Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. О чем говорят Мартовские мамочки?


JuliaCherry

Полезные сообщения

SunQueen,  ну это дома нужно чаще бывать, с моим ритмо жизни никак не получится. Да, и если честно, не виду особого смысла в этом.. Я вижу (и слышу ) когда Луканя какает, и меня его сразу - грязный не ходит. А с пописами..меняемся раз 5-7 в день , ни разу еще не было, чтобы памп уже не впитывал или поверхность мокрая была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это наш папа в 4 года:

Какая фотка интересная!

А у нас папа придумал, каким спортом будет Луканя заниматься: Плавание Вне дородный мотоцикл Борьба

Плавание для мальчика супер! Борьба тоже хорошо. А на мотоцикл я бы побоялась сына отдавать, мне кажется там травм много. Как я себе этот спорт представляю. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валетта,  да я тоже боюсь, но у нас папа на мотоцикле с трех лет, очень хочет, чтобы сын тоже ездил.. Да и там видишь как, по про елочным дорогам ездить типа, хоть не на трассе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, знаешь я высаживаю не из за того что памперсов меньше уходило и т.п. я считаю что из за высаживания у меня ребенок старший еще до года научился просится в туалет, с года мы уже гуляли без памперсов, в 1,5 я перестала одевать их на ночь, хотя он уже не писался к этому времени ночью долго, просто одевала больше для своего успокоения... проблем с горшком у нас не было вобще.... и поверь я не была привязана из-за этого к дому.... ))) каждому свое вобщем, с Артуром все буду делать как и с Арсланом, причем высаживание прошло на ура со обеями моими племянницами, мама нас с сестрой высаживала, подруги мои высаживали своих детей, все к году просились на горшок....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  это здорово, что у вас это работает, ты молодец!!! Я просто не представляю, вот гуляем мы или в магазине, или в кафешке - как в такой ситуации высаживать?

Ну и если он у меня, допустим, в 2.5 года начнет на горшок ходить, а не в 1.5 - ну и что? Я не буду переживать. Но это моя точка зрения, я понимаю, что все считают по-разному.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и если он у меня, допустим, в 2.5 года начнет на горшок ходить, а не в 1.5 - ну и что? Я не буду переживать. Но это моя точка зрения, я понимаю, что все считают по-разному.

я ж говорю каждому свое, для меня памперс-это как прокладку в месячные (извините за сравнение) сама не комфортно себя чувствую с ней... особенно летом..... а тут ребенок 24 часа в сутки в памперсе... бррр.... вобщем закрываю эту тему, еще в августятах наговорилась об раннем высаживание.... не хочу никому ничего доказывать.. уже давно решила для себя, что каждый выбирает себе сам....нужно это ему или нет...........
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SunQueen,  я поняла твою точку зрения, спасибо! Я совершенно ничего не пыталась доказать, извини, если произвела такое впечатление. Просто было интересно узнать твое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, да все нормально))) просто стараюсь вобще обходить стороной спорные вопросы)))) взрослеем - мудреем)))))))))00

 

У меня старший не хочет ехать домой от моих родителей, уже вторая неделя пошла, как там живет.... я конечно понимаю что там для него кайф, когда хочет выходит гулять (свой дом за городом у родителей) так еще дед установил ему детскую площадку в эти выходные с лесенками, качелью, канатом, баскетбольным кольцом и т.п. походу вобще теперь оттуда его не дождемся) ездим к ним на выходные, так скучаю по нему....

Изменено пользователем SunQueen
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, крутой у вас папа!!!! и родители у него ого какие смелые!!!

я пока кешке курсы не подбираю. сначала посмотрю склонности:)) ну бассейн точно разве что.

я с линой еще не до конца определилась, какой там кеша:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  какой сынок лапочка)))

 

Всем привет.

Я забегалась, детей по врачам поводила. Нашли у Кири смещение шейных позвонков, и как следствие разный размер желудочков мозга :( проблема не серьезная, если во время заняться, но настроение подаортило. Завтра еду к остеопату, посмотрим что она скажет. Лине нашли санаторий на лечение, будем ездить лечить аденоиды.

 

Про высаживание, тоже не для меня. Лину приучила к горшку к 11 месяцам не убирая подгуз. С Кирюней буду также.

