

 

Девочки, а кто то высаживает? вроде собирались :D

я с сегодняшнего дня начинаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, Линка обычно с хвостом ходит. потому что сама волосы не убирает, если мешают. а неля на хвост не соглашается. она ж та еще модница. но вот сегодня уговорила сделать. а то 26 градусов обещают, а она ж носится постоянно и сильно потеет. косички не успеваю плести,честно. раньше плела, ккогда мы в 9 и всего 2 раза в неделю ходили. а сейчас утром вечная беготня. а дети вечно головами крутят, с первого раза и не заплетешь. но ннля волосы убирает, когда мешают.

удачи тебе с высаживанием! я надеюсь присоединиться, но немного позже. а то мы постоянно пукаем и все грязное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я пробовала высаживать, у меня ничего не получается, сыночек не писает, он сосредоточенно сидит и всё.

 

Как долго его нужно держать? До победного пописа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  такие девчата у тебя классные получились :) ттт на вас!!!

Как про бежали-то?

 

 

Девчат, зачем нужно высаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо:))))

я - мама-монстр. Все "ой, сыночек/доченька, не можешь? ну давай шагом пойдем", а я Неле сказала фиг! приехали соревноваться - значит, зубки сжимаем и бежим. Прочитала ей целую лекцию о скрытых силах и о том, как надо выкладываться на 200%:))) бежали с ней за руку всю дистанцию (600 метров).Она метров через 100 начала ныть, что устала. Но добежали в хорошем темпе. Правда, как только я ее отпускала, она начинала ползти в 2 раза медленнее. Поэтому я снова брала ее за руку и задавала темп:) а вообще бежали - я ей зубы заговаривала, как мы пробежим и пойдем мороженое кушать. Она бежала рассуждала, какое именно она купит мороженое:))) это придавало ей сил:)) ну и подбадривала ее как могла. Прибежали где-то 20-50 (трудно точно сказать) из 600 с лишним. У малышей не было мест, всем на финише вручали подарочек за участие. Но, надо сказать, она не сильно устала. По-моему, я больше запыхалась тащить ее:))) надо было быстрее бежать, но я испугалась за нее, мы ж так и не тренировались. А большие дистанции она не бегает, она скорее спринтер у меня:)) но я гордааааа была:)))) мальчик слева с мамой бежал - так они раза в 2 дольше нас бежали. Мы уже задолбались их на финише ждать.

Неля пришла домой и сказала, что хочет еще на соревнования. Я чуть не расплакалась:)) все-таки говорят, не пытайтесь сделать из детей то, что не получилось из самих. Но я всю жизнь жалела, что просила маму отдать меня бегать, а пошла только в 10 классе, когда уже сама решать смогла. Поэтому вот все, что не получилось у меня, как ни печально, пытаюсь реализовать в Неле. И мне прямо как бальзам на душу, когда она говорит, что ей понравилось:))) как же ж я счастлива, что хоть один ребенок у меня любит бегать:))

 

Там, кстати, многих детей вообще папы на плечи сажали и так и бежали:))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вы с Нелей молодцы обе!

все-таки говорят, не пытайтесь сделать из детей то, что не получилось из самих.

:D Я сама мечтала о музыкалке, но родители не отдали. Теперь у меня дочь музыкант. Но я это не планировала, случайно получилось, честно!

 

Tane4ka_0107, Лукас-модник. Как у вас холодно! У нас больше 30, я даже забыла уже про теплую одежду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта, спасибо:)))) ну так и у меня ж неля сама бегать любит!! лина не любит - я и не лезу. просто я пыталась объяснить ребенку, что соревнования - это серьезно. и чтобы она выкладывалась и старалась, а не пешком шла.

кстати, я о стольком мечтала - на всех хватит:))) танцевать очень хотела, а мама не отдала. теперь вот лина у меня танцевать любит:)) хотя бег мне все же ближе, потому что им я и занималась, и в совернованиях постоянно участвовала. а с танцами так и пролетела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Неля умничка! я в детстве танцевала, через два года устроила маме истерику, и мы больше хоить не стали. Ксюшу на танцы отдавать не хочуу, но посмотрим что она скажет.

Насколько сейчас вижу, музыкалка нам светит по хочу, ыыы)

 

Про высаживание. Ну чо, один раз у меня получилось сегодня, ура!!!! с утра мы без подгуза, высадить получилось один раз, остальные просто оставляла голеньким, и он на пеленочку писал. На прогулку правда подгуз одела, ибо сегодня первый день, зачем все сразу. Что и трребовалось доказать, он пописал после просыпания, когда спит не писает.

И еще у нас тепло. Вот прям тепло тепло. Так я Ксю тоже подгуз сняла, за прогулку переоделись три раза, на четвертый пошли домой))))но я полно энтузиазма.