 

Вика, вы большие умнички, что участвовали! Про воплощение себя в детях, тоже есть такое :) я очень плохо разбираюсь в искусстве, поэтому в занятиях с Линой очень много уделяю этому)))

 

Таня, фотка отпад!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы мальчишек тоже будем в спорт отдавать,Арслана хочу в плаванье отдать, с Артуром пока не решили, посмотрим.... А так в планах (ну конечно как получится, как говорится "хочешь расмешить бога, расскажи ему о своих планах ", но все же...) хотим мальчишек в суворовское училище отдать, но если туда не попадем, то тогда другие военные училища будем рассматривать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшк@,  какой сынок лапочка)))

 

Всем привет.

Я забегалась, детей по врачам поводила. Нашли у Кири смещение шейных позвонков, и как следствие разный размер желудочков мозга :( проблема не серьезная, если во время заняться, но настроение подаортило. Завтра еду к остеопату, посмотрим что она скажет. Лине нашли санаторий на лечение, будем ездить лечить аденоиды.

 

Про высаживание, тоже не для меня. Лину приучила к горшку к 11 месяцам не убирая подгуз. С Кирюней буду также.

 

Вика, вы большие умнички, что участвовали! Про воплощение себя в детях, тоже есть такое :) я очень плохо разбираюсь в искусстве, поэтому в занятиях с Линой очень много уделяю этому)))

 

Таня, фотка отпад!!!

А как ты приучила к горшку?

 

Детишки у всех такие лапочки))

Букочка, девчоночки хорошие) Неля большая молодец и ты правильно её настроила на забег) я б так же делала))

Танечка, фотка мужа классная. Но я бы побоялась сына в мотоспорт отдавать..как то страшно) но у нас тут и не сильно это развито. Вот хоккей вероятнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо!!! расскажи, чего остеопат скажет. Мы после второго приема стали вертеть головой во все стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет школ и училищ, я буду по характеру и склонностям смотреть. Суворовское тоже рассматриваю. Но если очень творческий будет, то спец гимназию с таким уклоном. Ну либо с другим, математическим например. Сейчас такие есть, хоть это и не дешево, но стоит того

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, спасибо:)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, хоккей не менее травмоопасен чем мотоспорт.

Но я вот хочу на хоккей как раз, мечта моя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, вот нам уже 3 месяца. Нам как, самим надо записываться и идти в поликлинику? Или не надо, если ничего не беспокоит? Или они позвонить должны напомнить?))) Я просто совсем не в курсе.. по идее же прививки должны предлагать делать

 

YanaMish, хоккей не менее травмоопасен чем мотоспорт.

Но я вот хочу на хоккей как раз, мечта моя)

Ну у нас как у Танечки наверное а то и хуже))) вариантов других нет- отец и дед с детства в хоккее. Удивляюсь, как сын с клюшкой не родился)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tane4ka_0107, спасибо, да есть такое, я его зацеловываю:)

 

Я Юлия, спасибо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, сама идешь))) но если не придешь они позвонят, потому что там первая АКДС идет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, с 6 месяцев на горшок сажала, до и после сна, до и после кормления, ну и в промежутках. Но она всегда в подгузе-трусиках была, то есть аварий на мебель и ковры не было. Так по чуть и приучила. К 11 месяцам уже просилась. Правда потом больница и операция были, там не до горшка было, она отвыкла. Но вернулись потом быстро, уже осознано сама бежала на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YanaMish, сама идешь))) но если не придешь они позвонят, потому что там первая АКДС идет))

Спасибо! А если от прививок сейчас отказываюсь, то надо туда идти подписывать отказ, я так понимаю?

 

YanaMish, с 6 месяцев на горшок сажала, до и после сна, до и после кормления, ну и в промежутках. Но она всегда в подгузе-трусиках была, то есть аварий на мебель и ковры не было. Так по чуть и приучила. К 11 месяцам уже просилась. Правда потом больница и операция были, там не до горшка было, она отвыкла. Но вернулись потом быстро, уже осознано сама бежала на горшок.

Здорово! Молодцы какие вы!) Тоже так попробую.. мне правда всё кажется, что девочки быстрее всё схватывают, чем мальчики. Хотя наверное индивидуально это..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,  хорошо, расскажу. Кирилл крутит головой, но невролог как-то узрела, а УЗИ подтвердило. Но у Лины было примерно тоже, предположили, что это из-за низкого положения плода во время Б. Или родовая травма. Но родовая у двух детей... что-то сомневаюсь...

 

 

Спасибо! А если от прививок сейчас отказываюсь, то надо туда идти подписывать отказ, я так понимаю?

 

 

Здорово! Молодцы какие вы!) Тоже так попробую.. мне правда всё кажется, что девочки быстрее всё схватывают, чем мальчики. Хотя наверное индивидуально это..

вот и проверю, кто быстрее схватывает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне тоже сказали, что у кешки с шеей проблема из-за положения в конце беременности была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня проблема в том что она наотрез не хочет высаживаться. уже и ругала ( в меру) и уговаривала, она сесть на горшок категорически не хочет. сегодня вот пошла на крайние меры, сказала что пока в горшок не будет ходить, кукурузные палочки не получит. она пошла и села на него, даже трусы сняла! но не более. хотя это уже что то. на дневной сон положила без подгуза, она только заснула, я пришла посмотрела, лежит в луже, переодела спящую. проснулась тоже в луже. на вечернюю прогулку пошли опять без подгуза, она то ли терпела, то ли просто не хотела писать, но обошлось без происшествий. пришли домой, уговорили сесть на горшок (опять путем угроз, купили машину и я сказала что в магазин ее отнесу обратно), просидела на нем минут 15 и ничего. пошли поужинали, она поела и пошла в комнату играть, приходит говорит " я пописала на пол". и вся любовь, как говорила моя бабушка... в общшем, буду гнуть свою линию дальше, что еще остается.

 

купила сегодня Земцову, мне понравилось, но я смутно представляю, что моя Ксюха будет заниматься))) посмотрим завтра.

 

Tane4ka_0107, по поводу высаживания. я вчера читала ЖЖ одной девушки на эту тему, она меня и вдохновила. так вот она сама очень активная особа, дом ане сидит, дочку в слинге носит везде. она пишет, что не верила в высаживание и это казалось очень трудным, а оказалось наоборот жизнь намного упростилась. пишет что в слинге дети не писают (проверю!), и что ребенок приучается терпеть, и она в 4 месяца дочку в кафе в туалет водила высаживать)) ее вообще интересно почитать, как она описывает весь проценс их высаживания.

ну это я не в целях агитации, ты не подумай. а в защиту высаживания так сказать)) она еще там пишет, что очень обидно что мало кто об этом знает, что такое высаживание, что у мам должен был выбор и если они про это знают, то могут выбирать подгузники или высаживание. а когда не знаешь, то думаешь что подгузники единственно верный способ содержания ребенка.

и еще.. я сама то была против высаживания. и с Ксюшей даже не собиралась этого делать, говорила рано или поздно на горшок сядет. теперь я беру свои слова обратно. достали меня подгузы за 2 года!

 

Юляшк@, какой сынок лапочка)))

 

Всем привет.

Я забегалась, детей по врачам поводила. Нашли у Кири смещение шейных позвонков, и как следствие разный размер желудочков мозга :( проблема не серьезная, если во время заняться, но настроение подаортило. Завтра еду к остеопату, посмотрим что она скажет. Лине нашли санаторий на лечение, будем ездить лечить аденоиды.

 

 

 

у Ксюши было смещение, и как следствие ассиметрия по узи ГМ, тугоухость и прочие прелести. позвонки выправили, пролечили и все отлично. узи я правда не переделывала, что в голове не знаю. но решила раз все нормализовалась значит и там все норм.

мне тогда говорили что это из-за долгого безводного периода (больше суток), но из того что я читала в дальнейшем, полагаю это из-за горизонтальных родов. уж больно распространенная проблема. в этот раз рожала вертикально, шея идеальная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила сегодня Земцову, мне понравилось, но я смутно представляю, что моя Ксюха будет заниматься))) посмотрим завтра.

ну по моим детям могу сказать, что книжки 2-3 становятся по силам в 2,5. До этого тяжело нормально заниматься. То не сидят, то еще плохо разговаривают, то вопроса не понимают...

 

Tane4ka_0107, по поводу высаживания. я вчера читала ЖЖ одной девушки на эту тему,

дашь ссылку??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...