 

Юлия 1986, это надо смотреть по ребенку, в любом случае не настаивать. я сегодня его поддержала над раковиной после еды, ну минут через 10-15 после еды. смотрю глухо, думаю ну ладно, только стала отходить и он пописал, ура!!! минуты 4 держала в общей сложности.

 

Tane4ka_0107, для того чтобы попа не была в записаном памперсе, исключительно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, ну я тоже по детям смотрю. но точно знаю, что неля домоседка и боится новых коллективов. поэтому вожу ее несколько раз с уговорами. а если и дальше не хочет или изначально ну прямо сооовсем не хочет, то и не настаиваю. ну и стараюсь туда, где друзья. с ними она лучше занимается.

ничего себе у тебя терпения!!! я ни разу на улице не переодевала. как-то не писались. сеачала дома репетировали, а потом я каждые 10 минут на прогулке спрашивала, не хочет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня уде выхода нет. она не хочет проситься, и не дает себя высаживать. мокрой ходить ей нормально. я думала, может если на улице придется переодеваться, у нее так что то включится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я с сегодняшнего дня начинаю)))

Я высаживаю частично, недели 2 как. Просто знаю что когда он просыпается, то через 5 минут обязательно пи-пи, старший это делал сразу после пробуждения. И вот через 5 минут беру его и несу в ванну, там пи-пи и все. Но это только после сна делаю.

buko4ka, молодец Нелечка, спорт это хорошо )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, у меня с линой так же было. описается и даже не говорит ничего. удалось сдвинуть все это только в 2 года и 2,5 месяца. а до этого как об стенку. сейчас она какает в горшок, одевает трусы и ничего не говорит. ходит с грязной попой. ругаюсь, но пока мимо. а еще она повадилась за собой горшок выносить:( до унитаза ей лень нести, она свои каки в ванну выливала!!! муж пару раз убрал, а потом очень доходчиво ей объяснил, что так не надо...

 

*Marino4ka*, спасибо:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, моей 2 и 3.5 уже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в профиле пару фоток сына, позже удалю:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jorjen, а какая у тебя методика? я много слышала про то, что нельзя ругать ни в коем случае. Но на деле у меня с обеими пока я не начала ругаться, ничего не получалось. А начала - и все получилось. Не сильно, конечно, но строгим голосом сообщала, что так делать оооочень плохо. Ну и плюс Линка ж в сад ходила, где ее никто не собирался высаживать. Так что получилось на каникулах, когда я начала ее чуть ли не каждый час высаживать.

 

Юляшк@, ой, зайчик какой!!!! шейка такая тоненькая!! сколько вы весите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо:) мы 5570 в два месяца были:) он у меня вытянулся за месяц сильно и кажется худеньким:) хотя муж говорит нормальный, а мне все кажется что он недоедает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@, не ну на голодного он тоже не похож. Смотрю - и кажется мне, все в жизни у человека хорошо и ничего его не беспокоит:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас постоянно, но с отставанием, так что и не отписываюсь.

У нас тоже начались "битвы с сисей": возмущается, вертится, дубасит по ней кулаком ... Причины не ищу, такое и со старшим было. Отрываю, ставлю вертикально, жду пока успокоится и опять прикладываю. Иногда отрыгивает и успокаивается, бывает и отрыжка не спасает.

Высаживать начала с роддома. Первую неделю после выписки всё чудесно было - по 4-6 раз в день попадали писить и какать. Деть почти весь день голопопый был. Потом старший заболел и стало не до пописов и голопопения - две недели ещё у бабушки ночевали, бегала ар 2-м квартирам. Потом неделю бардак дома разгребала, потом бумагами да пособиями занималась - целыми днями вне дома, потом трубу прорвало, муж неделю сантехнику чинил - опять у бабы жили (там только с пампами). Потом опять старший заболел. Короче такая круговерть не позволила мне это продолжить. В итоге малыш перестал подавать сигналы и теперь редко удаётся его поймать. :( Вот сегодня 2 раза только :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо:) если бы так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  молодец какая Нэлечка, такая малепусичка, а уже соревнования :) мама гордится, поди :)

А у нас папа придумал, каким спортом будет Луканя заниматься:

Плавание

Вне дородный мотоцикл

Борьба

 

Это наш папа в 4 года:

Ссылки скрыты.

 

 

Юляшк@,  какое сокровище, такой малыш сладенький )))) мама поди на целовать не может :) хорошенький!!!!!

 

девочки, которые высаживают, вот терпение у вас бескрайнее :) я бы не смогла

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, которые высаживают, вот терпение у вас бескрайнее я бы не смогла

поверь это не сложно)))) сложно в начале, а потом ты уже будешь видеть когда ребенок хочет писать/какать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...